Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 26 авг 2015, 22:21

Aleksandra@ писал(а):
Белочка писал(а):Александра, не отчайвайтесь всегда есть выход!Если вы зделаете аборт, то есть большая вероятность больше не иметь детей т.к я поняла первая беременность.Родители знают?

Да, маме сказала, как только сама узнала. Она всегда учила в таком случае к ней бежать. Говорит она , чтобы я сама решала. Но очень сильно давит по поводу учёбы, карьеры и будущего.

Александра, моя сестра забеременела в 15, родила в 16. Мама тогда настаивала на аборте. А папа её поддержал и сказал, что любое решение примет. Ребенок, к сожалению,не выжил после рождения, но моя сестра до сих пор свою девочку первую любит. Считает, сколько бы ей сейчас было. По поводу учёбы. Я закончила институт, имея на руках ребенка- инвалида. Комиссия на гос.экзаменах мне помогли. И не только мне, и другим девочкам тоже, кому нужна была помощь. Так что не бойся, ребёнок не помеха ни учёбе, ни работе.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение Aleksandra@ » 27 авг 2015, 08:22

Спасибо огромное всем! Когда читаю ваши истории и советы, сразу все сомнения пропадают, но мама настаивает на аборте, наверно мне придётся это сделать, потому что я полностью завишу от родителей, собственно обеспечивать этого ребёнка будет мама....я немогу против её воли на неё это повесить...хотя знаете если бы она была настроена решительно, давно бы уже все было сделано...такое ощущение что она сама время тянет
Aleksandra@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:47
Возраст: 18
Дата рождения: 06.03.1997

Re: Аборт

Сообщение Venera18 » 27 авг 2015, 09:15

Вот и ты тяни его вместе с ней, попробуй просто задай вопрос, готова ли она нести ответственность за то, если не дай Бог, у тебя возникнут проблемы с зачатием в будущем?
Venera18
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 29
Дата рождения: 18.10.1985

Re: Аборт

Сообщение Clio » 27 авг 2015, 12:52

Venera18 писал(а):Вот и ты тяни его вместе с ней, попробуй просто задай вопрос, готова ли она нести ответственность за то, если не дай Бог, у тебя возникнут проблемы с зачатием в будущем?

+++
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Аборт

Сообщение дашок1111 » 27 авг 2015, 13:39

Venera18 писал(а):Вот и ты тяни его вместе с ней, попробуй просто задай вопрос, готова ли она нести ответственность за то, если не дай Бог, у тебя возникнут проблемы с зачатием в будущем?

Дельный совет! Полностью согласна! +++++
дашок1111
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:10
Возраст: 25
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Аборт

Сообщение Счастливая мама » 27 авг 2015, 17:52

Александра, я тоже завишу от мамы! скоро скоро выйду на работу!
поговори с мамой, скажи, что ты хочешь родить и пусть она в такой для тебя тяжелый момент поддержит! да, и маму понять можно. ты еще сама совсем еще ребенок и совершила такую большую глупость. но щас уже поздно, что либо говорить.
скажи, что будешь стараться работать. и потом, пусть копейки, но ты до 1,5 будешь получать пособие по уходу за ребенком, ты же будешь матерью одиночкой + оформишь пособие


и еще....разве с кистой можно делать аборт??
Счастливая мама
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 16:02
Возраст: 28
Дата рождения: 20.05.1990

Re: Аборт

Сообщение Аленка-М » 28 авг 2015, 02:42

Мне 30 лет, я два года назад родила первенца (очень долго лечилась, чтобы забеременеть), аборт никогда не делала. Да, у меня есть образование, нормальная работа... Только после рождения моего сыночки я поняла, что это все не главное, это все наживное. А вот маленькие ручки на шее, поцелуи и слова "Мама! Юбю-юбю!" это главное!
Маленький комочек счастья на ручках, сопящий маленьким курносиком, и губки-бантики... Одного взгляда хватает, чтобы сердце наполнились горячей щемящей любовью и нежностью!
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Аборт

Сообщение Аленка-М » 28 авг 2015, 02:48

Сашенька, если ты не хочешь делать аборт, а я надеюсь что ты не хочешь, то можно маму немного обработать. Купи очень маленькие носочки или пинеточки... У любой женщины от вида этих вещей сердце "сжимается". А потом скажи, что ты готова защищать своего ребёнка также сильно, как она тебя...
Достань свои детские фотографии, спроси где твои бирочки/волосики, спроси как мама тебя рожала, как кормила... Пусть вспомнит как это, держать малюточку на ручках.
Желаю тебе принять верное и взвешенное решение, только ты несешь ответственность за своего ребеночка!
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Аборт

Сообщение pashka » 28 авг 2015, 05:27

Где это сказано, что до 40 дней не считается грехом прерывание? ссылочку киньте) То есть можно аборты по сто раз в жизни делать и быть безгрешным? Прелесть какая!
pashka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 05:08
Возраст: 23
Дата рождения: 30.08.1991

Re: Аборт

Сообщение Аленка-М » 28 авг 2015, 06:25

pashka писал(а):Где это сказано, что до 40 дней не считается грехом прерывание? ссылочку киньте) То есть можно аборты по сто раз в жизни делать и быть безгрешным? Прелесть какая!

Это сообщение 2013 года, думаю тебе никто не ответит
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Аборт

Сообщение дашок1111 » 28 авг 2015, 06:47

Саша, главное держи свою позицию до конца не поддавайся на мамины уговоры!
напиши нам что вы решили!
дашок1111
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:10
Возраст: 25
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Аборт

Сообщение Aleksandra@ » 28 авг 2015, 08:51

Девочки, моя мама от меня отвернулась.Мне очень обидно.Я смотрю на других своих знакомых, которые родили в этом возрасте, им родители полагают воспитывать, содержать. Моя же мама сказала, что в этом участвовать она не собирается,что ей это не надо.говорит рпсписывайся с МЧ , живите вместе и как хотите дальше.ну как можно прожить с маленьким ребёнком на его зарплату в 20к? Даже взрослым людям родители помагают.я спрашиваю мама ну как так, у тебя у самой такой же заработок,тебе помагала семья, она говорит, да мне помогали, потому что тебя хотели. А я этого не хочу. А я уже этот маленький комочек полюбила а она меня вынуждает его убить.аргументируя учёбой и дальнейшей жизнью.да я не то что учиться после такого, мне кажется я жить не захочу. А ей все равно. Она хочет убить того, кого мы с МЧ уже любим а взрослым что с его стороны что с моей он просто обуза и не нужен...... Мы не сможем воспитать его на 20 тысяч рублей. Уже понимаю что буду её ненавидеть....
Aleksandra@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:47
Возраст: 18
Дата рождения: 06.03.1997

Re: Аборт

Сообщение Aleksandra@ » 28 авг 2015, 09:01

[quote="Аленка-М"]Сашенька, если ты не хочешь делать аборт, а я надеюсь что ты не хочешь, то можно маму немного обработать. Купи очень маленькие носочки или пинеточки... У любой женщины от вида этих вещей сердце "сжимается". А потом скажи, что ты готова защищать своего ребёнка также сильно, как она тебя...

Сердце сжимается? Моя милая, поверьте, только не у этой женщины. Я ей говорю мама очнись, свою внучку или внука убить хочешь, а она равнодушно "И что?" отвечает...Она не понимает, что я её ненавидеть буду. Уже ненавижу. Хочет убить того кого я уже полюбила. Если сделаю эту ужасную вещь, она думает, что я буду хорошо учиться как раньше...врядли. Даже не ей назло, я просто не смогу. Вчера на приёме у Г. даже врач мужчина пытался её отговорить. Бесполезно. Она говорит ребёнок помеха сейчас всему. Нет, вы слышите, ребёнок - помеха...
Aleksandra@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:47
Возраст: 18
Дата рождения: 06.03.1997

Re: Аборт

Сообщение Маша и Медведь » 28 авг 2015, 09:21

Сашуль, ты рассуждешь как некоторые даже в 30лет не рассуждают!.. ты Умник! И будешь хорошей мамой! Тем более мч не отвернулся от тебя- а это не малая поддержка! Уверена, что твоя мама сейчас приняла такую позицию, потому что ей самой страшно, она конечно, боится, что ВСЁ ляжет на её плечи, но когда родится малыш, она , наверняка, с удовольствием примет некоторые хлопоты. Просто она сейчас забыла, какое это счастье- МАЛЫШ, а к внукам еще не готова. А то , она "отвернулась" сейчас, это не такая беда, как если бы она продолжала настаивать на аборте. Так что верь в себя и малыша! И в маму всё равно верь! :-)
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Аборт

Сообщение Счастливая мама » 28 авг 2015, 09:35

Александра, мне кажется про маму нельзя говорить такие громкие слова. Да, она не права. Но все же мама!
Правильно Наташа написала. Временные трудности.
А сколько мч лет? Работает, учится?
Счастливая мама
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 16:02
Возраст: 28
Дата рождения: 20.05.1990

Re: Аборт

Сообщение Venera18 » 28 авг 2015, 09:35

Саш, это у мамы пройдёт, когда она осознает, что уже ничего сделать нельзя. Мой муж также себя первое время вёл, говорил, что не будет любить ребёнка, что я буду без его поддержки, я его отволокла на УЗИ в 12 недель, все изменилось, а сейчас он дочку обожает. Это такая своего рода защитная реакция, ей нужно любыми путями тебя переубедить. Кстати, ты не смотрела передачу " беременна в 16"? Советую, там показывают реальных девочек и все, через что им пришлось пройти.
Venera18
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 29
Дата рождения: 18.10.1985

Re: Аборт

Сообщение Триша » 28 авг 2015, 09:36

Сашенька! Тебе уже 18 , мозгами еще больше! Я хочу тебе рассказать, я вышла замуж в 18 лет, Родила в 19. И вот вспоминаю, и понимаю, что мама нам и не помогала материально. Морально- Да, а в остальном сами... Я соответственно не работаю...Муж в такси.. НО, незнаю как, у нас все было! Как то все само собой решалось. Да, были моменты когда тяжело было, но сейчас они даже не вспоминаются! Зато моему сыну уже 10 лет! И я счетаю, что я как мама сложилась неплохо. И отношения у нас с ним отличные. Поэтому даже не задумывайся!!!!!!!!!! РОЖАЙ! Ведь самое главное, что папа малыша готов и хочет заботиться о малышике!!!
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Аборт

Сообщение Триша » 28 авг 2015, 09:42

И еще... На моей душе есть страшный грех, как Аборт. Аборт, который был сделан на 1-2 недели Б. Аборт, которому поспособствовала мама.Которая так же просто запретила, пока не доучусь никаких свадеб и детей... Стыдно даже сейчас признаваться в таких вещах, стыдно, что моя мама на тот момент так поступила, стыдно что я послушалась... Так вот, самое страшное, что через год я Б и уже рожаю сына. Но что изменилось за этот год??!!! НИЧЕГО! Кроме как на руках уже диплом об окончании Вуза. И я каждый раз думаю об этом, уже прошло 11 лет, но я думаю, что сейчас у меня было бы уже два взрослых ребеночка! И мне так плохо, от мысли , что я не дала жизнь тому... Пишу и плачу.
Так что взвесь..и не торопись. Такое поверь, не забывается никогда. А самое главное, об этом СТО ПРОЦЕНТОВ рано или поздно начнешь жалеть((
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Аборт

Сообщение Аленка-М » 28 авг 2015, 10:22

Aleksandra@ писал(а):Сердце сжимается? Моя милая, поверьте, только не у этой женщины. Я ей говорю мама очнись, свою внучку или внука убить хочешь, а она равнодушно "И что?" отвечает...

Моя мама такая же! И когда моя сестра заБ в 18, она её уговаривала и угрожала до 6 месяцев ("наливку" сделать). И после родов требовала отказаться от сына, и ещё хуже, но озвучивать не буду.
Сейчас парню 14 лет, сестра отстаяла, а бабушка считает его любимым внуком. Но до сих пор отстаивает свои страшные слова, объясняя их "тяжёлой экономической ситуацией", не раскаялась...

Саша, твой мужчина что говорит? Он готов помогать? У него тоже есть родители, может они помогут в первое время?
Думаю, что твоя мама сама не знает что хочет. И брать на себя ответственность за это страшное решение не хочет. Она боиться так же как и ты. Но это не значит, что она плохая, она расстерянная!
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Аборт

Сообщение paty.. » 28 авг 2015, 10:40

Сашулечка дорогая, какая же ты умничка что так рассуждаешь, поэтому пожалуста не поддовайся на мамины уговоры на счёт аборта, и 20тыс это совсем не мало, зайди в раздел я беременна и в тему история моей долгожданной беременности, .
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Аборт

Сообщение Aleksandra@ » 28 авг 2015, 11:09

Девушки! Спасибо Вас за все советы! я очень рада,что нашла этот форум и решилась написать!Я живу в Рязани. Мой МЧ против аборта категорически,сказал, что если меня заставят это сделать ( потому что давление со стороны его мамы имеется тоже, хоть и небольшое, знать их больше не будет.ни моих ни своих Я очень не хочу этого делать и Г. говорит, что мне 16 и я уже имею право этот вопрос решать сама.Как думаете, если я маме скажу, что отказываюсь это делать, она потом успокоится, простит? Сами видите, я описывала , что она говорит. МЧ говорит живи со мной если она не хочет брать на себя ответственность.Я не готова и так мне хочется чтобы мама рядом была и поддержала ...вы не представляете как она нужна мне сейчас, но мне кажется она этого ребёнка ненавидит. Не хочу оставаться без мамы и не хочу ей делать больно, она и так плачет постоянно, говорит до инфаркта доведу. ..
Aleksandra@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:47
Возраст: 18
Дата рождения: 06.03.1997

Re: Аборт

Сообщение karamellka » 28 авг 2015, 11:26

Саша, у меня муж 20 тыс. получает, я 6400, но у нас 3! детей. Нормальная сумма, не переживай. Рожай. Знаю как минимум 2 семьи, где бабушки внуков не принимали, одна на вопрос, кого ждет ее дочка, отвечала "выбл...а". Но когда родился рребенок, я думаю, ей было очень стыдно. Сейчас внука обожает.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Аборт

Сообщение Aleksandra@ » 28 авг 2015, 11:36

Девочки! Спасибо всем огромное! Мой МЧ говорит , никакого аборта только рожать, если мама не хочет принимать это, будем у меня жить. Как думаете, если маме в лоб скажу, что отказываюсь делать аборт, простит? Не хочу делать ей больно, она же мама все таки. Говорит своими слезами её до инфаркта довожу. Не могу заставлять её страдать. И мне очень нужна мама рядом и её поддержка. Чтобы приняла моё решение. Не хочу оставаться без неё. Но уже решила, что рожать буду! Если Бог даёт ребёнка,значит так и надо. Тем более за последствия аборта никто отвечать не будет эту ужасную бумажку у врача , рука не поднимется подписать.
Aleksandra@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 23:47
Возраст: 18
Дата рождения: 06.03.1997

Re: Аборт

Сообщение Myrzilka » 28 авг 2015, 11:51

Долго не могла решить в какую тему написать. Решила сюда. Напрямую этой темы не касается, но надеюсь кого то заставит задуматься.
У меня нет детей. Аборт я не делала, даже беременности не наступали. Да, я не могу забеременеть естественными путем. Так вот, знаете ли вы какого это слышать от подруг с детьми - Тебе не понять, у тебя же нет детей. Особо обидно если такое слышишь от близких людей, от тех кто знает о твоей проблеме. Так хочется сказать - как будто бы у меня есть выбор; будто бы я сама решила не рожать. У Вас, девочки, сейчас есть выбор рожать или нет. Так вот, не делайте таких поступков, которые в будущем не оставят вас перед выбором. Поступков, которые поставят вас перед фактом - ты не можешь иметь детей.
Myrzilka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Myrzilka » 28 авг 2015, 11:53

Я знаю,что есть сейчас Эко. Но это не 100% гарантия иметь детей. Да и если у вас сейчас нет денег на ребенка (не таких уж и больших, да и 9 месяцев есть в запасе), то кто может с уверенностью сказать, что потом вы найдете деньги на эко
Myrzilka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Аленка-М » 28 авг 2015, 11:57

Myrzilka писал(а):Я знаю,что есть сейчас Эко. Но это не 100% гарантия иметь детей. Да и если у вас сейчас нет денег на ребенка (не таких уж и больших, да и 9 месяцев есть в запасе), то кто может с уверенностью сказать, что потом вы найдете деньги на эко

++++++
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Аборт

Сообщение Маша и Медведь » 28 авг 2015, 12:11

Myrzilka писал(а):Я знаю,что есть сейчас Эко. Но это не 100% гарантия иметь детей. Да и если у вас сейчас нет денег на ребенка (не таких уж и больших, да и 9 месяцев есть в запасе), то кто может с уверенностью сказать, что потом вы найдете деньги на эко

Подписываюсь под твоими словами...
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Аборт

Сообщение орхидея2 » 28 авг 2015, 12:44

Я тоже считаю что 20т этотне мало. Кому как конечно у нас муж и столько не имеет.правда мамы помогают. Но деньги это пустяк по сравнению с целой жизнью. Мама тоже будет отвечать за этот грех но грех убийства будет на тебе. Вы справитесь с молодым человеком,сначала пособие будет ,вещи могут от подружек какие то будут или на сайтах типо Авито очень много вещей и кроваток и колясок. Ты помолись очень крепко очень сильно и не раз и Бог увидит что ты хочешь ребёнка и поможет обязательно. Поговори с батюшкой. У нас есть уюцентры реабилитации и помощи для молодых матерей одиночек итд
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: Аборт

Сообщение karamellka » 28 авг 2015, 13:03

Александра, ты маме так и скажи, что любишь ее, но так же уже любишь и этого малыша и что убивать его ты не сможешь и не станешь. Мама простит тебя, пусть даже не сразу, но простит. Сколько нй лет, кстати, и есть ли у тебя братья-сестры?
Юля, она же не будет матерью-одиночкой , отец ребенка не бросает ее. Она будет просто молодой мамой.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Аборт

Сообщение Venera18 » 28 авг 2015, 13:40

Aleksandra@ писал(а):Девочки! Спасибо всем огромное! Мой МЧ говорит , никакого аборта только рожать, если мама не хочет принимать это, будем у меня жить. Как думаете, если маме в лоб скажу, что отказываюсь делать аборт, простит? Не хочу делать ей больно, она же мама все таки. Говорит своими слезами её до инфаркта довожу. Не могу заставлять её страдать. И мне очень нужна мама рядом и её поддержка. Чтобы приняла моё решение. Не хочу оставаться без неё. Но уже решила, что рожать буду! Если Бог даёт ребёнка,значит так и надо. Тем более за последствия аборта никто отвечать не будет эту ужасную бумажку у врача , рука не поднимется подписать.

Ну конечно простит, она же твоя мама, она тебя любит, поверь мне, у меня 3 дочки, материнская любовь способна на многое. Скажи ей, что она тебе нужна, не материальная помощь её, а моральная, может не сразу примет, но со временем успокоится.
Venera18
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 29
Дата рождения: 18.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0