Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Дашаdasha » 21 сен 2015, 18:56

не повезло вам с мужчинами.
Дашаdasha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:38
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 22
Дата рождения: 28.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 21 сен 2015, 19:06

Котик, а откуда ты? Если не секрет, конечно.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 21 сен 2015, 19:16

Я с казахстана, чимкент. И хочу заметить, кristi ты не русская, но все же живешь как мне кажется в РФ и русский у вас чаще преподают. У нас тоже поеподовели и преподают, нотак как это не мой роднлй язык я не считала важным зазубривать и учить его на 5. Мне и всем с кем я общаюсь вполне хватает и того что я вполне сносно излагаю свои мысли.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 21 сен 2015, 19:19

Я из казахстана, город чимкент. И хочу заметить, кristi возможно ты не русская, но все же живешь как мне кажется в РФ и русский у вас чаще преподают. У нас тоже поеподовели и преподают, но так как это не мой роднлй язык я не считала важным зазубривать и учить его на 5. Мне и всем с кем я общаюсь вполне хватает и того что я вполне сносно излагаю свои мысли.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 21 сен 2015, 19:21

Нет, ты знаешь, я живу в Казахстане. Теперь понятно, почему твои братья такого мнения о всех женщинах. Просто интересно, почему вы в это число не входите? Да потому что это голословные измышления. Кстати вот вы считаете себя низшим сортом? Ну в сравнении с мужчинами?
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 21 сен 2015, 19:22

Мысли ты излагаешь очень даже. Не хотела обидеть.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 21 сен 2015, 19:40

Кристи, вы читать не умеете???? Я кажется не говорила что я считаю женщин низшим существом, не надо передергивать. Я все время повтаояю и говорю, что это мгение исключительно мужское, с которым они категорически не хотят расставаться. И сколько бы мы Ж не борлись бы с ним а воз и ныне там. А вы все время это мнение мне приптсываете. ЕЩЕ РАЗ ПОВТАРЯЮ ЧТО Я НЕ СЧИТАЮ ЖЕНЩИН ГЛУПЕЕ, ТУПЕЕ ИЛИ НИЗШИМ СУЩЕСТВОМ, я вам проливаю на свет измышления мужского пола, потому что я вырасла непосредственно в среде где мужчины преобладающее большинство и они свои мысли излагали как есть без прикрас как делают это перед особами которые им поиглянулись.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 21 сен 2015, 19:54

Говорят то они говорят, но не всегда это так есть. Вот пишите что вы в мужском окружении слышите как они между собой общаются. Ведь среди своих могут преувеличить и преукрасить, сделать из себя крутых таких дабы не выглядеть подкаблучником. А приходят к своим возлюбленным и тогда уже совсем другой человек перед нами. И такое бывает. Лучше судить по поступкам.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 21 сен 2015, 20:11

Девочки давайте только честно скажите, неужели ни кто из вас в своей жизни ни слышал в свой адрес выражениея" молчи женщина, твой праздник 8 марта"? Хотя бы в шутку? Разве это не отражает истинное положение вещей. Конечно дома они другие. И им это самим нравится, но стоит в их окружении появится хоть одному мужику который скажет , что Он подкаблучник, потому что делает для жены то-то и это, как ваш любимый начинает меняться.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 21 сен 2015, 20:16

Больше сотни раз слышала подобные выражения. Но знаю примеры когда говорят одно, а делают другое на протяжении многих лет. И поэтому даже не обращаю внимания на некоторые слова и высказывания.
Азиатский котик. писал(а):но стоит в их окружении появится хоть одному мужику который скажет , что Он подкаблучник, потому что делает для жены то-то и это, как ваш любимый начинает меняться.
а вот так не было ни разу.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 21 сен 2015, 20:22

"Молчи женщина" слышала в семье друзей, где муж был дагестанец, а жена русская. Но они развелись 3 года назад, больше не слышала...
На работе мужчины уважительно относятся, муж и его друзья тоже...
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 21 сен 2015, 20:29

Лично к меня сложилось впечатление, что азиатский котик -это и есть мужчина,который под видом женщины пытается нам доказать, что эмансипация ни к чему не привела, что женщины как были существа второго сорта, так такие и остались кроме этого они делятся на дур и с#к
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мартина » 21 сен 2015, 20:34

А я изначально своему говорила всегда,что не существует для меня равенства полов,ведь я же принцесса,о каком это равенстве может быть речь...он смеялся,но подыгрывал)))
Это я к чему...надо семя посадить,каким угодно способом(я вот шуточками)...и как бы мужчины между собой пи**ськами не мерились,важно отношение дома. И если пара уважает друг друга,то никогда не будет сексизма,даже если один из супругов занимает лидирующую позицию в отношениях...
Ну это моё видение...
В любом случае ссоры бывают у всех,а там уже чего порой не ляпнешь...
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 21 сен 2015, 20:37

Хороший подход:)))) равенство в паре редко бывает, один лидирует как правило.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 21 сен 2015, 20:42

Нет Катерина, я не мужчина а женщина. До этого был вопрос почему отношения ко мне и к маме другое, так это просто. Мы их родная кровь. И как родитель защищает своего как ему кажется послушного ребенка и не видет ни чего плохого за что его могут упрекнуть другие, так и меня мои братья защищали и обеоегали. И если бы хоть кто то сказал что я гуляю с кем то, то этому чел. язык бы отрезали и в пятую точку засунули бы.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мартина » 21 сен 2015, 20:48

Женщина - хранительница очага...мы сильнее мужчин морально,хоть и кажется,что мы хрупкие даже душой...мы плачем намного чаще мужчин,но разве это не помогает нам отпустить от себя все плохое,чтобы вновь наполниться силами...
Какую бы роль в отношениях мы не занимали,я считаю,что мы всегда направляем мужчин...они без нас не добились бы многого.

Заранее говорю,что не хочу никого обидеть,пусть это воспринимается лишь как мысли вслух...я тут прочитала про одинаковое нелестное отношение 11мужчин к женскому полу...
Для меня ответ на эту,скажем так,проблему прост: их так воспитали. Да, не только родители, социум тоже...но от родителей,от тех моральных принципов,которые они закладывают,от примера,который подают, зависит то, поставят ли они на место того,кто в их присутствии унизит женщину или же с этим человеком согласятся.
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение наталка105 » 21 сен 2015, 20:50

Мартина +++++
наталка105
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:01
Возраст: 35
Дата рождения: 10.05.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 21 сен 2015, 20:50

А разве жен ищут не для того чтоб найти родного человека, создать семью, продолжить род, быть вместе до конца дней? Мама и сестра не дадут все это. Разве можно доверить эти важные вещи человеку которого даже не собираются уважать?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 21 сен 2015, 20:52

А весь этот сыр бор начался с того что я посовтовала перед тем как одаватся мужине и верить его басням обязательный призент. То есть обызательно нужны подарки и цветы. И я остаюсь при своем мнении, потому что мужчины в нас видят в первую очередь предмет своих сексуальных утех. Пусть тогда за это платят. Пусть создают для нас мир где мы будем чувствовать каралевами. И если он не способен мне этот мир создать, то я не хочу такую сказку где чем дальше, тем страшнее. Если он с самого начало не может приложить усилия для вашего обеспечения, а выбирает легки путь типа у падъезда сидеть, цветы с чужого огорода( не со своего, ведь вырастить цветы это тоже труд) и квартира друга. То что он вам сможет предложить потом???
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 21 сен 2015, 20:55

Пример Наташи с которого все началось был совершенно противоположный.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мартина » 21 сен 2015, 20:59

Ну...каждому своё конечно)))
Я, имея в друзьях парней, которым не составляет проблем "цепануть себе тёлочку для любовных утех",могу сказать только одно: чем галантнее ухажёр, чем умелее он вскруживает голову, чем больше он может предложить сразу, теб больше вероятность,что перед тобой типичный Казанова!))))
Ведь правду говорят,что когда мужчина влюблён,он становится похож на неумелую овцу!)))хаха
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 21 сен 2015, 21:26

И как правильно просить подарки при первых встречах? Что так прямо говорить типо "на следующем свидании хочу увидеть свои любимые розы"?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 21 сен 2015, 21:27

Азиатский котик. писал(а): И я остаюсь при своем мнении, потому что мужчины в нас видят в первую очередь предмет своих сексуальных утех. Пусть тогда за это платят. Пусть создают для нас мир где мы будем чувствовать каралевами. И если он не способен мне этот мир создать, то я не хочу такую сказку где чем дальше, тем страшнее. Если он с самого начало не может приложить усилия для вашего обеспечения, а выбирает легки путь типа у падъезда сидеть, цветы с чужого огорода( не со своего, ведь вырастить цветы это тоже труд) и квартира друга. То что он вам сможет предложить потом???


проституция какая-то. он цветочек, а ему за это секс.
просто должны быть нормальные стадии развития отношений. знакомство, познавание друг друга, влюбленность, любовь, секс. ну либо свадьба, потом секс. у кого как принято.
если мужчина дарит шубу за 100000 это не значит что любит. это может быть и азарт. я очень много встречала мужчин, не скупых на деньги, но скупых на уважение и чувства.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 21 сен 2015, 21:33

мужчина это же не кошелек. ведь не только обеспечение материальное тут роль играет. а то как мужчина защитит вас в сложной ситуации. или если проблемы по всем фронтам, на работе на учебе, с родителями и прочее. как он поддержит, постарается вникнуть в эти проблемы. когда надо даст тебе силы. да даже просто когда с отравлением лежишь, как он позаботится о тебе. или когда хандра напала окружит заботой и нежностью. а не пойдет пить пиво к мужикам в соседний гараж. мне кажется это немаловажно в отношениях между двумя.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мартина » 21 сен 2015, 21:54

lana_banana писал(а):мужчина это же не кошелек. ведь не только обеспечение материальное тут роль играет. а то как мужчина защитит вас в сложной ситуации. или если проблемы по всем фронтам, на работе на учебе, с родителями и прочее. как он поддержит, постарается вникнуть в эти проблемы. когда надо даст тебе силы. да даже просто когда с отравлением лежишь, как он позаботится о тебе. или когда хандра напала окружит заботой и нежностью. а не пойдет пить пиво к мужикам в соседний гараж. мне кажется это немаловажно в отношениях между двумя.


++++++
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 21 сен 2015, 22:00

Я бы даже руки не подала человеку, кто смеет обсуждать с кем бы то ни было посторонним свою интимную жизнь. Тем более кто треплет языком про свою жену, даже бывшую.
Очень много небогатых, и даже бедных людей счастливы в браке, где например даже на обручальные кольца не было денег, не то что подарки.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение asya » 21 сен 2015, 22:48

Вообще, последнее время, большинство людей измеряют все деньгами(( Куда ни глянь! Это очень пугает :(
Никогда не понимала, как можно требовать от мужчины презентов?! Да я лучше заработаю или переживу, чем буду таким образом набивать себе цену.
И тоже согласна, мужчина, который треплет языком, это низко. Настоящий мужчина такого не позволит.
asya
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 06:24
Возраст: 0
Дата рождения: 04.01.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 21 сен 2015, 23:41

почитала несколько страниц.. ушла в астрал.. слов нет.. не правильно как то мы живем
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 21 сен 2015, 23:58

asya писал(а):Вообще, последнее время, большинство людей измеряют все деньгами(( Куда ни глянь! Это очень пугает :(
Никогда не понимала, как можно требовать от мужчины презентов?! Да я лучше заработаю или переживу, чем буду таким образом набивать себе цену.
И тоже согласна, мужчина, который треплет языком, это низко. Настоящий мужчина такого не позволит.

Про деньги. Недавно кусочек разговора услышала, две женщины, одна рассказывает про парня, видимо рекомендует для дочери другой женщины. "Вообще хороший парень, машина-иномарка, своя квартира".
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 03:12

Я так понимаю что у вас сложилось впечатление что все мои 11 братьев, если стоит девушка в толпе мужиков и её унижают то все молчат. Нет. На сколько я помню я уже извенилась за высказывание что М не уважают Ж. Я уточнила что имела ввиду, что они все равно считают нас ниже по статусу, а себя ставят выше и умнее. Они ни чего не скажут если в толпе мужиков находится девушка не продолжительное время, но обязательно отметят все её достоинства. Как только она уйдет они обязательно озвучат свои мысли и кто, и как смог бы её отыметь. Исключения это сестры и матери друзей. У нас было так к кому нибудь из моих братьев придходят друзья и они в саду под моими окнами сидят и мусолят темы про Ж. Из разговора 1 час 15 мин удиляется семье, делам учебе иле раб. у кого как а аставшиеся 45 посвящены женщинам.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4