Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 11 окт 2015, 09:03

Жена лучше других знает своего мужа чем посторонние. Естественно она с ним общалась на эту тему. Если у неё не получается уговорить, можно обратиться к посторонним. Пусть поделяться своими историями, советами как уговорить мужа. Бывает помогает, может жена переосмыслит что-то.
Последний раз редактировалось Ania 11 окт 2015, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 11 окт 2015, 09:05

Мне знакома ситуация, когда один хочет детей, другой нет. Я развелась с первым мужем, потому что он не хотел детей. Говорил рано ещё. Я ждала, когда закончим учиться (мы вместе учились). Он просто не хотел... брать ответственность. Зачем тогда женился? Зачем мне тогда такой мужчина? Потом, конечно, перед разводом умолял и говорил, что уже согласен, но было поздно...
Лёлик1
 
Сообщения: 21833
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 11 окт 2015, 09:08

Ну вот или так.
Как не прокоментирую так сразу выставляют какой-то ненавистницей и злюкой. Я вообще спокойно отношусь ко всем кто рожает или планирует. У меня почти все подруги с детьми. Равнодушие и ненависть разные вещи. А там я высказала всего лишь за то, чтобы уважать мнение партнера тоже.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 11 окт 2015, 09:22

Сейчас никто тебя не выставлял)) ты правильно говоришь, надо согласованно принимать решения. Бывает все затягивается лет на пять, десять, а может больше, разговоры не помогают, а желание не удовлетворяется. Может отчаяние наступить в таком случае. Любящий человек думает не только о себе. Разве ему будет приятно что жена например слёзы льет. Речь идет не о том что он "все ещё думает рожать или нет" а о том что он категорически против.

Знаю семью в которой 3 детей, первого родили по общему желанию, остальных двух для мужа.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 11 окт 2015, 09:37

Я про те случаи когда все затягивается на очень долго и получается на уступки все это время идет та сторона которая хочет.
Он допустим живёт себе нормально, а она с депрессией. И сам с ней не разговаривает, только она говорит. Не нормально это. Почему бы ему с ней не заговорить. Все время она "пристает", так это расценивается обычно.
Ребенок это временная обязанность до 18 лет. Отсутствие детей это на всю жизнь.
Я так же против когда принимают решения не учитывая мнения. Лана правильно говорит, если родили того ребёнка которого отец не хотел, то тогда незаставляй его нести все обязанности.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 11 окт 2015, 10:18

Девочки о чём спор? У мужика это желание может прийти и в 40 лет. У женщины максимум после 30. Дальше у неё появляется желание иметь детей. Если в семье он не хочет а она хочет и они ровестники ближе к 30, то долго это противостаяние не продлится. Ж которая хочет детей долго ждать не будет и просто уйдёт. А если ей где то 20, это может продолжатся долгие годы. К тому времени и у М и у Ж появится желание иметь детей. Лана банана еще молода и это естественно что она не хочет пока иметь ребенка. Развели тут демогогию. Если они пока живут вместе значит им удобно. Когда у неё появится желание иметь д. не важно кто будет рядом. Этот молодой чел. или другой, главное она сама будет к этому готова.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 11 окт 2015, 11:10

Просто вы в рассуждениях о желанности ребенко нет-нет, да и затрагиваете её. Например хотя бы то, почему она со своим до сих пор, раз у них в этом вопросе разногласия. Да и если не брать её, а просто ситуацию в целом, то ведь я уже писала. Желание иметь детей и у М и у Ж появляется в разное время. И очень большую роль имеет возраст. И вообще если есть ребенок в семъе то он всегда желанный. Да бывает неожиданный, не запланированный но он всегда желанный. От нежеланных всегда избавляются. Ж делает аборт или в дет.дом, М просто сушит весла, типа моя хата с краю. Это в том случае если только одна сторона хочет р. а другая нет. Так сказать исход дела вот таков.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение nikita » 11 окт 2015, 11:24

Азиатский котик. писал(а):Девочки о чём спор? У мужика это желание может прийти и в 40 лет. У женщины максимум после 30. Дальше у неё появляется желание иметь детей. Если в семье он не хочет а она хочет и они ровестники ближе к 30, то долго это противостаяние не продлится. Ж которая хочет детей долго ждать не будет и просто уйдёт. А если ей где то 20, это может продолжатся долгие годы. К тому времени и у М и у Ж появится желание иметь детей. Лана банана еще молода и это естественно что она не хочет пока иметь ребенка. Развели тут демогогию. Если они пока живут вместе значит им удобно. Когда у неё появится желание иметь д. не важно кто будет рядом. Этот молодой чел. или другой, главное она сама будет к этому готова.
Все имеют право на свое мнение!Или только Вы?
nikita
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:18
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 11 окт 2015, 11:48

Для меня большой срок от 6 лет.
Моя ситуация с загсом не совсем одно и то же, но чем то похожа. Я хотела двоих детей, говорила ему об этом, он сказал почему мы не можем себе позволить и я с этим согласна. Пока жду улучшения условий. Плюс к этому появились другие причины отложить эту затею, поэтому желание уменьшилось.
И с загсом я тоже переосмыслила своё мнение, не горит.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 11 окт 2015, 12:00

Вы правы, все имеют право на свое мнение. И каждый его высказывает. И оно может отличатся от большинства. Но на форуме девочки высказав свое мнение часто цепляются и утрируют мнение которое не совпадает с их. Лана банана имеет право не хотеть детей, я имею право считать что все мужики нас недооценивают и по этой причине их надо использовать(опять утрирую).Кто то имеет право считать что аборт это норм и наоборот. А для кого то взгляд на другую уже измена. Так что, вы свое мнение сказали. Кто то его принял, кто то нет. Не надо прям зацикливатся и цеплятся к словам.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение nikita » 11 окт 2015, 12:36

Азиатский котик. писал(а):Вы правы, все имеют право на свое мнение. И каждый его высказывает. И оно может отличатся от большинства. Но на форуме девочки высказав свое мнение часто цепляются и утрируют мнение которое не совпадает с их. Лана банана имеет право не хотеть детей, я имею право считать что все мужики нас недооценивают и по этой причине их надо использовать(опять утрирую).Кто то имеет право считать что аборт это норм и наоборот. А для кого то взгляд на другую уже измена. Так что, вы свое мнение сказали. Кто то его принял, кто то нет. Не надо прям зацикливатся и цеплятся к словам.
Впечатление,что Вы заняли здесь позицию модератора)Тон...
nikita
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:18
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Опустились руки

Сообщение Мартина » 11 окт 2015, 13:21

Liano4ka писал(а):Привет девочки вот скажите что делать когда жизнь перестает тебя радовать, и каждый день становиться не заметным? Такое чувство будто ты не живешь а существуешь... Я по жизни очень счастлива девушка была. Во всем видела всегда только хорошее. Но сейчас такое чувство что жизнь просто покидает меня


Чтото случилось или так ни с того ни с сего???
Я вот недавно вся перенервничала и уже второй день меня бесит абсолютно все аж до абсурда...
Я вот сейчас буду делать перестановку на кухне и выкидывать лишние вещи из дома...мне такое всегда помогает,и отвлекает и утомляет так что не думаю о плохом
Попробуй может и ты на что нибудь отвлечься или чем нибудь увлечься.
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 11 окт 2015, 13:32

nikita писал(а):
Азиатский котик. писал(а):Вы правы, все имеют право на свое мнение. И каждый его высказывает. И оно может отличатся от большинства. Но на форуме девочки высказав свое мнение часто цепляются и утрируют мнение которое не совпадает с их. Лана банана имеет право не хотеть детей, я имею право считать что все мужики нас недооценивают и по этой причине их надо использовать(опять утрирую).Кто то имеет право считать что аборт это норм и наоборот. А для кого то взгляд на другую уже измена. Так что, вы свое мнение сказали. Кто то его принял, кто то нет. Не надо прям зацикливатся и цеплятся к словам.
Впечатление,что Вы заняли здесь позицию модератора)Тон...
извените, эмоциональная))). За то весело)))
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 11 окт 2015, 21:08

Проблема в том что это семья в которой уже есть ребенок. И жена хочет второго а муж эгоистично против. Неужели если она родит второго то он первую будет любить а второго ненавидеть? Если муж уступит и все таки согласится на второго то он не пожалеет об этом. А если жена уступит она всю жизнь будет жить с чувством пустоты и неудовлетворенности. В ее жизни будет единственная дочка и эгоист муж. Так зачем лишать себя счастья? Разумеется ребенок должен родиться желанным и в любви. Но лучше родить и рискнуть может все получится. И муж поймет чего хотел лишиться.
Лично я имея одного ребенка хочу еще двоих.Я не смогла бы смириться с тем что муж не хочет. В моей жизни важнее всего дети. Мне повезло потому что мой муж тоже хочет. В другой ситуации я бы просто не смогла жить имея лишь одного ребенка.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 11 окт 2015, 21:33

Знакомая решила завести второго ребенка,ей под 40 все деньги тратила на обследования,лечение и пр. через год похудела,вроде организм наладила и заБ,при этом муж сразу сказал,что второго не хочет,она родила очень маленькую и слабенькую девочку,так на ребенка повлияла гармонотерапия и пр лечение,врачи этого и не скрывали,типо хотите вот вам,но никто не гарантирует ребенку здоровье
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 11 окт 2015, 21:50

(ну вот отвлекли не дали мысль закончить)вообщем родила она,а муж никак не реагирует даже с роддома забирать не хочел и совершенно не помогает,занимается только со старшим,может с сыном все съесть,а ее голодной оставить и денег совершенно нет,если она начинает ему что-то говорить,аргументирует,тем что мне этот ребенок был не нужен,я его не хотел,вот малышке уже год,отношение особо не поменялось,так что не известно чем тайное планирование закончится,чужая семья всегда потемки
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Азиатский котик. » 11 окт 2015, 21:58

Gotessa писал(а):(ну вот отвлекли не дали мысль закончить)вообщем родила она,а муж никак не реагирует даже с роддома забирать не хочел и совершенно не помогает,занимается только со старшим,может с сыном все съесть,а ее голодной оставить и денег совершенно нет,если она начинает ему что-то говорить,аргументирует,тем что мне этот ребенок был не нужен,я его не хотел,вот малышке уже год,отношение особо не поменялось,так что не известно чем тайное планирование закончится,чужая семья всегда потемки

Муж урод. Бог все раставит на места. Имено она и будет его опорой в старости. Меня эта история убила, девочки. Надоест ему в папу играть он и сына кинет.
Азиатский котик.
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:17
Возраст: 31
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 11 окт 2015, 22:28

Можно кота завести на худой конец собаку без согласования,что лично у нас в семье тоже не приемлимо,но ребенок соасем другой разговор,можно потом и одной остаться,все решения должны вместе приниматься,для чего тогда вместе жить
Gotessa
 
Сообщения: 21945
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 12 окт 2015, 00:46

Спор бессмысленный у вас. Тут каждый прав. Ситуации и люди разные. Никто не знает, как жизнь повернет.
Мой папа тоже второго(меня) не хотел. А как узнал, что девочка, еще больше расстроился. Мама говорит, что в роддоме даже на руки не брал. И до года со мной не оставался. Но потом все наладилось. Я папу люблю и он меня тоже.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ирина911 » 12 окт 2015, 01:35

Привет всем. Очень нужен ваш совет. Давно хотела написать, а тут как раз эту тему развили. Не буду писать историю, очень жду совет, кто читал нашу историю.... Муж хочет ещё раз попробывать зачать ребёнка после нового года как и в этом году. И если случится, так как случилось, сделать аборт на 13 неделе. Девочки я хочу здорового малыша. Но не хочу опять все переживать. Эти жуткие врачи и ген.анализы.... Безперерывные стрессы и слезы.... Муж хочет рискнуть....
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ирина911 » 12 окт 2015, 01:40

А я очень боюсь, никак справиться с собой не могу.... Ещё все эти друзья, коллеги, врачи без конца твердят нам, что надо второго. Знаю, что сложный вопрос, но все- равно жду от вас ответа. Как бы вы в подобной ситуации поступили?
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 12 окт 2015, 01:43

Ирина, а может усыновить лялечку? Или эко, при эко есть гараниия, что ребенок будет без отклонений?
Врачи и друзья, зная вашу ситуацию, не очень корректно себя ведут! Зачем лезут в душу? Знают ведь, тема больная.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ирина911 » 12 окт 2015, 01:58

ЭКО... Предложили поучаствовать в эксперементе. Сказали следующим летом попробуют, если я дам согласие. Но, нужны большие деньги. Микроматричный анализ эмбрионов никогда нигде не выполнялся. Сказали, что за этот год потренируются и попробуют нам сделать. Повторюсь, мы будем первая пара в России, которой будут это выполнять. По деньгам- сам процесс ЭКО, т.к. у нас нет показаний ( показания только муж.или жен.фактор бесплодия) + 200 000 за эксперемент. Слишком дорого за непонятный исход. Ведь эксперемент может не получится, а деньги никто не вернёт.
Последний раз редактировалось ирина911 12 окт 2015, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ирина911 » 12 окт 2015, 02:05

Думаю удочерить девочку в возрасте 1-3 года. Спросила у спецов в Москве. Ответили, что здоровых детей в этом возрасте не получить обычным смертным. Что эти дети расписаны в обеспеченные семьи. Получить такого ребёнка будет невероятно сложно.... А если брать новорожденного - это слишком большой риск, т.к.никто из врачей не даст гарантию, что этот новорожденный не испытывал гипоксию или алкогольную интоксикацию в утробе и в будущем не будет инвалидом. (Со слов врача) имея на руках нашего сына, лучше не рисковать....
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 12 окт 2015, 04:06

Ира, вам может повременить.
? Тебе хоть морально и физически оправиться. Хотя бы год! Почему такая срочность у мужа? А там может и ты сама решишься.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение nikita » 12 окт 2015, 06:18

ирина911 писал(а):ЭКО... Предложили поучаствовать в эксперементе. Сказали следующим летом попробуют, если я дам согласие. Но, нужны большие деньги. Микроматричный анализ эмбрионов никогда нигде не выполнялся. Сказали, что за этот год потренируются и попробуют нам сделать. Повторюсь, мы будем первая пара в России, которой будут это выполнять. По деньгам- сам процесс ЭКО, т.к. у нас нет показаний ( показания только муж.или жен.фактор бесплодия) + 200 000 за эксперемент. Слишком дорого за непонятный исход. Ведь эксперемент может не получится, а деньги никто не вернёт.
бред!собираются эксперимент на вас ставить,еще и деньги хотят сорвать(не охренели ли они?
nikita
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:18
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Динь-динь » 12 окт 2015, 07:47

Ириш, правильно девочки говорят, лучше вам повременить. Время все расставит на свои места! И, да, странно, что за эксперимент еще и платить надо
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 12 окт 2015, 08:46

Это вправду многосмысленая тема. У каждого своя правда каждый прав по своему. Моё мнение неизменно. Дети это счастье! И даже незапланированный и не желанный малыш все равно будет любим. (Есть и исключения но редко). Для меня муж эгоист. Потому что у него для одного ребенка есть место в жизни а для второго нет. А ведь может случиться и так что и первого оттолкнет. Почему считают женщину эгоистичной? Она хочет быть счастливой чтобы были дети чтобы у дочки были братик или сестренка. А муж просто не хочет потому что финансовые проблемы на работе. Просто боится трудностей. Или не хочет себя обделять тратя на детей.
На крайний случай такой пары вообще не должно быть. И перед тем как бежать в загс надо сразу решить желание детей и их колличество и содержание. И потом уже не будет конфликтных ситуаций.
Это моё мнение я никому не навязываю. Каждый прав исходя из своей жизненной ситуации ))
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 12 окт 2015, 09:09

Для каждого счастья по разному выражается. Для тебя в детях,для кого-то в карьере,для третьего выпил пивко и счастлив! Не думаю,что если муж не желает ребенка,то сразу эгоист. Ситуации разные и к каждой индивидуальный подход.
Вот я,например,не хочу больше детей. И получается,если муж захочет 3,то я буду эгоисткой?
Почему? Я понимаю всю ответственность перед этим ребенком и отдаю себе отчет что ни морально,ни физически не готова стать мамой в 3 раз.
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Jelena.p » 12 окт 2015, 09:15

Оль,какие твои годы
Jelena.p
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:09
Возраст: 33
Дата рождения: 26.08.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1