Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 15 ноя 2015, 01:16

Ниночка73 писал(а):Девочки, я больше не могу...(((я чешусь с утра до ночи, как заразная, расчесываю до крови...и чешется все...ноги, бедра, спина, живот под грудью и бокам, на лобке и руки..и грудь вся . Моя Гиня в отпуске, была в той, которая не заменяет- ничего не сказала....пью на ночь валериану...ночью спать тяжело изза чесотки...может было у кого так?????

Нин, я тоже чешусь, сейчас больше живот, особенно по бокам, а раньше раздирала руки с внутренней стороны до локтей (где нежная кожа), ноги до колен, живот, бока, врач сказала сдать кровь на печеночные пробы - результат все в норме, а на следующий день как раз сдавала глюкозо-толерантный тест и на нем завышеные сахара и Г сказала, что когда у тебя особенно сильно чесался живот, то это был пик высоких сахаров, что эта вся чесотка от ГСД, сейчас у меня чешется только бока на животе и то не всегда. Это у меня так определили, а у тебя не знаю, нужно врачу сказать, что она посоветует.
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 15 ноя 2015, 01:23

Helga (Оля) писал(а):Девчат, вопрос, геморроедальные узлы удаляют во время беременности?Уже устала от них. Вылазиют и болят.

Оль, не не удаляют (( мне проктолог сказал рожайте, а потом приходите (( так это я к нему на маленьком сроке ходила, когда была маленькая шишечка, а сейчас... :( :( :( Представить не могу, что будет во время и после родов :( :( :(
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 15 ноя 2015, 05:27

МамаОля писал(а):
Julia Iv писал(а):
Феечка писал(а):Девочки а всем этот тест с глюкозой надо проходить????:я просто представляю как мне плохо будет. Я конфету лишнюю ем и голова кружится начинает...

Этот тест назначают на 24-28 неделях. Мне кажется, что если тебя воротит от сладкого, значит у тебя все хорошо)) Девочки, которые сдавали и им было дурно и плохо, даже не допивали эту жижу до конца и у них в итоге с сазарами все ок, а я два раза пила этот раствор и даже глазом не моргнула, в результате - вот такой диагноз :(

А я и не пошла!)) сделала вид что забыла! У меня точно с сахаром порядок, поэтому я не стала травить не себя не малыша! Они мне в один голос, надо было сдать! Говорю ну забыла, что теперь делать))) пошли нафиг)

я тоже была уверенна, что у меня всё хорошо (так и вышло), но всё же чутьё не дает гарантии на то, что и как будет в перспективе, особенно во время и после Б.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 15 ноя 2015, 05:34

svetlana1 писал(а):перейдите на дюфастон.я тоже с утрика сошла...начало мазать.плюс раздрпжение.а пить то плохо после него.а зачем нам инфекция сейчас?мне врач один сказал что сейчас туда что то пихать не желательно вообще.пью дюф и красота..

Спасибо конечно, но я так-то хочу вообще прыгнуть с гормона, а не переходить с одного на другой (мне кстати из всех врачей с которыми сталкивалась за период Б не один не заикался даже за дюф.
Со вчерашнего дня стала пить утрик, с раздражением "там" дело уже получше, т.к. нет постоянных вытеканий этой таблетки и теперь "там" только пантенол.
Если бы не началось раздражение (на фоне передоза гормоном), то меня бы ничего и не беспокоило :)
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 15 ноя 2015, 05:46

Miranda писал(а):и он рекомендует сделать лазерную коагуляцию. Я записалась на неё,а теперь стало страшно. Может кто её делал? Как все прошло?

Я в мае этого года делала, как раз в саааамом начале Б (не знала ещё о своем положении).
Ты из какого города/страны? Советую тебе ещё в одну клинику сходить, дабы удостовериться в диагноза.

Теперь о моей ситуации: поехала просто на осмотр в "Новий зір" (Харьков), после осмотра сказали то же, что и тебе. Чинили мне левый глаз, это не больно и не страшно вовсе. Каплями расширяться зрачек и потом как лизой Гольдмана (как при осмотре глазного дна) будут чинить. По сути ты будешь видеть только яркие зеленые вспышки в полной темноте и всё, твоя задача будет в том, чтоб смотреть всегда прямо (я иногда терялась в этой полной темноте и не могла понять прямо смотрю или нет :) ).
Повторюсь: это вообще не страшно и не больно, не бойся и не переживай.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 15 ноя 2015, 05:53

Я кстати как подписывала обменную карточку меня отправили в гос. клинику на консультацию (это было в июле, т.е. в мае мне сделали операцию на левом глазу, а с правым у меня всё в норме), так вот эта врач из гос. узрела у меня эту же проблему и на правом глазу (к слову, она работает ещё и в Офтальмике") и сказала, что если я не приду к ней в частную клинику на коагуляцию правого глаза, то она не разрешит мне ЕР.
Я пошла в ту клинику где мне чинили левый глаз, обследовалась ещё раз и из этой клиники мне дали заключение, что ЕР не противопоказаны.
С правым глазом у меня всё хорошо. Это я к тому, что в вопросах врачей нужно знать кому доверять, а кому нет.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Helga (Оля) » 15 ноя 2015, 06:56

Julia Iv писал(а):
Helga (Оля) писал(а):Девчат, вопрос, геморроедальные узлы удаляют во время беременности?Уже устала от них. Вылазиют и болят.

Оль, не не удаляют (( мне проктолог сказал рожайте, а потом приходите (( так это я к нему на маленьком сроке ходила, когда была маленькая шишечка, а сейчас... :( :( :( Представить не могу, что будет во время и после родов :( :( :(


эх...жаль....
Helga (Оля)
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:53
Возраст: 27
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Helga (Оля) » 15 ноя 2015, 07:39

Девочки, простите, от хурмы может быть диарея? Блин вчера поела ее и опять началось с утра сегодня сегодня съела овсянку без соли и сахара, кисель и сухари. Варю рисовый отвар...переживаю за малыша своего там вроде за месяц до родов не может быть чистки организма!?
Helga (Оля)
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:53
Возраст: 27
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 15 ноя 2015, 08:38

zaika - zama писал(а):Спасибо Алена,что же мне делать то,ни фрукты,ни овощи не могу есть,кроме чернослива и вар.свеклы)).Их и ем попеременно,чтобы не страдать запорами,прямо какой-то замкнутый круг получается)))

Вот вот, та же история может на свеклу пока перейти? У меня на виноград еще такая же реакция))) прям хоть не ешь фрукты, а как без них никак (((
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Miranda » 15 ноя 2015, 09:24

Nadik Bel писал(а):
Miranda писал(а):Девчонки привет! Я уже писала, что окулист написал заключение,что у меня истончение сетчатки и он рекомендует сделать лазерную коагуляцию.Как все прошло?

Девочки, нет в этой процедуре ничего страшного, при Б ее можно делать вплоть до 36 недели. Это абсолютно безвредная, слегка неприятная процедура.Если есть истончение, то в родах может произойти разрыв сетчатки , а это чревато резким падением зрения, вплоть до слепоты. Я не думаю, что после родов с грудным ребенком на руках у вас будет время искать причины стремительно ухудшающегося зрения или ходить на зашивание сетчатки. А сейчас вам предлагают всего лишь укрепить ее, было более чем глупо от этой возможности отказываться, и рисковать своим зрением. После родов это может быть уже сооовсем другая проблема.

Спасибо,Надя. Тоже так думала,а потом начиталась отзывов в инете, кому то плохо становилось,вплоть до преждевременных родов.Вот эта информация меня и испугала
Miranda
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 31
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Miranda » 15 ноя 2015, 09:33

Jus_Yana писал(а):Я пошла в ту клинику где мне чинили левый глаз, обследовалась ещё раз и из этой клиники мне дали заключение, что ЕР не противопоказаны.
С правым глазом у меня всё хорошо. Это я к тому, что в вопросах врачей нужно знать кому доверять, а кому нет.

Яна, я из России.У нас в городе 2 клиники Ликонт и клиника Федорова.Так у Федорова запись только на февраль.Поэтому я в Ликонт записалась.Мне окулист тоже написал на ЕР,а коагуляцию рекомендует для профилактики.
Miranda
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 31
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение МамаОля » 15 ноя 2015, 09:49

Julia Iv писал(а):
Ниночка73 писал(а):Девочки, я больше не могу...(((я чешусь с утра до ночи, как заразная, расчесываю до крови...и чешется все...ноги, бедра, спина, живот под грудью и бокам, на лобке и руки..и грудь вся . Моя Гиня в отпуске, была в той, которая не заменяет- ничего не сказала....пью на ночь валериану...ночью спать тяжело изза чесотки...может было у кого так?????


Девочки, у меня тоже была такая же проблема. Посоветовала подруга врач, приняли душ и прям на мокрое тело нанесли немного оливкового масла, вытираться полотенцем не нужно. Оно впитывается быстро и не пахнет! И так делать утром и вечером после душа. У меня в ванной стоит бутылочка масла всегда! Во первых чесаться перестало все, а во вторых никаких растяжек! Лично я в восторге от этого! Кума пожаловалась, предложила и нй но она начала типа пахнет или жирное и тд. Говорю ты попробуй)) в итоге спасибо сказала)
МамаОля
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 21:38
Возраст: 34
Дата рождения: 23.08.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 15 ноя 2015, 10:15

Helga (Оля) писал(а):Девочки, простите, от хурмы может быть диарея? Блин вчера поела ее и опять началось с утра сегодня сегодня съела овсянку без соли и сахара, кисель и сухари. Варю рисовый отвар...переживаю за малыша своего там вроде за месяц до родов не может быть чистки организма!?

По-моему, хурма наоборот крепит, ну наверное все-таки у кого как, выздоравливай ;)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 15 ноя 2015, 10:29

Девочки, я опять поднимаю этот вечный вопрос о боржоми с мукалтином. Сколько раз в день это надо пить?
Мне кажеться что эту тему надо было вынести как подтемку))))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Феечка » 15 ноя 2015, 10:32

Девочки, у меня тоже была такая же проблема. Посоветовала подруга врач, приняли душ и прям на мокрое тело нанесли немного оливкового масла, вытираться полотенцем не нужно. Оно впитывается быстро и не пахнет! И так делать утром и вечером после душа. У меня в ванной стоит бутылочка масла всегда! Во первых чесаться перестало все, а во вторых никаких растяжек! Лично я в восторге от этого! Кума пожаловалась, предложила и нй но она начала типа пахнет или жирное и тд. Говорю ты попробуй)) в итоге спасибо сказала)[/quote]

У меня тоже жутко все чешется. Кожа и так сухая а сейчас вдвойне. Сразу после душа муж меня всю мажет с головы до ног. Я сама мазь приготовила из жирных кремов,масел. Только так и спасаюсь. Если вдруг не намажусь то все..... с ума схожу. Чешу так что кожа болит.
Феечка
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 01:54
Возраст: 32
Дата рождения: 28.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 15 ноя 2015, 10:33

На меня хурма вообще никак не действует) ела недавно два дня подряд, все норм было. Может какой-то продукт некачественный попался?
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Лалоша) » 15 ноя 2015, 10:54

zaika - zama писал(а):Лалоша тебе Света уже ответила,но поскольку ты среагировала на моё сообщение,то скажу,что живу я в Германии и ничего не придумываю,просто рассказала то,с чем лично я столкнулась,я не говорю,что здесь медицина на плохом уровне,но вот именно этот момент мне не нравится.А вам хорошо,что сохраняют на любом сроке.

Девочки, но я же не говорила что вы придумываете, просто в Евросоюзе есть страны которые сохраняют беременность.Медицина отличная, ия рада что мы тут, а не в другой стране.У меня в Берлине живет тетя с дочками, все рожают.Но видимо у них не было проблем в таком плане, мы это не обсуждали.Сестра там жила-ребенок ее астматик-бегала по врачам-она утверждала что врачи там золото.но у нее была другая проблема.Кто там живет, тем лучше знать.Я за Австрию говорила))))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nad❤️❤️❤️ » 15 ноя 2015, 14:40

Девочки у кого на первых неделях была молочница?и болел бок внизу?
Nad❤️❤️❤️
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:18
Возраст: 26
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 15 ноя 2015, 14:48

Лалоша) писал(а):Девочки, но я же не говорила что вы придумываете, просто в Евросоюзе есть страны которые сохраняют беременность.Медицина отличная, ия рада что мы тут, а не в другой стране.У меня в Берлине живет тетя с дочками, все рожают.Но видимо у них не было проблем в таком плане, мы это не обсуждали.Сестра там жила-ребенок ее астматик-бегала по врачам-она утверждала что врачи там золото.но у нее была другая проблема.Кто там живет, тем лучше знать.Я за Австрию говорила))))

Хорошо когда нет проблем во время беременности, а вот когда они появляются и просишь врача помочь или прописать лекарства, он отвечает что все хорошо, все идёт своим чередом! Вот это уже грустно (((( А на счёт детей и добавить не чего!!! В этом плане все здорово! Лекарства до 18 лет бесплатно и лечение тоже.
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 15 ноя 2015, 15:05

Nad️ писал(а):Девочки у кого на первых неделях была молочница?и болел бок внизу?

У меня оба бока болели, и по середине, и везде вообще болело) и молочница тоже +
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Мария_Gorod » 15 ноя 2015, 15:20

Nad️ писал(а):Девочки у кого на первых неделях была молочница?и болел бок внизу?

У меня молочница, выделении много было, ходила как в воде всегда сидела. Г свечи выписала бетадин на 7 дней. Вроде проходить по тихоньку. Низ живота тянул, сейчас не тянет.
Мария_Gorod
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:35
Возраст: 20
Дата рождения: 22.06.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sветлана Lогинова » 15 ноя 2015, 15:25

нatik-rysya писал(а):Девочки, я опять поднимаю этот вечный вопрос о боржоми с мукалтином. Сколько раз в день это надо пить?
Мне кажеться что эту тему надо было вынести как подтемку))))

3р. в день по 2табл. в полстакана Боржома. Я уже 5 дней пью....Пока не прошел кашель. Но у меня муж болеет(
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 15 ноя 2015, 15:53

МамаОля писал(а):Посоветовала подруга врач, приняли душ и прям на мокрое тело нанесли немного оливкового масла, вытираться полотенцем не нужно. Оно впитывается быстро и не пахнет! И так делать утром и вечером после душа. У меня в ванной стоит бутылочка масла всегда! Во первых чесаться перестало все, а во вторых никаких растяжек! Лично я в восторге от этого! Кума пожаловалась, предложила и нй но она начала типа пахнет или жирное и тд. Говорю ты попробуй)) в итоге спасибо сказала)

Ну у меня стоит кокосовое масло, у меня оно не впитывается.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение гплюсик » 15 ноя 2015, 17:11

Девочки срок 31 неделя, стали прострелы в промежности,а скорее даже покалывания как иголкой, сегодня лежу целый день, и все равно стреляет. Во вторник была на узи, все в порядке, правда шейку не смотрели. В пятницу у врача, посмотрела на кресле, шейка закрыта, но короткая. В среду ставить писарий, сегодня вот такая фигня. Очень боезно. У кого какие ощущения на этом сроке были?
гплюсик
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:13
Откуда: Миллерово
Возраст: 38
Дата рождения: 04.01.1980

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Yuliyashka » 15 ноя 2015, 20:13

Девочки,Привет))Скажите пожалуйста,как вы справляетесь с изжогой?У меня такая изжога что я на стены лезу(((Нам 17 неделек.
Yuliyashka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 00:03
Возраст: 26
Дата рождения: 20.02.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Enotova » 15 ноя 2015, 20:45

гплюсик писал(а):Девочки срок 31 неделя, стали прострелы в промежности,а скорее даже покалывания как иголкой, сегодня лежу целый день, и все равно стреляет. Во вторник была на узи, все в порядке, правда шейку не смотрели. В пятницу у врача, посмотрела на кресле, шейка закрыта, но короткая. В среду ставить писарий, сегодня вот такая фигня. Очень боезно. У кого какие ощущения на этом сроке были?


И у меня стреляет,27 недель сейчас...
Не знаю что с этим делать,терплю.
Сегодня опять весь день живот каменный(Уже и ношпу пила...Магний форте я и так пью по три таблетки в день...Когда лежу мягкий живот,стоит встать каменный(
Неужели опять в больницу ложиться?(
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nadik Bel » 15 ноя 2015, 21:17

Yuliyashka писал(а):Девочки,Привет))Скажите пожалуйста,как вы справляетесь с изжогой?У меня такая изжога что я на стены лезу(((Нам 17 неделек.

Ренни или Гевискон хорошо помогают, из подручных средств можно пару глотков молока, некоторым морковка помогает, но это больше чтоб на чуть-чуть заглушить, если нечего больше в данный момент принять
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 15 ноя 2015, 21:34

Sветлана Lогинова писал(а):
нatik-rysya писал(а):Девочки, я опять поднимаю этот вечный вопрос о боржоми с мукалтином. Сколько раз в день это надо пить?
Мне кажеться что эту тему надо было вынести как подтемку))))

3р. в день по 2табл. в полстакана Боржома. Я уже 5 дней пью....Пока не прошел кашель. Но у меня муж болеет(

Спасибо. А у меня дети вирусной заразой болеют. У меня слегка влажноватый надсадный кашель. Тожк ноль результатов.
Со вторника дрма сидят. У меня уже крыша едет. Устаю и физически и морально.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 15 ноя 2015, 21:43

Yuliyashka писал(а):Девочки,Привет))Скажите пожалуйста,как вы справляетесь с изжогой?У меня такая изжога что я на стены лезу(((Нам 17 неделек.

Мне помогают семечки, просто грызу семечки если дома. А если нахожусь где то или ночью мучает то Гевискон у меня в таблах.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение olyska » 15 ноя 2015, 21:50

Ниночка73 писал(а):Девочки, я больше не могу...(((я чешусь с утра до ночи, как заразная, расчесываю до крови...и чешется все...ноги, бедра, спина, живот под грудью и бокам, на лобке и руки..и грудь вся . Моя Гиня в отпуске, была в той, которая не заменяет- ничего не сказала....пью на ночь валериану...ночью спать тяжело изза чесотки...может было у кого так?????

Вообще это может быть не так безобидно, лучше бы сходить к хорошему гинекологу, чтоб она анализы назначила. Это может печень не справляется, может быть признаком диабета...
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina_1990, Jana_ и гости: 5