Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение lisa:) » 22 окт 2015, 19:09

Маша и Медведь писал(а):В общем. Сегодня 14 дц- сказала пить дюф- до 25 дц, ну это я предполагала. Далее в начале цикла сдать все гормоны, эт тоже понятно.И сдать все анализы для гсг.. :-( нужно, естессно, посмотреть трубу. Если она будет непроходима, то лапару уже нет смысла делать. Ровно год назад я делала гсс ( я там натерпелась, конечно..), а гсг я так понимаю, еще хлеще. Боюсь думать об этом.. потом меня отправили на лапару. Проходимость трубы восстановили, но сейчас Г говорит, что если на гсг труба будет не проходима, во второй лапаре нет смысла. :-( всё очень страшно. Как обидно, что упустили первые месяцы после той лапары.. у меня не сразу овуляция появилась.

Маш, ситуация конечно не очень...А вы на ЭКО не хотите? Или врач не предлагает?
lisa:)
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:21
Возраст: 0
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Jenya » 22 окт 2015, 19:20

Девочки,не знаю сюда пишу нет.переодически сильно болит поясница,но узи того цикла 6 дня хорошее, болеть начало день на 14 цикла.Это может быть как то связано с женскими делами,как думаете? Но боль не позвоночная, при движении не меняется.Так не хочется еще что то лечить...
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение mukmal » 22 окт 2015, 19:23

Машуль, да уж, как всё сложно..
Чем дальше, тем больше вопросов..
Ты не вешай носик, всё же!
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Мартина » 22 окт 2015, 19:38

Jenya писал(а):Девочки,не знаю сюда пишу нет.переодически сильно болит поясница,но узи того цикла 6 дня хорошее, болеть начало день на 14 цикла.Это может быть как то связано с женскими делами,как думаете? Но боль не позвоночная, при движении не меняется.Так не хочется еще что то лечить...


Похоже на почки...если женское, то только если застудила, но тогда бы почувствовала цистит мне кажется...
Может просто почти переохладила
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Оля113 » 22 окт 2015, 19:57

Эх Маш. Чего уж говорить тут(
Конечно нужно посмотреть трубу и дальше уже исходить из ситуации.
Блин, прям обидно
Оля113
 

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение ксюшка в. » 22 окт 2015, 20:06

Машуль,держись.Может с трубы ещё проходимы и зделают только лапару.Буду держать за тебя кулачищи...
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Jenya » 22 окт 2015, 20:08

Мартина писал(а):
Jenya писал(а):Девочки,не знаю сюда пишу нет.переодически сильно болит поясница,но узи того цикла 6 дня хорошее, болеть начало день на 14 цикла.Это может быть как то связано с женскими делами,как думаете? Но боль не позвоночная, при движении не меняется.Так не хочется еще что то лечить...


Похоже на почки...если женское, то только если застудила, но тогда бы почувствовала цистит мне кажется...
Может просто почти переохладила

Почки сказали в порядке, анализы хорошие.и болит как бы это сказать, вот от копчика позвонка 3-4 вверх и вот эта область.Уже всю голову сломала(
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Masha_ » 22 окт 2015, 21:15

Маша и Медведь писал(а):Юль, ты , наверное, думала, что быстрее получиться. Поэтому каждый месяц такие расстройства. Но вот я если честно, девочки, не бросайте тапками , плиз, не совсем понимаю такую панику, когда есть ребёночек, ладно, когда уже совсем взрослый, и между вами уже пропасть, и ты хочешь вновь стать мамой, но когда ребёнок ещё маленький- вот что за паника? И ведь есть кем и чем заниматься.. желание иметь много деток- я понимаю и разделяю, значит Юль, будет у тебя много деток, но ты уж так не мучай себя переживаниями. Даже такие как мы (без детей) как-то берём себя в руки. Хотя уже выть хочется который год..

+++
Полностью согласна))
У меня тоже маленький и хочу еще, получится - буду рада, нет - мне есть кем заниматься!

А тебе, Машунь, желаю вскоре обрести свое счастье)) я верю, что все будет отлично... Удачи и выше нос))
Masha_
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:45
Возраст: 21
Дата рождения: 04.12.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Маша и Медведь » 22 окт 2015, 21:20

Девочки, одна надежда- что на гсг "продуют" трубу раствором. И нужноппрям руки в ноги в ближайшие циклы приложить максимум усилий. А если будет непроходима- то Г сказала- только эко. Я пока с ней это не обсуждала. Всё по мере поступления. Думаю, в моей ситуации - это должна быть квота. Сегодня серьезно разговаривала с мужем. Долго не поднимали эту тему, т.к. с весны я просто ходила ловила О, затем всё лето эти сбои с циклом- мы ничего не обсуждали, сегодня он всё выслушал, и как всегда сказал- делай, что нужно. Не переживай. Про эко я пока не говорила. Он и так сидел в "кошмаре" пока я обрисовывала ситуацию.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Маша и Медведь » 22 окт 2015, 21:24

Если кто-то помнит, он весной встал в позу , когда речь зашла сдать сг. Я больше не уговаривала. И занималась собой. Зато сегодня даже не пытался сопротивляться. Я ему объяснила, что один фиг придётся сдавать- щас или через несколько месяцев. Когда он наслушался, про мои процедуры, видимо, понял, что сдать сг- это фигня, по сравнению с тем, что будут делать мне.
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Оля113 » 22 окт 2015, 21:31

Дай Бог, Маш! а то действительно самое важное- это его поддержка и участие (как раз сдача сг).
В след цикле гсг планируешь?
Оля113
 

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение mukmal » 22 окт 2015, 21:39

Ну вот, Машуль, самое главное сейчас - понимание ситуации со стороны мужа и хорошо, что он уже не в позе!
Ну и тебе надо набраться терпения и настраиваться на процедуры!
Всё будет хорошо!
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Маша и Медведь » 22 окт 2015, 21:52

Спасибочки, девочки. Теперь жд М, сдаю гормоны, анализы необх для гсг, и если успею в том же цикле- то гсг сразу, но там до 10 дц по-моему нужно делать. Если нет- то в следущ, кароче, до декабря расписано моё "планирование".. :-(
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Gotessa » 22 окт 2015, 22:24

Татьяна1989 писал(а):
Даяна писал(а):Привет,Татьяна!

Да, я тоже воодушевилась отзывами, еще я мужа пичкаю орехами, творогом, овощи, фрукты, короче что только можно
И мы будем пробовать Актиферт, он способствует продвижению сперматозоидов к яйцеклетке, увеличивается живучесть и делает благоприятную женскую среду. В эти выходные будем применять, как раз О будет, и ждать //

Потом поделись помог ли Актиферт
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение марго62 » 22 окт 2015, 22:34

Была вчера у Г со своими мультифолликулярными яичниками и нерегулярным циклом. Вселила она в меня двоякие чувства. Вообще сказала что цикл востановить врят ли удастся т.к. я уже видимо родилась с такими яичниками и что бы М были регулярные придется всегда пить гормоны. Но это не самое интересное.Она посмотрев меня на кресле и сказала что делать сейчас ничего не будем, сказала прийти через две недели может матка уже подрастет!!!! Что она имела ввиду? Беременность? Но я уверена что в этом цикле пролет, на 10 дц ходила на узи было до 12 фолликов и ни одного доминантного. Вообщем я вообще ничего не понимаю... И да, тест отриц((((
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Туточка » 23 окт 2015, 05:47

Jenya писал(а):Девочки,не знаю сюда пишу нет.переодически сильно болит поясница,но узи того цикла 6 дня хорошее, болеть начало день на 14 цикла.Это может быть как то связано с женскими делами,как думаете? Но боль не позвоночная, при движении не меняется.Так не хочется еще что то лечить...

День, у меня такие боли сразу после овульки бывают.Думаю ничего страшного, на очередном приёме спроси у врача. У меня вообще часто копчик болит, боюсь возвращения эндометриоза.
Туточка
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Туточка » 23 окт 2015, 05:51

Ой, Женя клавиатура имя твое исправила :)
Туточка
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Туточка » 23 окт 2015, 05:56

Маша и Медведь писал(а):В общем. Сегодня 14 дц- сказала пить дюф- до 25 дц, ну это я предполагала. Далее в начале цикла сдать все гормоны, эт тоже понятно.И сдать все анализы для гсг.. :-( нужно, естессно, посмотреть трубу. Если она будет непроходима, то лапару уже нет смысла делать. Ровно год назад я делала гсс ( я там натерпелась, конечно..), а гсг я так понимаю, еще хлеще. Боюсь думать об этом.. потом меня отправили на лапару. Проходимость трубы восстановили, но сейчас Г говорит, что если на гсг труба будет не проходима, во второй лапаре нет смысла. :-( всё очень страшно. Как обидно, что упустили первые месяцы после той лапары.. у меня не сразу овуляция появилась.

Маш удачи на гсг. Не переживай заранее, может труба проходимая ещё. Кстати мне лапара с рассечением спаек тоже не помогла. Хоть и надеялась на неё тогда.
Туточка
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1980

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение anikor » 23 окт 2015, 06:05

Jenya писал(а):
Мартина писал(а):
Jenya писал(а):Девочки,не знаю сюда пишу нет.переодически сильно болит поясница,но узи того цикла 6 дня хорошее, болеть начало день на 14 цикла.Это может быть как то связано с женскими делами,как думаете? Но боль не позвоночная, при движении не меняется.Так не хочется еще что то лечить...


Похоже на почки...если женское, то только если застудила, но тогда бы почувствовала цистит мне кажется...
Может просто почти переохладила

Почки сказали в порядке, анализы хорошие.и болит как бы это сказать, вот от копчика позвонка 3-4 вверх и вот эта область.Уже всю голову сломала(

У меня кисты такую боль отдавали в поясницу, просто жуть (
anikor
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:37
Возраст: 0
Дата рождения: 01.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Татьяна1989 » 23 окт 2015, 06:08

Gotessa писал(а):
Татьяна1989 писал(а):
Даяна писал(а):Привет,Татьяна!

Да, я тоже воодушевилась отзывами, еще я мужа пичкаю орехами, творогом, овощи, фрукты, короче что только можно
И мы будем пробовать Актиферт, он способствует продвижению сперматозоидов к яйцеклетке, увеличивается живучесть и делает благоприятную женскую среду. В эти выходные будем применять, как раз О будет, и ждать //

Потом поделись помог ли Актиферт

конечно напишу, сегодня на узи ходила, дом фол 17,5 мм, эндометрий 7-9 мм, так что жду, и на выходных вперед
Татьяна1989
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:42
Возраст: 26
Дата рождения: 26.03.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Елизавета22 » 23 окт 2015, 06:40

Привет,уже год не могу забеременеть,сходила недавно к тетке одной типо экстрасенса,сказала через 2 года дети будут,и не от мужа а от другого...теперь не знаю что думать.стараюсь не верить в это
Елизавета22
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 06:36
Возраст: 22
Дата рождения: 02.09.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение lisa:) » 23 окт 2015, 08:17

Елизавета22 писал(а):Привет,уже год не могу забеременеть,сходила недавно к тетке одной типо экстрасенса,сказала через 2 года дети будут,и не от мужа а от другого...теперь не знаю что думать.стараюсь не верить в это

Лучше не к экстросенсам ходить! А по врачам проверится самой и мужа, и тогда все получится ;)
lisa:)
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:21
Возраст: 0
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Оля113 » 23 окт 2015, 08:31

lisa:) писал(а):
Елизавета22 писал(а):Привет,уже год не могу забеременеть,сходила недавно к тетке одной типо экстрасенса,сказала через 2 года дети будут,и не от мужа а от другого...теперь не знаю что думать.стараюсь не верить в это

Лучше не к экстросенсам ходить! А по врачам проверится самой и мужа, и тогда все получится ;)

+ :)
Оля113
 

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение фама » 23 окт 2015, 08:43

Девочки,скажите пожалуйста,а вы принцуетесь содой перед ПА ????у меня вторичное бесплодие ..есть 2 дочи..мне 26 лет..не могу забер-ть,пролечилась в августе,2 цикла не беременею,хотя ловлю овуляцию..она у меня бывает..вот думаю,может принцевание сделать в след.раз???????кто имел опыт???
фама
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 18:41
Возраст: 26
Дата рождения: 27.02.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Jenya » 23 окт 2015, 09:12

Туточка писал(а):
Jenya писал(а):Девэ сюда пишу нет.переодически сильно болит поясница,но узи того цикла 6 дня хорошее, болеть начало день на 14 цикла.Это может быть как то связано с женскими делами,как думаете? Но боль не позвоночная, при движении не меняется.Так не хочется еще что то лечить...

День, у меня такие боли сразу после овульки бывают.Думаю ничего страшного, на очередном приёме спроси у врача. У меня вообще часто копчик болит, боюсь возвращения эндометриоза.

Вот и я ужас как боюсь возвращения эндометриоза,у меня полгода уже после лапары прошло.Хоть бы это не было его предвестником..
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Jenya » 23 окт 2015, 09:15

anikor писал(а):
Jenya писал(а):
Jenya писал(а):Девочки,не знаю сюда пишу нет.переодически сильно болит поясница,но узи того цикла 6 дня хорошее, болеть начало день на 14 цикла.Это может быть как то связано с женскими делами,как думаете? Но боль не позвоночная, при движении не меняется.Так не хочется еще что то лечить...

У меня кисты такую боль отдавали в поясницу, просто жуть (

Когда у меня кисты были,болели яичники,а поясница только тогда начала,когда размеры кист стали больше 5 см.Ох ох.эта неопределенность.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение lisa:) » 23 окт 2015, 09:30

фама писал(а):Девочки,скажите пожалуйста,а вы принцуетесь содой перед ПА ????у меня вторичное бесплодие ..есть 2 дочи..мне 26 лет..не могу забер-ть,пролечилась в августе,2 цикла не беременею,хотя ловлю овуляцию..она у меня бывает..вот думаю,может принцевание сделать в след.раз???????кто имел опыт???

Я думаю что это опасно...т.к. можете свою флору сжечь, я думаю вам в другом искать причину почему не получается .Можете попробывать актиферт он делает среду благоприятной и помогает спермикам двигаться к цели,и он намного безопасней соды,я так думаю.У вас есть 2детей ,какое может быть бесплодие :D не накручивайте себя 2месяца всего пробуете.Удачи вам
lisa:)
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:21
Возраст: 0
Дата рождения: 26.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ксенияяя » 23 окт 2015, 10:00

Девочки, кто нибудь пил ортилиду при планировании? Какие результаты?
Ксенияяя
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 06:53
Возраст: 22
Дата рождения: 10.01.1993

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Умм Сафийя » 23 окт 2015, 10:44

фама писал(а):Девочки,скажите пожалуйста,а вы принцуетесь содой перед ПА ????у меня вторичное бесплодие ..есть 2 дочи..мне 26 лет..не могу забер-ть,пролечилась в августе,2 цикла не беременею,хотя ловлю овуляцию..она у меня бывает..вот думаю,может принцевание сделать в след.раз???????кто имел опыт???

Мне одна врач как сказать лекарь даже говорила что перед па содой 1 чайная ложка на литр воды спринцеваться как бы патогенная флора убивается та которая мешает семенной жидкости добраться до места
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Ksyxa » 23 окт 2015, 10:46

Первая Б была внемат. Трубу удалили, через2 г. родила. Сыну сейчас 3 г. хотим второго, сдала все анализы сказали все хорошо кроме инфекции уреаплазма. Переживаю есть ли шанс забеременеть.
Ksyxa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 10:09
Возраст: 27
Дата рождения: 08.12.1987

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тaneчка и гости: 4