Приметы при беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Приметы при беременности

Сообщение Сладик2 » 16 окт 2015, 11:57

Покупаем, потому, что жалко ребенка. Хотя я совсем не обязана. У меня свой есть и второй будет, у меня ипотека, зарабатываю я своими нервами и здоровьем, общаясь с бичами и дегенератами. И не понимаю зачем так рожать, когдаты сам не ххочешь ничего сделать для своего ребенка, а ждешь подачек от всех вокруге.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 16 окт 2015, 14:17

Интересно, а зачем детей рожать?????)))))) Что бы новые вещи покупать???!!!! во логика у человека))) я лично не против, б/у вещей, от родных почему бы и нет)) наши родители почти все в обносках росли и ничего страшного не случилось)) там коляска одна по всей родне передовалась из одной семьи в другую, потому что не было колясок, а если и были, то очень дорогие....так что теперь им не надо было рожать что ли)))))
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 16 окт 2015, 14:29

Сладик2 писал(а):Покупаем, потому, что жалко ребенка. Хотя я совсем не обязана. У меня свой есть и второй будет, у меня ипотека, зарабатываю я своими нервами и здоровьем, общаясь с бичами и дегенератами. И не понимаю зачем так рожать, когдаты сам не ххочешь ничего сделать для своего ребенка, а ждешь подачек от всех вокруге.

Да, печально когда так, у нас тоже такой же почти пример, только там папаша не хочет вообще работать, а детей двое, вот мама и пошла работать, что бы хоть как то семью прокормить, а муж даже с детьми не хочет сидеть, типа не его обязанность,говорит вот работу сложно найти бла бла бла. .все в шоке работы валом работай не хочу, а жене приходится на четверых работать еще няне платить, на жизнь копейки остаются на себя вообще денег нет, жалко её очень, у неё лифчики старые, до родов еще брала, года 4 не меняла.. а еще домой приходит поздно, кушать свари, детей помой покорми всех и утром опять на работу
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 16 окт 2015, 14:40

По мне так при таком раскладе лучше без мужа...кормить его еще...лишний рот. С детьми не сидит, деньги не зарабатывает. На фига он? Пусть идет на вольные хлеба.
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Леся20 » 16 окт 2015, 14:54

У нас тоже доход небольшой. Я только диплом получила, сижу в декрете, получаю 860грн на ребёнка, муж работает водителем, зарплата 2000-2500грн. У нас два кредита, это -1000грн сразу. На сигареты муж тратит 300-500грн в месяц. За интернет телефон и воду платим 200грн, за свет и за газ платит свекровь. Свой огород, хозяйство. У нас все деньги почти уходят на ребёнка. И мы не ждём чтоб за нас кто-то что-то покупал или отдавал, стараемся сами выкручиваться, в крайнем случае помогают родители.
Поэтому лучше я куплю хорошее б\у чем в два раза дороже новое, качество которого оставляет желать лучшего.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Приметы при беременности

Сообщение Jus_Yana » 16 окт 2015, 15:15

Alenchik_bydymamoi) писал(а):Интересно, а зачем детей рожать?????)))))) Что бы новые вещи покупать???!!!! во логика у человека)))

А часто ли сами себе покупаете бу одежду?
Я как-то параллельно отношусь в чем кто ходит и ездит, но своей доче купим всё новое. Вопрос бу даже не обсуждался.

У меня одна знакомая (2 м-ца назад родившая) поставила в ступор со словами: зачем вы так дорого снимаете квартиру? Зачем вы поехали отдыхать и т.д. При всём этом, сама снимает с мужем комнату в коммуналке, за 2м-ца до родов она уехала к маме в родной город рожать и будет там год сидеть, в целях экономии (а муж остался в нашем городе, за 400км от жены теперь и я сомневаюсь, что он будет каждые выходные проведывать их). Вот такого вот я не понимаю: детей делать так взрослые, а элементарно продумать наперёд какие это расходы не были в состоянии. Я не говорю, что у ребёнка должно всё быть на блюдечке с золотой каёмочкой, но всё же должна быть какая-то ответственность у взрослых людей.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Приметы при беременности

Сообщение орхидея2 » 16 окт 2015, 15:52

Да уж фраза наверное сказанная неподумав. Немного обижает.но и я могу понять что имели ввиду примерно. Просто некоторые брезгуют. Да действительно обидно когда родители не могут купить и выбирать красивые там какие нибудь брендрвые вещи. Но это в наше больше нужно родителям и культ вещей щас везде. Детских магазинов и фирм столько что родители не знают как выпендрится. Мы стараемся тоже снаряжать малыша,раньше была против б.у но с рождением ребёнка очень даже не против . вот только щас собиралась написать О радостно приобретении домашней качели . и взяли мы на Авито её совершенно бесплатно. Она в прекрасном почти новом состоянии. Там было объявление мол меняю качелю на мобильную или компьютерную технику. У меня была новая клава которой мы не пользовались,и старый мобильник. Вот и обменялись)))
орхидея2
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:53
Откуда: село Красногвардейское,Ставропольский край!
Возраст: 21
Дата рождения: 19.08.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 16 окт 2015, 15:58

Я вообще себе б/у вещи не покупаю))))) да и ребенку не куплю, я говорю про то что не у всех есть возможность покупать новое, и не вижу ничего криминального в том , что кто то покупает или носит Б/У вещи, так как ситуации бывают разные, и жизнь продумать до мелочей невозможно. .если мне моя сестра даст б/у вещи от доченьки, я с удовольствием их приму и будем носить, так как я знаю где она их покупала как аккуратно их носили и в каком они состоянии я тоже знаю. Они ВСЕ как новые, а есть и большинство которые ни разу не одевались....кровать, коляску и одежду и многое другое мы купим сами, возможность есть, но и от вещей Б/У я не откажусь
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 16 окт 2015, 16:02

Катюня ( Emmaff ) писал(а):По мне так при таком раскладе лучше без мужа...кормить его еще...лишний рот. С детьми не сидит, деньги не зарабатывает. На фига он? Пусть идет на вольные хлеба.

Ой Катюнь, и мы все ей так говорим, любит козла такого...да и детки без отца. .хотя по мне так лучше без него вообще...он им даже попу вымыть не может, а в бане вроде сам моет их...странный он молодой еще. .надеюсь поменяется
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 16 окт 2015, 16:16

И кстати носить вещи Б/У тоже могу)))))) у меня подруга купила платье, одевала один раз когда примеряла, провисело год, но так и не одела, отдала мне, и я с удовольствием ношу....так, что мнение у всех разное и финансы тоже..если у меня есть возможность купить куплю,но и от хорошей вещи не откажусь...а б/у вещи не покупаю еще раз повторюсь, но ничего плохого не вижу, в том что люди покупают. У нас друзья забеременнели, на аборт не решились слава Богу, купили на олх комнатный гарнитур, манеж, сделали ремонт в спальне и ни о чем не жалеют, родилась прекрасная доча, папа теперь старается зарабатывать больше....
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Самия » 16 окт 2015, 21:50

Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Сколько людей столько и мнений, для каждого человека я думаю это дело принципа. Кто то брезгует одевать б/у вещи, кто то нет, ведь зависит еще от характера человека и смотря в каком состоянии б/у вещь, кто ее носил. Короче вариантов много, главное чтобы вам было комфортно и детям :-)
Самия
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Откуда: Казахстан
Возраст: 31
Дата рождения: 24.05.1989

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 16 окт 2015, 22:22

Самия писал(а):Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Сколько людей столько и мнений, для каждого человека я думаю это дело принципа. Кто то брезгует одевать б/у вещи, кто то нет, ведь зависит еще от характера человека и смотря в каком состоянии б/у вещь, кто ее носил. Короче вариантов много, главное чтобы вам было комфортно и детям :-)

+++++++согласна на все сто)))))
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Леsик » 16 окт 2015, 22:42

Я выросла в деревне в большой семье, новую вешь я увидела наверно в лет 11 , коляски доживали и до того ,что в них картошку возили , конечно вещи б/ у я не покупают себе ( не логично взрослому брать бу нам рости не куда) но ребёнку если отдадут друзья в хорошем состоянии вещи я возьму, могу позволить все новое от бинта до ваты , НО ЗАЧЕМ ребёнок как грибок растёт,лучше поикономить на вещах но к врачам специалистам попасть или в оспуск съездить.
Я хочу машинку швейную купить ( умею шить) нашить распашонок и ползунков и тд ...сама , и будет чем заняться , на много дешевле выйдет. У нас средняя цена распошонки от 300 до 700 р.
Так что каждому своё.
Леsик
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 14:46
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1983

Re: Приметы при беременности

Сообщение kostolomova86 » 17 окт 2015, 07:27

У каждого свой взгляд на мир!!! У меня старшей 9 лет будет. И в апреле родится малыш которого мы очень долго ждали. Поэтому я не хочу чтоб он у меня в чьем то поношенном ходил.... Ну вот так я настроена
kostolomova86
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:00
Возраст: 29
Дата рождения: 10.01.1986

Re: Приметы при беременности

Сообщение Clio » 17 окт 2015, 09:17

Zena писал(а):
kostolomova86 писал(а):Зачем тогда рожать? Если ребеночек будет в чьих то обносках ходить? Ведь можно недорогое если финансы не позволяют но новое купить!!! Ведь те у кого покупают эти вещи смогли своим ребетишкам новенькое купить!!!

Ну так-то категорично зачем :lol:
мне финансы, например, позволяют, но я не вижу смысла покупать вещи, из которых малыш вырастет через 1-2 месяца, если они есть у знакомых, которые из них уже выросли.

+++
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Приметы при беременности

Сообщение Leonka4 » 19 окт 2015, 03:05

Был у меня в жизни случай, после которого я впала в ступор. Родила я второго ребёнка через 11 лет после первой девочки. Денег было достаточно и в магазинах появилось все. Муж в Японии постоянно покупал охапками классные вещи французского и итальянского производства. После носки с качеством ни чего не случилось. Есть у меня подруга, у неё старший сын и мальчики близнецы. Концы с концами сводят. Собрала я все самое лучшее и предложила ей. Она сказала, что б/у вещи дети её не носят. Теперь прежде , чем отдать что-то
Leonka4
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:58
Возраст: 43
Дата рождения: 16.05.1972

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alla) » 27 окт 2015, 12:41

Девченки как вы относитесь к примете "нельзя ничего покупать малышу до его рождения"? Мои родители и родители мужа категорически против этого...говорят не вздумайте! Ну как так?! А муж с ними согласен... Говорят мы все сами купим пока ты будешь в роддоме....я немного расстроена... Хочу сама покупать все выбирать..это такие хлопоты приятные..
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Приметы при беременности

Сообщение Zena » 27 окт 2015, 12:50

даже не знаю. с одной стороны, хочется уже как-то начать собирать вещи, но все, включая мужа, против. говорят, что рано еще. хотя родители втихаря, конечно, отданные знакомыми вещи перестирывают, складывают. а мама вяжет всякие красивости, пока нейтральных цветов, так как неизвестно, кто у нас будет.
Zena
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:55
Возраст: 36
Дата рождения: 26.07.1979

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 27 окт 2015, 12:55

Alla) писал(а):Девченки как вы относитесь к примете "нельзя ничего покупать малышу до его рождения"? Мои родители и родители мужа категорически против этого...говорят не вздумайте! Ну как так?! А муж с ними согласен... Говорят мы все сами купим пока ты будешь в роддоме....я немного расстроена... Хочу сама покупать все выбирать..это такие хлопоты приятные..

У меня вся родня такая же, муж тоже сказал, что сам купит всё. Я устроила не большую истерику, пригрозила тем,что поеду и сама всё куплю втихоря)) муж сдался)) а вот с родней что делать не знаю, у меня такой характер, если я захотела я сделаю так как я считаю нужным, советчиков много))лично я именно в эту примету не верю.если брать всего по немногу так на всё хватит
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alla) » 27 окт 2015, 13:00

Я вот тоже не верю ! И с мужем буду говорить на счёт этого... Придумали блин)
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 27 окт 2015, 13:06

У наших родителей или у бабушек у старшего поколения в основном, не было денег лишних, им отдавали коляски и манежки из рук в руки, пол города на одной коляске росло)))) я образно)) и отдавали вещи тогда, когда женщина рожала отсюда и взялась эта примета, т.к зачем за ранее отдавать, вот родит отдадим..ну не знаю, не верю я в такое, некоторые люди еще до беременности покупают и делают комнаты для деток и ничего. .а я что не могу купить, то что я хочу)) мне кажется мы заслужили)) это так приятно и занимательно, ходить выбирать. .. я решила по немногу покупать, не сейчас конечно, чуть попозже, живем с мужем вдвоем, в гости в основном мы ездим))) так что родня даже и не узнает)) а мы им и не скажем, что бы лишний раз под руку не говорили, в 3х комнатной квартире найдется место где хранить))))
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение соня57 » 27 окт 2015, 13:13

Я наплевала на эти приметы и сразу после второго скрининга начала всё покупать, как только нам девочку нашу подтвердили. И тех, кто начинает меня пугать какими-либо последствиями сразу посылаю далеко и надолго, потому что у нас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, независимо от того, когда я куплю одежду, кроватку и всё остальное для своего ребёнка. Я не доверяю чужому вкусу, я хочу всё выбирать сама, а то понакупят мне. Поэтому категорически отрицаю эту примету, да и все остальные.
соня57
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:27
Возраст: 25
Дата рождения: 22.08.1989

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 27 окт 2015, 13:20

Вот вот))) и я так же думаю)) после второго скринига будем покупать, сестра старшая была в роддоме, а муж со свекровью покупали всё, пришлось потом коляску другую покупать, не удобная во первых, а во вторых зная что доча купили темно-синюю с зелеными вставками,брр цвет какашки))) стояла у них дома была как для дневного сна)))
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alla) » 27 окт 2015, 13:31

Тем более всем купленым в основном пользоваться нам! Той же коляской допустим...поэтому наше мнение прежде всего!) буду переубеждать мужа...
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Приметы при беременности

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 27 окт 2015, 13:48

Переубеждай))) мой почти сразу сдался))
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Приметы при беременности

Сообщение Iriшка58 » 27 окт 2015, 14:54

Дорогие будущие мамочки! Я считаю, что покупки вещичек для своего будущего малыша, своей кровиночки всегда приносит удовольствие! Ведь счастливая и довольная беременяшка - главное для малыша! Никого не слушайте, а уж в крайних случаях можно вообще не говорить тем, кто против этого. Всем удачных покупок!
Iriшка58
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 22:42
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1981

Re: Приметы при беременности

Сообщение Clio » 27 окт 2015, 15:45

Вставлю свои 5 копеек: во-первых, коляску и кроватку как минимум следует покупать будущей мамочке, ибо пользоваться ей в основном (это же касается ванночек, комодов/пеленальников и прочего глобального), во-вторых покупки для малюсиков доставляют удовольствие, и не надо лишать его себя, в-третьих, уж на выписку то точно мама с папой выбирать наряд должны. Родственники могут надарить/навязать всякого разного для повседневной носки. Мне кажется так справедливо, ведь к рождению малыша непосредственное отношение имеют родители и им решать чего куда и как.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Приметы при беременности

Сообщение Nastik:) » 27 окт 2015, 16:04

Clio писал(а):Вставлю свои 5 копеек: во-первых, коляску и кроватку как минимум следует покупать будущей мамочке, ибо пользоваться ей в основном (это же касается ванночек, комодов/пеленальников и прочего глобального), во-вторых покупки для малюсиков доставляют удовольствие, и не надо лишать его себя, в-третьих, уж на выписку то точно мама с папой выбирать наряд должны. Родственники могут надарить/навязать всякого разного для повседневной носки. Мне кажется так справедливо, ведь к рождению малыша непосредственное отношение имеют родители и им решать чего куда и как.

Полностью поддерживаю!
Вот моя свекровь обижается, что мы все купили и ей нечего нам подарить!
Так что непонятного ей интересно, если можно подарить деньги нам будет приятнее выбрать на них понравившееся нам, чем то что нравится лишь ей)
Nastik:)
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:26
Возраст: 20
Дата рождения: 23.11.1994

Re: Приметы при беременности

Сообщение Ниночка73 » 27 окт 2015, 21:15

Я свекрови наоборот запрещаю все покупать, а то у неё руки уже чешутся..скашали я сама все куплю.вкус у нас разный и хочу все сама выбрать, а то она уже там присмотрела конверты на выписку..потом обижается.но если она купит и я куплю и одену в то, что я купила- думаю ещё больше обижаться будет..но пока запрещаю ей покупать что либо..может в тихоря там накупила))
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Приметы при беременности

Сообщение Gotessa » 27 окт 2015, 22:38

Ничего я в 92 году родилась ничего не было,мама с животом по 3 часа в очереди за колготками,распашенками стояла и ничего жива здорова
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3