Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Маша и Медведь » 08 окт 2015, 21:52

Мартина писал(а):Спасибо огромное!)

Я давно не рассказывала никому...вроде и легче,но немного сразу стесняюсь.

Мартиночка, ты молодец, что тут такая открытая) вот завидую , если честно. Я даже тут не могу многие вещи про себя писать)..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: БОЛТАЛКА!

Сообщение Мартина » 08 окт 2015, 23:09

Маша и Медведь писал(а):
Мартина писал(а):Спасибо огромное!)

Я давно не рассказывала никому...вроде и легче,но немного сразу стесняюсь.

Мартиночка, ты молодец, что тут такая открытая) вот завидую , если честно. Я даже тут не могу многие вещи про себя писать)..


Каждый раз немного страшно...я плохо переношу резкую критику,а я тут читала когда так критикуют...
Каждый раз отправляю с мыслью "была ни была"
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 09 окт 2015, 00:29

Я всегда придерживалась мысли, что жестко критикуют именно те, у кого свое рыльце оооой как в пушку!... Поэтому пропускаю ее мимо.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 09 окт 2015, 03:39

Мартину просто критиковать не за что!)) Адекватная девочка, хотя и возраст совсем юный! Молодец))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение kristi999 » 09 окт 2015, 03:44

Marik7770 писал(а):Мартину просто критиковать не за что!)) Адекватная девочка, хотя и возраст совсем юный! Молодец))


Согласна.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 09 окт 2015, 08:25

Мартине нужно как-то откинуть в сторону комплексы. Критиковать действительно не за что, но сама-то она себя критикует. А ведь жить надо по правилу "Плевать, что вы обо мне думаете. Бабушка говорит, что я прелесть!"
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Динь-динь » 09 окт 2015, 10:38

Я не вижу тут каких то очевидных комплексов. Открытый позитивный человечек. Мартина, ты умница! Счастья вам с любимым!!!
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мартина » 09 окт 2015, 10:41

Спасибо девочки очень приятно это слышать!!!)))
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение karamellka » 09 окт 2015, 10:55

У меня тоже сложилось самое что ни на есть положительное мнение о Мартине!
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение kristi999 » 09 окт 2015, 11:37

И мне Мартина нравится. Не смотря на всякие там сложности не ноет, не жалуется. Адекватная девочка. Мудрая, добрая.
kristi999
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:52
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1974

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 10 окт 2015, 08:55

Девочки, нужен совет. Как убедить маму согласится на наш переезд с мужем к ним. Дело в том, что сегодня я пока доехала в 5 утра, у меня вся жизнь перед глазами прошла. А ведь в сл. раз я могу просто не успеть. Она уже и говорить не могла. Потом пока скорая приехала.. Похожее состояние у нее было по весне, но все таки не такое критичное. Врач со скорой сказал, что это диабетическая кома( муж не против переезда, а вот мама прям категорически против((((
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение НатальяD » 10 окт 2015, 09:04

Люба, может постепенно как-то? Например, остаться с ночевкой, потом ещё раз, так она начнёт привыкать к вашему постоянному присутствию. А какая причина такого категоричного нежелания вашего переезда?
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение daryushka » 10 окт 2015, 11:16

Я не замужем за своим МЧ, но уже привыкла, что он называет меня женой, его родители и их соседи тоже невесткой меня зовут, живем 3.5 года вместе. Всегда хорошо относилась к его родителям. Хотя к папе его это не сложно, он добрый, мягкий человек, но подкаблучник. К маме до поры до времени тоже были отличные чувства. Но последнее время, где-то как полгода, хотя точно не считала, стала она напрягать. Она и мой МЧ на чем свет поносят свою официальную невестку (жену младшего брата моего МЧ). Он ее всегда не любил, а мама постоянно на нее жалуется, что она отлучает ее маленького сыночку от нее, науськивает грубо отвечать по телефону и не перезванивать (звонит она по 10 раз на день), тащит его на мероприятия и поездки, стал нервный и выглядит она плохо, одевается как бомжиха и т.д. И вроде сделала мне комплимент, что я-то всегда хорошо выгляжу, а из-за Ани ей стыдно перед соседями. Но за счет чужого унижения, неприятны такие комплименты.
daryushka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:07
Возраст: 25
Дата рождения: 13.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение daryushka » 10 окт 2015, 11:17

Я пыталась смалчивать, как-то решила вступиться за нее (не могу терпеть, когда за глаза поливают), причем деликатно попыталась объяснить что к чему, но столько выслушала, чуть до скандала не дошло... Может в чем-то я и согласна со свекровью, но во-первых, лезть в чужую семью последнее дело, а во-вторых, обсуждение за глаза - низко. И еще дело в том, что первая мысль пришла - что же говорят обо мне, когда меня нет? Я мнительный человек, поэтому для меня это ужасная ситуация, плюс молча слушать, когда поливают грязью человека - неприятно, особенно знакомого. И Ане рассказать, что говорят о ней - не могу, и слушать тоже((
daryushka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:07
Возраст: 25
Дата рождения: 13.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение daryushka » 10 окт 2015, 11:17

Причем после всего этого сразу вспомнилось, что когда разговаривали со свекровью, она предлагала мне расстаться с МЧ, раз у нас такие непонятные отношения, и у меня часики тикают, т.к. уже через месяц 26, а я ни замужем, ни с детьми. Также знаю, что она и мой МЧ были бы рады, если бы брат развелся. Вот и думаю, а не ждать ли мне подвоха? Ведь если она хочет своего младшего отвадить от законной жены, с которой они 7 лет вместе, то от меня-то проще избавиться. Хотя может все эти разговоры из-за того, что она хочет внуков, а ни у них, ни у нас нет детей. В итоге, я в постоянном напряге, особенно, когда приезжаем в гости на несколько дней :(
daryushka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:07
Возраст: 25
Дата рождения: 13.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мартина » 10 окт 2015, 12:52

Я ещё в соседней теме почитала,что и у мч твоего отношение к тебе не очень...
Честно,мне кажется что лучше не будет. Твой - маменькин сынок,а мама там я чувствую собственница абсолютная. Я бы посоветовала только бежать оттуда тебе пока не ввязла...
Мне кажется даже с появлением ребёнка будет атас!?ты будешь по мнению его мамаши не так все делать,не так воспитывать,да и мч она будет учить тому что ты должна ещё его на руках носить...
Правда,страшное дело такие семьи...девушек жаль,как рабыни...
А та Аня молодец,вынула своего мужа из мамочкиных пут...но там без делания мужчины ничего не сделаешь,а твой никогда так не будет делать,мне кажется.
Так что пока не женаты,без детей...вот это конечно моё мнение личное,надо эти отношения прервать...после стольких лет совместной жизни это будет крайне нелегко,но пойми,что лучше перетерпеть это, чем чувствовать себя Золушкой в чужом доме до конца жизни!
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 10 окт 2015, 12:54

daryushka писал(а):Причем после всего этого сразу вспомнилось, что когда разговаривали со свекровью, она предлагала мне расстаться с МЧ, раз у нас такие непонятные отношения, и у меня часики тикают, т.к. уже через месяц 26, а я ни замужем, ни с детьми. Также знаю, что она и мой МЧ были бы рады, если бы брат развелся. Вот и думаю, а не ждать ли мне подвоха? Ведь если она хочет своего младшего отвадить от законной жены, с которой они 7 лет вместе, то от меня-то проще избавиться. Хотя может все эти разговоры из-за того, что она хочет внуков, а ни у них, ни у нас нет детей. В итоге, я в постоянном напряге, особенно, когда приезжаем в гости на несколько дней :(

У нас так же было первая невестка прям ужасна во всем,при том сто внука родила,а когда у нее выкидыш случился так СВ вообще довольна была и сыну развестись предлагала,но как я стала законной невесткой тоже попала в ее черный список
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение daryushka » 10 окт 2015, 13:19

Мартина, полностью и безоговорочно согласна. Мне это и подруга, и родственники говорят, но я как наркоман((( Хотя сейчас уже намного трезвее смотрю на всю ситуацию, и склоняюсь к тому что пора не то, что уходить, а бежать! Желательно со сменой номера и дома, а то уже не раз было, что уйду, потом спустя время он понимает, что служанка ушла, без нее плохо и надо ее вернуть. И как раз появлялся в тот момент, когда была слаба духом, и все начиналось заново. А мама его и так считает, что я должна на руках его носить! Правда пока она по-умному делает, в открытую со мной не конфликтует, но я чувствую прекрасно, что и как она думает на самом деле.
daryushka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:07
Возраст: 25
Дата рождения: 13.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение daryushka » 10 окт 2015, 13:25

Gotessa писал(а):
daryushka писал(а):Причем после всего этого сразу вспомнилось, что когда разговаривали со свекровью, она предлагала мне расстаться с МЧ, раз у нас такие непонятные отношения...:(

У нас так же было первая невестка прям ужасна во всем,при том сто внука родила,а когда у нее выкидыш случился так СВ вообще довольна была и сыну развестись предлагала,но как я стала законной невесткой тоже попала в ее черный список

Это ужас! Зачем так вести, никогда не понимала. Я конечно, не могу судить, т.к. нет детей. Но неужели они сами не были в положении невесток?! Или правда дедовщина? (как уже читала где-то здесь, кто-то писал). Никогда не понимала "мне сделали плохо, я сделаю еще хуже". Не буду говорить, что я такой ангел, но зачем сучить направо и налево :?
daryushka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:07
Возраст: 25
Дата рождения: 13.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение GalochkaKos11 » 10 окт 2015, 16:20

У моей свекрови так! Как только официально стали супругами, так я во всех смертных грехах виновата! Я с ней уже полгода не общаюсь из-за неприятной ситуации, муж сначала обижался, все-таки мама его, а теперь сам к ней ездит а я жду его дома! Так теперь она со своими сёстрами "драгоценными" настраивает всех против меня, муж каждый день слышит "разводись!! Зачем женился? Нашёл стерву, в рот ей смотришь! Преворожили тебя" и тд! А мне так плевать стало, муж на моей стороне и больше мне ничего не надо! А она поймёт со временем
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 10 окт 2015, 17:38

НатальяD писал(а):Люба, может постепенно как-то? Например, остаться с ночевкой, потом ещё раз, так она начнёт привыкать к вашему постоянному присутствию. А какая причина такого категоричного нежелания вашего переезда?

Наташ, спасибо за совет. Она просто не хочет создавать проблемы. Надеюсь, когда будет в нормальном состоянии, то примет адекватное решение. Хотя мне уже все равно, я уже решение приняла, мужа в известность поставила. Мы с ним разговаривали на эту тему и не раз, он все понимает и только меня поддерживает. Я пока у родителей буду, а муж потихоньку будет вещи собирать. Жалко, что квартиру рядом с родителями недавно сдали, она была бы идеальным вариантом.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 10 окт 2015, 18:42

А у меня СВ сказала как то,на нкй ездили и она хотела почувствовать себя в роли наездницы,а тут такие невестки попались,что не позволяют,хорошо муж поддержал,сказал никто не будет на моей жене ездить
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение daryushka » 10 окт 2015, 18:56

Мужу 5 баллов за то, что поддержал, молодец!
daryushka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:07
Возраст: 25
Дата рождения: 13.11.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 10 окт 2015, 19:09

Наташ, мама тоже упала((встала с кровати и потеряла сознание, ударилась прям лицом. Сейчас относительно нормальное состояние, говорит, что тело все болит, как побитое. Вот сейчас сидели, разговаривали с ней, я рассказываю, что ремонт в комнате делать надо, как мебель расставим, а она нормально все воспринимает. Так что лед двинулся) спасибо, девочки, за участие.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Мартина » 10 окт 2015, 23:07

Вооо насчет ремонта супер решение!)у меня бабушку мама с тётей (живут в соседних парадных) заманивали тем,что вор ходит,а маме надо в командировку и типа просили последить за квартирой :)
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Оксана5147423 » 12 окт 2015, 01:11

Я не знаю как выстроить нормальные отношения со свекровью(( 5 месяцев назад я родила сыночка,и так сложилось что на данный момент мы проживаем с нею. Она постоянно влезает,даёт советы по уходу за малышом,я всё конечно понимаю она больше знает и пытается помочь...но она настаивает выполнять их безукоризненно. Я послушав делаю так как считаю нужным,возникает конфликт. А неделю назад она пришла с работы стала тыкать( иди сделай это, это..купай в 7 вечера а не в 8,корми когда он просит а не по режиму) ..она стала орать возле меня когда я малыша качала. Я терпела до последнего и не выдержала...высказала всё..А она на оралась и уходя назвала меня неблагодарной тварью.Я с ней не разговаривала после этого, а мужу она сказала чтобы я попросила у неё прощения,я не стала.Через дня 3 она сама заговорила со мной, я сна,сначала так пару фраз говорила позже уже нормально общалась, а сегодня опять началось всё по новой((((
Оксана5147423
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:35
Возраст: 21
Дата рождения: 22.04.1994

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 12 окт 2015, 05:55

Естественный процесс поведения свекрови живете видимо вы на ее территории,мы пока не съехали ничего не помогло
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Светлана Солнце » 12 окт 2015, 08:13

В этой ситуации свекровь- начальник! Любит что бы выполняли ее команды. Раз живете У МЕНЯ ЗНАЧИТ Я ВАША ХОЗЯЙКА! Вам бы по хорошему снять свое жилье, потому что такие мамы не меняются. Разьедитесь и все наладится. Вот удивляюсь я таким поведение некотырых мамам мужа((( моя свекровь (вместе живем 7 лет) ни когда не лезла, не ругала, хвалит перед подругами, если накосячу где то побурчит как моя родная мать. Мужа (сына ее)гоняет за дело. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЛЕЗТЬ К НЕВЕСТКЕ И РУГАТЬ ЕЕ ЕСЛИ МОЙ СЫН ОДЕТ ОБУД, ОДЕЖДА ВЫГЛАЖЕНА, ОН СЫТ!!! Вот такой и надеюсь буду своим невесткам. У нас два мальчика. Свекровь о внучке мечтала. Может и подарим все таки!
Светлана Солнце
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 18:44
Возраст: 29
Дата рождения: 20.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Marik7770 » 12 окт 2015, 08:34

Согласна. Раз живете с ней, придется как-то терпеть. А лучше жить отдельно и любить своих родственников)))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 12 окт 2015, 09:02

Света, у меня похожие отношения со свекровью. И мне кажется именно такое поведение - это естественное поведение. Бывает у нее вредность зашкаливает, но с кем не бывает, списываю на ее возраст и болезнь.
А еще.. когда мне было 22-28 лет я была абсолютно не терпима к близким людям. Возможно это играл юношеский максимализм, может еще что.. Но сейчас на многое я просто не обращаю внимание.. Я знаю, что мамы (и мужа, и моя) очень любят нас и не желают зла, а это главное)).
Оксана, мне кажется, твой муж сам должен поговорить со своей мамой и поставить ее на место. Ваша семья - это ваша семья, где свои законы и правила - во сколько кушать, купаться, как одеваться и пр..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2