Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение РыцарьРядом » 06 окт 2015, 14:53

karamelka92 писал(а):Какая-то ненормальная любовь к сыновьям!!! Пора бы уже понять что дети повзрослели и у каждого своя семья!! Неужели такие люди есть!!??

Есть,моя свекровь,например. Она хочет, чтоб сын всегда рядом был и жил с ней,и делал все как она скажет,а не по своему. Жена ему,конечно не нужна. Я так вообще оказывается бесчеловечная,падкая на деньги,тщеславная б*ядь с завышенной самооценкой. Недавно узнала о себе такое.реально не ожидала.обидно и главное,ни разу ничего плохого не делала человеку.
РыцарьРядом
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 02:03
Возраст: 27
Дата рождения: 15.05.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 06 окт 2015, 14:58

РыцарьРядом писал(а):
karamelka92 писал(а):Какая-то ненормальная любовь к сыновьям!!! Пора бы уже понять что дети повзрослели и у каждого своя семья!! Неужели такие люди есть!!??

Есть,моя свекровь,например. Она хочет, чтоб сын всегда рядом был и жил с ней,и делал все как она скажет,а не по своему. Жена ему,конечно не нужна. Я так вообще оказывается бесчеловечная,падкая на деньги,тщеславная б*ядь с завышенной самооценкой. Недавно узнала о себе такое.реально не ожидала.обидно и главное,ни разу ничего плохого не делала человеку.

Это норм я тож много чего нового про себя узнаю
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 06 окт 2015, 15:01

У нас был случай жена старшего сына была Б и кто то из соседей ее увидел и у св спросил(та тоже знала о ее Б т.к. срок был большой)так она как пристала что это я Б,я спрашиваю,а что по мне не видно где живот,я конечно не худышка,но 7 месячного живота не имею,так она мозг нам с месяц выносила
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька-мамулька » 06 окт 2015, 15:07

Моя тоже сю сю сю, ля ля ля, а за глаза меня поливает по полной! Сколько раз с мужем меня лбами сталкивала, пока мы не поняли откуда у наших ссор ноги растут. .. Теперь отношения с ней довольно прохладные, лишнего ничего ей не говорю, не делюсь планами, все сухо и по делу
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Злыдняша » 06 окт 2015, 15:29

Юлька-мамулька писал(а):Моя тоже сю сю сю, ля ля ля, а за глаза меня поливает по полной!

Моя тоже такая...правда она мне пока будущая свекровь и уже про меня много чего успела 'хорошего' наговорить. Благо живем у моей бабушки,а своему сразу сказала,что с его мамой под одной крышей жить не буду...
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tatjana.m » 06 окт 2015, 15:35

Иногда посмотришь на семьи нормальные, люди общаются любят друг друга, по праздникам собираются.но тут же...лишь бы нагадить.
Tatjana.m
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 21:36
Возраст: 23
Дата рождения: 25.11.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 06 окт 2015, 16:16

Мы 1 января родителей собирали я с ночной смены была,стол накрыли,31 я весь день готовила,ночью работала как сумасшедшая такой наплыв был,а СВ пришла сильно подшафэ,так сдыно перед моими было,она все к папе на прощанье целоваться лезла,вот и какие тут совместные праздники,чтоб потом с мужем краснеть
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 06 окт 2015, 17:25

У меня тоже свекровь безумно любит своего сына (поздний ребенок и единственный, всё для него самое лучшее). Но... когда я ей однажды после нашей с ним ссоры позвонила и сказала-ждите сына с вещами, мы расстались, она сказала, что пусть к ней даже не думает приходить, типа создал семью, пусть теперь как хочет так и мирится со мной. Самое удивительное, он сам к ней не хотел, сказал лучше на вокзале ночевать, чем от мамы выслушивать. А так у них хорошие отношения, он ездит к ней, помогает, она нам закрутки на зиму делает. А вот у подруг, где родители встречали сыновей с распростертыми объятиями, развелись давно...
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение kristi999 » 06 окт 2015, 20:30

Я понимаю любовь матери,когда она сделает все, чтобы сын был счастлив в своей семье. Не лезть нагло, не настраивать его против жены. Поддерживать советами, держать нейтралитет, а не принимать сторону сына, даже если он виноват. Быть мудрой в отношениях с молодыми.Моя свекровь держит под каблуком мужа. Рта не дает открыть. Может унизить его при нас. Отчитать, как ребенка. Но всеми силами внушает снохам что "муж голова в семье и жена должна быть позади" Так смешно слышать это из ее уст. Ты примером покажи. Я не лезу в семью сына. Но никогда не отказываю в помощи, если попросят. Они только женились. Понимаю, что будут и притирки и все. Но мне так понятны переживания моей снохи. Она пришла в чужую семью. Ей нужно привыкнуть. Я очень прошу сына быть с ней нежным, заботливым. Она такой же чей то ребенок, которую любили, баловали. Ей трудно было вначале. Но мы всей семьей очень нежно к ней относились. И пусть нескромно прозвучит, я это все незаметно контролировала и регулировала)))
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 06 окт 2015, 20:53

Я тоже когда то буду свекровью,дважды,блин послушаеш вас девочки и страшно становиться..все мы не ангелы, неизвестно какие мы будем через время.У меня тоже свекровь,тоже я с ней во многом не согласна и в воспитании и кормлении детей и куда деньги девать,дв много в чем,конечно палку она не перегибает как у некоторых здесь девочек, но давайте хотя бы их уважать за мужей наших и за возраст, просто такое впечатление,что только свекрови исчадия ада,невестки тоже хороши.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение kristi999 » 06 окт 2015, 21:01

julli писал(а):Я тоже когда то буду свекровью,дважды,блин послушаеш вас девочки и страшно становиться..все мы не ангелы, неизвестно какие мы будем через время.У меня тоже свекровь,тоже я с ней во многом не согласна и в воспитании и кормлении детей и куда деньги девать,дв много в чем,конечно палку она не перегибает как у некоторых здесь девочек, но давайте хотя бы их уважать за мужей наших и за возраст, просто такое впечатление,что только свекрови исчадия ада,невестки тоже хороши.


Я согласна с тобой. А по поводу переживаний твоих, можно дам совет:воспитывай сыновей в уважении, внушай им, что жену надо брать для жизни. Пусть смотрят какие отношения у них в семье, какие традиции..ЧТО для нее важнее в жизни. Пусть женятся осознанно, ну и вы, конечно не будьте в стороне от этого важного шага в жизни. Бывают такие снохи! Мама не горюй! Согласна.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Виктоия♥ » 06 окт 2015, 21:19

Мы не живём с его родителями, но мама его лезет везде, бесит , и самое обидное что оскорбляет меня заа спиной
Виктоия♥
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:16
Возраст: 18
Дата рождения: 05.05.1997

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение РыцарьРядом » 06 окт 2015, 22:17

julli писал(а):Я тоже когда то буду свекровью,дважды, послушаеш вас девочки и страшно становиться..все мы не ангелы, неизвестно какие мы будем через время.У меня тоже свекровь,тоже я с ней во многом не согласна и в воспитании и кормлении детей и куда деньги девать,дв много в чем,конечно палку она не перегибает как у некоторых здесь девочек, но давайте хотя бы их уважать за мужей наших и за возраст, просто такое впечатление,что только свекрови исчадия ада,невестки тоже хороши.

Я свою св люблю. Правда. И уж конечно за мужа - в первую очередь. И я готова забывать и проезжать самые неприятные моменты,гадости,которые она говорит и делает - т.к.я понимаю,что вражда между нами не принесёт ничего хорошего ни мне,ни мужу,ни нашей семье. я не высказываю мужу,я с стараюсь найти объяснение ее поступкам,понять.проблема одна - это игра в одни ворота. Ей не надо. Я на данный момент вообще не человек. И это мне не понятно и обидно.
Но с мужем я не могу обсуждать эту тему.вот и всё.
РыцарьРядом
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 02:03
Возраст: 27
Дата рождения: 15.05.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tatjana.m » 07 окт 2015, 01:29

julli писал(а):Я тоже когда то буду свекровью,дважды,блин послушаеш вас девочки и страшно становиться..все мы не ангелы, неизвестно какие мы будем через время.У меня тоже свекровь,тоже я с ней во многом не согласна и в воспитании и кормлении детей и куда деньги девать,дв много в чем,конечно палку она не перегибает как у некоторых здесь девочек, но давайте хотя бы их уважать за мужей наших и за возраст, просто такое впечатление,что только свекрови исчадия ада,невестки тоже хороши.


Я с тобой не соглашусь.
По мне так не бывает ни плохих свекровей ни невесток.все от человека зависит от его сердца и души.
Старшая свекрови невестка 7-ой месяц в больнице,ждет пересадку 3-ех органов,один из них желудок.она на вскармливание через вену.ей запрещенл кушать и пить!!!уже 7 месяцев!
Tatjana.m
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 21:36
Возраст: 23
Дата рождения: 25.11.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tatjana.m » 07 окт 2015, 01:30

Ну как можно зная это приходить в палату и приносить сыночку шашлыки котлетки и тд. И заставлять его есть это там!!!! И переживать,бедный сынуляяя столько всего тебе свалилось на голову. А дома говорить вот бы она умерла мне тогда новая невестка будет!!! Кааакккк? Мне стыдно что это моя свекровь.
Tatjana.m
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 21:36
Возраст: 23
Дата рождения: 25.11.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Tatjana.m » 07 окт 2015, 01:38

Мне наверное стоит побольше молится что мой муж не похож на свою мать, что он человек в душе. И не дает меня унижать. Меня и мою семью в том числе.
Поэтому девочки, не стоит говорить что невестки тоже хороши. Это не всегда так!!!! Чисто личный опыт. Это для меня очень больная тема. Наверное потому что я выросла в теплой обстановке и не привыкла к такой жестокости. Только в фильмах наверное таких персонажей в встречала
Tatjana.m
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 21:36
Возраст: 23
Дата рождения: 25.11.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 07 окт 2015, 02:18

Конечно, люди все разные! Что тут говорить, не повезло вам со свекровью((
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение julli » 07 окт 2015, 08:37

Тань,именно поэтому я и написала, что бывает конечно ужас,вот твоя свекровь,если все так и есть,пипец конечно,ну здесь даже тема не свекрови, это просто не по человечески.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 окт 2015, 08:45

Да дело даже не в самих свекровях,просто не понятно(у многих вижу,в т.ч. и у себя)зачем на каждой лавочке грязью поливать семью собственного сына,у нас приходит садится и трепится с нашими соседями,так теперь они точно знают что мы купили,где поставили,когда нас дома нет,хотя мы с соседями только здороваемся,не более того
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 07 окт 2015, 08:51

В самом начале наших отношений мы поссорились с мужем, уже даже не помню причину, да и она не важна. И на выхи, вместо того, что бы приехать ко мне, он поехал к родителям. Мама, видя расстроенного сЫночку, начала что-то там на меня бубнеть, думая, что у того настроение поднимется.. А Миша наоборот, пресек ее и сказал, что если еще когда-нибудь услышит в мой адрес нечто подобное, домой больше не приедет и какая я бы не была, они должны уважать его выбор. Поэтому я теперь для родных мужа либо Любочка, либо дочечка) Многое зависит все таки от мужа. Порой такие ужасы тут читаешь про свекровей, а я подобного не встречала ни лично, ни по рассказам друзей/знакомых.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Юлька-мамулька » 07 окт 2015, 12:47

Согласна полностью! Все зависит от мужа в отношении невестки и свекрови, если сразу даст понять, что не позволит оскорблять свою женщину и лезть в жизнь семьи, то отношения будут более менее здоровые, а если будет мамочку слышать во всем, то недолго такой брак продлиться, рано или поздно нервы могут сдать
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение filuka » 07 окт 2015, 13:56

У меня недавно подруга замуж выходила, она старше своего мужа где то лет на 8 точно не помню, и вот торжество в разгаре, все танцуют пляшут, вышла я покцрить и ее свекровь со мной, и начинает мне на нее нести, мол типа зачем моему сыночку такая, она же старше, нужно было найти ему девочку по младше, и т.д. Я перед этим была у них дома, так эта свекровь прям и выстилалась перед моей подругой, а за глаза мне про нее несет с три короба. Вот как говорить теперь что и невестка и свекровь всегда виноваты. Ведь подруга к ней очень хорошо относится, любит как маму свою. А она к ней так относится.
filuka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:48
Возраст: 22
Дата рождения: 31.08.1993

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Мартина » 08 окт 2015, 07:51

Алкоголь это страшно,девочки!
Особенно ужасно в этой ситуации,что это болезнь двоих родителей...я просто столкнулась с этим когда была маленькая,меня считай воспитывали бабушка с дедушкой. Больше 10 лет прошло,но я до сих пор испытываю отвращение презрение и неуважение к маме,когда она пьяная занималась сексом с незнакомыми мужчинами на одной со мной кровати,не смотря на то,что сейчас она не пьёт и у нас хорошие отношения...ну и побои когда я старше становилась...хотя самое страшное это приведя в чувства молить не пить хотя бы до завтра,выходить из дома по делам и по возвращению снова видеть бутылки...никакие нервы не выдержат
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение kristi999 » 08 окт 2015, 07:57

Как тебе, Мартина, удалось после всего этого сохранить хорошие с ней отношения?
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Мартина » 08 окт 2015, 16:09

Если честно я сама не знаю...наверное потому что мы редко видимся. Ну и бабушка очень помогала всегда мне морально, она всегда просит меня быть лояльной к маме...
Вот сегодня я так пожалела что не уехала в Питер домой вместе со своим шефом и осталась в Москве ей помогать...переругались вдрызг уже с утра,я в слезах выбежала с выставки...гуляла по парку,пошёл снег,я фоткалась отвлекалась...у меня изза неё нервы ни к черту...поэтому я чуть что плачу...сейчас так сказать спряталась на стенде у знакомой на втором этаже сижу. Сил морально нет...мама звонила извинялась,но пока не хочу её видеть
Мы если больше полусуток вместе сразу цапаемся.
Ну она с детства эпилептик, нервно больная, с опухолью в голове(доброкачественной,но всеже большой),она одинокая...как бы плохо она не поступала я чисто по человечески даже не могу насовсем отдалиться от неё.
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Мартина » 08 окт 2015, 16:10

Вообще очень много плохого у меня с родителями в прошлом...мало кому рассказывала из знакомых,чтобы не смотрели типа как на бедненькую несчастную)))
Так то по мне не скажешь,я открытая общительная,веселая,спокойная достаточно...
Но чертей в омуте у меня много)))даже к примеру если у меня махать руками перед лицом я зверею а потом у меня истерика я реву...из детства осталось...боюсь видимо подсознательно что ударят...
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение kristi999 » 08 окт 2015, 16:33

Да жалко конечно что так все(( Мамам бы наоборот загладить свою вину перед детьми, так еще и усугубляют. Но и ей тяжело наверное. Психика то надломлена. А ты все равно молодец. Такая молодая а мудрости в тебе больше, чем у мамы.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Мартина » 08 окт 2015, 16:40

Я сама чувствую,что в каком то плане рано выросла)))
Поэтому есть тяга баловаться или быть "маленькой принцессой" с любимым...но он к этому хорошо относится,все понимает.

У меня может быть даже и поэтому огромное желание семьи,детишек. Получилось,что я противоречу идеалам маминым...два раза бросила дорогостоящую учебу и на заочке учусь на том что мне приятно,спутника жизни нашла по отношению ко мне,а не "перспективного богача"какого желала мне мама,не гонюсь за деньгами...зато дома у меня полное взаимопонимание и взаимоподдержка...в общем можно даже сказать спасибо прошлому за урок)))
Надеюсь уже скоро смогу начать себя в амплуа мамы))
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение kristi999 » 08 окт 2015, 16:42

Желаю этого тебе от всего сердца)))
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Мартина » 08 окт 2015, 16:49

Спасибо огромное!)

Я давно не рассказывала никому...вроде и легче,но немного сразу стесняюсь.
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4