Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 13 ноя 2015, 15:55

dakota писал(а):Срок 15-16неделя , тоже по задней стенке, на 19-20недели пойду на узи может и у меня поднимется,

И у меня по задней станке и тоже низко с самого начала было. Поднимается всё само собой.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sladkaya07Anna » 13 ноя 2015, 16:21

Девочки, ну вот и мне эндокринологии поставил гестационный диабет беременных, глюкоза 6 была.
Естественно диета и измерять глюкозу это все понятно, я уже два дня на диете и ничего)))) и без сладкого можно прожить)))
Наташ, я вот у врача забыла спросить, может знаешь или из девчонок кто подскажет, можно ли кушать продукты что продают в магазине в отделе для диабетчиков, ну там хлебцы, печеньки, сегодня даже шоколадки и мармеладки увидела))))
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 13 ноя 2015, 17:19

То что для диабетиков думаю можно. У нас в магазине когдато брала ради интереса эти зефирки мармеладки канфетки... На вкус как резина)))
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 13 ноя 2015, 18:20

Привет девченки.беспокоит то,что ничего не беспокоит....9недель...накручиваю я себя.поначиталась что токсикоз должен быть.жор.извращения в еде...переживаю))))подташнивает иногда чуть и все...
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 13 ноя 2015, 18:23

19((([/quote]
Естественно утрик выходит (если в течении часа после того как вставишь таблетку сходишь в туалет, то и оболочку таблетки можно увидеть). Сама сейчас мучаюсь с этой же проблемой + пошло раздражение "там" из-за того, что волосатость повысилась из-за этого гормона, короче замкнутый круг. Мажу пантенолом, но из-за утрожестана пошла там ещё и сухость, короче пипец полный :evil:

курганенок, ты перед приемом в ЖК мочу приносишь? Если что, то не забудь закрыть влагалище, дабы в анализ ничего лишнего не попало.[/quote]
перейдите на дюфастон.я тоже с утрика сошла...начало мазать.плюс раздрпжение.а пить то плохо после него.а зачем нам инфекция сейчас?мне врач один сказал что сейчас туда что то пихать не желательно вообще.пью дюф и красота..
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 13 ноя 2015, 18:24

Как то непонятно ответила (((
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Miranda » 13 ноя 2015, 18:58

Девчонки привет! Я уже писала, что окулист написал заключение,что у меня истончение сетчатки и он рекомендует сделать лазерную коагуляцию. Я записалась на неё,а теперь стало страшно. Может кто её делал? Как все прошло?
Miranda
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 31
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Рузанна » 13 ноя 2015, 19:56

Так нельзя, от того что накручиваешь и переживаешь, малышу плохо делаешь, у всех бр проявляется по разному, если у тебя изначально не было сильного таксикоза и обжорства? то всё в норме, а чтоб ещё больше спокойнее было сходи к гн, пусть она послушает. Не нервничай
Рузанна
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 03:31
Возраст: 22
Дата рождения: 19.03.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 13 ноя 2015, 20:23

Sladkaya07Anna писал(а):Девочки, ну вот и мне эндокринологии поставил гестационный диабет беременных, глюкоза 6 была.
Наташ, я вот у врача забыла спросить, может знаешь или из девчонок кто подскажет, можно ли кушать продукты что продают в магазине в отделе для диабетчиков, ну там хлебцы, печеньки, сегодня даже шоколадки и мармеладки увидела))))

Я в таком отделе сегодня тоже скупилась)) и хлебцы, и шоколадку, и печеньки, и даже леденцов каких-то освежающих взяла :) Но там практически вся продукция на фруктозе или с фруктозой, а я где-то читала, что её нельзя, поэтому выбирала товар без неё или со стевией (стевию вроде можно).
Вчера купила глюкометр, так что-то я совсем ничего не пойму, или я уж совсем на строжайщей диете, что у меня сахар и вчера и сегодня понижен (Читала, что углеводов мало употребляю и это тоже плохо, хотя от них нужно отказаться...) прям ниже нормы или я что-то не правильно делаю... :(
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sladkaya07Anna » 13 ноя 2015, 20:30

Надо попробовать что-нибудь купить))) я только овсяное печенько там покупала и хлебцы, а глюкометр на следующей неделе куплю, будем следить, что ж делать
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 13 ноя 2015, 20:34

Sladkaya07Anna писал(а):Девочки, ну вот и мне эндокринологии поставил гестационный диабет беременных, глюкоза 6 была.
Естественно диета и измерять глюкозу это все понятно, я уже два дня на диете и ничего)))) и без сладкого можно прожить)))
Наташ, я вот у врача забыла спросить, может знаешь или из девчонок кто подскажет, можно ли кушать продукты что продают в магазине в отделе для диабетчиков, ну там хлебцы, печеньки, сегодня даже шоколадки и мармеладки увидела))))

Мне врач сказала, что иногда можно. Но...они гадкие на вкус, я пробовала. А потом прочитала, что фруктоза таким образом разлагается в организме, что лучше уж скушать какую то обычную сладость.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 13 ноя 2015, 20:35

Sladkaya07Anna писал(а):Надо попробовать что-нибудь купить))) я только овсяное печенько там покупала и хлебцы, а глюкометр на следующей неделе куплю, будем следить, что ж делать

Овсяное печенько тоже на фруктозе, я на него сегодня смотрела и обратила внимание)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 13 ноя 2015, 20:36

Julia Iv писал(а):
Sladkaya07Anna писал(а):Наташ, я вот у врача забыла спросить, может знаешь или из девчонок кто подскажет, можно ли кушать продукты что продают в магазине в отделе для диабетчиков, ну там хлебцы, печеньки, сегодня даже шоколадки и мармеладки увидела))))

Я в таком отделе сегодня тоже скупилась)) и хлебцы, и шоколадку, и печеньки, и даже леденцов каких-то освежающих взяла :) Но там практически вся продукция на фруктозе или с фруктозой, а я где-то читала, что её нельзя, поэтому выбирала товар без неё или со стевией (стевию вроде можно).
Вчера купила глюкометр, так что-то я совсем ничего не пойму, или я уж совсем на строжайщей диете, что у меня сахар и вчера и сегодня понижен (Читала, что углеводов мало употребляю и это тоже плохо, хотя от них нужно отказаться...) прям ниже нормы или я что-то не правильно делаю... :(

Юль, а ниже нормы это сколько?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 13 ноя 2015, 20:43

svetlana1 писал(а):Привет девченки.беспокоит то,что ничего не беспокоит....9недель...накручиваю я себя.поначиталась что токсикоз должен быть.жор.извращения в еде...переживаю))))подташнивает иногда чуть и все...

Все выше вами перечисленное может быть,но не должно ( как написано) у всех это по разному,даже беременность первая или последующие могут отличаться по признакам))))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 13 ноя 2015, 20:46

Натулечка писал(а):[quote="Julia Iv
Вчера купила глюкометр, так что-то я совсем ничего не пойму, или я уж совсем на строжайщей диете, что у меня сахар и вчера и сегодня понижен (Читала, что углеводов мало употребляю и это тоже плохо, хотя от них нужно отказаться...) прям ниже нормы или я что-то не правильно делаю... :(

Юль, а ниже нормы это сколько?[/quote]
После обеда: суп гречневый без зажарки, паровые овощи: кабачки, синенькие,чуть картошки, вымоченой в воде за ночь, капуста и диабетическое печенько с горячим молоком, через два часа результат 3,4, когда разделить на 1,11 (где-то читала,что так нужно делать) получается 3,06 и глюкометр пикает типа предупреждает, что сахар пониженый ((( Через час после этой еды 5,6 (:1,11=5,06).
Вчера вечером после ужина через два часа ровно = 3,8 (3,4 разделенный результат) и тоже глюкометр пикал :(
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jonya1 » 13 ноя 2015, 21:44

Девочки привет. У меня вторая беременность 5 недель. Перед планированием сдала анализы на инфекции, гормоны..все хорошо. Посетила врача, на тот момент у нас уже 3 месяца не получалось. Она посмотрела, взяла мазок, сказала, что у меня опушение шейки и загиб. и в это же месяц я узнала, что беременна... До этого была в марте у платного гинеколога, она ничего не говорила. Теперь очень сильно переживаю по поводу опущения. У кого- нибудь было? Как прошла беременность или проходит? Не прогрессирует ли опушение? Была у неё после того как узнала, она посмотрела, на опущении внимание не акцентрировала , и я забыла спросить.. Теперь переживаю
Jonya1
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.10.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 13 ноя 2015, 22:08

Jonya1 писал(а):У кого- нибудь было? Как прошла беременность или проходит? Не прогрессирует ли опушение? Была у неё после того как узнала, она посмотрела, на опущении внимание не акцентрировала , и я забыла спросить.. Теперь переживаю

У меня эта проблема. Врач говорила, но лечение не назначала. Потом я забеременела. До 9 недель проблем не было, только живот очень болел после того как часа 2 посижу, поэтому с работы сбегала, нужно было полежать. Еще на четвереньках стояла в колено локтевой позе. С 9 недели начались кошмарики)) встаю ночью- по маленькому очень хочу- а не получается. Я разревелась даже. Потом взяла себя в руки, простояла в колено локтевой позе минут 30 и тогда все получилось. На следующий вечер, когда подмывалась, (пардон за подробности) почувствовала в промежности что-то твердое, меня как током шибануло -это же шейка. Она была прям на выходе из влагалища, но не выпирала, и опять в слезы.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 13 ноя 2015, 22:17

На утро к дохторице побежала, она даже слушать не стала, направила в стационар. Там врач вообще наорал, что пришла без показаний к госпитализации. Я говорю ему про шейку, он слушать ничего не хочет, грит: вам же не 60 лет, что вы нафантазировали. В итоге посмотрел и оставил в стационаре, но лечили якобы тонус матки. В мою проблему вникать никто не хотел, проблемы с мочеиспусканием продолжались, в больнице это было жесть. В итоге выписали с той же фигней. Прошло все после 12 недель, матка поднялась в брюшную полость, сейчас все нормально. Из лечения помогала только колено локтевая поза, минут по 30-40 и несколько подходов в день. Зато как матка поднялась- и живот болеть перестал. Желаю вам не болеть!
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 13 ноя 2015, 22:50

После приёма в среду у эндокринолога стала чувствовать как сильно у меня бьётся сердце. Врач сказала, что это тахикардия, т.к. сказала пульс 96 ударов в минуту. А читала в интернете, что норма для Б 100-120 ударов в минуту. Кто-то ещё сталкивался с таким? В понедельник иду ещё к одному эндокринологу на консультацию и тогда будут решать, что со мной делать
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение соня57 » 13 ноя 2015, 23:02

Miranda писал(а):Девчонки привет! Я уже писала, что окулист написал заключение,что у меня истончение сетчатки и он рекомендует сделать лазерную коагуляцию. Я записалась на неё,а теперь стало страшно. Может кто её делал? Как все прошло?

У меня тоже самое. Но я решила эту процедуру отложить на послеродовой период. Как-то не хочется лишний раз волноваться. Моя небеременная сестра месяц назад сделала лазерную коагуляцию и чувствует себя прекрасно.
соня57
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:27
Возраст: 25
Дата рождения: 22.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 13 ноя 2015, 23:04

Annemy писал(а):Юргита, мне в аптеке сказали что беременным можно только гомеапотическую мазь от этой бяки, другая типа с гормонами и её низя ((((

Проктозан можно. Еще малыша защищает плацента. А при гв все прямиком в молоко. Так что лечитесь, пока время есть.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sladkaya07Anna » 13 ноя 2015, 23:14

vesnyashka писал(а):После приёма в среду у эндокринолога стала чувствовать как сильно у меня бьётся сердце. Врач сказала, что это тахикардия, т.к. сказала пульс 96 ударов в минуту. А читала в интернете, что норма для Б 100-120 ударов в минуту. Кто-то ещё сталкивался с таким? В понедельник иду ещё к одному эндокринологу на консультацию и тогда будут решать, что со мной делать


У меня пульс был 108 ударов в минуту и немного повышено давление, терапевт направила холтер на сутки ставить, а потом на консультацию к кардиологу, с сердцем проблем никогда не было
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 14 ноя 2015, 00:30

курганенок писал(а):Девочки, скажите пожалуйста,на прокладка белые выделения,а когда схожу по маленькому у меня в моче белые маленькие кусочки плавают( извините за подробности) ну и конечно же зуд и жжение. Я подозреваю это молочница.... Вставляю 3 неделю утрик,может ли на него быть такая реакция? И как бороться с этой фигней? На приём только 19(((

Мне гиня прописывала вагинальные таблетки полижинакс. Это типа молочницы на утрик. Многие пишут что после отмены проходит. А что делать если его принимать нужно)))
У меня эндометрин по 100мг #2раза в день. И все норм. Он как мелковые таблетки. И мне г говорил что биодоступность этих табл лучше чем утрик. Это тот же прогестерон
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение курганенок » 14 ноя 2015, 06:41

нatik-rysya писал(а):
курганенок писал(а):Девочки, скажите пожалуйста,на прокладка белые выделения,а когда схожу по маленькому у меня в моче белые маленькие кусочки плавают( извините за подробности) ну и конечно же зуд и жжение. Я подозреваю это молочница.... Вставляю 3 неделю утрик,может ли на него быть такая реакция? И как бороться с этой фигней? На приём только 19(((

Мне гиня прописывала вагинальные таблетки полижинакс. Это типа молочницы на утрик. Многие пишут что после отмены проходит. А что делать если его принимать нужно)))
У меня эндометрин по 100мг #2раза в день. И все норм. Он как мелковые таблетки. И мне г говорил что биодоступность этих табл лучше чем утрик. Это тот же прогестерон
. Мне его прописали так как поставили короткую шейку. Я начала их принимать а шейку переменили и все оказывается хорошо.уже очень хочу их отменить
курганенок
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:11
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alla) » 14 ноя 2015, 07:25

vesnyashka писал(а):После приёма в среду у эндокринолога стала чувствовать как сильно у меня бьётся сердце. Врач сказала, что это тахикардия, т.к. сказала пульс 96 ударов в минуту. А читала в интернете, что норма для Б 100-120 ударов в минуту. Кто-то ещё сталкивался с таким? В понедельник иду ещё к одному эндокринологу на консультацию и тогда будут решать, что со мной делать

У меня тоже тахикардия 97 уд/мин. Ничего не назначали...сказали в 30 нед повторно пройти кардиограмму.
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 14 ноя 2015, 08:11

Мне тахикардию поставили ещё в 9 нед, терапевт сказала что это норма, нагрузка типа на сердце пошла. Назначила для сердца витамины Панангин. Я купила. Но в инструкции написано что в 1 триместре нельзя. Скормила его маме) А теперь сама мучаюсь так, что уже не могу. Хоть и Г говорит что нормально все и пульс мой с последнего экг 92, все равно хочу сама пропить этот Панангин. О холтере печи не велось даже.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 14 ноя 2015, 08:11

Я, когда становилась на учёт, то сразу сделала кардиограмму. Всё было хорошо и сердцебиение было в норме.
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 14 ноя 2015, 08:13

А что такое холтер?
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 14 ноя 2015, 08:15

Julia Iv писал(а):
Натулечка писал(а):[quote="Julia Iv
прям ниже нормы или я что-то не правильно делаю... :(

Юль, а ниже нормы это сколько?

После обеда: суп гречневый без зажарки, паровые овощи: кабачки, синенькие,чуть картошки, вымоченой в воде за ночь, капуста и диабетическое печенько с горячим молоком, через два часа результат 3,4, когда разделить на 1,11 (где-то читала,что так нужно делать) получается 3,06 и глюкометр пикает типа предупреждает, что сахар пониженый ((( Через час после этой еды 5,6 (:1,11=5,06).
Вчера вечером после ужина через два часа ровно = 3,8 (3,4 разделенный результат) и тоже глюкометр пикал :([/quote]
Юль, достаточно мерять через 1 час, а через два если сахар был нормальный снова кушать. У тебя какой глюукометр? Я говорила делить на 1.11 для своего акку чек перформа нано. Для других может и не надо делить. Там надо инструкцию читать.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alla) » 14 ноя 2015, 08:44

Девченки а я совсем разболелась( темпа не высокая 37-37,3...но ужассная головная боль, все тело болит особенно шея(( нос забит...вчера фурацилином полоскала горло и сегодня уже тьху тьху не сильно болит.
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4