Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Clio » 09 сен 2015, 15:11

Даша, ты познала дзен! Я б там разругалась бы со всеми уже 100 раз, восхищаюсь твоим терпением тебе после такого все ни по чем будет. Желаю тебе поскорее обзавестись собственным гнездышком
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 09 сен 2015, 15:14

Даш положено то положено ,но не факт что дадут.У нас в стране ксждый сам за себя,заработал и купил как говорится...Я ща из соцзащиты как раз справки собираю ,там в одном кабинете так орала тетка на молодого парня что работать надо ,а не пособия ыпрашивать у гтсударства и не надеется ни на кооо только на себя.Интересно этих тетенек где то в одном месте обучают гавкаться....
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 09 сен 2015, 15:28

Вообще то мы все жили прекрасно и дружно пока не вышел брат из тюрьмы и эту (матное слово) в квартиру к нам не привел)
Мы будем в пятером прописаны в 20метрах и надеюсь что сможем на что то рассчитывать.
Оксан я думаю там работают такие как я...которых дома все на столько достало,а выбраться они от туда не могут...вот и орут на чужих)
Кстати эта женщина случайно не сказала каким образом этот парень должен был заработать на квартиру да еще и в Москве?
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 09 сен 2015, 15:33

Даш, я от прочитанного не сильно удивилась, т.к. уже читала , когда ты про этот "зоопарк" писала) но ты молодец, что умеешь "обособиться" от всего этого, по-другому там никак. Про брата, который "читает рэп" мне даже смешно стало :-) ты, конечно, извини) но ты так легко всё это написала)
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 09 сен 2015, 15:55

Хорошее слово зоопарк)Подходящее)
Ну а зоопарк мы зачем ходим?Чтоб развлечься вот и я так же))
Я живу в мечтах о своём доме)
Даже некоторые вещи в него покупаю)Вот купила полотенца кухонные красивые,когда переедем я их на своей кухне повешу)
Посуды у меня много...бокалы и т.п.,а серванта нет(Но потом то будет))))
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 09 сен 2015, 15:56

А еще я когда нибудь унаследую квартиру однокомнатную от бабушки и дедушки,она и будет стартовым капиталом в ипотеке.Если с многодетной семьей получить жилье не получиться.
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 09 сен 2015, 17:01

Даш главное это мечта и стремление.Надо барахтаться ,а не складывать лапки.Даже когда все кажется безнадежным.Мы сами жили в таком же зоопарке .Теперь есть отдельное жилье.Терпения вам девочки и веры.Все получится!
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Динь-динь » 09 сен 2015, 18:39

Даша, я восхищаюсь тобой. Вот это действительно стальные нервы!!! У вас обязательно будет свое жилье. Счастья вашей дружно и в скором будущем большой семье!


Вот после таких историй на форуме начинаю понимать, что черная полоса, которая у нас сейчас, не совсем уж и черная. Но все равно плакать хочется...
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 09 сен 2015, 19:04

Enotova писал(а):А еще я когда нибудь унаследую квартиру однокомнатную от бабушки и дедушки,она и будет стартовым капиталом в ипотеке.Если с многодетной семьей получить жилье не получиться.


Даша, от чистого сердца вам с мужем желаю поскорее обзавестись собственным жильем.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 09 сен 2015, 19:10

Девочки спасибо всем за пожелания))
Всем тоже желаю по отдельной квартире огромной
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Олюша » 09 сен 2015, 19:15

Полностью согласна. жить с родителями это просто ужас. Когда свой дом ( пусть и съемный ) ты в нем сама себе хозяйка и не кто не тыкает , что ты тарелку или сковороду не туда положила.
Олюша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:16
Возраст: 28
Дата рождения: 18.05.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 09 сен 2015, 23:20

Девочки, а я вот то ли посоветоваться хочу, то ли излить душу. Стала часто мечтать. Вижу нас в своем доме, дворик, машина, собака, довольный сынуля хозяйство разводит (он очень любит домашних птиц, отвестственно за ними ухаживает). В общем, мечтаю о спокойствии, уюте и стабильности. Понимаю, что съемное жилье я никак не тяну! Ну никак. Нужно добиться собственного. Муж мне не нужен. Мне очень хорошо самой, вдвоем с сыном. Ни в одной, самой дикой, мечте я не вижу рядом с собой мужчину. Но... Я одна не обзаведусь жильем, шансов нет. Разве что втянуться в ипотеку, но тогда мой сын от меня ни развлечений, ни образования хорошего не получит, никаких материальных благ. Не хочу этого для сына. Нужен муж. Чтобы вместе купить дом, родить Мишке сестричку (он до сих пор намекает, что очень бы этого хотел). Т.е счастья для ребенка я добьюсь, если выйду замуж.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 09 сен 2015, 23:26

Знаю, что мне надо выбирать мужчину не душой и сердцем (а то будет очередной "настоящая любовь, какой раньше не было", и снова спугну его своим напором чувств и выносом мозга). Надо выбирать умом. Смотреть, что он сможет дать моему сыну и мне. Т.е брак по рассчету. За того, кого буду безмерно уважать за то, что он дает нам. Только так я смогу не спровоцировать мужчину на наплевательское отношение к себе и не сбежать от очередного почти сразу. Надо менять полярность. Но как???
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ирина911 » 09 сен 2015, 23:57

oxanka))) писал(а):Я ща из соцзащиты как раз справки собираю ,там в одном кабинете так орала тетка на молодого парня что работать надо ,а не пособия ыпрашивать у гтсударства и не надеется ни на кооо только на себя.Интересно этих тетенек где то в одном месте обучают гавкаться....

Это ещё цветочки. Соц.защита для меня рай, по сравнению с мин.здравом и ФСС. Я ношу с собой по 5 экз.ксерокопий всех документов, которые никому не нужны (т.к. их уже у меня брали и не один раз). А если их с собой не будет, то обязательно наорут и выгонят. А когда я им достаю кипу бумаг( после слов " ну и че вы пришли, вы вообще знаете, что нужен комплект документов?", они говорят, что ничего не надо, вы же не в первый раз. Я новопасит пью, прежде чем по таким конторами ходить. 2 года назад пытались через мин.здрав направление на лечению сыну взять. Прошла 9 кругов ада. Довели до сильнейшего приступа истерики и только после этого дали направления в 2 НИИ на консультации.)
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 10 сен 2015, 01:24

Рита, кажется тебе очень хочется замуж, вот и все дела, отсюда и другие твои цели не реализуются. Сама прочти свои сообщения, про замужество в них самая большая часть идет. С твоей то везучестью на мужчин, он тебя без дома оставит и с долгами. Вот снова здорово, по расчету она замуж собралась, прям хочется тебя встряхнуть, и сказать - Рита начинай заниматься делом. Обойди банки, поищи жилье, посмотри другие города. Обрати внимание на такую работу, где можно рассчитывать на субсидии, например воинская служба, гос. предприятие. Работа с оплатой съемного жилья, в селе может дома где-то еще дают. Это я так тебе наброски, даже самые бредовые варианты проработай, это ж кроме времени ничего не стоит. Еще у тебя с отцом какие-то дела квартирные. Я не пойму, как тебя без доли в жилье то оставили, или я не поняла что-то. К юристам обратись на этот счет. Заведи себе тетрадь, все свои находки пиши туда, таблицы рисуй, документы вкладывай.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 10 сен 2015, 06:04

Это ещё такого мужчину найти надо, который будет много зарабатывать на женщину которая его не любит. Разве будет с ним приятно ложиться в постель? Учитывая твою влюбчивость, возможно через некоторое время появиться любовник и начнётся Санта-Барбара, вобщем потеряется душевное спокойствие.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 10 сен 2015, 07:32

ох, Рита) просто расскажу ситуацию подруги. Где-то так же она думала, как и ты - ну типа, мужчина поможет решить все ее проблемы (жилищные, финансовые, душевные). У нее уже был ребенок от 1 брака. Мужчину нашла, с 4-ком.квартирой, с постоянным доходом, который уделял время ее дочке. Отношения эти были своеобразные - я была в шоке от них, когда я ей говорила об этом, она отмахивалась, говорила, что я ничего не понимаю, а это мужчина, который сделает ее счастливой. Вообщем итог, сейчас она живет так же с мамой, как и несколько лет назад, только у нее теперь двое детей, а этот несостоявшийся муж, даже фамилию не дал своему ребенку.
Мужчина, тем более нелюбимый, не всегда сможет решить твои проблемы, а наоборот, частенько проблем может добавится.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Олюша » 10 сен 2015, 08:17

Как говориться лучше у любищего на руках,чем у любимого в ногах. По расчету мне кажется еще ни кто счастлив не был. Нужно всего добиваться вместе тогда ты ни когда не будешь ни кому обязан и ни каких упреков. А на каждую женщину есть свой мужчина. Может вы его еще не встретили.
Олюша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:16
Возраст: 28
Дата рождения: 18.05.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 10 сен 2015, 09:08

Нет, Вер, замуж как раз не хочется. Очень хорошо одной в моральном плане, и к этому привыкаешь. Просто вдвоем легче, если оба работают, хотя бы ту же ипотеку платить. Вот полюбить бы хотелось. Влюбленность это другое. После поселения под одну крышу она быстро пропадает. Приходится чаще готовить, убирать, терпеть его плохое настроение, и хочется сбежать.
Варианты с жильем рассматривала, узнавала. Приобрести свое можно только за деньги, а их нет. В Краснодаре работа есть, но и там за жилье платить надо. Возможности накопить не будет. И к тому же там без сына придется жить. Мне либо так и продолжать - зарабатывать деньги и отдавать их за квартиру, либо...???. Поэтому появляются мысли найти мужчину, с которым можно сделать это вместе. Только выбирать, исходя не из ахов-вздохов "ой мама, он такооой!...", а из реальных поступков и возможностей. Первого мужа я не любила. Но он делал для меня все. Последнее время вспоминаю, и лезут мысли снова найти такого, но взрослого.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение лелик болик/ » 10 сен 2015, 09:24

Ань ,почему расстроена ?
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Олюша » 10 сен 2015, 09:28

Рита извините за не скромный вопрос. А почему вы развелись с первым мужем? Просто у меня любви тоже нету, а разводиться боюсь.
Олюша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:16
Возраст: 28
Дата рождения: 18.05.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 10 сен 2015, 09:51

У тебя Рита, столько идей на счет мужчин, а на счет денег ничего придумать не можешь. Ну уж точно ты сейчас не в ту сторону думаешь, как жилищный вопрос решить. Еще твоя беда в том, что ты очень на свою внешность и обаяние полагаешься, типа возьму и выйду по расчету замуж. Таких знаешь сколько умных, и моложе тебя и без ребенка, не в обиду конечно. Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сама, не рассчитывай ни на кого, время то идет, жилье дорожает.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 10 сен 2015, 10:52

Обаяние мало значит без ума и коварства. Да бред с этим замужеством, это вчера приступ отчаяния был. По поводу денег идей много, просто я их сюда не выкладываю. Официальная работа продавцом в продуктовом магазине, с посменным графиком плюс шапки. Так я до пенсии доработаю. Вахтовый метод рассматривала. Зарплата в разы больше, но и из нее я не насобираю на жилье достаточно быстро, а сын от меня отвыкнет. Хотя еще обдумываю, есть варианты. Домик за городом тоже можно обжить, их много брошенных. Но без машины там никак. И хозяева могут нагрянуть и выгнать.
Оль, первый муж ненавидел ребенка. Все остальное перетерпела бы, но сына было жалко.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Олюша » 10 сен 2015, 11:01

Извини конечно, но он действительно скотина! Я вот читаю ваши проблемы и заботы и все больше понимаю что у меня еще все хорошо. Рита крепись и стремись вперед ради ребенка надо идти на все.все у тебя наладится и все будет хорошо.
Олюша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:16
Возраст: 28
Дата рождения: 18.05.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 10 сен 2015, 12:08

Я тут у девочек конечно прославилась, как мать-ехидна. Но я бы вообще не парилась, отвыкнет, не отвыкнет ребенок, зато потом будет жилье у вас. Раз такая ситуация, пусть это будет его серьезное испытание, зато потом будет знать, что тоже усилия прикладывал чтобы мама денежку заработала. Не всем уготовано легкое детство, зато знаешь сама, трудности закаляют.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 10 сен 2015, 13:41

Да сынок и не против свинтить к бабушке, прихватив все свои вещи. Там у него хозяйство, большой двор и деньги, в которых ему не отказывают. В вот общения со сверстниками нет. В садик его не возят. Подготовительная группа, необходимо уже в школу ходить на занятия, но нет такой силы, которая внушит это бабушке. Как своих отдала в школу без подготовки, так, говорит, и этого научат, "он очень умненький и способный", хотя это не так. Большинство детей его возраста более самостоятельны. А он уже отучился со стола за собой убирать и купаться самостоятельно.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 10 сен 2015, 17:36

А бабушка не хочет внука жильем обеспечить?
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 10 сен 2015, 18:09

А я если перееду в другой город, хочу чтоб это был юг. Замучали эти холода, я мерзлявая, сижу на работе в двух кофтах и меня трясет, руки постоянно как льдышки. А кто-то с коротким рукавом ходит.
Рита, а ты в каком районе живёшь?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Олюша » 10 сен 2015, 19:01

А вы от куда?
Олюша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:16
Возраст: 28
Дата рождения: 18.05.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 10 сен 2015, 19:05

Я в Краснодарском крае. Да, у нас тепло, зима почти без морозов. Выгодно держать теплицы, птицу разводить. Сельскохозяйственный край. А с работой проблемы.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2