Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jonya1 » 14 ноя 2015, 08:55

Маруська1 писал(а):
Jonya1 писал(а):. Еще на четвереньках стояла в колено локтевой позе. С 9 недели начались кошмарики)) встаю ночью- по маленькому очень хочу- а не получается. Я разревелась даже. Потом взяла себя в руки, простояла в колено локтевой позе минут 30 и тогда все получилось. На следующий вечер, когда подмывалась, (пардон за подробности) почувствовала в промежности что-то твердое, меня как током шибануло -это же шейка. Она была прям на выходе из влагалища, но не выпирала, и опять в слезы.

Меня ничего не беспокоит, ни болей, ни чего. Просто когда сказали , что небольшое опушение стала переживать. Стала вставлять свечи, которые мне выписал врач, и пальцем прям чувствую её- шейку. Может и зря паникую . А у вас сейчас сколько недель? Это вторая беременность? Как роды будут проходить с такой проблемой? С врачом не разговаривали по этому поводу?
Jonya1
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.10.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Miranda » 14 ноя 2015, 09:06

соня57 писал(а):
Miranda писал(а):Девчонки привет! Я уже писала, что окулист написал заключение,что у меня истончение сетчатки и он рекомендует сделать лазерную коагуляцию. Я записалась на неё,а теперь стало страшно. Может кто её делал? Как все прошло?

У меня тоже самое. Но я решила эту процедуру отложить на послеродовой период. Как-то не хочется лишний раз волноваться. Моя небеременная сестра месяц назад сделала лазерную коагуляцию и чувствует себя прекрасно.

Вот я и думаю теперь.В любом случае мне окулист напишет на ЕР. Я просто зная про сетчатку буду бояться в полную силу тужиться.Только из за этого и хочу укрепить, чтоб уж наверняка быть спокойной за глаза
Miranda
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 31
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 14 ноя 2015, 09:24

Я тоже вслед за детьми раскашлялась. Сегодня проснулась. Носоглотку обложило. Надо топать в аптеку за мукалтином и декасаном для ингаляций)))
так, срочно всем выздоравливать)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 14 ноя 2015, 09:43

Jonya1 писал(а):А у вас сейчас сколько недель? Это вторая беременность? Как роды будут проходить с такой проблемой? С врачом не разговаривали по этому поводу?

Сейчас 17 недель, беременность вторая, про роды ничего особенного не говорила врач, сказала, что после родов возможно матка опустится еще ниже и нужно будет думать со временем об операции. Но я надеюсь на лучшее, попробую на йогу походить, там есть комплекс упражнений по укреплению мышц тазового дна. Ты не переживай, не обязательно у тебя будет так же как у меня.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sladkaya07Anna » 14 ноя 2015, 09:48

vesnyashka писал(а):А что такое холтер?

Ну это такое приспособление, которое измеряет тебе суточное ЭКГ и давление, крепят присоски как на ЭКГ, от них идут проводки в небольшую коробочку, и ещё крепят в районе пояса, и вот так сутки с ним ходишь
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 14 ноя 2015, 10:29

Alla) писал(а):Девченки а я совсем разболелась( темпа не высокая 37-37,3...но ужассная головная боль, все тело болит особенно шея(( нос забит...вчера фурацилином полоскала горло и сегодня уже тьху тьху не сильно болит.

Выздоравливайте поскорее!
Я вот неделю как вылечилась горла и тут на те! Муж приходит с роботы совсем больной( заразил и меня и дочку((( нос забит, горло болит, голова квадратная, слабость... А так как доча болеет то ночь вообще не спим вдвоём с мужем, дежурим по очереди. Совсем с ног валюсь после таких ночек(((
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 14 ноя 2015, 10:30

Девочки (( помогите...
Голова 3 ий день болит не проходит. Гоша парацетомол детский нурофен вода свежий воздух ничего совсем не помогает.
Давление для меня повыш 125/68...
Для меня норма 100-110/70....
Чем снизить ?
Я уже не могу...делать ничего не могу...благо дочка у мамы моей...а то бы я уже сума сошла ((((
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jonya1 » 14 ноя 2015, 10:32

Маруська1 писал(а):
Jonya1 писал(а):А у вас сейчас сколько недель? Это вторая беременность? Как роды будут проходить с такой проблемой? С врачом не разговаривали по этому поводу?

Сейчас 17 недель, беременность вторая, про роды ничего особенного не говорила врач, сказала, что после родов возможно матка опустится еще ниже и нужно будет думать со временем об операции. Но я надеюсь на лучшее, попробую на йогу походить, там есть комплекс упражнений по укреплению мышц тазового дна. Ты не переживай, не обязательно у тебя будет так же как у меня.

А первые роды тяжелые были? Сколько лет первому ребёнку?
Jonya1
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.10.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 14 ноя 2015, 10:39

Катюня ( Emmaff ) писал(а):Девочки (( помогите...
Голова 3 ий день болит не проходит. Гоша парацетомол детский нурофен вода свежий воздух ничего совсем не помогает.
Давление для меня повыш 125/68...
Для меня норма 100-110/70....
Чем снизить ?
Я уже не могу...делать ничего не могу...благо дочка у мамы моей...а то бы я уже сума сошла ((((

Солнце, я так мучилась с головной болью, тебя прям понимаю ((( Даже натприеме у невролога была, но ничем она помочь не смогла, кроме как компрессы на затылочную часть с водкой. Оставалось только терпеть. И так по два-три дня подряд ((( Попей зеленого чая свежезаваренного, вроде как он снижает давление.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 14 ноя 2015, 10:43

Натулечка писал(а):Юль, достаточно мерять через 1 час, а через два если сахар был нормальный снова кушать. У тебя какой глюукометр? Я говорила делить на 1.11 для своего акку чек перформа нано. Для других может и не надо делить. Там надо инструкцию читать.

Мы решили купить One touch, но по-моему в нем так же нужно делить на 1,11. Пересмотрю инструкцию чуть позже)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 14 ноя 2015, 10:43

Ох Ириш спасибо. ..я капец себя убито чуствую...(( а зеленый чай ц меня папа вместо кофе пьет. ..он бодрит лучше кофе и давление повыш лучше кофе...пойду лежать и смотреть кино... ((ой как же это плохо когда болит голова ((
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 14 ноя 2015, 10:46

Катюня ( Emmaff ) писал(а):Ох Ириш спасибо. ..я капец себя убито чуствую...(( а зеленый чай ц меня папа вместо кофе пьет. ..он бодрит лучше кофе и давление повыш лучше кофе...пойду лежать и смотреть кино... ((ой как же это плохо когда болит голова ((

Разве? Не знала про чай... Тогда Катюша просто лежи, ничего не делай! Положи на лоб мокрую хололную тряпку и отдыхай! Поправляйся...
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 14 ноя 2015, 10:52

Jonya1 писал(а): А первые роды тяжелые были? Сколько лет первому ребёнку?

Дочке 10 лет, роды стандартные от первых схваток до потуг 11 часов, потуги 15 минут, родила без разрывов, вес 3200, причина опущения именно загиб матки. А у тебя беременность первая?
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 14 ноя 2015, 10:57

Привет девочки,а я опять жаловаться( Сегодня утром опять прихватило живот и почку,и сегодня это было связано с кишечником,когда сходила по делам,через некоторое время живот прошёл,а почка ещё побаливает.Стул нормальный ,ничего жирного,острого и жареного я не ем,правда ну,никак не могу отказаться от майонеза,вчера поела варёную картошку и свеклу ,а на десерт чернослив.Даже не знаю ,может мне попить что-нибудь типа Смекты и т.д,хотя проблем со стулом нет?Я просто в панике,ребёнок то растёт,на кишечник будет ещё больше давить,может у кого было такое,как справились?Нам только 16 недель..
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alla) » 14 ноя 2015, 11:30

Леся20 писал(а):
Alla) писал(а):Девченки а я совсем разболелась( темпа не высокая 37-37,3...но ужассная головная боль, все тело болит особенно шея(( нос забит...вчера фурацилином полоскала горло и сегодня уже тьху тьху не сильно болит.

Выздоравливайте поскорее!
Я вот неделю как вылечилась горла и тут на те! Муж приходит с роботы совсем больной( заразил и меня и дочку((( нос забит, горло болит, голова квадратная, слабость... А так как доча болеет то ночь вообще не спим вдвоём с мужем, дежурим по очереди. Совсем с ног валюсь после таких ночек(((

Спасибо Лесь) вы тоже с мужем и дочуркой скорее выздоравливайте!
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 14 ноя 2015, 11:32

Зайка, если нет проблем со стулом то смекту не вздумай пить, запор может быть, она же при поносе.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sветлана Lогинова » 14 ноя 2015, 11:55

zaika - zama писал(а):Сегодня утром опять прихватило живот и почку,и сегодня это было связано с кишечником. ничего жирного,острого и жареного я не ем,правда ну,никак не могу отказаться от майонеза,вчера поела варёную картошку и свеклу ,а на десерт чернослив.Даже не знаю ,может мне попить что-нибудь типа Смекты и т.д,хотя проблем со стулом нет? ребёнок то растёт,на кишечник будет ещё больше давить,может у кого было такое,как справились?Нам только 16 недель..

Я вот для себя определила, что за один прием пищи могу съесть только один-два вида еды. Гречка и мясо вареное, картофель отварной и холодец, творог и сметана, перчик фаршированный один, сырники без сметаны. Причём не запивать, пить после еды через часик. И то только воду. Порции маленькие (умещается количество в ладошки)
Это конечно ппц( Но зато не крутит живот и нет газов, а то думала помру вначале(( И последний прием пищи в 17-18 и никакого мяса на ночь...Вот как-то выживаю :lol:
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nadik Bel » 14 ноя 2015, 12:28

Julia Iv писал(а):
Натулечка писал(а):Юль, достаточно мерять через 1 час, а через два если сахар был нормальный снова кушать.Там надо инструкцию читать.

Мы решили купить One touch, но по-моему в нем так же нужно делить на 1,11. Пересмотрю инструкцию чуть позже)

Я уже в прошлых сообщениях писала, что у тебя с такими показателями не гсд, а преддиабет, просто многие "врачи" не вникая ставят гест.сах.диабет((( преддиабет не требует как такового лечения, просто нужно контролировать сахар, не давая ему повышаться, а диета нужна только если он повышается, вот поэтому твои показатели и падают ниже нормы, т.к. такая диета нужна только при истинном диабете. Не изводи себя этими ограничениями, а питание корректирую только если показания завышены будут, а врачам в основном пофиг, для них это все для галочки в твоей карточке, что лечение идет полным ходом, раз диагноз есть((( в который раз обидно за медицину((((
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 14 ноя 2015, 12:42

Леся20 писал(а):Зайка, если нет проблем со стулом то смекту не вздумай пить, запор может быть, она же при поносе.

Спасибо Леся,я имела в виду не именно Смекту,а что-то,что помогает кишечнику работать,спрошу у гини,хотя у неё всегда -так бывает,надо потерпеть..
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 14 ноя 2015, 12:54

Nadik Bel писал(а):Я уже в прошлых сообщениях писала, что у тебя с такими показателями не гсд, а преддиабет, просто многие "врачи" не вникая ставят гест.сах.диабет((( преддиабет не требует как такового лечения, просто нужно контролировать сахар, не давая ему повышаться, а диета нужна только если он повышается, вот поэтому твои показатели и падают ниже нормы, т.к. такая диета нужна только при истинном диабете. Не изводи себя этими ограничениями, а питание корректирую только если показания завышены будут, а врачам в основном пофиг, для них это все для галочки в твоей карточке, что лечение идет полным ходом, раз диагноз есть((( в который раз обидно за медицину((((

Спасибо Nadik за совет) Я вот только что съела гречку и вареные индюшиные сердечки, закусила хурмой, её же говорят нельзя)) Вот и посмотрю через два часа поднимется сахар или нет. Все показатели записываю, на следующей неделе с ними пойду к эндокринолону и посмотрим, что она скажет (
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jonya1 » 14 ноя 2015, 13:10

Маруська1 писал(а):
Jonya1 писал(а): А первые роды тяжелые были? Сколько лет первому ребёнку?

Дочке 10 лет, роды стандартные от первых схваток до потуг 11 часов, потуги 15 минут, родила без разрывов, вес 3200, причина опущения именно загиб матки. А у тебя беременность первая?
у меня вторая беременность, доче 5 лет. Первые роды стремительные были, разрезали и внутренние разрывы были. Говорят опушение после родов. Мышцы ослабли... Переживаю сильно... Второго очень хочу ребёночка. Так обрадовалась когда получилось, до этого об опущении даже не догадывалась. И да, у меня тоже загиб .
Jonya1
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.10.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jonya1 » 14 ноя 2015, 13:13

Маруська1 писал(а):
Jonya1 писал(а): А первые роды тяжелые были? Сколько лет первому ребёнку?

Дочке 10 лет, роды стандартные от первых схваток до потуг 11 часов, потуги 15 минут, родила без разрывов, вес 3200, причина опущения именно загиб матки. А у тебя беременность первая?
25 пойду на учёт вставать, но врача не будет, медсестра поставит, вот надеюсь ещё до следующего приёма доживу ))) тогда и все поспрашиваю у неё.. Главное , что ничего не беспокоит, но начиталась всякого в интернете
Jonya1
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.10.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Феечка » 14 ноя 2015, 13:14

Девочки а всем этот тест с глюкозой надо проходить????:я просто представляю как мне плохо будет. Я конфету лишнюю ем и голова кружится начинает...
Феечка
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 01:54
Возраст: 32
Дата рождения: 28.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 14 ноя 2015, 13:58

Jonya1 писал(а):у меня вторая беременность, доче 5 лет. Первые роды стремительные были, разрезали и внутренние разрывы были. Говорят опушение после родов. Мышцы ослабли... Переживаю сильно... Второго очень хочу ребёночка. Так обрадовалась когда получилось, до этого об опущении даже не догадывалась. И да, у меня тоже загиб .

Ну я тоже в интернет ужасов начиталась, переживала, но все переживания закончились, когда матка поднялась из таза в брюшную поласть. Делай кошечку, стой в колено-локтевой позе, чтоб связки отдыхали, чтоб матка под своим весом в животик откатывалась, все будет хорошо!
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 14 ноя 2015, 15:00

Феечка писал(а):Девочки а всем этот тест с глюкозой надо проходить????:я просто представляю как мне плохо будет. Я конфету лишнюю ем и голова кружится начинает...

Этот тест назначают на 24-28 неделях. Мне кажется, что если тебя воротит от сладкого, значит у тебя все хорошо)) Девочки, которые сдавали и им было дурно и плохо, даже не допивали эту жижу до конца и у них в итоге с сазарами все ок, а я два раза пила этот раствор и даже глазом не моргнула, в результате - вот такой диагноз :(
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nad❤️❤️❤️ » 14 ноя 2015, 15:21

Девочки, привет.Сегодня сдала Хгч 240,1.Результат,но у меня молочница и болит мышца между ногой и Пахом.Что это может быть?очень волнуюсь
Nad❤️❤️❤️
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:18
Возраст: 26
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 14 ноя 2015, 15:35

Nad️️️ писал(а):Девочки, привет.Сегодня сдала Хгч 240,1.Результат,но у меня молочница и болит мышца между ногой и Пахом.Что это может быть?очень волнуюсь

Привет, у меня уже 14 неделька, но мышца в паху все ещё болит, особенно когда похожу больше чем два часа....ну лучше к врачу сходить.... Поздравляю с запузачиванием))) развивайтесь правильно, держитесь крепко друг за друга!
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Лалоша) » 14 ноя 2015, 16:15

zaika - zama писал(а):Да уж,в Европе его не прописывают и это явно не плюс((В прошлую беременность у меня раза 4 были выделения,а мне прописали только магнезиум,вот я была бы только рада,если бы мне назначили что-нибудь существенное.

Девочки, Европа Европе рознь.Я в Австрии, и тут сохраняют беременность.Я при первой беременности пила дюф.и в эту тоже.От не хватки гормонов лечилась прогиновой и дюфастоном.Так что милые, не знаете что в Европе наверняка не стоит о ней судить))) Живу тут больше 6 лет и медицина тут отличная.И с врачами проблем нет.Я могу поменять врача хоть каждый квартал.В любое время в любую больницу могу пойти и примут ведь.Хотя я тут никто и звать меня никак.))))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nad❤️❤️❤️ » 14 ноя 2015, 16:28

Annemy писал(а):
Nad️️️ писал(а):Девочки, привет.Сегодня сдала Хгч 240,1.Результат,но у меня молочница и болит мышца между ногой и Пахом.Что это может быть?очень волнуюсь

Привет, у меня уже 14 неделька, но мышца в паху все ещё болит, особенно когда похожу больше чем два часа....ну лучше к врачу сходить.... Поздравляю с запузачиванием))) развивайтесь правильно, держитесь крепко друг за друга!

Спасибо большое)В пн запишусь на прием.
Nad❤️❤️❤️
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:18
Возраст: 26
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 14 ноя 2015, 16:36

Лалоша) писал(а):
zaika - zama писал(а):Да уж,в Европе его не прописывают и это явно не плюс((В прошлую беременность у меня раза 4 были выделения,а мне прописали только магнезиум,вот я была бы только рада,если бы мне назначили что-нибудь существенное.

Девочки, Европа Европе рознь.Я в Австрии, и тут сохраняют беременность.Я при первой беременности пила дюф.и в эту тоже.От не хватки гормонов лечилась прогиновой и дюфастоном.Так что милые, не знаете что в Европе наверняка не стоит о ней судить))) Живу тут больше 6 лет и медицина тут отличная.И с врачами проблем нет.Я могу поменять врача хоть каждый квартал.В любое время в любую больницу могу пойти и примут ведь.Хотя я тут никто и звать меня никак.))))

Милая! Так в том то м дело, что мы тоже живём в Европе, в Германии. И тут беременность сохранять начинают только с 20 недели. Дюфастон и иже с ним тут запрещены. Здорово что вам повезло с врачами!
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fonka, Виталюшка и гости: 6