Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 10:10

Маша и Медведь писал(а):Ирмуль, ты когда начала рассказывать свою историю, написала, что разделяешь мою позицию, что муж важнее подруги. Только я считаю, у нас немного разные ситуёвины. Соглашусь тут с мнением большинства. Мужа не должно касаться, кто в друзьях у твоей подруги, проведи параллель- если бы друг мужа общался с бывшей мужа (даже не общался, а просто в друзьях в соцсети)- ты бы могла заявить, что бы тот удалил её из друзей?? Я просто имела отношения , где был вот такой тотальный необоснованный контроль, может, в вашей семье это и не страшно, но эти замашки к хорошему не приводят..

Я так и написала что ситуация другая. А Вас поддерживаю. Просто он бы сам своему другу сказал удалить её из друзей. Что они в принципе и делали. У них всех такие понятия. Вот такой он у меня.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 10:13

Маша и Медведь писал(а):И второе, подруга тоже отличилась. вот не понимаю такую дружбу, где ставятся ТАКИЕ условия.. когда есть реальная угроза семье, жизни и т.д.- подруга может " посоветовать" развестись, но не в такой ситуации. Имхо.
Вот после такого совета уже неприятно и обидно стало мне. Просто я уверена что можно было найти разумный выход который бы всех устраивал и в место этого слышу разводись, а если нет " пока я звонить больше не буду".
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 10:25

Допустим ( никому не желаю, образно говорю ) у вашего мужа болит желудок. Что вы будете делать? . Давать ему жареное и острое чтобы усугубить? Или отрежете ему желудок? Скорее всего будете лечить. Так ведь? Так и у моего мужа это больное место. Я из за этого не буду давить на него и делать больнее. А со временем постепенно будем "лечить"
Ведь у каждого человека бывает недостаток и с ним надо бороться. И если бы я в тот момент начала нападать на него из за этого то сделала бы хуже и ему и себе. И я думаю можно было сделать так чтобы все были счастливы. Он меня не ревнует к каждому столбу и без повода, но бывшие это его больное и она это знала а в тот момент это был принцип . Она сказала если бы ты попросила я бы удалила. А какая разница мы же одно и просила потом уже я. Короче ради чего это было я так и не поняла (((
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 23 окт 2015, 11:08

Вот вы так уверены что ваша подруга должна была вас понять. Именно должна! А вы не должны ее понять?
Приходит муж подруги и просит ее удалить со СВОЕЙ страница "друга". Это нормально?
Кто он ей такой чтобы диктовать кого удалять?
Я понимаю вашу подругу,не захотела быть крайней и прекратила общение.

Вас тоже можно понять. Боялись потерять мужа,НО это ненормально. Он всех друзей ваших подруг проверяет??
И вообще откуда он знает так хорошо кто в друзьях у вашей подруги? Меня бы это насторожило.
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 23 окт 2015, 11:24

Вот и стоило из-за такого терять подругу? Неужели нельзя было как-то мирно решить это, чтоб и с мужем всё было хорошо и с ней? Тем более у вас общий ребенок-крестница...
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 23 окт 2015, 11:30

Вот непонятно мне это. Наш крестный женился на бывшей моего мужа.(тот самый девичник, девочки) И что я должна была мужу запретить с другом общаться? Или Игоря поставить перед выбором либо друг либо невеста?
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 23 окт 2015, 11:42

Irmulya_ писал(а):Просто если бы я ему сказала оставь пусть он там будет. Автоматичиски он бы подумал что то тут не чисто. Что это я прошу. И я его понимаю сама бы так подумала. Я думала она подруга и поймет. А тут (((

Надо было нормально всё выяснить, поставить все факты. А то у вас мелькает: "он бы подумал", "я думала подруга поймёт". Сказать мужу что подруга не хочет удалять и спросить его, так уж ему важно чтоб она удалила? У вас ситуация как сломанный телефон. Подруга тоже перегнула палку, хотя не знаю, может вы слишком сильно умоляли её и она психанула.
Последний раз редактировалось Ania 23 окт 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 23 окт 2015, 11:43

Ничего страннее не слышала. У меня у самой бывшие в друзьях. А кто в друзьях у моих друзей, мужа вообще не интересует)))
А подруга то хороша))) чуть что, сразу разводись! Это нормально?
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение лелик болик/ » 23 окт 2015, 12:06

nitusik. писал(а):Как-то не верится что подруга, только на основании того что твой муж или ты попросили удалить кого-то из друзей, сказала тебе развестись. Наверняка есть еще что-то. Какие-то обиды в основании этого совета есть, или какие-то нехорошии поступки или оскорбления со стороны мужа.


+++++++++
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 23 окт 2015, 12:12

Вот, Наташа, я о том же подумала. Очень странно.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 23 окт 2015, 12:59

Подруга вас свела для того чтоб отомстить, но получилось всё наоборот, не смотря на это она пожелала вам добра, хотела чтоб вы поженились. А вы ей говорите убрать из друзей вашего бывшего, да мало ли у них там отношения, так же как у вас с мужем.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 14:13

лелик болик/ писал(а):
nitusik. писал(а):Как-то не верится что подруга, только на основании того что твой муж или ты попросили удалить кого-то из друзей, сказала тебе развестись. Наверняка есть еще что-то. Какие-то обиды в основании этого совета есть, или какие-то нехорошии поступки или оскорбления со стороны мужа.


+++++++++
------------------ как раз нет. Это раз. Во вторых Ольга я поняла Вашу точку зрения и не в одном сообщении не было сказано должна понять. Ничего она не должна. Я сказала я думала и могла бы и всё. Это её дело понимать или нет. Если бы её муж попросил я бы не задумываясь сделала потому что мне всё равно на такие вещи. Я ещё раз пишу рассуждаю со своей колокольни. Хотела послушать мнения а не нападки на меня и мужа. Что было то было. Я её не виню не вещи чём может и сама в чём то виновата. Вот и хотела понять.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 14:24

Семьи разные кто то и измены прощает, кто то бъёт, кто то пьёт. У моего во это. Кому то нормально что жена/муж общается с бывшими и просто "подругами" и в соц сетях. Для нас это неприемлемо. Конфликт больше был у них и потом начались нападки на меня с двух сторон один говорит она знает что мне это не приятно и специально это делает.другая говорит вот это его бзик уходи от него ребенка сами воспитаем. Я никого слёзно не умаляла и никого не собираюсь никогда. Я попросила просто дословно: Тебе этот человек не нужен, я люблю вас обоих и не хочу ругаться удали и всё забудем, потом посидим и спокойно обсудим" в ответ опять куча претензий ну нет так нет что я сделаю. С мужем тоже был долгий разговор я поняла что для него это очень важно. Вот и всё. Извините но выбрать подругу тоже не смогла. Завтра мы поругались бы по другому поводу и у меня бы не было ни семьи ни подруги.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 14:31

Ольг@ писал(а):Вот вы так уверены что ваша подруга должна была вас понять. Именно должна! А вы не должны ее понять?
Приходит муж подруги и просит ее удалить

Вас тоже можно понять. Боялись потерять мужа,НО это ненормально. Он всех друзей ваших подруг проверяет??
И вообще откуда он знает так хорошо кто в друзьях у вашей подруги? Меня бы это насторожило.

тут речь не о всех друзьях причём тут все?? Он один бывший и всё. Тем более что она сама его ненавидела все 5 лет. И он влазил в нашу семью и она это знала. Даже не брать мужа ПРОСЬБУ ( НЕ ПРИКАЗ) зачем ей в друзьях человек которого она ненавидет и который чуть не разрушил семью подруги ? И она была не подругой с которой раз в неделю поговорила и всё. Мы всегда проблемы решали вместе и её и мои. Если ей что то надо я помогала понимала и решала так и она. А что случилось в тот момент я не поняла. Ситуации и посложнее бывали у нас.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 14:39

Сколько раз я её перед её мужем прикрывала не в мелочах рискуя получить если бы он узнал. ( и был бы прав он) а из за этой мелочи она не поняла. Ну ничё всё бывает. Никого не сужу каждого его дело и его жизнь.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 23 окт 2015, 14:45

Незнаю... Дело ваше. Семья ваша.
Вот сейчас вы раскрылись и сказали что подруга не просто тпк посоветовала развестись. Были все таки подводные камни.
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 15:04

Ольг@ писал(а):Незнаю... Дело ваше. Семья ваша.
Вот сейчас вы раскрылись и сказали что подруга не просто тпк посоветовала развестись. Были все таки подводные камни.

Извини я не совсем поняла. Какие подводные камни? Если вы про последнее сообщение. То прикрывала её не перед своим мужем а перед её. Я тогда даже замужем не была.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 23 окт 2015, 16:30

Irmulya_ писал(а): Я попросила просто дословно: Тебе этот человек не нужен, я люблю вас обоих и не хочу ругаться удали и всё забудем, потом посидим и спокойно обсудим" в ответ опять куча претензий ну нет так нет что я сделаю.
. Мне бы тоже не понравилось. Вообще надо сначала спокойно обсуждать, а потом просить и только после того как она удалит можно говорить "давай всё забудем". А так представьте себя на её месте. Она удаляет его, он замечает, спрашивает зачем она это сделала и никакого нормального ответа она не сможет дать.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 23 окт 2015, 16:49

Муж не мог сам с ней разобраться?
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение фауна » 23 окт 2015, 17:50

А искренне ли радовалась подружка?
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 23 окт 2015, 18:16

Подводные камни это ситуации где она нападала на тебя,причины по которым советовалась развестись с мужем.

И вообще у меня создалось впечатление что ты защищаешь то мужа,то подругу.

И у меня тоже возник вопрос,искренне ли радовалась подруга вашей с мужем любви?
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 23 окт 2015, 18:17

Если честно,у меня противоречивые чувства. И подруга какая то странная и у мужа просьбы весьма странные....
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение фауна » 23 окт 2015, 18:54

Ага,и у меня такое же впечатление сложилось,как будто муж ревнует её а не тебя.
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 19:07

Ania писал(а):
Irmulya_ писал(а): Я попросила просто дословно: Тебе этот человек не нужен, я люблю вас обоих и не хочу ругаться удали и всё забудем, потом посидим и спокойно обсудим" в ответ опять куча претензий ну нет так нет что я сделаю.
. Мне бы тоже не понравилось. Вообще надо сначала спокойно обсуждать, а потом просить и только после того как она удалит можно говорить "давай всё забудем". А так представьте себя на её месте. Она удаляет его, он замечает, спрашивает зачем она это сделала и никакого нормального ответа она не сможет дать.

Блин уже 1000000 раз писала. Эти 2 человека не общаются никак! Вообще! Даже на улице лоб в лоб встретятся и не поздоровался. Был в друзьях из за меня просто есть и есть. Он бы не спросил и даже не заметил бы. Ну почитайте выше.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 19:15

Я не защищаю а пытаюсь понять со всех сторон. И мужа и её и себя. И я объясняю что у нас были сложнее ситуации и мы вместе их решали( мы не ругались ни разу за всю дружбу 7 лет). Всё прекрасно было. И было много чего что я не хотела но ради неё делала, потому что она просила. Для нашей дружбы это была такая мелочь о которой говорить не стоило , а тут такое раздулось. И поэтому была в шоке. Хотела послушать мнения со стороны. Да в чём то вы правы в чём то не соглашусь из за того что вы же тоже не всё можете знать. А всё рассказать не реально. Я же говорю вроде не дура понимаю о чём вы пишите что то принимаю что то нет. И объясняю.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 23 окт 2015, 19:24

Если они не общаются никак, и ей пофиг на него, то тогда почему подруга так себя повела? Сказала чтоб вы с мужем разбежались и ребенка оставили им. Не могла же она с ума сойти. По вашим описаниям она с кукушек сьехала. Или кто-то ревнует, она или ваш муж.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ольг@ » 23 окт 2015, 19:30

Ania писал(а):Если они не общаются никак, и ей пофиг на него, то тогда почему подруга так себя повела? Сказала чтоб вы с мужем разбежались и ребенка оставили им. Не могла же она с ума сойти. По вашим описаниям она с кукушек сьехала. Или кто-то ревнует, она или ваш муж.

++++++ не могло все произойти с бухты барахты.
Либо вы не хотите что то рассказывать.
Либо сами что то не знаете.
Ольг@
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 06:47
Возраст: 0
Дата рождения: 15.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 23 окт 2015, 19:35

Ania писал(а):Если они не общаются никак, и ей пофиг на него, то тогда почему подруга так себя повела? Сказала чтоб вы с мужем разбежались и ребенка оставили им. Не могла же она с ума сойти. По вашим описаниям она с кукушек сьехала. Или кто-то ревнует, она или ваш муж.

Вот и для меня главный вопрос почему?? Ну я знаю почему муж попросил. Писала что тема бывших для него больная. А она наш самый близкий человек и он не хотел чтобы он мог смотреть на нашу жизнь через её страницу так как и фото и переписки часто с ней бывали. а почему она так отреагировала понять не могу. Если бы я подумала что так обернется я бы наверное как то по другому поступила. Не знаю короче. После мы пытались поговорить нормально и опять претензии непонятного содержания. И мы вообще разругались. Я объясняю что мне не приятно было и спрашиваю что ей не понравилось, а она опять ты виновата а в чём не ясно. Показывала подругам другим и они ничё не поняли. (
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение nikita » 23 окт 2015, 19:44

фауна писал(а):А искренне ли радовалась подружка?
Вот именно!!
Последний раз редактировалось nikita 23 окт 2015, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
nikita
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:18
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 23 окт 2015, 19:44

Значит не так хорошо знаете подругу. Пусть сначала докажет почему вы во всем виноваты. Хотя если она сразу не сказала в чем ваша вина, зачит не хочет об этом говорить, скрывает. Давно не общаетесь? Может она остынет и сама придёт с примирением (позитивный вариант).
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2