Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюшка 87 » 22 сен 2015, 07:30

Я с Казахстана. Казахский язык понимаю, но не говорю. Думаю, это только в аулах и на юге сохранились эти пережитки прошлого. Все мои знакомые казахи живут современной жизнью и кстати вполне себе имели девченки секс до свадьбы и не с одним. Так что не надо обобщать. И мне интересно просто, а где это у нас большинство населения русские? Вот прям очень интересно. Я с Актобе, русских вижу редко здесь.
Танюшка 87
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:03
Возраст: 27
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 07:45

Танюшка 87 писал(а):Я с Казахстана. Казахский язык понимаю, но не говорю. Думаю, это только в аулах и на юге сохранились эти пережитки прошлого. Все мои знакомые казахи живут современной жизнью и кстати вполне себе имели девченки секс до свадьбы и не с одним. Так что не надо обобщать. И мне интересно просто, а где это у нас большинство населения русские?

Большинство русских в Алматы,в Астане, Павлодаре и Петропавловске, так же Кокчитав и Ускаман. Эти как вы говорите пережитки прошлого в самых больших после Алматы городах, полностью юг, это Тараз, Кызылорда, Шимкент. Там вообще до сих пор девушек воруют. Не верите в интернете до фига видео. А на западе это Атырау и Актау вообще разговор короткий. В павладарской облости может ни в самом городе а рядом например Экибастуз ни дай бог ты не стем парнем переспала, то все тебя прям в наглую из дома пацаны разных возрастов толпой забирать будут. Может сейчас это меньше, но такие девушки для них халява.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 22 сен 2015, 07:52

можно я разбавлю эту дискуссию старым анекдотом)навеяло, так сказать))
Женился, значит, казах на хохлушке. И говорит ей: "Если я приду домой и у меня будет тюбетейка на голове сдвинута на правый бок - это значит, что я в хорошем настроении. Можешь обращаться ко мне, говорить со мной. Если я приду домой и тюбетейка сдвинута на левый бок - я в плохом настроении - лучше уходи в комнату и не высовывайся, чтоб на попасть под горячую руку". Хохлушка - жена ему и отвечает: "А теперь слушай меня ты ! Если ты придешь домой и увидишь, что у меня в руках скалка, это означает, что мне ПО ФИГУ, на каком боку у тебя тюбетейка !"
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 22 сен 2015, 07:54

наверно, потому что я хохолка, мне чуждо и непонятно все, о чем тут пишет Азиатский_котик
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 22 сен 2015, 07:57

Я русская , мне дико все это читать ,пещерный век просто...
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 08:10

Да помню ваши вопросы, которые были. Я замужем уже 10 лет. Муж бегал за мной год, и прежде чем просто обратить на него внимание он прошол коым и рым. И от братьев он моих тоже получал. И истерики я ему устраивала и подарки требовала. Я ему сразу сказала что хорошую меня каждый может полюбить. Ты меня сначало плохую узнай а потом подумай, нужна я тебе или нет. Выдержал все. Говорит что считает меня умной, но прикаждом моменте пытается показать свое привосходство. Верить и знать что мужчина умнее, лучше и превосходнее, для М это обязательно, по другому быть у них не может.а так ли это на самом деле это вообще другая полемика. Я чувствую с мужем защищенной, и знаю что он обо мне не говорит и не обсуждает меня, но легко может обсуждать чужих жен и их не достатки, в отсутствии их. И это для мира мужчин нормально. Хвалят они своих жен перед другими, это да. Они же хвастуны и дети в душе.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 22 сен 2015, 08:16

Вот читала-читала и уши дыбом! Сложилось впечатление что ваши взгляды основаны на мнении мелких мужчонках,которые не могут реализоваться и лишь обсуждают более успешных женщин. Потому что они недоступны им,а тем кто ниже них пытаются показаться этакими МАЧО.
Вот другой пример. Наш кум женился на девушке. Хорошая хозяйка и с большими перспективами в карьерном росте. Когда муж спросил о его бывшей,но та безумно была влюблена в него. Знаете что он ответил? Я хочу видеть рядом равную женщину. Чтобы с ней было о чем поговорить.
Боюсь даже представить что бы сказало окружение азиатского котика.
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 22 сен 2015, 08:20

nitusik. писал(а):Рит, можно вопрос? Вот ты прочитала эту книгу, ты воспользовалась этими знаниями? Ты стала счастливой?.

Счастливой - пока нет. Зато доверчивой дурочкой перестала быть. В поведении и словах многих мужчин вижу подтверждение слов Харви. Придурков вижу почти сразу насквозь. Счастлива я в данный момент от того, что свободна и к тому же нашла хорошую работу. И никто мне не помешает ехать туда в хорошем настроении и задерживаться, сколько мне надо. А идиотов вокруг меня все меньше, и это радует.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 08:21

И смех и грех. Смешной анекдот. У нас в семьях где оба супруга в из больших городов и живут отдельно примерно так и порисходит, все равно где тюбитейка. А так ни чего подобного. Каждое утро невестка должна делать поклон всему семейству. У нас нельзя называть старших родственников мужа по имени. Например дяда Саша. Это считается большим не уважением и не воспитанностью. Она должна называте кего по другому например старший боат, или пухлый брат или кудрявый родственник вариантов много
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 22 сен 2015, 08:22

Многих из нас тоже видели с плохой и ничего так, не уходили мужчины.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 22 сен 2015, 08:29

Котик, у нас есть мусульманская тема, думаю вам там девочки подробно ответят.
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 08:30

На мужские темы на равных она все равно не поговорит. Это темы для женщин табу: механика, строительство, какая либо стратегия, политика или война. Как только в этих темах женщина начинает разглогольствавать м сразу начинает нервничать. Если конечно у вас нет специального образования в этой сфере. Чисто женские темы мужики ни когда не трогают, зачем им это не надо. А то что остается так такие темы практически во всех семьях обсуждаются.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 22 сен 2015, 08:34

Leleka писал(а):можно я разбавлю эту дискуссию старым анекдотом)навеяло, так сказать))
Женился, значит, казах на хохлушке. И говорит ей: "Если я приду домой и у меня будет тюбетейка на голове сдвинута на правый бок - это значит, что я в хорошем настроении. Можешь обращаться ко мне, говорить со мной. Если я приду домой и тюбетейка сдвинута на левый бок - я в плохом настроении - лучше уходи в комнату и не высовывайся, чтоб на попасть под горячую руку". Хохлушка - жена ему и отвечает: "А теперь слушай меня ты ! Если ты придешь домой и увидишь, что у меня в руках скалка, это означает, что мне ПО ФИГУ, на каком боку у тебя тюбетейка !"
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 22 сен 2015, 08:35

Азиатский котик. писал(а): он прошол коым и рым.


боюсь даже представить..
что в твоем понимании означает "пройти Крым и Рым".. я правда хочу понять, что ты пытаешься донести до нас
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 08:38

rittamargarita писал(а):
nitusik. писал(а):Рит, можно вопрос? Вот ты прочитала эту книгу, ты воспользовалась этими знаниями? Ты стала счастливой?.


Счастливой - пока нет. Зато доверчивой дурочкой перестала быть. В поведении и словах многих мужчин вижу подтверждение слов Харви. Придурков вижу почти сразу насквозь. Счастлива я в данный момент от того, что свободна и к тому же нашла хорошую работу. А идиотов вокруг меня все меньше, и это радует.

Нельзя прочитать книгу и стать счастливой. Надо её сначало переварить и усвоить и постепенно вводить в практику.
Рада за вас. Надеюсь вы встретите достойного мужчину.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 22 сен 2015, 08:47

Азиатский котик. писал(а):На мужские темы на равных она все равно не поговорит. Это темы для женщин табу: механика, строительство, какая либо стратегия, политика или война. Как только в этих темах женщина начинает разглогольствавать м сразу начинает нервничать

Я вот честно, от души посмеялась с этого. Нервничают, в основном те мужчины, которые не уверены в себе, в своих знаниях.. только признать это вряд ли смогут.
А все, что вы перечислили.. если ты получила образование в нормальном вузе, помимо этого дополнительно сама что-то читала, чем-то интересовалась, то такие разговоры поддержать - как два пальца "апасфальт")
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 08:51

Leleka писал(а):
Азиатский котик. писал(а): он прошол коым и рым.


боюсь даже представить..
что в твоем понимании означает "пройти Крым и Рым".. я правда хочу понять, что ты пытаешься донести до нас

Я имела ввиду что за меня еиу правдо пришлось поборотся. Особенно с родней. Только когда они поняди что он меня достоин позволили мне самой решать, нужен он мне или нет. Я же говорю я не была влюблена в него. Уважение к мужу важнее любви. И он потом еще и моё расположение к себе распологал. Т.е. он сначало физическую давку выдержал а потом и психологическую.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 09:06

Leleka писал(а):
Азиатский котик. писал(а):На мужские темы на равных она все равно не поговорит. Это темы для женщин табу: механика, строительство, какая либо стратегия, политика или война. Как только в этих темах женщина начинает разглогольствавать м сразу начинает нервничать

Я вот честно, от души посмеялась с этого. Нервничают, в основном те мужчины, которые не уверены в себе, в своих знаниях.. только признать это вряд ли смогут.[/4quote]
Ну девочки, хватит к словам цеплятся. Нервничают потому что их раздражает что мы лезим в сугубо их темы, так же как если бы мужик начал тему про месячные, если он конечно не гениколог или гей. Не надо измышлять то что хочется. Хоть кто нибудь сейчас отодвинув на второй план свое женское начало попытался посматреть на суть разговора мужскими глазами?.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 22 сен 2015, 09:07

Только вопрос: а зачем ему надо было за тебя бороться, если ты женщина,а значит, существо второго сорта, подарок подарил - и все, ты друг человека!
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 22 сен 2015, 09:14

Мы с мужем обо всем говорим и не нервничаем
Можем и о политике, и про месячные поболтать.
И не нужно, не нужно нам тут глаза открывать)) Если вам с мужиками вокруг не везет, то не надо тут стращать нас. Что 70% мужчин сидят на форуме и поливают женщин грязью.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюшка 87 » 22 сен 2015, 09:16

karamellka писал(а):Только вопрос: а зачем ему надо было за тебя бороться, если ты женщина,а значит, существо второго сорта, подарок подарил - и все, ты друг человека!

В точку!)
Танюшка 87
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:03
Возраст: 27
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение vitaminka _Asya » 22 сен 2015, 09:19

Как можно требовать подарок? Инициатива должна исходить от мужчины. На то он и "подарок".
И то,что муж обсуждает чужих жён-его не красит точно!
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 22 сен 2015, 09:19

Котик , а твой муж сидел или сидит на чисто "мужских форумах"? Я считаю мужские форумы это те, где обсуждаются машины, рыбалка, увлечения и т.д, но не отношения с Ж, и даже если на этих форумах есть такая "ветка", то туда настоящие мужчины врядли будут писать. И "перетирать" с друзьями тоже врядли будут, я не отрицаю существование таких тем, и такого явления, как обсуждения мужчинами женщин, но сомневаюсь, что нормальный успешный занятой М будет этим заниматься..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 22 сен 2015, 09:23

Marik7770 писал(а):Мы с мужем обо всем говорим и не нервничаем
Можем и о политике, и про месячные поболтать.
И не нужно, не нужно нам тут глаза открывать)) Если вам с мужиками вокруг не везет, то не надо тут стращать нас. Что 70% мужчин сидят на форуме и поливают женщин грязью.

Поддерживаю!!!!
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 09:32

Marik7770 писал(а):Мы с мужем обо всем говорим и не нервничаем
Можем и о политике, и про месячные поболтать.
И не нужно, не нужно нам тут глаза открывать)) Если вам с мужиками вокруг не везет, то не надо тут стращать нас. Что 70% мужчин сидят на форуме и поливают женщин грязью.

Про месячные с мужем, не смешите мои старые колоши, со своим и я могона эту тему пообщатся. Поговори с соседом на эту тему. Реауция другая да? А про политику с мужем, когда у вас разные взгляды? А потдержать мужа в его взглядах, так это как кто то там сказал " как два пальца об асфальт" и я могу. Это не аргуиент протев меня, а аргумент в потдержку моих слов, что мужики нас считают глупее себя и воспитанными под себя.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 22 сен 2015, 09:33

Азиатский котик. писал(а):Так себя дорого мужикам не продают, так только отпугивают)))) так девочки я тут походу на этом форуме самая ценичная, алчная и беспринципная))) все остальные положительные. Ну чтож иногда нужны в обществе благопристойных дам тварюжки продажные как я. Вы же все прям в однин голос твердите что я не права. Пусть так и будет. Но все же зайдите на эти чисто мужские сайты. Просто для интересса. Может ваш муж и благородный, но такие же его друзья закадычные,с которым он на рвбалку ездит?
p.s Инвар ну хоть кто то частично согласился со мной. Мужчины делят нас на дур и с##к. А настоящие Ж для М это глухая и немая, которая не пилит, не ругает, восхищается ими и писается кипятком при виде их пивного живота.


А ты для чего по этим сайтам лазишь? Что ты ищешь там?
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение kristi999 » 22 сен 2015, 09:42

Азиатский котик. писал(а):Девочки с казахстана я что то ответа на свои вопросы не дождалась. Вы знаете казахский язык? И еще вопрос девочкам, как вы отнесетесь к тому что вам придется каждый день делать поясной поклон всем членам семьи своего мужа. Маме его, папе, братьям и сестренкам? Только честно?


При чем здесь знание казахского языка? И с чего ты взяла, что девушкам придется каждый день кланяться всем подряд? Это даже у вас в Чимкенте не все соблюдают. Полазь лучше по женским сайтам. Узнаешь. И еще. Прости, что грубо:у тебя с головой все в порядке? Я думала девченка какая то пишет глупая. А нет. Оказывается женщина. У тебя в голове каша. И при чем не своя, а собранная со всех левых подозрительных сайтов, на которых сидят импотенты и неудачники, обиженные невниманием женщин.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 09:43

Знаите девочки на таких форумах сидят разные мужики, и обычно женам они не афишируют там свое нахождение, чтоб мозг не выносила. Сидят они там яень пень не круглосуточно, так от случая к случаю заходят вдруг какой новый алень появился с разбитым сердцем и т.д. Заходят еще и те у кого реальные проблемы в семье за помощью консультацией. Мужики хором дркжно и медицинскую и юредичесеую консультацию дадут, и надо будет номера пробьют. Короче они там друг другу реальную юредическую и психологическую(здесь я конечно поспорю и с ними не соглашусь) помощь оказывают. И разделы у них конечно разные бывают.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 22 сен 2015, 09:53

При чем здесь знание казахского языка?[/quote]
Знание при том что вы врядли на гос языке передачи смотрите ? Буквально в пошлом иесяце или в начале этого по хабару кажется в одной передачи тема была о невестках в казахских семьях. Как раз обсуждалась эта тема, салем беру. И знаешь там каждая семья говорила об этой традиции которую в некоторых регионах несправедливо забыта.
И что вы мне тут рассказываете что у нас тут в Чемкенте такой традиции нет. Ты еще скажи что даже не слышала. Как раз таки в Чимкенте есть и они со всевозможных трибун бъют себя в груть чуть ли как не единственные хранители традиций каз.народа. А в иаленьких районных центрах вообще некоторык выаешивают на забор простыню с кровью как знак целомудринности новой невестки. Но это не у всех, просто по желанию.
Последний раз редактировалось Азиатский котик. 22 сен 2015, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 22 сен 2015, 09:54

У нас никто не скажет плохого если будешь общаться на темы механики, политики и прочего. Сейчас преподают политологию и технические науки даже если ты обучаешься на менеджера или экономиста.
У вас другие правила. У нас не воруют женщин и не выдают замуж насильно (это против Конституции), поэтому свои права нам даже не зачем отстаивать, что-то там доказывать родне.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4