Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мартина » 07 окт 2015, 12:38

Да абсолютно ничего ужасного)))мне подруга как сестра...у меня кроме её нет подруг близких,потому что вести себя по отношению к моим парням начинали настораживающе...так что,учитывая что настоящая подруга это редкость,вполне нормально делиться))
Остальные друзья мужского пола,поэтому и говорю уверенно что мужчины хуже девушек обо всем разбалтывают!)
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 07 окт 2015, 13:08

Мартина, не все мужчины такие) у меня муж не сплетничает сам и мне не дает) Поначалу мне прям дико было, почему не обсудить какую то вещь, поступок или еще чего-то с подружкой.. А сейчас не.. даже не тянет и не хочется
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мартина » 07 окт 2015, 13:23

А мы дома любим посидеть вечером друг другу посплетничать)))наши работы не пересекаются и поэтому можем за чаем рассказать друг другу все))
На самом деле пока он не назвал это сплетнями я даже не задумывалась о том,что это сплетни! Я привыкла что раньше приходила домой и рассказывала подробно бабушке своей как день прошёл...теперь любимому рассказываю и он также начал

У меня в семье просто было принято так,меня ответ "хорошо" на вопрос о том как день прошёл вводит в ступор...мне с моим мужчиной легче обсудить это,даже если шеф бесит или коллега глупая,чем чтобы он приходил с работы,говорил что все норм и выливал в семью негатив действиями или своим поведением)
Я могу даже поругавшись с ним,подойти к нему же с сказать "меня любимый обидел,что мне делать?" И он хоть и зол но понимающе кивает и мы это обсуждаем уже как стороннюю проблему.
Ну это моя так сказать тактика решения семейных проблем и поддержки правильной энергетики
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 07 окт 2015, 13:26

Leleka писал(а):Мартина, не все мужчины такие) у меня муж не сплетничает сам и мне не дает) Поначалу мне прям дико было, почему не обсудить какую то вещь, поступок или еще чего-то с подружкой.. А сейчас не.. даже не тянет и не хочется

И думаешь что он когда с мужиками стоит и они начинают сплетничать, он так вот им тоже говорит? Да врядли. Может не говорит, но присутствует.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение помидорка » 07 окт 2015, 14:02

Я думаю нужно извиниться и подождать пока остынет....все нормализуется главное не доставай его звонками постоянными это мужчин чаще всего раздрожает....
помидорка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:45
Возраст: 21
Дата рождения: 20.02.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 07 окт 2015, 14:36

Да, говорит..
Раньше он жил и работал в Донецке. Предприятие снимало для них квартиру, в трешке жили 4 человека, которые после работы частенько выпивали. Естественно, за этим делом, были разные разговоры, и в сплетни в том числе. Так вот, мой муж это не терпел, он просто уходил из дому и возвращался, когда все уже спали.
На тех же встречах/посиделках с друзьями - одно дело обсудить непосредственно свое отношение к чему то, к той же политике, жизни, порассуждать о чем то.. Было такое, когда мы просто ушли с крестин, буквально через часа 1,5..
Мартина, делится новостями, это не сплетни.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 07 окт 2015, 15:04

Leleka писал(а):Да, говорит..
Раньше он жил и работал в Донецке. Предприятие снимало для них квартиру, в трешке жили 4 человека, которые после работы частенько выпивали. Естественно, за этим делом, были разные разговоры, и в сплетни в том числе. Так вот, мой муж это не терпел, он просто уходил из дому и возвращался, когда все уже спали.
На тех же встречах/посиделках с друзьями - одно дело обсудить непосредственно свое отношение к чему то, к той же политике, жизни, порассуждать о чем то.. Было такое, когда мы просто ушли с крестин, буквально через часа 1,5..
Мартина, делится новостями, это не сплетни.
Да ну серъёзно что ли? Честно, не ожидала. У меня дед такой покойны был. Не думала что и в наше время такие есть.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение снег » 07 окт 2015, 16:28

Да надо вовсем успевать ....
снег
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Возраст: 27
Дата рождения: 19.07.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 07 окт 2015, 19:27

У мужа спрашивала обсуждают ли они жен или семью с коллегами,сказал нет,типо если жена плохая,то ты дурак куда смотрел когда ее выбирал,а так делимся всеми новостями ежедневно,со многими его коллегами знакома да и он моих видит периодически
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ласточка2435 » 07 окт 2015, 21:00

Спасибо большое,что ответили,подруги тоже твердят.что сам позвонит,но я все равно скептически к этому отношусь....
ласточка2435
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:36
Возраст: 0
Дата рождения: 25.12.1997

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 08 окт 2015, 07:04

Позвонит)) Ты уже извинилась. Потомпросто скажешь, что не общаешься с ними. И на самом деле на пару месяцев хотя бы прекрати общение. Конечно ему неприятно, что про него самые интимные вещи рассказывали. Я с подругой тоже делюсь, а мужчинам мы обе говорим, что не рассказываем ничего. Бывает, ее муж мне сам что-то о них расскажет, и я большие глаза делаю, типа не знала.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 08 окт 2015, 07:33

что-то делать, зная что это не нравится МЧ/мужу, потом врать, потом вживаться в роль актрисы - как по мне, то это проявление полного неуважения к человеку. Зачем тогда жить, если все так сложно? И потом, а как же сила бумеранга? Те самой понравилось бы, если бы с тобой поступали точно так же?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Сообщение rittamargarita » 08 окт 2015, 07:42

У меня пока нет мужчины, которого я воспринимаю всеръез) А у них ситуация в семье очень тяжелая. Без моих советов она бы нарубила таких дров, страшно подумать. Да и он сам жаловался мне, когда я принимала его сторону. Сейчас он жалуется своим родным, много врет. Я не могу не поддержать свою подругу.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 08 окт 2015, 19:15

Leleka писал(а):что-то делать, зная что это не нравится МЧ/мужу, потом врать, потом вживаться в роль актрисы - как по мне, то это проявление полного неуважения к человеку. Зачем тогда жить, если все так сложно? И потом, а как же сила бумеранга? Те самой понравилось бы, если бы с тобой поступали точно так же?

В основном вы правы. Но чуть-чуть можно рассказывать и другим;) мч или муж не единственный человек на свете. Не бывает так что люди 100% друг другу подходят, бывают моменты когда возникает непонимание и кроме как к третьей стороне некому больше обратиться просто пожаловаться.
Мне может быть будет немножко обидно первое время если на меня пожалуются, но потом прощу. Ну и что в этом такого, критика тоже полезна, в некоторых случаях критика делает человека лучше.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 09 окт 2015, 00:24

Ania писал(а):
Leleka писал(а):что-то делать, зная что это не нравится МЧ/мужу, потом врать, потом вживаться в роль актрисы - как по мне, то это проявление полного неуважения к человеку. Зачем тогда жить, если все так сложно? И потом, а как же сила бумеранга? Те самой понравилось бы, если бы с тобой поступали точно так же?

В основном вы правы. Но чуть-чуть можно рассказывать и другим;) мч или муж не единственный человек на свете. Не бывает так что люди 100% друг другу подходят, бывают моменты когда возникает непонимание и кроме как к третьей стороне некому больше обратиться просто пожаловаться.
Мне может быть будет немножко обидно первое время если на меня пожалуются, но потом прощу. Ну и что в этом такого, критика тоже полезна, в некоторых случаях критика делает человека лучше.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Mamy » 09 окт 2015, 02:40

Я только с сестрой делюсь. И то не про самого мужа рассказываю, а про мои переживания или чувства. Она меня понимает и никогда никому не расскажет. А друзьям могу поворчать, но все же стараюсь говорить о муже только хорошее.
Mamy
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:59
Возраст: 27
Дата рождения: 02.09.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение nikita » 09 окт 2015, 05:39

Mamy писал(а):Я только с сестрой делюсь. И то не про самого мужа рассказываю, а про мои переживания или чувства. Она меня понимает и никогда никому не расскажет. А друзьям могу поворчать, но все же стараюсь говорить о муже только хорошее.
Вы правильно делаете
nikita
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:18
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 09 окт 2015, 06:07

Мы живём с его родителями, поэтому третья сторона хочет или не хочет, но знает о бОльшей части наших разногласий. Уже привыкла, не вижу в этом чего-то катострафического.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 09 окт 2015, 07:53

У всех разные отношения в семье. У моей близкой подруги в семье все сами по себе и все против всех. У неё отец умер недавно, так они друг с другом перегрызлись. А все это начинает их мать. Настраивает детей друг против друга. Сестре доверять не может, здаст с потрахами. Она мне все рассказывает. А я молча её слушаю, иногда ругаю.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 09 окт 2015, 08:17

Я не люблю, когда обо мне что-то знают. Сюда стала писать, предварительно убедившись, что знакомых тут нет)) Только подруге рассказываю, и то не все. А хозяйка моя любопытная, ей все надо, лезет с
расспросами, и возможно, рассказывает соседке. Про любовника моего знает, к сожалению. Хотя с виду вроде не осуждает, а поддерживает.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 09 окт 2015, 10:44

Я как-то свекрови пожаловалась на сына ее,она сама ссору видела и знала,что он не прав так она меня еще и виноватой оставила,так что теперь у нас табу для всех у нас идеальная семья,все у нас всегда ОК,а если что-то не так сами разберемся
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение daryushka » 10 окт 2015, 13:05

Gotessa писал(а):Я как-то свекрови пожаловалась на сына ее,она сама ссору видела и знала,что он не прав так она меня еще и виноватой оставила,так что теперь у нас табу для всех у нас идеальная семья,все у нас всегда ОК,а если что-то не так сами разберемся


Согласна, если нужен совет есть подруги, которым можно доверять, или даже тот же форум, т.к. никто не заинтересован в плохом исходе) Тоже раз пожаловалась свекрови, т.к. при ней до слез довел - не смогла сдержаться. И тоже осталась виноватой( Правда у нас не получается строить из себя идеальных, т.к. при ней он вообще ни на что не обращает внимания, и я чуть ли не последним человеком становлюсь, когда гостим у них :cry:
daryushka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:07
Возраст: 25
Дата рождения: 13.11.1989

Опустились руки

Сообщение Liano4ka » 10 окт 2015, 13:54

Привет девочки вот скажите что делать когда жизнь перестает тебя радовать, и каждый день становиться не заметным? Такое чувство будто ты не живешь а существуешь... Я по жизни очень счастлива девушка была. Во всем видела всегда только хорошее. Но сейчас такое чувство что жизнь просто покидает меня
Liano4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 13:40
Возраст: 23
Дата рождения: 26.10.1991

Re: Опустились руки

Сообщение daryushka » 10 окт 2015, 14:09

Liano4ka писал(а):Привет девочки вот скажите что делать когда жизнь перестает тебя радовать, и каждый день становиться не заметным? Такое чувство будто ты не живешь а существуешь... Я по жизни очень счастлива девушка была. Во всем видела всегда только хорошее. Но сейчас такое чувство что жизнь просто покидает меня


Грустно это читать, и сама через такое прошла, и сколько раз слышала эти слова от других... грустно и обидно за женщин, что все чаще это испытывают... Что случилось? Какая ситуация в жизни?
daryushka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:07
Возраст: 25
Дата рождения: 13.11.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 11 окт 2015, 00:31

Почитала комет в теме ппа на мое сообщение. Хочу сказать. Вообще то у меня нет негатива к тем кто хочет детей. Те кто хотят обязательно должны рожать и двоих и троих.
Про то что решать о появлении нового члена в семье должны оба, вроде бы все согласны.
Потом, если женщина хочет, а мужик нет и она тайком пытается - то тогда не надо претендовать на то чтобы мч нес за это ответсвннность. Я за то чтобы эти вопросы решались совместно. А не так чтобы один решил, а другой смирялся.
Если в паре нет согласия по этому поводу, значит вероятно им не по пути. Например как нам с моим мч.
У меня нет пропаганды антидети. Наоборот радуюсь когда дети желанные в семье.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 11 окт 2015, 07:47

"Один решил, другой смирился", почему это подозревает в себе что смиряется должен тот кто хочет детей? А не наоборот? Ведь бывает что когда появляется не совсем желанный ребёнок, казалось бы родители не будут его любить, а на самом деле жизни без него не представляют.
Я тоже не совсем одобряю если один планирует втихоря с хитростью. Это понятно что желания у людей бывают разные. Надо как-то находить компромисс, пробовать уговорить.
Вот Лана, сама же пишешь что вам с мч не по пути, что же вы тогда до сих пор вместе? Ждешь же когда у тебя появиться желание;)
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 11 окт 2015, 08:18

Ania писал(а):"Один решил, другой смирился", почему это подозревает в себе что смиряется должен тот кто хочет детей? А не наоборот? Ведь бывает что когда появляется не совсем желанный ребёнок, казалось бы родители не будут его любить, а на самом деле жизни без него не представляют.
Я тоже не совсем одобряю если один планирует втихоря с хитростью. Это понятно что желания у людей бывают разные. Надо как-то находить компромисс, пробовать уговорить.
Вот Лана, сама же пишешь что вам с мч не по пути, что же вы тогда до сих пор вместе? Ждешь же когда у тебя появиться желание;)


Мы обсуждали это. Он тоже сказал нам не по пути. Наверное. Пока что ни я ни он не можем принять решение о расстовании. Так и живем. Может кто-то передумает.
Я к тому и говорю, что когда один не хочет зачем силой брать. Надо искать другой выход
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 11 окт 2015, 08:20

"А не так чтобы один решил, а другой смирялся." - я не писала что один должен смирится. Написала наоборот. Внимательнее читайте.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 11 окт 2015, 08:27

Да, ты написала что надо решение принимать совместно. Но не все так просто. Это хорошо если в молодой паре на думки отводится от нескольких месяцев до пары лет. Или если пара ещё не имеет семью, не подходят друг другу -разбежались. Бывает что решение не приходит быстро, длиться годами, а время то идёт, моложе не становимся, фертильность теряем. И пока думаем, выходит так что в это время отказываемся от своего желания иметь детей. А тот кто не хочет детей, того желание в это время удовлетворяется. А если у них есть один ребёнок, жена второго захотела, а муж против, не рушить же семью.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 11 окт 2015, 08:55

Ну тогда выходит одно - смириться тому кто не хочет? Выходит так?
Я вот против такого. Как и против того чтобы женщина мирилась с тем, когда муж не хочет. Значит надо разговаривать. Жене виднее ведь как мужа уговорить.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0