Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mukmal » 23 авг 2015, 21:55

Мариш, я если честно не ожидала такого поворота! Может муж так ведёт себя, что не осознал пока, что и ты рядом, и малышик в пузике растёт..ну может у него дурость просто попёрла от всего..
Конечно ситуация ужасная, особенно если вот с таким настроем-приготовь, убери в холодильник и т.д., уже перегиб, но мне помниться я как то писала, что мне однажды муж вобще решил показать как посуду мыть XD на тот момент я была на пике шока..там и тряпкой зазвездить хотелось так, что бы отсохла училка навсегда..
Так вот о чём я, просто он привык к своему быту и расположению вещей, своему эмоциональному комфорту, а тут в жизни (в квартире), в поле зрения ты всегда, с твои распорядком и твоими привычками, что этого эмоционального круга для вас двоих пока мало..
Очень надеюсь, что всё же у вас наладится и дурость его улетучится!
Последний раз редактировалось mukmal 23 авг 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mukmal » 23 авг 2015, 21:58

А вобще мужа надо и на место поставить..мол есть куда если что уехать и ничего не потерять, да и доки на развод можно одной собрать..пусть задумается как в следующий раз и пушкой махать и давать распоряжения! Ты же жена, а не служанка.
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 23 авг 2015, 22:13

Link писал(а):Я и не думала, что среди нас столько рёв-карёв))) Капец! Еще вчера муж сказал, что хочет, чтоб я уже повзрослела, а то как маленькая, чуть что - плачу. У него это с детством ассоциируется(( А меня просто эмоции переполняют, куда от этого деться?..

И меня записывайте)))
Я вообще подозреваю, что у меня реакция на стресс такая, слезами.
Все бы ничего, но при этом мозг работает абсолютно нормально, не отключается. То есть я вполне могу аргументированно рассуждать и слезы при этом собирать во что-нибудь.
Но сейчас уже лучше, как никак работаю над собой всю жизнь))

А вообще, я вполне могу себе представить картину, где все в панику, а я в слезы, и разруливать ситуацию))) это очень контрастирует, то, как я при этом выгляжу и как чувствую.

И в основном тоже на несправедливость или абсурдность ситуации срабатывает.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 23 авг 2015, 22:28

Ой, это моя ужасная проблема!! Даже при чужих людях могла заплакать. Со вторым жила, меня шпыняли за это, и я научилась курить. Помогло, теперь почти не плачу. Но теперь проблема - бросить.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 23 авг 2015, 22:50

Алин,когда читала твой первый пост на эту тему,было такое впечатление,как-будто я читаю о себе,но мне кажется я стала сдержаннее с тех пор как стала мамой!но раньше всё так и было,папа у меня был очень строгийя и мне хватало лишь его недовольного взгляда,чтобы разреветься,да так,что не могла остановиться!так же было и с мужем первые года четыре,когда мы ругались,больше всего на свете я хотела не заплакать!стискивала зубы,даже кусала кончик языка и всё равно ревела,а так хотелось,чтобы хоть до комнаты добежала!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 23 авг 2015, 23:01

Но разница наша в том,что я никогда не могла дать отпор людям,которые обежали меня,всёэто копилось у меня внутри,а потом я всё выплакивала в подушку! С годами,многое изменилось,хотя отпор я до сих пор дать не могу,но и не плачу больше,просто молчу,но мужу конечно отпор я дать могу!с годами изменился папа,он стал мягче,он научился показывать нам свою любовь и заботу,а обо мне он заботится больше всех на свете!И вот теперь я плачу лишь тогда,когда моим деткам не хорошо...
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 23 авг 2015, 23:42

А я недавно все же заплакала. Когда на меня сожительница шефа наорала. Правда, не при ней, а после ее ухода, когда жаловалась постоянному клиенту. Потом ревела в три ручья дома, пока моя хозяйка квартиры не отматерила по телефону шефа и его подругу.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Link » 24 авг 2015, 01:51

Вот у меня, как у Марины, мозг при плаче не теряет способности адекватно рассуждать)) То есть я не убегаю рыдать в подушку и не выхожу из диалога, я легко могу продолжать спорить и убеждать, приводя достойные аргументы, но при этом слёзы и сопли рекой)) Аж смешно. Частая ситуация - разговариваем, бурно обсуждаем что-либо, потом он говорит что-то про меня или мои действия, что совсем неправда, или же я сама говорю про себя что-то жалкое, и всё - начинаю плакать прям на середине фразы. Говорю "подожди секундочку", выхожу из комнаты, возвращаюсь с пачкой салфеток или с рулоном туалетной бумаги, и разговариваем дальше уже втроем, а я еще параллельно строю где-нибудь рядом с собой белую горку. Ужас просто.

Но по крайней мере я поняла, что не одна такая, и осознание этого как-то ободряет)) Спасибо, девочки, что поделились)))
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение жучка » 24 авг 2015, 03:01

Алина, и я такая же. А теперь представь какая я беременная))) и какая будешь ты))) хотя беременный мозг-особенный, вдруг ты наоборот будешь "железная леди")))
у меня пушистый характер! Как у ёжика!
жучка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:51
Откуда: Россия
Возраст: 24
Дата рождения: 05.09.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 24 авг 2015, 03:29

Я такая была раньше. Помню в первом классе забыла альбом для рисования, какое было горе! Я плакала навзрыд))) На всю жизнь это запомнилось. Лет с 15 я жестче стала. Стала плакать пока никто не видит! А лет с 20 еще жестче. Могу кого угодно на место поставить. Если чувствую беспредел и несправедливость, у меня такой выброс адреналина, аж подтряхивает)) Лучше в этот момент со мной не связываться.
А с мужем да, до сих пор бывает, могу убежать в ванную, и там поплакать. Чужим людям меня сейчас почти нереально до слез довести.
Зато кино могу смотреть и рыдать))) В грустных моментах сразу глаза на мокром месте.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 24 авг 2015, 04:00

А я странный человек, могу расплакаться от мелочи, а в стрессовой ситуации превращаясь в железную леди. Единственный раз когда не смогла сдержать слёзы на работе, когда пьяный начальник в неадеквате на меня орал, причём он был категорически не прав. А плачу я обычно рядом с теми, кого считаю близкими и родными, тогда я могу показать себя слабой.
Но если вижу, что мои права (тем более права моего сына) нарушают или когда нужны активные действия, я могу и горло перегрысть.
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 24 авг 2015, 04:07

luna22 писал(а):Но разница наша в том,что я никогда не могла дать отпор людям,которые обежали меня,всёэто копилось у меня внутри,а потом я всё выплакивала в подушку! С годами,многое изменилось,хотя отпор я до сих пор дать не могу,но и не плачу больше,просто молчу,но мужу конечно отпор я дать могу!с годами изменился папа,он стал мягче,он научился показывать нам свою любовь и заботу,а обо мне он заботится больше всех на свете!И вот теперь я плачу лишь тогда,когда моим деткам не хорошо...


Luna, а мне кажется, полезнее в подушку выплакаться, чем в себе держать. Если ты в себе постоянно держишь невысказанное или невыплаканное, могут начаться проблемы со здоровьем, то там заболит, то здесь. А так..поплакал и вроде полегчало)))
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 24 авг 2015, 08:59

[quote="]
Luna, а мне кажется, полезнее в подушку выплакаться, чем в себе держать. Если ты в себе постоянно держишь невысказанное или невыплаканное, могут начаться проблемы со здоровьем, то там заболит, то здесь. А так..поплакал и вроде полегчало)))[/quote]
Ну это я понимаю,у меня уже были проблемы со здоровьем на этом фоне,но головой я понимаю,что так нельзя,а на деле ничего не могу с собой поделать,заплать не могу и не хочу,хочу дать отпор,но не получается,теряюсь при конфликтных ситуациях,теряю мысль и не могу даже оправдать себя!стою как мямля!фу!ненавижу!хочу научится стоять за себя!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 24 авг 2015, 09:05

Я, наоборот, лет до 14-15 никогда не плакала. Вообще. А вот потом меня прорвало. Мужу достаточно сказать мне не в той тональности или неудачно пошутить и у меня уже слезы катятся. И сдержать их невозможно. Но я для себя объяснила эту проблему — проблемой с щитовидкой. Уже даже мужу говорю — это не я, это щитовидка плачет.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 24 авг 2015, 10:48

Я тоже как Арзу, с рождением ребенка, стала более пофигистично ко всему относится, скорее прикалываться начну чем плакать. До 20 лет я была такая плакса, очень боялась свою маму, даже ее косой взгляд мог меня до слез довести. Как я жалею, что хоть раз не поставила ее на место. Даже до сих пор я вспоминаю, как она обидно обзывала меня и не по себе становится. На работу первый раз пошла, тоже там слезы лила от каждого грубого слова, мне даже лишний раз замечания перестали делать. А со временем стала сама таких плакс в коллективе подбадривать. Беременная тоже стала плаксой, сначала не поняла,в чем дело.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 24 авг 2015, 11:01

Меня в детстве ужасно бесили дети которые громко плакали, а те которые орали - прям хотелось подойти и стукнуть их..
Много лежала по больницам и много что приходилось терпеть и видеть - в 5 лет мне вырвали все молочные зубы - даже те, которые не шатались, за два раза, в первый день - все верхние, на следующий день - все нижние. А уколы - в глаз, под глаз, в висок, не говорю о внутривенных и внутримышечных инъекциях - вообще никогда не плакала. А сейчас вот пишу это и прям слезы катятся...Излишняя плаксивость - это так бесит(((
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Наталья shelk » 24 авг 2015, 11:34

Добрый день!Помогите советом,стоит ли связывать свою жизнь с человеком,который болеет псориазом?(он у него сильно прогрессирует)боюсь за здоровье будущих детей((
Наталья shelk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:10
Возраст: 22
Дата рождения: 12.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 24 авг 2015, 11:56

А зачем все зубы сразу?
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение paty.. » 24 авг 2015, 11:58

Я тоже жуткая плакса, чуть что не так так мне сказали, особенно муж у меня глаза на мокром месте, ну я уже стараюсь идти в другую комнату и там выплакаться, а фильмы этода , я очень эмоционально смотрю в надо с платочком смотреть
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 24 авг 2015, 12:08

Хмм, у меня тоже слезы от обиды, особенно когда на меня орут. А если ситуация серъезная, необходимо за себя постоять (или за ребенка), открывается второе дыхание, и я любого морально размажу по стенке. Многие даже близкие этому удивлялись. Вроде плакса, но если меня задеть всеръез, плачут от меня и угол ищут тоже они, а не я.
А после того как еще и кулаками махать научилась, те, кто меня довел до этого, слова лишнего теперь сказать боятся. Главное, обиду вовремя трансформировать в злость, и слез не будет.
А свекровь моя плачет только от злости. В других случаях пытается выдавить из себя слезы, но заметно, что они ненатуральные.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 24 авг 2015, 12:39

Наталья shelk писал(а):Добрый день!Помогите советом,стоит ли связывать свою жизнь с человеком,который болеет псориазом?(он у него сильно прогрессирует)боюсь за здоровье будущих детей((

Давно ли он проходил обследование и лечение?
Мне врач сказала, что псориаз передаётся по женской линии, т.е. дети болеют если мама больна. Но точно не знаю.
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Наталья shelk » 24 авг 2015, 13:10

Проходик давно,он вообще этим не занимается,говорит,что ему плевать.Болезнь у него эта уже лет 15 как он говорит.У него уже есть ребенок,дочке 7 лет,но оно же выявляется в более взрослом возрасте...вот я и думаю,сказать что люблю его сильно-не могу...
Наталья shelk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:10
Возраст: 22
Дата рождения: 12.08.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение nikita » 24 авг 2015, 13:28

Наталья shelk писал(а):Добрый день!Помогите советом,стоит ли связывать свою жизнь с человеком,который болеет псориазом?(он у него сильно прогрессирует)боюсь за здоровье будущих детей((
. Насколько я знаю,по наследству он не передаетс,я..у моего отца был псориаз,но ни у меня ,ни у брата его нет
nikita
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:18
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение nikita » 24 авг 2015, 13:31

У моего папы это заболевание возникло на нервной почве лет в 30...до этого его не было..Знаю еще одного человека,тоже заболел на нервах этим..
nikita
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:18
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Марусенция » 24 авг 2015, 14:04

Аленка-М писал(а):
Наталья shelk писал(а):Добрый день!Помогите советом,стоит ли связывать свою жизнь с человеком,который болеет псориазом?(он у него сильно прогрессирует)боюсь за здоровье будущих детей((

Давно ли он проходил обследование и лечение?
Мне врач сказала, что псориаз передаётся по женской линии, т.е. дети болеют если мама больна. Но точно не знаю.

Не знаю, у моего мужа псориаз. Но его мама не болеет этой болезнью.
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 24 авг 2015, 14:05

karamellka писал(а):А зачем все зубы сразу?


да зрение падало, а врачи не могли понять почему, решили удалить гланды, потом зубы :D )
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Марусенция » 24 авг 2015, 14:07

Leleka писал(а):
karamellka писал(а):А зачем все зубы сразу?


да зрение падало, а врачи не могли понять почему, решили удалить гланды, потом зубы :D )

Вот это методы....
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 24 авг 2015, 14:13

Бедняга. И как ты кушала?
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 24 авг 2015, 14:33

Два года точно без зубов ходила. Сейчас делают зубные протезы детям с похожей проблемой, а я и без протезов нормально себя ощущала))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 24 авг 2015, 14:43

Самая большая проблема у меня тогда была — это мой брат) Порой он хотел меня достать и обзывал Люба-беззуба))) и еще, меня постоянно заставляли фотографироваться, а я это не любила, поэтому портила фотки своей беззубой улыбкой))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1