Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МамаОля » 14 ноя 2015, 16:48

Julia Iv писал(а):
Феечка писал(а):Девочки а всем этот тест с глюкозой надо проходить????:я просто представляю как мне плохо будет. Я конфету лишнюю ем и голова кружится начинает...

Этот тест назначают на 24-28 неделях. Мне кажется, что если тебя воротит от сладкого, значит у тебя все хорошо)) Девочки, которые сдавали и им было дурно и плохо, даже не допивали эту жижу до конца и у них в итоге с сазарами все ок, а я два раза пила этот раствор и даже глазом не моргнула, в результате - вот такой диагноз :(

А я и не пошла!)) сделала вид что забыла! У меня точно с сахаром порядок, поэтому я не стала травить не себя не малыша! Они мне в один голос, надо было сдать! Говорю ну забыла, что теперь делать))) пошли нафиг)
МамаОля
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 21:38
Возраст: 34
Дата рождения: 23.08.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 14 ноя 2015, 17:29

Хочу сказать в защиту врачей! Подруга у меня недавно проходила очередное обучение по эндокринологии и им жёстко сказали, что если показатели сахара хоть на 0.1 выше положенного, то ставить гсд, и у беременных не должно быть такого понятия преддиабет. Если врач не будет делать так, то будет строго наказан! Так что не грешите на врачей, они тоже порой исполняют не свою волю.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 14 ноя 2015, 17:37

МамаОля писал(а):
Julia Iv писал(а):
Феечка писал(а):Девочки а всем этот тест с глюкозой надо проходить????:я просто представляю как мне плохо будет. Я конфету лишнюю ем и голова кружится начинает...

Этот тест назначают на 24-28 неделях. Мне кажется, что если тебя воротит от сладкого, значит у тебя все хорошо)) Девочки, которые сдавали и им было дурно и плохо, даже не допивали эту жижу до конца и у них в итоге с сазарами все ок, а я два раза пила этот раствор и даже глазом не моргнула, в результате - вот такой диагноз :(

А я и не пошла!)) сделала вид что забыла! У меня точно с сахаром порядок, поэтому я не стала травить не себя не малыша! Они мне в один голос, надо было сдать! Говорю ну забыла, что теперь делать))) пошли нафиг)

Оль, дело в том, что и я была уверена, что у меня все ок, ну не тут-то было, как оказалось :(
Верю, что у тебя действительно все с сахаром ок)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 14 ноя 2015, 17:40

Ты может раньше проверяла свои сахара, вот поэтому уверена, что все у тебя хорошо, а я никогда не проверяла, но на 100% была уверена, что у меня все ок, ан нет ((
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МамаОля » 14 ноя 2015, 17:52

Я никогда ничего не проверяла. Вставала на учет и он был нормальный, потом еще раз сдавала анализы, снова он в порядке. Поэтому и не заморачивалась на эту тему! И кстати уровень повышается моментально если вы хоть чуточку понервничали, стресс и тд. Так что не исключено что результат не верный!
МамаОля
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 21:38
Возраст: 34
Дата рождения: 23.08.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 14 ноя 2015, 18:04

Девочки у которых опущение матки. А как на счёт упражнени й Кегеля??? Они мышци там укрепляют, очень полезны для беременяшек и для всех женщин вообще. Их советую и когда после родов мышци ослаблены, быстро все в форму приходит. Или это не поможет?
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alla) » 14 ноя 2015, 18:26

Девченки у меня заложен нос сильно и течёт с него прям и я очень часто вышмаркиваюсь (извените) ...у меня живот по бокам болит уже...это не страшно? И у кого было так?
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 14 ноя 2015, 18:36

Лалоша тебе Света уже ответила,но поскольку ты среагировала на моё сообщение,то скажу,что живу я в Германии и ничего не придумываю,просто рассказала то,с чем лично я столкнулась,я не говорю,что здесь медицина на плохом уровне,но вот именно этот момент мне не нравится.А вам хорошо,что сохраняют на любом сроке.
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ниночка73 » 14 ноя 2015, 18:41

Девочки, я больше не могу...(((я чешусь с утра до ночи, как заразная, расчесываю до крови...и чешется все...ноги, бедра, спина, живот под грудью и бокам, на лобке и руки..и грудь вся . Моя Гиня в отпуске, была в той, которая не заменяет- ничего не сказала....пью на ночь валериану...ночью спать тяжело изза чесотки...может было у кого так?????
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 14 ноя 2015, 18:49

Ниночка73 писал(а):Девочки, я больше не могу...(((я чешусь с утра до ночи, как заразная, расчесываю до крови...и чешется все...ноги, бедра, спина, живот под грудью и бокам, на лобке и руки..и грудь вся . Моя Гиня в отпуске, была в той, которая не заменяет- ничего не сказала....пью на ночь валериану...ночью спать тяжело изза чесотки...может было у кого так?????

Девочки говорили, что это может быть что то с печенью и нужно лекарство какое то пить. Точнее не могу сказать.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nadik Bel » 14 ноя 2015, 19:28

Натулечка писал(а):Хочу сказать в защиту врачей! Подруга у меня недавно проходила очередное обучение по эндокринологии и им сказали, что если показатели сахара хоть на 0.1 выше положенного, то ставить гсд, и у беременных не должно быть такого понятия преддиабет.

У всех есть понятие преддиабет, а у Юлии перый натощак показатель вообще 3 с чем-то, это идеальнейший результат, а второй замер через два часа после еды на 1,5-2 единицы не дотягивает до верхней границы, чтоб можно было ставить гсд, тут 0,1 и близко не пахнет. Это всего лишь нарушена толерантность к глюкозе, т.е. тот самый преддиабет. Чтоб поставить диагноз гсд через два часа уровень глюкозы должен быть больше либо равно 10,5, а у Юли насколько помню 9 с чем-то. И в защиту врачей сказать,к сожалению,нечего((((( вместо того, чтоб соверженствовать свои знания(а у многих и этой базовой основы нет), пользуются тем, что дано было еще во время учебы, и нет никакого желания почитать еще хоть что-нибудь сверх этого.
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 14 ноя 2015, 19:33

Натулечка, у меня чешиться, но только живот и руки с ногами, я не знаю почему руки и ноги но живот думаю растет)))
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nadik Bel » 14 ноя 2015, 19:38

соня57 писал(а):
Miranda писал(а):Девчонки привет! Я уже писала, что окулист написал заключение,что у меня истончение сетчатки и он рекомендует сделать лазерную коагуляцию.Как все прошло?

Я решила эту процедуру отложить на послеродовой период.Моя небеременная сестра месяц назад сделала лазерную коагуляцию и чувствует себя прекрасно.

Девочки, нет в этой процедуре ничего страшного, при Б ее можно делать вплоть до 36 недели. Это абсолютно безвредная, слегка неприятная процедура.Если есть истончение, то в родах может произойти разрыв сетчатки , а это чревато резким падением зрения, вплоть до слепоты. Я не думаю, что после родов с грудным ребенком на руках у вас будет время искать причины стремительно ухудшающегося зрения или ходить на зашивание сетчатки. А сейчас вам предлагают всего лишь укрепить ее, было более чем глупо от этой возможности отказываться, и рисковать своим зрением. После родов это может быть уже сооовсем другая проблема.
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 14 ноя 2015, 19:44

Nadik Bel писал(а):И в защиту врачей сказать,к сожалению,нечего((((( вместо того, чтоб соверженствовать свои знания(а у многих и этой базовой основы нет), пользуются тем, что дано было еще во время учебы, и нет никакого желания почитать еще хоть что-нибудь сверх этого.

Так эта учёба была два месяца назад именно потому, что изменили показатели для беременных! И при чем тут "почитать" дополнительно? И вообще, должен был быть назначен приём у эндокринолога со всеми назначениями и рекомендациями. Я не спорю, что у всех по разному реагирует организм на глюкозу, но для этого и нужно с помощью глюкометра следить на какие продукты наибольшая реакция. Возможно, Юле и не нужна настолько строгая диета. А такое отношение к врачам....не все они такие, как вы считаете. Я только благодаря своей гине до сих пор вынашиваю своего ребёнка, а могла бы уже дважды потерять его. Надя, а ты тоже доктор?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nadik Bel » 14 ноя 2015, 19:45

Да, доктор, поэтому и знаю, о чем пишу) а за вас рада, если вам попался хороший врач, нынче это большая редкость.
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 14 ноя 2015, 19:53

Девочки, нужен совет. Вот мы с дочей вдвоём болеем. По совету когда мелкую купала в ванную пару капель евкалиптовое масла накапала чтоб нос пробило. В итоге пока ребёнка купала сама надышась. Нос задышал отлично))) но теперь волнуюсь не вредно ли для беременных эвкалиптовое масло????
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 14 ноя 2015, 20:01

Девченки, а как узнают об опушении матки? На узи или врач на кресле смотрит?
И еще с какого срока нельзя чтоб смотрели на кресле или на любом можно?
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настёна крош » 14 ноя 2015, 20:16

Леся20 писал(а):Девочки, нужен совет. Вот мы с дочей вдвоём болеем. По совету когда мелкую купала в ванную пару капель евкалиптовое масла накапала чтоб нос пробило. В итоге пока ребёнка купала сама надышась. Нос задышал отлично))) но теперь волнуюсь не вредно ли для беременных эвкалиптовое масло????

Дышать не вредно)))
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 14 ноя 2015, 20:34

оля д писал(а):Девченки, а как узнают об опушении матки? На узи или врач на кресле смотрит?
И еще с какого срока нельзя чтоб смотрели на кресле или на любом можно?

Если Б у тебя были такие проблемы то на узи бы заметили) а такого понятия что нельзя смотреть на кресле вообще нет. Вроде нежелательно в первые недели Б. Но все врачи разные, есть кто посмотрит окуратненько, мазки возьмет и все а некоторые так колупают как будто клад копают там!
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 14 ноя 2015, 21:04

zaika - zama писал(а):Привет девочки,а я опять жаловаться( Сегодня утром опять прихватило живот и почку,и сегодня это было связано с кишечником,когда сходила по делам,через некоторое время живот прошёл,а почка ещё побаливает.Стул нормальный ,ничего жирного,острого и жареного я не ем,правда ну,никак не могу отказаться от майонеза,вчера поела варёную картошку и свеклу ,а на десерт чернослив.Даже не знаю ,может мне попить что-нибудь типа Смекты и т.д,хотя проблем со стулом нет?Я просто в панике,ребёнок то растёт,на кишечник будет ещё больше давить,может у кого было такое,как справились?Нам только 16 недель..

это из за чернослива, у меня так же было после него, ещё после яблок))))
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 14 ноя 2015, 21:08

Нет, слава Богу плохого на узи не говорили, а по поводу смотреть на кресле, просто меня ни разу не смотрели и мазок Г не брала, я думаю вот нормально ли это
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Helga (Оля) » 14 ноя 2015, 21:08

Девчат, вопрос, геморроедальные узлы удаляют во время беременности?Уже устала от них. Вылазиют и болят.
Helga (Оля)
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:53
Возраст: 27
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 14 ноя 2015, 21:14

оля д писал(а):Нет, слава Богу плохого на узи не говорили, а по поводу смотреть на кресле, просто меня ни разу не смотрели и мазок Г не брала, я думаю вот нормально ли это

Может она не смотрит потому что жалоб нет?)
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 14 ноя 2015, 21:21

Ниночка73 писал(а):Девочки, я больше не могу...(((я чешусь с утра до ночи, как заразная, расчесываю до крови...и чешется все...ноги, бедра, спина, живот под грудью и бокам, на лобке и руки..и грудь вся . Моя Гиня в отпуске, была в той, которая не заменяет- ничего не сказала....пью на ночь валериану...ночью спать тяжело изза чесотки...может было у кого так?????

Кожа сохнет. Толи от гормонов беременности толи от воды и от мыла. Попробуйте купаться в теплой воде. Гель для душа не сов они парфюмированные. Лучше мыло детское. И маслом или молочком или кремом для тела пользуйтесь. Что вам понравиться. Таким образом увлажните кожу и все норм будет)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 14 ноя 2015, 21:32

Леся, может быть и поэтому не смотрит, она посмотрела анализы и говорит, ааа все хорошо, а там я даже не знаю хорошо или нет, никто мне не показует, второй как некоторым девочкам выдают обменную карту у меня нет, она даже говорит зачем сдавать кровь для скрининга сделай просто узи и все, там и так все хорошо, но я для себя все равно сдавала, хотя она женщина хорошая, добрая, многие хвалят ее))) ну как то так вот..
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ниночка73 » 14 ноя 2015, 21:40

нatik-rysya писал(а):
Ниночка73 писал(а):Девочки, я больше не могу...(((я чешусь с утра до ночи, как заразная, расчесываю до крови...и чешется все...ноги, бедра, спина, живот под грудью и бокам, на лобке и руки..и грудь вся . Моя Гиня в отпуске, была в той, которая не заменяет- ничего не сказала....пью на ночь валериану...ночью спать тяжело изза чесотки...может было у кого так?????

Кожа сохнет. Толи от гормонов беременности толи от воды и от мыла. Попробуйте купаться в теплой воде. Гель для душа не сов они парфюмированные. Лучше мыло детское. И маслом или молочком или кремом для тела пользуйтесь. Что вам понравиться. Таким образом увлажните кожу и все норм будет)))

Я детским мылом моюсь и мадусь потом и маслом и молочком..а толку мало...поэтому думаю может в чем другом проблема
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 14 ноя 2015, 21:56

Спасибо Алена,что же мне делать то,ни фрукты,ни овощи не могу есть,кроме чернослива и вар.свеклы)).Их и ем попеременно,чтобы не страдать запорами,прямо какой-то замкнутый круг получается)))
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 14 ноя 2015, 22:32

Нина, надо печень проверять, сдай анализ на количество печеночных ферментов в крови. АЛТ и АСТ. У меня повышение не критичное, я не чешусь, а кто то и при большом повышении не чешется. Мне назначили ЭССливер для печени.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 15 ноя 2015, 00:10

Irys'ka писал(а):Нина, надо печень проверять, сдай анализ на количество печеночных ферментов в крови. АЛТ и АСТ. У меня повышение не критичное, я не чешусь, а кто то и при большом повышении не чешется. Мне назначили ЭССливер для печени.

Кстати, все может быть. Лучше действительно исключить и успокоиться. А если это не печень то тогда крем пожирнее типа детского выбрать. У меня так в первую б было. Только молочко впитываеться опять чешусь. По два раза наносила. А потом купила нивеа в огромной банке. Он жирный и универсальный и как детский. В синей коробочке. Иначе было невозможно.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение kassandra » 15 ноя 2015, 01:06

Привет, с сухостью кожи хорошо справляются лосьоны на основе мочевины, мне после Б и моей подруге во время Б только это помогло, я ей на ДР подарила из детской серии, безопасный на все 100%, просто спросите в аптеке чтоб в составе был этот компонент, ну и конечно желательно исключить проблемы со здоровьем.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina_1990, Jana_ и гости: 6