Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение карьеристка » 21 сен 2015, 11:54

рую бер ребенок правильно лег только в 36 недель. Сейчас 33 неделя. Чувствую, лежим попой вниз. Совсем пока не переживаю, но отслеживаю
карьеристка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:30
Возраст: 34
Дата рождения: 11.04.1980

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение IrinaUtenok » 21 сен 2015, 12:00

sanechka3740 писал(а):Девочки, всем доброго дня! Нам 25 нед.и мы лежим поперёк ((( коленно-локтевая поза, перевороты и уговоры не помогают, так мы вчера начали выход пальчиком ковырять низко-низко. Страшно жуть... Может зря паникую? Кто что-нибудь знает об этом отзовитесь, пожалуйста!

У меня в 26 неделек было косое положение. Тоже волновалась, но детка к 30 неделькам легла как надо.
Не волнуйтесь, малыш ляжет как надо,время еще есть.:)
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 21 сен 2015, 12:21

Oля57 писал(а):
Julia Iv писал(а):Всем привет. Думала меня сегодня выпишут с больницы, так как диагноз низкая плацентарность - вылечили, но после субботнего узи появилась другая проблема, а я её и не заметила (( Оказывается, там написано, что у меня гипертрофия плаценты :( Я так поняла таблетированно это не лечится, а только капельницами :( У кого была эта гипертрофия, девочки, это очень страшно? :( :( :( Вычитала, что это переводится, как утолщение, что ли :(


Юля, а КТГ тебе делали? подтвердили этот диагноз? может это просто особенность твоего организма? не паникуй! Все будет хорошо ;)

Оль, кгт ещё ни разу не делали (даже не знаю, что это такое). По узи с малышом все хорошо, соответствует сроку, все параметры в норме. Врач ещё не приходила, скорее всего она уже завтра утром что-то скажет.
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 21 сен 2015, 12:25

У знакомой доча только в 38!недель перевернулась) она в шоке была, говорит что нагнулась и почувствовала как она там кувыркнулась в это время. Но ребёнок был мелкий, может поэтому и получилось так перевернуться. Моя доча слоником была) так в 26. правильно легла и больше не кувыркалась, тесно наверное уже было)
С температурой лучше всего вообще ничем не укрываться. Раздеться до белья нижнего или наголо, тело все протирать мокрой тряпочкой. Незнаю правда можно ли уксусом при Б натираться, но думаю что если в воду добавить немного то не навредит и темпа спадет быстрее. Можно и парацетамолом сбивать если не помогает.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение IrinaUtenok » 21 сен 2015, 12:33

Я думаю,что уксус как и спирт настолько быстро испаряются с поверхности тела , что не успевают нанести какой либо вред. В этом свойстве и эффект.. Уксус испаряется,тело остужается. Но в любом случае надо посоветоваться с врачом.
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Oля57 » 21 сен 2015, 12:43

Julia Iv писал(а):
Oля57 писал(а):
Julia Iv писал(а):Всем привет. Думала меня сегодня выпишут с больницы, так как диагноз низкая плацентарность - вылечили, но после субботнего узи появилась другая проблема, а я её и не заметила (( Оказывается, там написано, что у меня гипертрофия плаценты :( Я так поняла таблетированно это не лечится, а только капельницами :( У кого была эта гипертрофия, девочки, это очень страшно? :( :( :( Вычитала, что это переводится, как утолщение, что ли :(


Юля, а КТГ тебе делали? подтвердили этот диагноз? может это просто особенность твоего организма? не паникуй! Все будет хорошо ;)

Оль, кгт ещё ни разу не делали (даже не знаю, что это такое). По узи с малышом все хорошо, соответствует сроку, все параметры в норме. Врач ещё не приходила, скорее всего она уже завтра утром что-то скажет.


ТОГДА, жди что скажет доктор, не нервничай!!! Все будет хорошо!!! я держу кулачки за тебя!! ;)
Oля57
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:46
Возраст: 29
Дата рождения: 11.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 21 сен 2015, 12:51

Ну вообще уксус действует по другому) он впитываеться в организм, уксус является кислотой а кислота сбивает темпу. Вот так. И вред он может нанести коже, могут остаться ожоги, особенно там где кожа нежная, поэтому его надо расбавлять водой обязательно. Для деток, особенно до года, его применяют с большой осторожность, у них же кожа совсем нежная.
А по поводу водки... Ну.... Она же наоборот согревает. Это если горло болит или кашель или суставы то тогда протирают водкой. А вот темпу чтоб сбивали водкой впервые слышу. Ну может она и вправду помогает, у всех свои методы.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение IrinaUtenok » 21 сен 2015, 13:01

Леся20 писал(а):Ну вообще уксус действует по другому) он впитываеться в организм, уксус является кислотой а кислота сбивает темпу. Вот так. И вред он может нанести коже, могут остаться ожоги, особенно там где кожа нежная, поэтому его надо расбавлять водой обязательно. Для деток, особенно до года, его применяют с большой осторожность, у них же кожа совсем нежная.
А по поводу водки... Ну.... Она же наоборот согревает. Это если горло болит или кашель или суставы то тогда протирают водкой. А вот темпу чтоб сбивали водкой впервые слышу. Ну может она и вправду помогает, у всех свои методы.

Не буду спорить..Знаю, что метод действенный..Ни раз так сбивала температуру. Причем, метод еще моей бабушки..А уж применять его, или нет - дело каждого. Наверно, глотать кучу лекарств при беременности тоже не айс.
Быть Счастливым Можно в Любом Возрасте, в Любое Время Года, Равно Как и Дарить Счастье Окружающим !
IrinaUtenok
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:13
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Дата рождения: 10.07.1975

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение sanechka3740 » 21 сен 2015, 13:04

Спасибо за ответы :) просто мы делаем потягушки в разные стороны,животик большой и тяжёлый, а бандаж нельзя при таком положении малышки. Ещё ночью спать невозможно- возмущается:на левом боку голову "придавила",на правом-ножки,хоть стоя-сидя спи мамочка :) на спине уже тоже нельзя. Вот и хочется чтобы правильное положение приняла и всем было удобно.
sanechka3740
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:26
Возраст: 30
Дата рождения: 24.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настёна крош » 21 сен 2015, 13:28

Julia Iv писал(а):Всем привет. Думала меня сегодня выпишут с больницы, так как диагноз низкая плацентарность - вылечили, но после субботнего узи появилась другая проблема, а я её и не заметила (( Оказывается, там написано, что у меня гипертрофия плаценты :( Я так поняла таблетированно это не лечится, а только капельницами :( У кого была эта гипертрофия, девочки, это очень страшно? :( :( :( Вычитала, что это переводится, как утолщение, что ли :(

У нас же вроде в раз поставили диагноз про низкую планценту,я как раз хотела узнать как у вас дела.я кстати так ничего и не принимала,сама поднялась)
Думаю вам пора уже прекращать в больнице валяться!поправляйтесь скорее))
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 21 сен 2015, 13:43

Да мне впринципе тоже ничего не делали, два днях папаверин кололи и я пила свой утрик и Магне В6 - думаю, я это все могла и дома делать, сколько времени они у меня отняли :( На работе меня уже не то что тихо ненавидят, а уже конкретно недрлюбливают :( А теперь ещё и гипертрофию не знаю сколько придётся недель лечить :( Гемоглобин 98, как всегда белок в моче, какие-то эритроциты, но назначения не выписывает по этому поводу... Сказала пить Дюфалак от запоров и капсулы Лакто (нормализует микрофлору кишечника), думает, что это все у меня из-за калла, который находится по 4-5-6 дней во мне :(
Блин, вообще дурдом какой-то, а не лечение :(
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Евгения8888 » 21 сен 2015, 18:40

Девочки милые помогите советом, я в панике....может не совсем туда пишу правда, тогда извиняюсь)
Беременность очень желанная, срок маленький чуть больше 4 недель от овуляции, 4 дня назад появились коричневые выделения, пока до приемного покоя добралась выделения стали красными, врач посмотрел сказал что матка маленькая, выписал дюфастон, дицион, магнийБ6, елевит и валерьянку, делать тесты и через 2 недели на узи. Я эти дни отлежалась вроде норм было, сегодня пока с работы домой дошла появились розовые выделения... не знаю прям что делать...извените за кучу текста)
Евгения8888
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:32
Возраст: 22
Дата рождения: 01.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 21 сен 2015, 19:12

Скорую скорую! !!
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 21 сен 2015, 19:36

Евгения8888 писал(а):Девочки милые помогите советом, я в панике....может не совсем туда пишу правда, тогда извиняюсь)
Беременность очень желанная, срок маленький чуть больше 4 недель от овуляции, 4 дня назад появились коричневые выделения, пока до приемного покоя добралась выделения стали красными, врач посмотрел сказал что матка маленькая, выписал дюфастон, дицион, магнийБ6, елевит и валерьянку, делать тесты и через 2 недели на узи. Я эти дни отлежалась вроде норм было, сегодня пока с работы домой дошла появились розовые выделения... не знаю прям что делать...извените за кучу текста)

Вызвав скорую и в больницу! Срочно!
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Оляля8986 » 21 сен 2015, 19:48

По поводу водки... Ребенку не могла температуру 39 сбить два дня, потом кто-то напомнил про натирание водкой, я ребенка натерла, через полчаса как огурчик был и больше не поднималась. Для меня так лучше водкой натереться, после нее хоть вонять не будешь и это не кислота.
Оляля8986
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.01.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastik:) » 21 сен 2015, 20:00

Евгения, конечно скорую вызывай! Держим кулачки, чтобы все было хорошо!
Nastik:)
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:26
Возраст: 20
Дата рождения: 23.11.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastik:) » 21 сен 2015, 20:02

А механизм то снижения температуры при натирании водкой прост) она расширяет сосуды, усиливает теплоотдачу, и быстро испаряется с кожи вместе с теплом от организма) вот и все)
Nastik:)
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:26
Возраст: 20
Дата рождения: 23.11.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Евгения8888 » 21 сен 2015, 20:15

Не ложат у нас на сохранение на таком сроке, врач еще в прошлый раз на приеме сказал может сохранять уже нечего...сказал после узи видно будет
Евгения8888
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:32
Возраст: 22
Дата рождения: 01.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 21 сен 2015, 22:05

.. Сказала пить Дюфалак от запоров и капсулы Лакто (нормализует микрофлору кишечника), думает, что это все у меня из-за калла, который находится по 4-5-6 дней во мне :(
Блин, вообще дурдом какой-то, а не лечение :([/quote]
Девочки извините за такие подробности, я вас читаю и сравниваю, я тоже не хожу в туалет по большому 3-4 дня, а потом как водичка выходит, может тоже стоит обьяснить врачу, может чет назначат? Как считаете? Или не стоит волноваться пока?
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Xeni@(Oboro) » 21 сен 2015, 22:35

девулььки, на следующей неделе должны брать мазок уже перед декретом. ну и решила я все таки Ливарол проставить 5 дней. Если Гексикон мне уже щипал во время ввода, то Ливарол начал минуты через 3… видимо нагрелся уже… сейчас щипит, но терпимо, не так как от Гексикона. Это нормально? Просто отзывы везде хорошие, редко кто о побочке на большом сроке пишет….
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 21 сен 2015, 23:02

оля д писал(а):.. Сказала пить Дюфалак от запоров и капсулы Лакто (нормализует микрофлору кишечника), думает, что это все у меня из-за калла, который находится по 4-5-6 дней во мне :(
Блин, вообще дурдом какой-то, а не лечение :(

Девочки извините за такие подробности, я вас читаю и сравниваю, я тоже не хожу в туалет по большому 3-4 дня, а потом как водичка выходит, может тоже стоит обьяснить врачу, может чет назначат? Как считаете? Или не стоит волноваться пока?[/quote]
Оль, ну в конце концов все-равно же выходит... А у меня все в такие камни превращается, что аж до клизмы доходило, вливали в меня воду в больнице :( чтобы хоть немного их разбить :( :( И то, после неё мне было очень трудно и больно сходить :( А кушать овощи, фрукты, кефирчики и много ещё чего на меня вообще не действует :( Сегодня начала Дюфалак пить, говорят дней 20 нужно курс пройти, о,ужас
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Xeni@(Oboro) » 21 сен 2015, 23:11

пффф… сколько тут то времени прошло, а ливарол уже растворился… все труселя жирные от него стали… а я уж перепугалась, чего мне мокро стало. вроде не щипит вообще
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Erhinka » 22 сен 2015, 02:16

Евгения8888 писал(а):Не ложат у нас на сохранение на таком сроке, врач еще в прошлый раз на приеме сказал может сохранять уже нечего...сказал после узи видно будет

Сделайте Узи сами платно. У меня в прошлый раз уже на таком сроке увидели проблему выделений. Пусть все у вас будет хорошо!
Erhinka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 01:13
Возраст: 37
Дата рождения: 22.03.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 22 сен 2015, 07:27

Юля ,неужели ,и сливы и варёная свекла не помогают?Я тоже страдаю этим,мне вот помогает.
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 22 сен 2015, 07:37

Юля, может нужно что то вроде линекса?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 22 сен 2015, 09:02

Julia Iv писал(а):
оля д писал(а):.. Сказала пить Дюфалак от запоров и капсулы Лакто (нормализует микрофлору кишечника), думает, что это все у меня из-за калла, который находится по 4-5-6 дней во мне :(
Блин, вообще дурдом какой-то, а не лечение :(

Девочки извините за такие подробности, я вас читаю и сравниваю, я тоже не хожу в туалет по большому 3-4 дня, а потом как водичка выходит, может тоже стоит обьяснить врачу, может чет назначат? Как считаете? Или не стоит волноваться пока?

Оль, ну в конце концов все-равно же выходит... А у меня все в такие камни превращается, что аж до клизмы доходило, вливали в меня воду в больнице :( чтобы хоть немного их разбить :( :( И то, после неё мне было очень трудно и больно сходить :( А кушать овощи, фрукты, кефирчики и много ещё чего на меня вообще не действует :( Сегодня начала Дюфалак пить, говорят дней 20 нужно курс пройти, о,ужас[/quote]

Да, плохо, лечись и скорее выздоравливай)))
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Xeni@(Oboro) » 22 сен 2015, 13:13

Эксперимент с Ливаролом прошел успешно) видимо, на Гексикон у меня и в правду аллергия. Правда, всю ночь как на иголках спала, все переживала, чтоб ничего не случилось.
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 22 сен 2015, 13:37

zaika - zama писал(а):Юля ,неужели ,и сливы и варёная свекла не помогают?Я тоже страдаю этим,мне вот помогает.

К сожалению не помогают :(
У меня даже доходило до того, что я на тощак пила ложку оливкового масла и запивала стаканом воды, это такая гадость, Феее ((( и тоже не помогло))
Вчера спросила у врачихи на счёт линекса, она мне написала пить Лакто, сама принесла из за 80 грн.
И со вчерашнего вечера я начала пить Дуфалак, если бы вы знали, как меня он "надул", это кошмар какой-то, все кишки внутри раздул, все тааак болит ((( но в туалет так и не ходила ещё(
А ещё мне сегодня ставили капельницу Тивортин (3 штуки через день - до понедельника) и через день три штуки внутривенно эссенциале. Продолжаю лежать в больнице)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetikLana » 22 сен 2015, 15:02

Девочки, мне от запоров хорошо помогает чёрный виноград, а если его ещё кефиром запить, то совсем отлично!!!
svetikLana
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 13:27
Возраст: 36
Дата рождения: 30.06.1979

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катерина Король » 22 сен 2015, 16:15

Девченки незнаю что делать! 20-21 неделя Уровень хгч повышен не намного,УЗИ показывает все хорошо,генетик сказала делать прокол,укол живота..чтобы выявить отклонения плода...боюсь его делать вдруг загубят здорового малыша! Кто сталкивался с таким,скажите делать или нет!
Катерина Король
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:22
Возраст: 23
Дата рождения: 12.06.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10