Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение MarinaD » 11 ноя 2015, 23:07

MarinaD
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:32
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение MarinaD » 11 ноя 2015, 23:08

Удаляю календарь
MarinaD
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:32
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 12 ноя 2015, 00:07

Я бы тоже пнула , если бы собака так сделала.Маленькие собаки очень даже могут покусать, у самих была такая, кусала ноги-да так, что кровь была.Что значит зачем пинать? Это дите беззащитное, а не зубастое существо, что может покусать.Я сама люблю собак и вообще животных, но если такое произойдет подобное с нами, не задумываясь пну! Хозяин в ответе за свое животное, будь то собака, кошка или корова.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Diana_Diana » 12 ноя 2015, 01:00

Я тоже боюсь собак. Но не могу обидеть животное ( мне их так жалко.
Может если бы у меня был ребенок я тоже пнула, а щас мне собачку жалко
Diana_Diana
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 01:42
Возраст: 21
Дата рождения: 04.09.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika didit » 12 ноя 2015, 02:31

Живу с мужем золовкой и братом,золовка в 9 классе. Вечный срач у нее в комнату,на кухне каждый моет свою посуду,за братьев ее мою я. Не послушный избалованный ребенок ,пыталась поговорить с самой,бесполезно. Как бы не права была ее дочь она За нее. Из за нее конфликты у нас с мужем. Держать в себе не могу,говорю ему и у нас неполадки..он полностью за меня. На нее управы нет,мать горой стоит. Что делать ,молчать и все за этой золовки убирать... Выговорится не кому(((
Malika didit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:21
Возраст: 23
Дата рождения: 10.10.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 12 ноя 2015, 05:41

Да я бы тоже пнула! Мне тоже пофиг было бы на собаку если бы видела реальную угрозу, так допустим собака клацала зубами в нескольких см от ребёнка, да хоть постороннего незнакомого человека. Только не вижу над чем вы смеетесь??? Абсолютно не смешно. Типо защитники животных дадим себя в жертву, но пальцем животное не тронем? Ох уж извините, мозг не атрофировался.
Сотню раз подбегали собаки чтоб облаять, и только один раз действительно собака меня прикусила, но при этом не лаяла.
Последний раз редактировалось Ania 12 ноя 2015, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ОльКа24 » 12 ноя 2015, 05:55

Смеются, потому что тут некоторые пря трагедию сделали. Жалко собаку, не спорю. Но не адекватных, да любых собак, нужно на поводке выгуливать и тем более не в близи детских площадок
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мелена » 12 ноя 2015, 06:02

Нет,надо было взять собачку на руки отнести за угол дома и там пнуть её,что б не при ребёнке.

Каждая нормальная мама так поступит,если увидит,что собака кидается на ребёнка. Да и вы девушка-защитница собаки,поступили бы так же не раздумывая. Или вы бы стояли и смотрели,как собака кусает вашего ребёнка из жалости к собачке?
Мелена
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:49
Возраст: 34
Дата рождения: 04.03.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Malika95 » 12 ноя 2015, 06:09

Аня, а ты не думала над тем,что от лая любой собаки у ребенка 3 летнего может быть очень сильный испуг. Вплоть до заякания. Что собака вообще делала на детской площадке?
пы.сы тоже однажды пинала собаки придурашной бабки. Я гуляла с коляской. Сыну было 3 месяца. Подбежала собака,чтобы обнюхать меня. Я отошла и сказала её хозяйки,чтоб та убрала от меня собаку (нельзя, чтоб собака носом и языком прикасалась к одежде,иначе нельзя в ней делать намаз) на что бабка сказала, что она только понюхает. А потом посмеялась над тем, что я не хочу,чтоб меня нюхали. Весь этот короткий разговор происходил пока я от собаки наматывала круги вокруг коляски. Видимо,собаку это раззадорило и она стала громко лаять. На одну мою просьбу убрать собаку,хозяйка ответила отказом. Сын проснулся и плачет. Я пнула собаку. И только тогда бабка ,извергая проклятия, удалилась вместе с питомцем.
Malika95
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:28
Возраст: 26
Дата рождения: 03.04.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 12 ноя 2015, 06:21

Собаки обычно ещё не приблизившись лаят, так что дотянуться чтоб пнуть и собака замолчала нет такой возможности. А пнутая собака может взвизгнуть, представьте сцену в глазах ребёнка, это же тоже может привести к психологической травме.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 12 ноя 2015, 06:28

Мелена писал(а):Нет,надо было взять собачку на руки отнести за угол дома и там пнуть её,что б не при ребёнке.

Каждая нормальная мама так поступит,если увидит,что собака кидается на ребёнка. Да и вы девушка-защитница собаки,поступили бы так же не раздумывая. Или вы бы стояли и смотрели,как собака кусает вашего ребёнка из жалости к собачке?

Помоему нет смысла мне по пятому разу объяснять что я бы защитила ребёнка, себя или кого-то другого. Я не защитница именно той собаки и вообще её не знаю.
Просто написала что есть др.способы отогнать собак. Или в этом есть что-то плохое или смешное или не правильное? Даже объяснила что не все ситуации одинаковые. В каком-то очень опасном случае пну, швырну, пасть порву.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение olyska » 12 ноя 2015, 07:37

Ania писал(а):Собаки обычно ещё не приблизившись лаят, так что дотянуться чтоб пнуть и собака замолчала нет такой возможности. А пнутая собака может взвизгнуть, представьте сцену в глазах ребёнка, это же тоже может привести к психологической травме.

Ну не знаю как у других, но мой трехлетний ребенок вполне осознавал разницу между просто пнуть и отогнать злую собаку. Она собаки испугалась и бабкиных слов. Я понимаю, что кто то может поступил иначе в этой ситуации, но я вот такое ее решенье нашла. Давайте уже закончим это не нужное обсуждение)))) тк в следующий раз я все равно поступлю так же и вам меня не разубедить, как и мне вас. Собака страдает за своего нерадивого хозяина...
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение olyska » 12 ноя 2015, 07:39

Malika didit писал(а):Живу с мужем золовкой и братом,золовка в 9 классе. Вечный срач у нее в комнату,на кухне каждый моет свою посуду,за братьев ее мою я. Не послушный избалованный ребенок ,пыталась поговорить с самой,бесполезно. Как бы не права была ее дочь она За нее. Из за нее конфликты у нас с мужем. Держать в себе не могу,говорю ему и у нас неполадки..он полностью за меня. На нее управы нет,мать горой стоит. Что делать ,молчать и все за этой золовки убирать... Выговорится не кому(((

Немного сумбурно написано... Те весь сыр бор изза пары тарелок? Я бы помыла молча)) тк всетки я живу в их доме...
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 12 ноя 2015, 08:04

Бесечка писал(а):Аня это сейчас можно рассуждать, а почему мама так поступила по отношению к собаке, а не по-другому ведь можно было сделать так и так. Я повторюсь сработал материнский инстинкт во чтобы то ни было защитить своего ребенка от опасности, и о себе мама в этот момент в последнюю очередь думает, ведь она тоже могла пострадать, главное здоровье ребенка.

Ни в коем случае не буду осуждать если мама защищает дитя. Бывают ситуации что не успеваешь сообразить, состояние аффекта, сильный испуг. Да и с бабуськами ругаться мало приятного. Детская площадка для детей, а не для животных. Ситуация не для шуток.
Вот в следующий раз будем обсуждать какую-нибудь противоположную ситуацию и мнения поменяются.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 12 ноя 2015, 08:16

У меня в 2,5 года начала заикаться от взорванной петарды рядом под новый год. Ровно месяц заикалась, потом само прошло.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Ania » 12 ноя 2015, 08:40

Удар в некоторых случаях может ещё больше разозлить собаку. Этого опасаюсь больше всего, не верно выбранного решения. Так же как и замедления в результате которого может кто-то пострадать. Чужих и бездомных собак мне не приходилось бить, но приходилось шугать. И ребёнка буду учить поступать по ситуации.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 12 ноя 2015, 08:42

Мне совсем не жалко эту собаку. Я скорее всего, тоже бы ногой ее отшвырнула. Ибо нефиг на детей кидаться!
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение asya » 12 ноя 2015, 09:29

Да уж, почитав всю ветку, я в очередной раз не удивлена, почему наше общество стало таким жестоким, особенно дети ?
asya
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 06:24
Возраст: 0
Дата рождения: 04.01.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение zhanna » 12 ноя 2015, 09:34

Вспомнила ситуацию из детства)была я на каникулах в деревне,а у соседей был какой-то ненормальный селезень)))все его боялись,если рядом пройти,он начинает гоняться,однажды догнав свою жертву(соседка маленькая) покусал сильно,т.е как бы пощипал что ли,у нее долгое время оставались огромнейшие синяки.Так вот,гуляя на улице,я не заметила этого селезня,да и внешне его никак не отличишь от других.Поднял голову резко,пошумел на своем языке и давай в мою сторону бежать,я неслась от него как в фильме ужаса)))вскоре он был совсем близко,я то понимаю что смысла нет бежать и со всего размаха пнула ему в клюв,таким образом смогла защититься.Даже сейчас вспоминая об этом,мне не жалко эту птицу.И в случае с собакой,я б поступила также,мало того что летом выгуливая собак,бабки бывают ждут когда их питомец свои дела в детской песочнице сделает,так еще и ждут какой-то иной реакции при лаяньи на ребенка.Животных бить нельзя,при случае если они не несут опасность вам и вашему чаду на тот момент.
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 12 ноя 2015, 09:41

В том и дело. Я своим детям всегда говорю, вот собачка, вот кошечка. Дочка моя старшая не жестокая. Животных любит. Но в то же время, всегда ей говорю, чтобы на улице не трогала собак и около них не бегала, дабы не спровоцировать. Но если собака кинется на ребенка, я ее жалеть не стану. Есть такие животные, что мимо них лучше не ходить, сами кидаются. Что у них в голове творится, никто не знает. У нас постоянно в новостях показывают покусанных детей. Одной девочке лицо все собака разорвала(( домашняя собака.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 12 ноя 2015, 09:42

У таких бабушек собаки чаще всего ни грубых слов, ни тем более команд не понимают. Такая собака наживет себе неприятностей, убежит вот так под машину, и тоже будет виноват водитель. На моего ребенка раз собака поставила лапы, ну я пинать не стала, думаю пусть учится не бояться животных,но лапы то грязные. Я ее посадила, прижала за холку, чтобы почувствовала, хозяин звал, звал, толку ноль. А поводка вообще у него не было, собака блин не любит. Или на руках или просто бегает. Свою собаку за такое поведение, я бы наказала, если слова не помогают, и стукнуть можно.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение olyska » 12 ноя 2015, 09:59

Я свою собаку тоже не бью) могу по носу щелкнуть если натворила что то. И дети мои любят животных, не обижают их. Даже младшая, которой 1,5 года никогда не дергала, не тыкала собак. Нашего только гладит, обнимает. На улице я обеих сразу приучала, что к чужим собакам подходить нельзя, да они как то спокойно к ним, видимо раз дома уже есть) но вот таких хозяев я просто нк пойму. Я давно уже думаюо том, что нужно внести какой то закон, чтобы люди, которые берут собак проходили курсы, или комиссию какую то. Тк почему то все думают, что вот детей воспитывать нужно, а собака типа сама воспитается) но ведь воспитывать ее нужно именно для ее безопасности: чтоб ее вот так вот не пинали, чтоб она не попала под машину, чтоб не подобрала отраву на улице, чтоб не потерялась итд. Ну и конечно другие тоже не должны пострадать от ее действий.
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение asya » 12 ноя 2015, 10:33

Вот, плюсую! Как с правами, только после мед.комиссии))
Но это, не в нашей жизни((
asya
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 06:24
Возраст: 0
Дата рождения: 04.01.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Clio » 12 ноя 2015, 10:38

Есть же закон вроде, что любая собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке....или я путаю что-то?
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 12 ноя 2015, 11:43

Clio писал(а):Есть же закон вроде, что любая собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке....или я путаю что-то?
тоже пыталась найти именно такой закон- но не нашла. Там вроде намордник не обязательно, но поводок должен быть. И то, точной формулировки не могу найти. Но вот то, что на детских площадках нельзя, и рядом с детскими учреждениями- вроде так. Кто-нибудь видел какой-то подобный закон?
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение asya » 12 ноя 2015, 11:53

Вот я тоже не нашла, закона нет, но в Москве про поводок прописано в акте. http://www.elitedogs.ru/articles/pravila.htm
asya
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 06:24
Возраст: 0
Дата рождения: 04.01.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 12 ноя 2015, 12:05

Дума этот закон уже который год принимает и принять никак не может ,как и чипирование животных.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Леся20 » 12 ноя 2015, 12:13

Если бы этот закон ещё хоть кто-то соблюдал.... У родителей в деревне дачники приезжают. Это ужас! У них три огромных пса. В Киеве они у них в квартире живут. А как приезжают на дачу то отпускают бегать по двору, и так все лето. Эти собаки кидаються на всех, сколько раз уже жаловались а им до одного места. Могут ещё и колитку открытой держать! Один раз на корову кинулись псы, еле отбились, так хозяйка такой крик подняла что её бедненьких песиков чуть корова не убила, хотя там собаки размером с эту корову! Ну как так можно то???
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 12 ноя 2015, 23:28

Ну прям зацепила всех тема собак,а я вот по поводу не мытых тарелок,я считаю что даже живя все вместе каждый в состоянии помыть посуду за собой или иметь разделение труда кто-то готовит,другой посуду моет,третий уборкой дома занимается,а не так что если невестка то за всеми подтирать должна,конечно в 9 классе это переходный возраст да еще с нынешней программой и экзаменами большое давление,ее не переучить,пока не подрастет,а мать всегда за нее будет,это все таки ее дочь,совет один,не хотите ссор и проблем пора жить отдельно
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мартина » 13 ноя 2015, 00:14

Как же все-таки много отношений спасло изобретение посудомойки...
Ей надо бы памятник поставить как символ дружных семей)))аххаха
...хотя у нас дома порой встаёт вопрос о том, кто будет мыть кастрюлю или сковородку))спасает меня то,что я готовлю)))
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2