Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лаура » 27 авг 2015, 08:15

OLS писал(а):
Linka_90 писал(а):Девочки всем привет!давно читаю этот форум, только че то руки все не доходили чтобы написать. Подскажите как мне быть.У меня ужасные отношения с мужем. ..секса нет по 2 месяца,общается со мной по хамски,один мат и грубость.мы живем как соседи даже
поговорить не о чем...

А когда так стало? Может ревность к ребенку, что тому больше внимания?
На откровенный разговор идет?
А через маму его попробовать действовать, через общих друзей?


Какая ревность к ребенку о чем вы?!Тут явно человек оборзел,маты и грубость и т.д.По мне так нет уважения и это очевидно.Жаль что очень много женщин терпят такой образ жизни,и менять не хотят этого.
...Вот сижу и думаю...Точно моя бабушка говорила,что все самое лучшее производили на свет в Советском Союзе...Ведь таких как Я,больше не делают!
Лаура
 
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 11:19
Возраст: 0
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Linka_90 » 27 авг 2015, 08:16

Marik7770 писал(а):Ужасно, про челюсть, это жесть! И как только язык повернулся такое сказать! Или он еще и бьет??

Может ударить или толкнуть,если разозлится
Linka_90
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:36
Возраст: 24
Дата рождения: 14.12.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Linka_90 » 27 авг 2015, 08:20

Какая ревность к ребенку о чем вы?!Тут явно человек оборзел,маты и грубость и т.д.По мне так нет уважения и это очевидно.Жаль что очень много женщин терпят такой образ жизни,и менять не хотят этого.[/quote]
Я с этим борюсь уже год хочу все изменить но ничего не получается. У меня руки уже опускаются
Linka_90
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:36
Возраст: 24
Дата рождения: 14.12.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Clio » 27 авг 2015, 08:24

Кидайте в меня тапками, но я бы после такого обращения уже была бы у мамы. Вместе со своим ребенком, животом и заявлением о разводе.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 27 авг 2015, 08:30

Linka_90 писал(а): Подскажите как мне быть.

а как сама то как думаешь? мне кажется, ответ очевиден..
ты со стороны посмотри на ваши отношения, посмотри глазами своего ребенка..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Дашаdasha » 27 авг 2015, 08:31

девочки, на эту тему переходим в домашнее насилие. все сообщения туда перенесу.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Linka_90 » 27 авг 2015, 08:40

Leleka писал(а):
Linka_90 писал(а): Подскажите как мне быть.

а как сама то как думаешь? мне кажется, ответ очевиден..
ты со стороны посмотри на ваши отношения, посмотри глазами своего ребенка..

Я предлагала ему развестись он против. Хочется сохранить семью только не знаю уже как.
Linka_90
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:36
Возраст: 24
Дата рождения: 14.12.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение fly » 27 авг 2015, 09:50

та которая гуффи) писал(а):
fly писал(а):Девочки, не знаю где написать, уже не знаю что с собой делать, перед месячным просто выношу мозг окружающим, особенно страдает мой любимый муж. (((посоветуйте что-нибудь. . . . .

А вот мне ничего не помогает,то ли рот зашить на этот период.
Ведь знаю что говорю чушь,но говорю.)
Я своего предупредила,сказала потерпи меня эти несколько дней,ведь в остальное время я не такая,вроде бы терпит.))

Я тоже предупреждаю, да он сам понимает, но уже сама устала очень и его мучить не за что)))
fly
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:24
Возраст: 23
Дата рождения: 05.05.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 27 авг 2015, 10:20

Вот Будущая мама Оля написала в выпусти пар про свою маму.А это же и про мою тоже.Каждое лето она проводит на даче,а брат и папа остаются в городе,думаю вы понимаете что мужчины разводят бардак.И вот в октябре 2014 мама вернулась с дачи прибрала некоторые места в четырех комнатной квартире и успокоилась.Я же живу в другой квартире и не могу маму тыкать носом в грязь которая везде.По всюду в квартире находятся разные предметы не на своих местах.Кухня у мамы заменяет гостиную и выглядит ужасно(Мама моет посуду,стирает одежду,но может выйти и не причесанная и какая нибудь грязная.Носит зимой белую шапку,которая давно не белая(забывает постирать)Маме 61,она слава богу физически здорова.Не работает,у нее куча свободного времени.Я уже не знаю как на нее повлиять???
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 27 авг 2015, 10:32

Я каждый день подметаю пол в комнате,каждые три дня мою.У меня все лежит по своим местам.А в детстве был жуткий срач в комнате когда с мамой жила.А сейчас Ева же ночует у мамы в квартире.И там же она находится в дни когда я работаю и у нее все время бардак в комнате.Так же у нее есть игрушки и в моей квартире(комнате)есть своя коробка,в которую она всегда все аккуратно складывает,но в квартире у бабушки так не делает видимо наблюдая за тем что там не кто так не делает((
У мамы 7кв метров ванная комната выглядящая ужасно(((Там помыться не реально-только испачкаться.Я постоянно навожу там порядок т.к.Ева же ходит туда руки мыть,но мама умудряется за пару недель навести там жуткий бардак(А еще кот у нее какает на пол в ванной и ее это устраивает(Там вечно воняет(И грязная швабра вечно в ванной(в самой ванне)стоит и тухнет(
Короче не знаю как и что сделать чтоб ее вразумить.Раньше она такой не была(
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamelka92 » 27 авг 2015, 10:51

Анюта95 У меня похожая ситувция..мы с мужем вместе 4 года из них 3 в законом браке,у нас есть сын ему 2.4. Сына муж оочень любит души в нем нечает..а вот у нас отношения как зебра..то все хорошо..за день несколько раз обнимемся,поцелуемся..но иногда..это просто ппц!!в один момент как отрубает..бесит его действия..бесят слова..и я его раздражаю..ходим так дня 3 как соседи и не разговариваем..потом как-то само собой меримся и нормально все))раз в 2 мес точно так ругаемся..
karamelka92
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 04:55
Возраст: 23
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 27 авг 2015, 12:33

Девки,да вы что???!!это ж МАМА!какая бы она не была как бы она не раздражала,так нельзя жаловаться и обижаться на них!!!!! Убирайте,стирайте,ухаживайте,обстирывайте их как бы не было тяжело и неприятно!она вас родила и выростила и в своё время когда-то тоже наши сранки убирала,пришло и наше время бвть благодарными
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Albin4ik » 27 авг 2015, 12:35

У нас стало меньше секса,говорит это все потому что я вечно всем недовольна,а как я буду довольна если даже у нас бывает секс то больше 2минут он не длится!я даже понять что происходит не успеваю.говорит что я стала не сексуальная.девушки посоветуйте что мне сделать,как вернуть былую страсть?
Albin4ik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:41
Возраст: 23
Дата рождения: 24.12.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jelena.p » 27 авг 2015, 12:36

Ой Даша незнаю,что и посоветовать,но пока читала это всё и представляла эту картину!Особенно в ванной!!пипец....
У меня маме 62 года,но она чистоплюйка и меня с детства гоняла!!Особенно помню прихожу из школы ,а у меня всё из шкафа и письменного стола всё на полу!Вот приучала к порядку в столе и шкафу,сейчас за это ей спасибо!!Теперь своих мальчишек гоняю!Я в детстве когда просыпалась,то в туалет шла после того,как кровать заправлена была!Может где-то это и слишком строго,но зато хуже от этого я не стала в плане чистоты!
Jelena.p
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:09
Возраст: 33
Дата рождения: 26.08.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 27 авг 2015, 13:05

Танюша-xjr писал(а):Девки,да вы что???!!это ж МАМА!какая бы она не была как бы она не раздражала,так нельзя жаловаться и обижаться на них!!!!! Убирайте,стирайте,ухаживайте,обстирывайте их как бы не было тяжело и неприятно!она вас родила и выростила и в своё время когда-то тоже наши сранки убирала,пришло и наше время быть благодарными

Ну я же ее не обзываю за это.Он как была моей мамочкой так ей и остаётся)Но с этим же что то надо делать...Она за мужем между прочим и я не понимаю почему папа не обращает внимание на то что происходит???Я же прихожу все убираю,а она заново все разбрасывает(Собирает всякое г у друзей/соседей и расставляет по всему коридору.Потом все лето уговаривает чтоб я это на дачу отвезла и разводит срач во дворе дачи(Я ей говорю у тебя патологическое накопительство,а она смеется,отшучивается.Я не думаю что у нее проблемы с головой и этот бардак какое-то психическое отклонение...ей просто все равно что вокруг...у нее только плита всегда чистая и все(
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 27 авг 2015, 13:33

Даша, я тебя очень понимаю.. моя мама с отцом тоже очень изменились (папе 66, маме 61).. она была научным работником, такая важная и серьезная. Также, как рассказывала Лена, выворачивалось на пол все из ящиков стола, полок, если было, что-то не на месте. Кровать и диван должны были заправлены всегда. Я до сих пор не могу смотреть на карандаш, который заточен не так, как надо - 8 мм графит, 20 мм сама заточка) - мама просто его ломала....
В апреле две недели жила у родителей (с мамой было очень плохо) - первые несколько дней было не до наведения порядка. Ну а потом решила у них прогенералить, в итоге оставила эту затею, потому что мы просто начали ссорится. Сейчас периодически устраиваю субботники у них - ну не могут они держать ту чистоту, которая когда-та была, к сожалению. Что-то просто не видят, на что-то смотрят другими глазами. Договорились, что когда она будет готова распрощаться с ненужными вещами, то сообщит мне.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 27 авг 2015, 13:45

Реально понимаю, что через какое-то короткое время придется переезжать к ним, здоровье у родителей лучше не становится, а только ухудшается, папе даже уже тяжело гулять с собакой, а мама и того реже выходит на улицу, в этом году даже на дачу не поехали. Муж готов к переезду, а мама пока просит, чтоб мы, пока такая возможность есть, все таки жили отдельно.
Просто то, что для меня хлам, для нее представляет какую-то ценность. Я даже не пытаюсь это понять, просто принимаю.. ведь не переделаешь их..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 27 авг 2015, 13:48

Leleka т.е.я не чего не смогу с этим поделать(Это возраст берет свое...
Бабушке 80 лет и у нее нет такого бардака как у мамы.
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 27 авг 2015, 13:54

Девки я вам завидуют! Как бы только я хотела чтобы моя мамочка пусть лучше была не опрятной,не уброно я все бы сделала сама и делаю,лишь бы только не болела,лишь бы только не была прикована к кровати,лишь бы только хоть чуть-чуть того самого детства когда тебя зовёт, она,единственная моя родная,и любовь моя нежная мама
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 27 авг 2015, 13:56

Не ну у моей реально хлам...
У раковины стоит коробочка в ней сломанная зубная щетка,там же удобрение для цветов,винтики,бусинки.Рядом тряпочки,крыжечки,пакетики.Есть сушилка для посуды на ней стаканы которые помыты месяц назад,сверху полотенца,опять пакеты,миски.
Я убираю это все...проходит неделя она опять ставит туда всякую хрень.
Я сейчас собрала мешок игрушек сломанных на выброс...надо успеть выкинуть пока мама не приедет и не достанет эти невероятно нужные вещи.
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 27 авг 2015, 13:57

Танюша-xjr писал(а):Девки я вам завидуют! Как бы только я хотела чтобы моя мамочка пусть лучше была не опрятной,не уброно я все бы сделала сама и делаю,лишь бы только не болела,лишь бы только не была прикована к кровати,лишь бы только хоть чуть-чуть того самого детства когда тебя зовёт, она,единственная моя родная,и любовь моя нежная мама


Я сочувствую тебе Тань.Прочитала и расплакалась(
Здоровья твоей маме...
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 27 авг 2015, 14:03

Да вот же на всхлип, сама,не смогла,такую тему затронули,уже 20 лет,всё. жду её, когда она встанет,вспомнит,как она меня любит!!!она книжечек много покупала,я недавно. Взяла их для дочери,так она их все подписала,и письма нашла,как-будто. Знала что заболеет моя ласточка.
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 27 авг 2015, 14:15

Даш, я не знаю.. я списала все не на возраст, а на болезни.. Бабуля у меня тоже была чистюля, никогда пыли не было, полы каждый день мыла... но это не помешало, после ее смерти, вывезти просто огромнейшее количество хлама..
Так же и у мамы.. ящичек, в ящике, ящичек, в котором коробочка, в котором какие-то пакетики, листики, непоймичтоещетакое.. Подарили с братом им машинку-автомат еще года три назад, старую стиралку они все равно не выбросили. Поменяли гарнитур на кухне - угадайте, где старые столы, шкафы? ну конечно на балконе... Газеты есть, наверно, еще 5 летней давности.. Я пыталась донести, что вы же дышите этим всем, что это лишние пылесборники. Ответ один - вот умру, тогда и выбросите.
Так что пусть живут бесконечно долго))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jelena.p » 27 авг 2015, 14:47

Таня,у тебя мама так давно чем то серьёзным болеет!!??
Как же тяжело всё это!
Jelena.p
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:09
Возраст: 33
Дата рождения: 26.08.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение OLS » 27 авг 2015, 15:52

Лаура писал(а):
OLS писал(а):
Linka_90 писал(а):Девочки всем привет!давно читаю этот форум, только че то руки все не доходили чтобы написать. Подскажите как мне быть.У меня ужасные отношения с мужем. ..секса нет по 2 месяца,общается со мной по хамски,один мат и грубость.мы живем как соседи даже
поговорить не о чем...

А когда так стало? Может ревность к ребенку, что тому больше внимания?
На откровенный разговор идет?
А через маму его попробовать действовать, через общих друзей?


Какая ревность к ребенку о чем вы?!Тут явно человек оборзел,маты и грубость и т.д.По мне так нет уважения и это очевидно.Жаль что очень много женщин терпят такой образ жизни,и менять не хотят этого.


Согласна. Муж видимо таким образом самовыражается и утверждается, нашел жертву.
Но этих женщин никто насильно не заставляет терпеть - это их выбор. Может и сил нет что-то менять. И мне жаль, очень. Но ради ребенка нужно найти силы и поменять свою жизнь!
OLS
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:24
Возраст: 36
Дата рождения: 15.04.1979

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 27 авг 2015, 16:02

Да Лен,не дай Бог!у меня дочь сильно плакала,всего 2-3 раза видела её, не пускаю заходить, : "Мамочка,как же я хочу что бы моя любимая бабушка. Н.выздоровела,я её очень очень люблю!!! Почему же она бедненькая болеет?" И что мне ответить?! Устала....
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 27 авг 2015, 16:06

Девки, вы простите что я навела тут сопли!!!!я больше не буду!
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mukmal » 27 авг 2015, 16:19

Танюша, мне очень жаль..
Тебе сил и терпения! А матушке здоровья много много!
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 27 авг 2015, 16:22

mukmal писал(а):Танюша, мне очень жаль..
Тебе сил и терпения! А матушке здоровья много много!

Спасибо!больше!
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 27 авг 2015, 17:01

:'( терпения и сил тебе, Таня!
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2