Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение kristi999 » 21 сен 2015, 19:09

Такое было раньше, в казахских семьях. Но девочки, давно уже все изменилось. Да и Индира, судя по сообщениям, не робкого десятка. Постоять за себя может. Можно узнать, с какой ты области? Может ты отвечала уже. Просто не припомню.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 21 сен 2015, 19:41

Девочки Вы все несомненно правы. Я сама допустила это. Но как я могу выступать если мой муж молчит и его все типа устраивает. У нас не положено женам переступить через мужа и показывать характер. Такое хорошей славы не принесёт. Я могу ей сказать типа шуткой но она не воспринимает. Мой характер позволяет мне показывать когти но воспитание и менталитет нет. А муж так воспитан что бы Ни было родители всегда во всем правы. Но так же будет не всегда б однажды и ему надоест и моё терпение лопнет. И тогда наверное будет пофиг на статус и последствия. Но пока я не могу ничего поделать. У нас так не принято.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 21 сен 2015, 19:44

kristi999 писал(а):Такое было раньше, в казахских семьях. Но девочки, давно уже все изменилось. Да и Индира, судя по сообщениям, не робкого десятка. Постоять за себя может. Можно узнать, с какой ты области? Может ты отвечала уже. Просто не припомню.

Казахстан сев каз обл
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 21 сен 2015, 23:33

Индира тебе с ребенком жить, тебе готовить его к взрослой жизни, в которой бабушки уже может и не быть. Вы родители, вы самые для него главные и он для вас. Ну что с тобой сделают, даже если ты пошлешь свекровь подальше? Отвернутся от тебя все родственники, и что? Они разве что-то значат, по сравнению с ребенком. Мне не понять такие традиции, я наверное сумасшедшая мамаша) Даже если бы меня угрожали сжечь на костре, никто бы не помешал растить мне сына так как я хочу.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение karamelka92 » 22 сен 2015, 06:07

Да это капец какой-то!!Индира только терпения тебе и крепких нервов!!
Я знаю что раньше вообще родители первого ребенка на воспитание бабушкам отдавали!! Хорошо что вы далеко живете от родителей!!
karamelka92
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 04:55
Возраст: 23
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 22 сен 2015, 07:50

До рождения ребенка я думала что если кто то будет вмшиваться в воспитание я буду ставить на место. Но для этого надо хоть какую то опору иметь. Муж естественно меня не поддержит. Если я буду характер показывать от меня может и не отвернутся. Но будут сплетни пускать. А к чему мне плохая репутация и позорить моих родителей. У нас есть одна такая невестка в семье мужа и ее никто не любит.все судачат. Это старые традиции. Не мной выдуманы не мне отменять. Я молодая мне всего 22. Всегда будет прав тот кто старше. Конечно это мой сын его будущее от меня зависит. Но я хочу чтобы у него были родственники бабушки дедушки. Мне не повезло моя бабушка сущий дьявол. Я никогда не любила ее. Пусть у сыночка будет то чего у меня не было. Если я буду характер показывать это отразится на ребенке. Я не буду всю жизнь склонить голову молчать. Надо чтобы муж был на моей стороне.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 22 сен 2015, 08:03

Мне свекровь сказала что как только ребенку исполнится год отлучай от груди и отдавать им. Я естественно не согласилась. Сказала что ребенок будет жить с нами со своими папой и мамой. А к Вам приезжать будет в гости. Она возмутилась. Пыталась настоять я категорично ответила НЕТ. Она сказала времени еще много потом вернемся к этой теме. В общем такой тяжелый случай.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ania » 22 сен 2015, 08:15

Сплетни пускать, и ты этого боишься? Ты своим родителям рассказываешь про свекров и все эти неприятные ситуации? Какого они мнения о них? Защищают их позиции или защищают тебя? Думаешь твои родители откажутся от тебя из-за того что ты не отдашь сына свекрам?
Сама же пишешь что свекровь дьявол, зачем твоему ребёнку это всё. Лучше быть одной, чем с кем попало. Такая жизнь не сделает тебя счастливее. Разве твоему ребёнку важнее иметь таких бабушку и дедушку, но родители пусть будут не счастливы и брак будет трещать по швам
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение kristi999 » 22 сен 2015, 09:48

Indira (Alimger) писал(а):
kristi999 писал(а):Такое было раньше, в казахских семьях. Но девочки, давно уже все изменилось. Да и Индира, судя по сообщениям, не робкого десятка. Постоять за себя может. Можно узнать, с какой ты области? Может ты отвечала уже. Просто не припомню.

Казахстан сев каз обл


Если честно, не понимаю. Я думала ты с юга. Откуда такие понятия, у родителей у вас? Я старше тебя намного и ни разу, ни у кого, ни у друзей, знакомых, родственников..ни у кого не встречала, чтобы вели себя как в средневековье каком то. Давным давно детей не забирают. Не видела такого отношения к снохам. Это только тебе такая свекровь попалась или это норма там? Что за отношения такие?
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение karamelka92 » 22 сен 2015, 10:40

Это казахская семья!!Другие понятия,традиции и обычаи!! Ты мудрая Индира!! Еще бы муж тебя поддерживал!! Ты все делаешь правильно и правильно мыслишь!!
У меня есть знакомая казашечка замужем есть ребенок 2 года. Они живут с родителями и у них так в семье что,она всех обслуживает,готовит,посуду моет и т.д еще следит за младшими братьями мужа еще за своим надо следить. Мама просто так не может в гости придти,пока не позовут не могут. Хотя живут в центре Уральска
karamelka92
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 04:55
Возраст: 23
Дата рождения: 04.03.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ania » 22 сен 2015, 10:45

Ой, сорри, не увидела что ты написала что "твоя бабушка дьявол".
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 22 сен 2015, 10:45

Кристин это не у всех. Просто родители моего мужа всю жизнь живут в деревне далеко от города. Никогда не стремились к другой жизни. И свекры у них были старой закалки. И они жили строго по старым традициям. Моего мужа и его брата с детства воспитывали дедушка бабушка к тому же свекровь не кормила грудью и она практически не принимала участия в воспитании. И они называли родителей по имени. Поэтому моя свекровь тоже пытается жить теми же традициями. Просто она видит что я не такая как она не особо то и подчиняясь ей. И это ее бесит. Она все это делает и черпает власть от моего мужа видя что он не возражает. И всегда старается внушить мужу не уверенность в себе. Унижает его. И он еще беспомощнее становится и терпит
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ania » 22 сен 2015, 10:47

Индира, а что тебе важнее, жить по правилам или собственное счастье?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 22 сен 2015, 10:53

Спасибо девочки за поддержку )). Хорошо что можно Вам выговориться. Я надеюсь что свекровь однажды оценит моё отношение к ним и к их сыну. Ведь главное что он счастлив и всем доволен. А родители должны радоваться счастью детей.к тому же у нас растет прекрасный сын их внук их гордость их мечта. Главное его здоровье и счастье.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 22 сен 2015, 11:06

Ania писал(а):Индира, а что тебе важнее, жить по правилам или собственное счастье?

Аня если я не буду жить по правилам то у меня не будет собственного счастья. Ведь всегда прав тот кто старше. И мать всегда права всегда святая. А жена это на втором плане (для некоторых). Пока муж не поймет что надо взрослеть и смотреть на мир своими глазами а не глазами матери я не смогу переступить через него и его мать. К тому же я сама придерживаясь традиции и не могу допустить чтобы о моей семье отозвались плохо ведь воспитание от семьи. Если сноха ведет себя не подобающе характер показывает перечит это в первую очередь упущение матери девушки.
К тому же женщина не имеющая дочь не поймет сноху. Моя свекровь говорит у меня два сына И я рада. Я никогда не хотела дочь мне с пацанами проще. И это многое объясняет.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 22 сен 2015, 11:23

Я сказала что хочу вторую дочку и муж хочет она сказала никаких девочек нам только пацаны нужны ))) я ее не понимаю как можно быть такой критичной. Она повыбрасывала подарки мужа мне всякие игрушки букеты с игрушками цветы. Я не удержалась расплакалась от обиды сказала не надо в моем доме свои порядки наводить. Она сказала не показывай мне характер. И муж мой стоял даже не вступился за меня он просто замер в одном положении и так жалобно смотрел на меня. Я видя его безысходности не перечу больше вообще. Его тоже можно понять с одной стороны жена с другой мать и проще выйти на сторону матери и обидеть жену.его взгляд говорил о том чтобы я не ставила его перед выбором.Я знаю что он невыберет меня и пришлось терпеть.Я незнаю почему я так себя веду словно беспомощная и некуда деться.Я маме своей ничего не говорю.Ей будет жаль меня.Но она не поможет. Она никогда не вмешивается. И к чему ее расстраивать и папу. Пускай все думают что все хорошо. Я верю в то что муж однажды все таки изменится
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение zaika - zama » 22 сен 2015, 14:58

По-моему, следованием традициям,твоя свекровь оправдывает собственный эгоизм и вредность,зачем подарки то выбрасывать?
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение kristi999 » 22 сен 2015, 15:44

Да. О традициях здесь речи вести не стоит. Свекровь какая то злая, неадекватная. Под,якобы соблюдением традиций, показывает свою ограниченность и недалекость. Жаль конечно, Индира, что тебе, такой молодой приходится ломать себя и глотать обиду и несправедливость. Так и заболеть недолго. Советую приклеить в комнате портрет свекрови и бить что есть мочи))) Как в Японии. Куда то весь негатив тебе нужно девать! А муж твой, поверь мне, чз несколько лет станет тебя защищать. Вот увидишь. Держись))
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тусичка » 23 сен 2015, 22:50

Мы с мужем живём отдельно. В моей квартире. Свекровь живёт в соседнем доме. Постоянно тянет с мужа деньги. Хотя работает он не давно. До этого болел( проблемы с ногами, отказываясь от медицинской помощи. Сама выходила)три года жили на мою зп . Меня называет ведьмой, говорит что я мужа приворожила,а на неё порчу навожу. Постоянно его против меня настраивает( придумывая гадости) Если к нам приезжает кто то из моих родственников или друзей,сразу звонит и требует чтоб муж к ней пришёл по неотложному делу.Потом выясняется что это предлог чтоб меня позлить.
Тусичка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:03
Возраст: 38
Дата рождения: 08.11.1976

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 24 сен 2015, 19:00

Какой ужас (( как Вы реагируете? Каковы действия мужа?
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение kristi999 » 25 сен 2015, 05:59

Свекрови неадекватные так нагло себя ведут, с молчаливого согласия и сына, и мужа. Стоит твоему мужу жестко, а может и грубо, попросить ее следить за языком и отказать хотя бы один раз, она сто раз подумает, прежде чем наговаривать. А еще, когда муж не работал, надо было припугнуть ее, что он возвращается к ней. Она бы в миг успокоилась. А вообще, муж твой мог бы и заступиться за тебя, хотя бы из чувства благодарности к тебе. Как он то себя ведет?
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аленка-М » 25 сен 2015, 16:18

Индира, один единственный вопрос: если твоя свекровь завтра приедет и скажет, что забирает ТВОЕГО сына. Что ты сделаешь? Вот зайдет и начнёт складывать детские вещи, муж в ступоре сядет в уголочке, а что сделаешь ты?
Ситуация патовая, ждать пару десятков лет, пока твой муж избавится от панической атаки на мать, возможности нет...
Свекровь на разговоры и слёзы не реагирует, а заставляет ей помочь со сборами....

Где гарантия, что это не случится...завтра...((((
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 26 сен 2015, 14:05

Я не собираюсь терпеть такое всегда. Пока еще можно молчать я молчу. Но вышеописанная ситуация это как раз тот случай когда я молчать не стану и мне станет абсолютно плевать на менталитет воспитание и чувства. Я НЕ ОТДАМ СЫНА никому ни за что. И буду бороться за него чего бы мне это не стоило. Даже если я потеряю мужа любовь семью расположение я не позволю им забрать его к себе.Мой сын и значит его воспитанием буду заниматься я и мой муж. А если они по старинке решат что надо отдать его им то я буду ставить на место. И к тому же все прекрасно знают что если мать не согласна то старые традиции могут оспоряться. Я с юридическим образованием и опытом работы в этой сфере. Всегда смогу добиться своего если не аргументами то на законных основаниях.
Просто я пока молчу так как повода нет для паники. Это все угрозы но на деле они пока не действуют.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 26 сен 2015, 14:19

karamelka92 писал(а):У меня есть знакомая казашечка замужем есть ребенок 2 года. Они живут с родителями и у них так в семье что,она всех обслуживает,готовит,посуду моет и т.д за своим надо след

Карамелька у нас так же . Готовить всем мыть за всеми убирать. Стирать грязные мазута. Трусы. По началу свекровь сама стирала а сейчас все в общей куче. Больше всего бесит мыть раковину ладно все моются умываются но то что все сморкают туда и мужики наши и рабочие. Когда мою еле сдерживаю рвотный рефлекс. Я не против готовить убирать за семьей но там еще рабочие. А когда в магазин приходят люди всем надо предложить чай а ведь редко отказываются. Если видят что я что то вкусное готовлю бешпармак манты мясо по французски и т.д.или салаты выпечку то на обед слетаются все родственники в итоге всех накормим наши мужики полуголодные а мы со свекровью вообще без обеда сидим. И так каждый день. Хорошо что отдельно живем. А то я бы давно с ума сошла бы от такого.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Kristina Paxomova » 26 сен 2015, 16:09

Я бы не сказала что у меня плохая свекровь.Есть и хлеще. Но у нас была такая проблема.я не так давно родила, моя свекровь посточнно пытается меня учить.но я всем видом показываю что мне пофиг сделаю как мне надо.нам исполнился месяц соответственно надо комиссию проходить... начали по больницам бегать ... так она вцепилась в моего ребенка везде сама его носит газдивает одивает я мне пакетик дает и говорит неси! Аж офигела... бесилась жуть... так ей один раз вгач заиечание сделал.. мол типо все должна делать мамочка ну и что , что пока медленно научиться... а бабушка это просто гость... естественно меня это подбодрило и я решила что вслед раз когда пойдем я все сама... Так и было мы поехали в больницу... приехали мы еще даже не остановились я сказала что я сама возьму дочу.... у нее выражения лица сразу поменялось) и с этого момента прям как бабка отшиптала она перестала забирать уменя рребенка. вообщем дной фразой я ее посиавила на место и дала понять что это мой ребенок а не ее:)
Kristina Paxomova
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:38
Возраст: 21
Дата рождения: 04.12.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение лелик болик/ » 26 сен 2015, 21:22

Кристина , вот бы мне так свекровь помогала , и в поликлинике и дома , честно тебя не понимаю, может потому что я одна с ребенком почти все время
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 26 сен 2015, 22:29

Кристина у меня свекровь только дома на руках таскает сына моего. С рождения она ему ногти не стрижет волосы не постригает в больницу не сопровождает даже в день рождения внука не приехала. И на выписку не приехала ни она ни свекор. Оправдались тем что погода не позволила. Хотя если бы не досиживались до последнего то погода не помешала бы а то они решили ехать за 3 часа до выписки и не получилось. Я 8 дней лежала в роддоме и можно было приехать. Какой позор на выписке столько народу а главных Сватов хозяев торжества нет.

Но речь не о том. Мою я просила сопроводить меня в город к специалистам она сказала ей некогда. Я поехала одна т.к.мужа не отпустили с раб. Сынок тяжелый я была бы рада чтобы кто нить помогал с ребенком. Но моя мать на работе. Свекровь не работает но и не вызвалась помогать.муж на работе не мог отпроситься. За то командовать по телефону отдавать распоряжение к кому заезжать с кем встречаться и когда назад ехать это запросто.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 27 сен 2015, 02:46

Неее, мне тоже пытались помогать и советовать со старшей дочкой. Меня это только раздражало. В депрессию послеродовую они меня вогнали своими советами! Месяца в 3 я уже в жесткой форме начала отшивать. Что я мать и лучше знаю, что нужно моему ребенку. И ура, отстали от меня! Мне так лучше стало. А с рождением второй, вообще не лез никто. И спасибо им за это))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Invar » 27 сен 2015, 05:42

Мне очень повезло,ко мне никто не лез с советами,своих детей я воспитывала и воспитываю сама,все кто меня знает просто в курсе,что ничьих советов я не приму.и вожусь со своими детьми тоже сама.с младшей с рождения бегала по рабочим моментам,и к себе на работу,и к мужу
Invar
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 05:57
Возраст: 36
Дата рождения: 12.03.1979

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение karamelka92 » 27 сен 2015, 18:33

Живем с родителями мужа. У нас есть сыночек ему 2 годика. По разному бывает. Бывает дружно живем. Но бывает рррр.. Ходим все на нервах..свекровь вечно поприкает все ни так..особенно после рождения сына все изменилось..со своими советами..ни так одевашь,кормишь, ты его простудила вообще не лечишь.. Настраиваешь его против нас,что он к нам не подходит(конечно сижу и 2х летнего ребенка настраиваю против бабушки и дедушки) просто меньше надо ходить и орать по дому и матом и по всякому!!!!И сына моего против меня настроила(тоесть моего мужа) просто муж все видит и меня защищает!!!
karamelka92
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 04:55
Возраст: 23
Дата рождения: 04.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4