Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ♡Тутусик♡ » 18 окт 2015, 06:41

Машуля, для меня лучшая подруга-муж. Этим все сказано. Так что поддерживаю. И умничка ты, что умеешь говорить нет. Это для некоторых очень сложно.
♡Тутусик♡
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:56
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 34
Дата рождения: 27.04.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 18 окт 2015, 07:51

Юлия) писал(а):Всем Привет! Я замужем 4 года,и тут я влюбляюсь в другого мужчину.Что мне делать!? С тем мужчиной у меня не чего не было,он просто уделяет мне повышеное внимание! Стала его избегать,так ловлю себя на мысле что его люблю.....

Юля, это не любовь, а обычное влечение и влюбленность. Периодически так бывает, всплеск гармонов не более, перетерпи недельку. А через месяц ты сама будешь в шоке от того, что это мужчина так тебя привлекал.
Лучше продолжал избегать, и получать все положительные моменты. У влюбленной девушки глаза горят, настроение приподнятое и неуемный поток энергии (это все гармоны)
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Светлана Солнце » 18 окт 2015, 07:56

[quote="Юлия)"]Всем Привет! Я замужем 4 года,и тут я влюбляюсь в другого мужчину.Что мне делать!? С тем мужчиной у меня не чего не было,он просто уделяет мне повышеное внимание! Стала его избегать,так ловлю себя на мысле что его люблю.....
Юля, а может Вам с мужем не хватает романтики и всплеска чувств? Ты давай ка мужу предложи кино, ресторан, прогулки по вечерам, романтик в конце концов... и всякие глупости из головы вылетят. Он же твой единственный и любимый мужчина)))))) удачи.
Светлана Солнце
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 18:44
Возраст: 29
Дата рождения: 20.01.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 18 окт 2015, 08:35

Девочки, спасибо за мнения. Но она мне потом еще полвечера доказывала, что я не права..оказывается, ей в принципе по фиг, что я стелюсь, ей нужно было именно в тот момент моё внимание, моё время , т.к. мы давно не виделись.. сказала, что если бы я к ней приехала - она отменила все бы хлопоты, и не стала выпроваживать, когда её М пришёл..привела в пример подругу, которая вокруг неё хлопочет, лишь бы она подольше посидели в гостях у неё.. повторюсь, я не звала её в гости. в общем, я делаю выводы, что это эгоизм какой-то.. человеку 31 год..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение лелик болик/ » 18 окт 2015, 08:49

Маша , мне вообще кажется , что когда появляется семья подруги отходят на второй план и это нормально , думаю если бы у нее была семья , она также бы распределила приоритеты , а в вашей ситуации она просто тебя не понимает , потому что живет по другому , я тоже не понимала замужнюю подругу когда не замужем была
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 18 окт 2015, 09:26

У меня с не работающими подругами разногласия,жаловались,что редко видимся и им дома скучно,а мне некогда скучать я то в день,то в ночь,а потом и отоспаться надо и дом в порядок привести,тут не до подруг
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 18 окт 2015, 09:43

Я с вами , девочки, согласна. Я когда прихожу к замужней подруге стараюсь это делать, когда её мужа нет дома, и когда мой занят. Если её муж приходит- я ухожу без обид, т.к. он хочет, чтобы она его встретила, покормила и т.д.. и конечно, он сам может себя обслужить, так же как и мой муж. Кода-то, я могла обидеться на это,когда была моложе,и без семьи. Но , наверное, я бы не стала заявлять подруге о своих обидах.. в общем, мнение большинства тут на форуме солидарно с моим. Я это и хотела понять- со стороны. А с ней, видимо, общение сойдёт на нет.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sweet Tender » 18 окт 2015, 13:05

Все девочки правы! И пока твоя подруга так считает,к сожалению достойного мужчину она не найдет, так как считает что он ей( вообще все) должен и обязан,раз она обратила внимание и тратит свое драгоценнейшее время. Жалко мне ее! Так и останется одинокой или ее удел жить и терпеть уродов, так как она сама таких людей и притягивает.
Sweet Tender
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 22:01
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 18 окт 2015, 15:13

Все мои подруги знают что в 6 я должна быть дома,а дома должен быть порядок.Потому что в 18:30 придет домой мой муж и я должна его встречать.Так же все они знают что каждые 2часа мы созваниваемся/списываемся просто чтоб узнать как дела...он всегда знает где я нахожусь,не потому что мне не куда нельзя...а потому что так спокойней нам обоим...и я всегда знаю где он)
Одна подруга так и не приняла этого...смеялась над тем что я звоню ему сказать что мы выходим из ее дома...больше мы не общаемся...еще одна подруга звонила вечерами/ночами звала гулять и обиделась что я рядом с мужем сижу...типо такое Г не кому не нужно...и я могу спокойно уйти он не куда не денется...хотя сама висла на нем несколько лет,а он так и не отреагировал...
И еще одна подруга сначала прикалывалась,а потом свыклась и знает что если я смогу то мы увидимся с ней...приходит ко мне на работу и мы с ней болтаем...И при этом у нее уже 5лет нет отношений...но она ведет себя адекватно)
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 18 окт 2015, 15:20

Много как-то слишком подруг))) это естественный отбор. Когда у одной подруги семья есть, а у другой нет. Маловероятно, что будет взаимопонимание. Разные интересы совсем.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Enotova » 18 окт 2015, 15:25

Три подружки)
Две с детства...мы в троем дружили.И одна со школы.
Сейчас все равно нет не одной...Та которая приходит на работу поболтать уже не та)так сказать...поболтаем и все...
Форум больше знает чем она.
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлия) » 18 окт 2015, 20:47

Аленка-М писал(а):
Юлия) писал(а):Всем Привет! Я замужем 4 года,и тут я влюбляюсь в другого мужчину.Что мне делать!? С тем мужчиной у меня не чего не было,он просто уделяет мне повышеное внимание! Стала его избегать,так ловлю себя на мысле что его люблю.....

Юля, это не любовь, а обычное влечение и влюбленность. Периодически так бывает, всплеск гармонов не более, перетерпи недельку. А через месяц ты сама будешь в шоке от того, что это мужчина так тебя привлекал.
Лучше продолжал избегать, и получать все положительные моменты. У влюбленной девушки глаза горят, настроение приподнятое и неуемный поток энергии (это все гармоны)

Спасибо) Надеюсь все так и есть)
Юлия)
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:07
Возраст: 23
Дата рождения: 02.10.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлия) » 18 окт 2015, 20:49

Светлана Солнце писал(а):
Юлия) писал(а):Всем Привет! Я замужем 4 года,и тут я влюбляюсь в другого мужчину.Что мне делать!? С тем мужчиной у меня не чего не было,он просто уделяет мне повышеное внимание! Стала его избегать,так ловлю себя на мысле что его люблю.....
Юля, а может Вам с мужем не хватает романтики и всплеска чувств? Ты давай ка мужу предложи кино, ресторан, прогулки по вечерам, романтик в конце концов... и всякие глупости из головы вылетят. Он же твой единственный и любимый мужчина)))))) удачи.

Да,романтики у нас вообще нет( Спасибо за совет)
Юлия)
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:07
Возраст: 23
Дата рождения: 02.10.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 18 окт 2015, 21:10

После всеобщего "одобрямс" даже страшно высказывать свою точку зрения. Но попробую... Я считаю, что дружить тоже надо уметь. Из других тем давно поняла, что не всем повезло с подругами. Вот я бы на Машином месте накрыла мужу на стол и пошла бы проводила подругу. Ничего бы страшного не произошло, если каждый день встречаете мужа. Другой вопрос что этого не хотелось, значит не та подруга и с ней не интересно. Я считаю, что ни в чем нельзя перебарщивать... с чрезмерными заботами тоже. Можно и подруге уделить внимания.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение MarinaD » 18 окт 2015, 21:12

Лёлик1 писал(а):После всеобщего "одобрямс" даже страшно высказывать свою точку зрения. Но попробую... Я считаю, что дружить тоже надо уметь. Из других тем давно поняла, что не всем повезло с подругами. Вот я бы на Машином месте накрыла мужу на стол и пошла бы проводила подругу. Ничего бы страшного не произошло, если каждый день встречаете мужа. Другой вопрос что этого не хотелось, значит не та подруга и с ней не интересно. Я считаю, что ни в чем нельзя перебарщивать... с чрезмерными заботами тоже. Можно и подруге уделить внимания.

++++
MarinaD
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:32
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 18 окт 2015, 21:18

У меня 2 близкие подруги с детства (одноклассница и соседка). Они для меня часть моей жизни, и в горе и в радости. Одна медик. Я ей могу хоть среди ночи позвонить и она всегда поможет, приедет даже на другой конец города. Я рожала- она была рядом все время. Умер дедушка, я ей позвонила и она была рядом. Я тоже всегда готова им помочь и помогаю.
Мы крестили детей друг друга. Мы как семья. Наши дети тоже дружат (благо у всех девочки и близко по возрасту).
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 18 окт 2015, 21:25

Я много могу рассказывать. Боюсь тут многие не поймут. У кого-то вон муж-лучшая подруга, у кого-то мама или сестра. Это разные вещи. То что можно обсудить с подругой, ни с кем больше нельзя. Тут многие этот сайт используют чтоб выговориться, получить совет и тд. Куда приятнее встретиться с близкими подругами и за чашечкой кофе поговорить или прогуляться с семками по району, развеяться так сказать)))
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение люсеныш » 18 окт 2015, 21:33

У меня близкая подруга одна, мы с ней дружим с самого детства. Она крестная моей дочки. Но видимся мы очень редко, живем теперь в разных городах. Когда она приезжает, я делаю так как писала Лелик. Накрываю мужу и ародолжаю общение с ней, ведь неизвестно когда в след раз увидемся. Да и муж нормально на это реагирует, понимает что нам поболтать надо и не лезет к нам
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ОльКа24 » 18 окт 2015, 21:42

Плюсую в чем то...но вот не соглашусь, я например, и маме и сестре рассказать могу в разы больше, чем подруге. А чрезмерная забота...ну кому как. Муж моей подруги сам себе покушать разогреть не может, ну это бред...уезжая по работе в командировку он ей устраивает истерику,мол что он кушать будет. И так во всем. Я тоже над ней насмехаюсь. Потому как он сел ей на шею конкретно.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 18 окт 2015, 23:06

Девочки, смысл был не в том, что я не могу мужа бросить наедине с такой проблемой, как ужин. А в том, что подруга имела "наглость" высказать мне своё Фи, Лёлик, ты права насчёт того, что не было у меня желания в тот вечер с ней общаться, и я её не приглашала. Но я не стала отказывать ей во встречи. Просто не захотела полностью свои планы под неё перестраивать. Меня тоже когда-то раздражали какие-то вещи в поведении подруг, когда у меня не было семьи, но я не позволяла себе давать оценку их отношениям ..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 18 окт 2015, 23:13

У меня есть сестра, она ближе всех подруг, может приехать без предварительной договорённости, и сидеть у нас дома сколько хочет, и когда она приезжает, муж может и есть сам, и занимается своими делами. С ней у меня нет напряга на этот счёт. Но именно ЭТА подруга мне не на столько близка, чтобы я так себя с ней вела. Поэтому меня возмутили её наезды..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 19 окт 2015, 04:51

Лёлик, твое мнение тоже верное. Просто подруга подруге рознь.
У меня одна подруга. с детства дружим, лет с 5. Она крестная моей дочки. И хоть и видимся редко, семьи у каждой свои, но я ее люблю. Но, мы встречаемся по договоренности, чтобы всем было удобно))
А Машина подруга требует внимания, это я считаю наглость. Может, вела бы себя покорректнее, и Маша сама бы захотела ее компании.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение MarinaD » 19 окт 2015, 08:37

Маша и Медведь писал(а):У меня есть сестра, она ближе всех подруг, может приехать без предварительной договорённости, и сидеть у нас дома сколько хочет, и когда она приезжает, муж может и есть сам, и занимается своими делами. С ней у меня нет напряга на этот счёт. Но именно ЭТА подруга мне не на столько близка, чтобы я так себя с ней вела. Поэтому меня возмутили её наезды..

Вот и ответ ...просто она не так близка,видно по тому что ты пишешь о ней.это просто не подруга для тебя и ты не считаешь её подругой.тогда пиши ,что это знакомая.о подругах так не отзываются конечно ,да и она тоже не права.(подруга Маши)
MarinaD
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:32
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 19 окт 2015, 09:28

Соглашусь. Подруга подруге рознь. И если вы живете в соседних подьездах,то это нормально емли вы расходитесь к приходу мужа.
А если видетесь раз в 3 месяца,то конечно можно накрыть стол и пойти гулять с подругой.

В любом случае хорошая подруга не будет так грубо отзываться о семье своей подруги.
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 19 окт 2015, 09:42

Я вот о чем хотела сказать. Бывают такие случаи когда просто необходима поддержка и внимание близкого. Возможно у машиной подруги именно такой период был, если бы она объяснила и попросила, то Маша могла бы накрыть на стол и пойти с ней. Но такой просьбы небыло, Маша сама должна была догадаться (наверное)... Поэтому изначально огорченная чем то подруга сильнее огорчилась, вот и выместила весь негатив в этих смс (ей было очень одиноко)

Надеюсь моя мысль понятна...
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение aragonka » 19 окт 2015, 15:28

Девчат sos! У меня как бы есть МЧ он очень хорош в сексе первый с кем испытала оргазм, но на этом все заканчивается...больше плюсов нет и есть один минус я его люблю..а он это не принимает и вообще когда мне нужна помощь подстраивает ругань и я сама справляюсь...а потом сердце ноет без него или нижняя часть организма и я мирюсь с ним не могу без него...чего делать? как закадироваться?!
aragonka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:21
Возраст: 23
Дата рождения: 25.09.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мартина » 19 окт 2015, 18:50

Мне бабушка с детства говорила "любовь со стороны мужчины обязательна,а со стороны женщины желательна". Я сначала мимо ушей пропускала,но после многих ошибок твёрдо убедилась,что это так!
Я не говорю о том,что надо быть с нелюбимым,но не выбирай того,кто не любит тебя. У мужчин нет такого,что он влюбится со временем в хорошее отношение,это женское. Мужчина же в этом случае привыкает к хорошему и лучше тебе не будет,только больше будешь вязнуть в этом.
Ответь себе сама на вопрос,действительно ли ты неуважаешь себя настолько,что готова жертвовать своим достоинством ради перепихона?
Готова ли ты в будущем пытаться сыскать его милость и похвалу,а видеть отмашки и его восприятие всего, сделанного тобой, как данности?чтобы в результате захотеть вылить неразделенную любовь к нему в ребёнке и страдать до конца жизни без особой помощи и нелюбимой?
Ну как? Все ещё готова на это, ради лишь того, чтобы он тебя чесал?)))
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленка-М » 19 окт 2015, 19:08

aragonka писал(а):Девчат sos!

Неужели тебе не хочется, что бы тебя носили на руках? Неужели ты не хочешь ощущать себя королевой и единственной, самой-самой? Неужели ты не хочешь быть счастливой?
В твоём случае надо чётко расставить приоритеты и временно отодвинуть сексуальное влечение немного подальше (ну в крайнем случае в секс-шопе много качественных усечённых вариантов мужезаменителей).
Начни мечтать! О будущей семье, о детях, о доме... Представь себе своего мужа в деталях, включая характер, манеру говорить, интонацию голоса, физические пропорции. Увидь его в своих мечтах и тогда ты увидеть на сколько сильно твой МЧ отличается от того, кто тебе реально нужен. А мечты... это не просто фантазии, это самопрограммирование.
Ну или прочитай парочку любовных женских романов и пойми какое действительно отношение тебе нужно...
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 19 окт 2015, 19:57

aragonka писал(а):Девчат sos! У меня как бы есть МЧ он очень хорош в сексе первый с кем испытала оргазм, но на этом все заканчивается...больше плюсов нет и есть один минус я его люблю..а он это не принимает и вообще когда мне нужна помощь подстраивает ругань и я сама справляюсь...а потом сердце ноет без него или нижняя часть организма и я мирюсь с ним не могу без него...чего делать? как закадироваться?!
На оргазме далеко не уедешь,чем дольше вместе,тем меньше секса,а если больше ничего хорошего нет,смысл быть с таким человеком?
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Olga88 » 19 окт 2015, 20:34

Мартина писал(а): ....... жертвовать своим достоинством ради перепихона? ....... Все ещё готова на это, ради лишь того, чтобы он тебя чесал?)))

++++
Ну Мартина, ну сказанула ))) Мне понравилось, полностью согласна!

Неизвестно сколько лет этой девочке, может в силу возраста у неё такие приоритеты. У меня есть коллега на работе, так ей уже под 30, а всё туда же, муж прекрасный - и зарабатывает и любит и т.д., а ей этого не нужно.

Никого не хотела обидеть, каждому своё!
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6