ЭКО

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: ЭКО

Сообщение Jenya » 16 ноя 2015, 15:12

Девочки,так боюсь.Понимаю головой,что нет у меня другого выхода,тем более с учётом,что у мужа 1%( у меня прям внутренняя паника.Как вы настраивали себя на Эко?
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: ЭКО

Сообщение Сашунечка » 16 ноя 2015, 15:13

Девочки я реву на взрыв. Ни чего не хочу. Опустились руки. Даже сама себя ненавижу. Я сходила на узи: 2 цикл после пролетного протокола. У меня 6 узлов-миом нашли. При вступлении в протокол было 2. Один был совсем крошечный. А теперь.... Как мне все это надоело. Что дальше и не знаю. Опять ложиться под нож?! 1.5 года назад оперировали. Хочется все бросить. И мужа отпустить. Что бы не мучался со мной.
Сашунечка
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:47
Возраст: 35
Дата рождения: 02.09.1980

Re: ЭКО

Сообщение Метида 1 » 16 ноя 2015, 15:24

Сашенька, как же грустно((( а миомы какого размера? Давай поплачь, потом волю в кулак и дальше в бой!!! Все обязательно получится! !!
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: ЭКО

Сообщение Jenya » 16 ноя 2015, 15:27

Сашунечка писал(а):Девочки я реву на взрыв. Ни чего не хочу. Опустились руки. Даже сама себя ненавижу. Я сходила на узи: 2 цикл после пролетного протокола. У меня 6 узлов-миом нашли. При вступлении в протокол было 2. Один был совсем крошечный. А теперь.... Как мне все это надоело. Что дальше и не знаю. Опять ложиться под нож?! 1.5 года назад оперировали. Хочется все бросить. И мужа отпустить. Что бы не мучался со мной.

Ого!!это после стимуляции они выросли? Божечки! Так,давай возьмем себя в руки и не будем плакать.Надо подумать.Муж тебя сам никуда не отпустит, все у вас будет ещё. Сделаешь лапароскопию,уберешь узлы,которые вероятно и помешали. И с новыми силами! Главное не бросать на самотек. Давай держись,не плачь! Я сама две лапары прошла.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: ЭКО

Сообщение Сашунечка » 16 ноя 2015, 16:20

Ой девочки когда в протокол вступала было только 2. 1 была совсем маленькая. А щас....дурдом. Сижу и рыдаю. Еще там названия такие. Язык сломаешь. Начиталась в инете и еще хуже стало. Страшно идти на прием к Г. Успокоиться не как не могу. Время идет. А я не молодею. ((((( Почему такая не справедливость.
Сашунечка
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:47
Возраст: 35
Дата рождения: 02.09.1980

Re: ЭКО

Сообщение Сашунечка » 16 ноя 2015, 16:24

Jenya писал(а):
Сашунечка писал(а):Девочки я реву на взрыв. Ни чего не хочу. Опустились руки. Даже сама себя ненавижу. Я сходила на узи: 2 цикл после пролетного протокола. У меня 6 узлов-миом нашли. При вступлении в протокол было 2. Один был совсем крошечный. А теперь.... Как мне все это надоело. Что дальше и не знаю. Опять ложиться под нож?! 1.5 года назад оперировали. Хочется все бросить. И мужа отпустить. Что бы не мучался со мной.

Ого!!это после стимуляции они выросли? Божечки! Так,давай возьмем себя в руки и не будем плакать.Надо подумать.Муж тебя сам никуда не отпустит, все у вас будет ещё. Сделаешь лапароскопию,уберешь узлы,которые вероятно и помешали. И с новыми силами! Главное не бросать на самотек. Давай держись,не плачь! Я сама две лапары прошла.

Думаю после стимуляции ведь их не было. Девочки это же за 2 мес появилось. Я в шоке.
Сашунечка
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:47
Возраст: 35
Дата рождения: 02.09.1980

Re: ЭКО

Сообщение Alira » 16 ноя 2015, 17:11

Сашунечка писал(а):Ой девочки когда в протокол вступала было только 2. 1 была совсем маленькая. А щас....дурдом.


Сашуня дорогая Надо успокоиться. Я про узистов Уже писала, что Один миомы видит, второй беременность,третий вообще Ничего Не видит. Для контроля я бы сходила Еще раз, но к другому специалисту. И до похода к Г никаких переживаний. Добрая доля наших болячек от нервов! От ненужных переживаний! Оно Тебе Надо? Скорее всего назначат гистеру тебе,но Это только мое предложение. Не плачь дорогая и все свои мысли дурацкие отпусти прочь! Муж тебя любит и миома (еще не факт кстати) не приговор! Не жалей себя, ты сильная ты Все преодолеешь по любому! И до похода к Г отставить панику и сопли! Сопливых нас тут и без тебя полно Все в твоих руках. Нужно понять и принять это. Пока диагноз Не подтвердися я комментировать Не Буду. Ты Когда на прием идешь к Г?
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: ЭКО

Сообщение Сашунечка » 16 ноя 2015, 17:27

Alira писал(а):
Сашунечка писал(а):Ой девочки когда в протокол вступала было только 2. 1 была совсем маленькая. А щас....дурдом.


Сашуня дорогая Надо успокоиться. Я про узистов Уже писала, что Один миомы видит, второй беременность,третий вообще Ничего Не видит. Для контроля я бы сходила Еще раз, но к другому специалисту. И до похода к Г никаких переживаний. Добрая доля наших болячек от нервов! От ненужных переживаний! Оно Тебе Надо? Скорее всего назначат гистеру тебе,но Это только мое предложение. Не плачь дорогая и все свои мысли дурацкие отпусти прочь! Муж тебя любит и миома (еще не факт кстати) не приговор! Не жалей себя, ты сильная ты Все преодолеешь по любому! И до похода к Г отставить панику и сопли! Ты Когда на прием идешь к Г?

Я иду 27 числа на повторное узи. На 18 дц. А после сразу на прием к Г.
Девочки, милые спасибо вам за поддержку. Конечно я буду идти дальше. Хотя на данный момент я ни чего не хочу.
Сашунечка
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:47
Возраст: 35
Дата рождения: 02.09.1980

Re: ЭКО

Сообщение Alira » 16 ноя 2015, 17:30

Jenya писал(а):Девочки,так боюсь.Понимаю головой,что нет у меня другого выхода,тем более с учётом,что у мужа 1%( у меня прям внутренняя паника.Как вы настраивали себя на Эко?


У меня была истерика когда мне первый раз врач дал понять что возможно эко понадобится. Я себя чувствовала ущербной какой то...очень было гадко внутри. Потом Как то пока анализы сдавали Все поутихло внутри, стала больше думать о конечном результате к которому мы шли. К дню вступления в протокол появился страх, а вдруг Не получится...но я настраивла себя только на + итог. И не смотря на то что протокол был пролетным я все равно верю, что у нас Все получится. Жень и у вас все получится! Я пила на ночь успокоительный сбор чтоб эмоции Не разыгрывались,помогало
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: ЭКО

Сообщение Alira » 16 ноя 2015, 17:45

Саш Ну Это естественно, все мы живые люди с чувствами и эмоциями. Конечно депрессуха любого бы давила, но давай все таки дождемся повторного узи и самое главное приема к Г, а там видно будет. Главное мысли свои дурацкие выброси из головы! Все обязательно будет хорошо!
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: ЭКО

Сообщение гплюсик » 16 ноя 2015, 20:03

Jenya писал(а):Девочки,так боюсь.Понимаю головой,что нет у меня другого выхода,тем более с учётом,что у мужа 1%( у меня прям внутренняя паника.Как вы настраивали себя на Эко?

Вообще не о чем не думала, не ожидала что так быстро в протокол вступлю. Думала что если не попробую ЭКО потом пожалею, на положительный результат как то не рассчитывала.
гплюсик
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:13
Откуда: Миллерово
Возраст: 38
Дата рождения: 04.01.1980

Re: ЭКО

Сообщение Myrzilka » 16 ноя 2015, 20:23

Я вот готовлюсь, что через месяц вступлю в протокол. Если честно, ни о чем не думаю, не переживаю. Может потому что уже нет сил на нервы. Ну а к началу протоколу может быть начнётся мандраж)
Myrzilka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: ЭКО

Сообщение Kirasun » 17 ноя 2015, 00:11

Jenya писал(а):Девочки,так боюсь.Понимаю головой,что нет у меня другого выхода,тем более с учётом,что у мужа 1%( у меня прям внутренняя паника.Как вы настраивали себя на Эко?

Девочки, а что значит настраивать себя на эко??
Может я чего не понимаю, почему меня все спрашивают, готова ли я морально на эко? Что в нем такого страшного? Я больше боюсь стимуляции, вернее как на нее отреагируют яичники, т.к. я еще никогда не стимулировалась. И конечно больше пролета.
Kirasun
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:29
Возраст: 38
Дата рождения: 12.04.1976

Re: ЭКО

Сообщение Kirasun » 17 ноя 2015, 00:13

Меня и про ИИ так же спрашивали: оооо...вы идете на инсеминацию! А процедура не сложнее чем взять мазок.
Так что же такого страшного в Эко?
Kirasun
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:29
Возраст: 38
Дата рождения: 12.04.1976

Re: ЭКО

Сообщение Jenya » 17 ноя 2015, 05:53

Kirasun писал(а):
Jenya писал(а):Девочки,так боюсь.Понимаю головой,что нет у меня другого выхода,тем более с учётом,что у мужа 1%( у меня прям внутренняя паника.Как вы настраивали себя на Эко?

Девочки, а что значит настраивать себя на эко??
Может я чего не понимаю, почему меня все спрашивают, готова ли я морально на эко? Что в нем такого страшного? Я больше боюсь стимуляции, вернее как на нее отреагируют яичники, т.к. я еще никогда не стимулировалась. И конечно больше пролета.

Не,ты меня не поняла,я вот всей этой процедуры и боюсь.Боюсь,что мои оперированные яичники не выдержат,боюсь,что ответа на стимуляцию не будет и т.д.Страха перед самим смыслом Эко у меня нет.Не считаю,что детки какие то особенные,все тоже самое.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: ЭКО

Сообщение Аленка1982 » 17 ноя 2015, 08:21

Jenya писал(а):Девочки,так боюсь.Понимаю головой,что нет у меня другого выхода,тем более с учётом,что у мужа 1%( у меня прям внутренняя паника.Как вы настраивали себя на Эко?

Только позитив,я когда ехала на Эковсем сказала что приеду уже беременной и других вариантов нет.
Аленка1982
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:49
Возраст: 33
Дата рождения: 13.09.1982

Re: ЭКО

Сообщение Myrzilka » 17 ноя 2015, 08:38

У меня более конкретный вопрос, тем кто уже был в протоколе или в самом процессе. Как вы решились самой себе сделать укол? Я не боюсь уколов, но вот саму себя уколоть не смогу.
Myrzilka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: ЭКО

Сообщение Jenya » 17 ноя 2015, 09:15

Myrzilka писал(а):У конкретный вопрос, тем кто уже был в протоколе или в самом процессе. Как вы решились самой себе сделать укол? Я не боюсь уколов, но вот саму себя уколоть не смогу.

Я уже нашла соседку которая будет колоть)) Я ей колола в живот помню год назад,в итоге в декабре ей рожать))
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: ЭКО

Сообщение Iricka85 » 17 ноя 2015, 09:36

Девочки, а есть кто из Симферополя кто собираеться делать эко?
Iricka85
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 14:19
Возраст: 30
Дата рождения: 14.03.1985

Re: ЭКО

Сообщение Alira » 17 ноя 2015, 10:06

Myrzilka писал(а):У меня более конкретный вопрос, тем кто уже был в протоколе или в самом процессе. Как вы решились самой себе сделать укол? Я не боюсь уколов, но вот саму себя уколоть не смогу.


Там очень тоненькая и маленькая иголочка (типа тех которыми портные вещи подкалывают при шитье.. Возможно даже еще меньше) и это абсолютно Не больно. Когда Нет вариантов колишь спокойно т.к понимаешь, что больше некому кроме тебя. А Если Есть помощник тогда можно и вовсе Не париться. Во всяком случае сами препараты стимуляции были не болючие и я вводила медленно. Поэтому эти уколы я вообще не замечала.
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: ЭКО

Сообщение Маша и Медведь » 17 ноя 2015, 10:17

Девочки, как-то общалась со знакомой по поводу всех "вспомогательных" процедур , чтобы забеременнеть.. у неё двое детей и такая позиция, что не нужно вмешиваться в природу, сохранять если что-то пошло не так.. ну легко рассуждать, когда двумя забеременнела с одного раза без проблем. Так вот, заговорили про эко, что я рассматриваю этот вариант, т.к. у меня проблемы с зачатием. А она так говорит- "ой, ну там стоолькоо побочек, и имей ввиду, детки , рожденные с помощью эко тоже будут бесплодные!.." я обалдела! Тогда мне было нечего ей ответить, т.к. еще глубоко не изучала этот вопрос. Девочки, ну ведь это всё бред?!..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: ЭКО

Сообщение Kirasun » 17 ноя 2015, 11:01

Jenya писал(а):
Kirasun писал(а):
Jenya писал(а):Как вы настраивали себя на Эко?

Девочки, а что значит настраивать себя на эко??
Может я чего не понимаю, почему меня все спрашивают, готова ли я морально на эко? Что в нем такого страшного? Я больше боюсь стимуляции, вернее как на нее отреагируют яичники, т.к. я еще никогда не стимулировалась. И конечно больше пролета.

Не,ты меня не поняла,я вот всей этой процедуры и боюсь.Боюсь,что мои оперированные яичники не выдержат,боюсь,что ответа на стимуляцию не будет и т.д.Страха перед самим смыслом Эко у меня нет.Не считаю,что детки какие то особенные,все тоже самое.

Женечка, вот именно отклик яичников я тоже опасаюсь.
Только не понимаю фразу врачей про моральную готовность к эко. Вот и спрашиваю что же в эко страшного?
Про уколы в живот, мне однажды овитрель кололи, так я совсем не почувствовала. Медсестра сказала можно к ним каждый день ездить.
Kirasun
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:29
Возраст: 38
Дата рождения: 12.04.1976

Re: ЭКО

Сообщение гплюсик » 17 ноя 2015, 11:01

Маша и Медведь писал(а):Девочки, как-то общалась со знакомой по поводу всех "вспомогательных" процедур , чтобы забеременнеть.. у неё двое детей и такая позиция, что не нужно вмешиваться в природу, сохранять если что-то пошло не так.. ну легко рассуждать, когда двумя забеременнела с одного раза без проблем. Так вот, заговорили про эко, что я рассматриваю этот вариант, т.к. у меня проблемы с зачатием. А она так говорит- "ой, ну там стоолькоо побочек, и имей ввиду, детки , рожденные с помощью эко тоже будут бесплодные!.." я обалдела! Тогда мне было нечего ей ответить, т.к. еще глубоко не изучала этот вопрос. Девочки, ну ведь это всё бред?!..

Полный БРЕД.
гплюсик
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:13
Откуда: Миллерово
Возраст: 38
Дата рождения: 04.01.1980

Re: ЭКО

Сообщение гплюсик » 17 ноя 2015, 11:04

Myrzilka писал(а):У меня более конкретный вопрос, тем кто уже был в протоколе или в самом процессе. Как вы решились самой себе сделать укол? Я не боюсь уколов, но вот саму себя уколоть не смогу.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ просто и не больно. Я сейчас вообще каждый день делаю укол в живот вплоть до родов.
гплюсик
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:13
Откуда: Миллерово
Возраст: 38
Дата рождения: 04.01.1980

Re: ЭКО

Сообщение Alira » 17 ноя 2015, 11:09

Я тоже слышала эту байку. По мне бред полный. Она у тебя медик?или генетик? Может ученый который 30 лет Уже изучает эту тему? на ее месте вообще не тактично говорить такие вещи тебе. Она хоть понимает,что человека Так Можно лишить последней надежды? Лучше задать этот вопрос репродуктологу я думаю,чтоб не нагонять страсти.
Alira
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 33
Дата рождения: 22.10.1983

Re: ЭКО

Сообщение lisa:) » 17 ноя 2015, 11:09

Jenya писал(а):
lisa:) писал(а):Девочки,у меня есть знакомая которая работала,на Нагатинской в Эко центре- настоятельно прошу не делайте там,деньги будут выкинуты на ветер.Очень много там косяков.

На Нагатинской это Альтравита? Я собираюсь туда к репродуктологу в среду

Жень я узнала,эта клиника,знакомая работала там, и рассказала,что репродуктологи там,нормальные,а вот эмбриологии ,плохие :(
lisa:)
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:21
Возраст: 0
Дата рождения: 26.05.1989

Re: ЭКО

Сообщение Маша и Медведь » 17 ноя 2015, 11:19

Alira писал(а):Я тоже слышала эту байку. По мне бред полный. Она у тебя медик?или генетик? Может ученый который 30 лет Уже изучает эту тему? на ее месте вообще не тактично говорить такие вещи тебе. Она хоть понимает,что человека Так Можно лишить последней надежды? Лучше задать этот вопрос репродуктологу я думаю,чтоб не нагонять страсти.
после её реплики у меня в голове были мысли такие же , как ты написала..
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: ЭКО

Сообщение Туточка » 17 ноя 2015, 11:26

Да, Машунь, такую бредятину я слышала лет 10 назад :)
Туточка
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1980

Re: ЭКО

Сообщение Jenya » 17 ноя 2015, 12:20

lisa:) писал(а):
Jenya писал(а):
lisa:) писал(а):Девочки,у меня есть знакомая которая работала,на Нагатинской в Эко центре- настоятельно прошу не делайте там,деньги будут выкинуты на ветер.Очень много там косяков.

На Нагатинской это Альтравита? Я собираюсь туда к репродуктологу в среду

Жень я узнала,эта клиника,знакомая работала там, и рассказала,что репродуктологи там,нормальные,а вот эмбриологии ,плохие :(

Ох.Позвонила туда,отказалась от завтрашнего приема.Спасибо! Нам нужна сильная эмбриология.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: ЭКО

Сообщение Ricci » 17 ноя 2015, 12:31

Myrzilka писал(а):У меня более конкретный вопрос, тем кто уже был в протоколе или в самом процессе. Как вы решились самой себе сделать укол? Я не боюсь уколов, но вот саму себя уколоть не смогу.



Колола и в живот и в попу! Страха не было совсем. Страх был не сделать что то что могу. Хотела всё сделать только бы помочь малышам остаться в животике
Ricci
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 06:48
Возраст: 21
Дата рождения: 11.10.1993

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ElenkaP5, Volha_D, Диана099 и гости: 2