Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лалоша) » 04 дек 2015, 17:00

Девочки простити что не в теме пишу,но насколько я знаю эмбироны пересаживаются,а остальные(неоплодотворенные яйцеклетки) замораживаются.Эко тема мне тоже знакома,оч много рожденных через эко вполне здоровые.метод этот не такой уж и молодой,может только для России.скажу можно родить и не в срок и больных и т.п. детей зачатых естественным путем.если бы не смогла зачать сама я,то этот способ был бы моим шансом.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Аленк@ » 04 дек 2015, 18:06

Олич писал(а):Так вы и написали в прошлом сообщении что жизнь длинная и сложная штука и олька24 примерно так же написала, а сейчас вы пишите что обстоятельства бывают разные, обстоятельства тоже не виноваты :) ладно, не буду занудой :)
А то что вы пишите в конце сообщения о разных людях (кто то решает проблемы, а кто то сдается), вот собственно об этом я и говорю.
П.с. Есть еще категория людей, которые сами себе создают проблемы там где из нет.

все верно. я так и писала. Только нигде не писала, что обстоятельства не виноваты или виноваты...
обстоятельства как раз-таки и присутствуют в жизни, которая длинная и сложная. Ладно, закроем тогда тему. Вы меня похоже не понимаете. я просто поделилась своим мнением, ибо на то он и форум. И навязывать я его никому не хочу))))
Аленк@
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:18
Возраст: 27
Дата рождения: 27.12.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 05 дек 2015, 07:28

Олич писал(а):П.с. Есть еще категория людей, которые сами себе создают проблемы там где из нет.

Мне иногда кажется, что мы с мужем именно к этой категории относимся...
А ещё оба упрямы, не слышим друг друга... Отсюда и ссоры, не понимание и недоверие (((
Но ещё больше меня бесит то, что он и сам часто недоговаривает или даже привирает и я, как читала в умных книжках, позволяла это, ради спокойствия в семье так сказать, но если он что-то заподозрит, то тут всё... начинается скандал... А там и я завожусь с пол оборота... (((
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Leshenbka » 05 дек 2015, 10:01

Alsua писал(а):
Олич писал(а):П.с. Есть еще категория людей, которые сами себе создают проблемы там где из нет.

Мне иногда кажется, что мы с мужем именно к этой категории относимся...
А ещё оба упрямы, не слышим друг друга... Отсюда и ссоры, не понимание и недоверие (((
Но ещё больше меня бесит то, что он и сам часто недоговаривает или даже привирает и я, как читала в умных книжках, позволяла это, ради спокойствия в семье так сказать, но если он что-то заподозрит, то тут всё... начинается скандал... А там и я завожусь с пол оборота... (((

и мы такие же с мужем(
Наверное не было хоть одного дня,чтобы мы не ругались.
у нас сложные характеры и никто из нас уступать не хочет,так и живём)знаем что друг без друга прожить не сможем.
В последнее время договорились уступать,что-то из этого получается)
Наша проблема в том,что мы 24 часа в сутки находимся вместе(
Leshenbka
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:17
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 05 дек 2015, 11:14

24 часа в месте? Вы работаете в одном месте? Раз вообще не расстаетесь?
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Олич » 05 дек 2015, 11:18

Ну да, здесь единственный выход, только договариваться. Мы помню тоже раньше были как кошка с собакой. У меня еще фишка была, если мне что то не нравится, я его в игнор, его это очень раздражало. Или вообще могла к родителям уехать не предупреждая. Пришли к выводу, что если хотим сохранить отношения, в такие моменты надо садиться за стол переговоров:)
Олич
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:31
Возраст: 26
Дата рождения: 25.06.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Leshenbka » 05 дек 2015, 11:49

Халерик писал(а):24 часа в месте? Вы работаете в одном месте? Раз вообще не расстаетесь?

да,на одной работе)причём и на работе через каждые 10 минут видимся)
Очень сложно так(
надо срочно работу поменять)
Leshenbka
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:17
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Leshenbka » 05 дек 2015, 11:51

Олич писал(а):Ну да, здесь единственный выход, только договариваться. Мы помню тоже раньше были как кошка с собакой. У меня еще фишка была, если мне что то не нравится, я его в игнор, его это очень раздражало. Или вообще могла к родителям уехать не предупреждая. Пришли к выводу, что если хотим сохранить отношения, в такие моменты надо садиться за стол переговоров:)

Кошка с собакой-самое оно)
Надо сказать про стол переговоров,хоть так можно договориться)
Leshenbka
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:17
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 05 дек 2015, 12:21

Leshenbka писал(а):
Халерик писал(а):24 часа в месте? Вы работаете в одном месте? Раз вообще не расстаетесь?

да,на одной работе)причём и на работе через каждые 10 минут видимся)
Очень сложно так(
надо срочно работу поменять)

Конечно менять работу, а то так и свехгуться можно. А где если не секрет работаете?
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Leshenbka » 05 дек 2015, 12:49

Халерик писал(а):
Leshenbka писал(а):
Халерик писал(а):24 часа в месте? Вы работаете в одном месте? Раз вообще не расстаетесь?

да,на одной работе)причём и на работе через каждые 10 минут видимся)
Очень сложно так(
надо срочно работу поменять)

Конечно менять работу, а то так и свехгуться можно. А где если не секрет работаете?

Да,у нас контракт на работе(
Только через 1,5 года сможешь уволиться,когда контракт закончится=
Leshenbka
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:17
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 05 дек 2015, 13:33

Мы когда встречались подрабатывали вместе,работу распределяли по возможности кому что проще,единственное напрягало его ревность,т.к. много людей бок о бок сидят
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 05 дек 2015, 15:39

Олич писал(а):Ну да, здесь единственный выход, только договариваться. Мы помню тоже раньше были как кошка с собакой. У меня еще фишка была, если мне что то не нравится, я его в игнор, его это очень раздражало. Или вообще могла к родителям уехать не предупреждая. Пришли к выводу, что если хотим сохранить отношения, в такие моменты надо садиться за стол переговоров:)

И как успешно?!П ереговоры возможны только если оба понимают их необходимость... Мы женаты лишь полгода, но постоянно спорим, мне порой кажется, что он со мной борется, соревнуется... Он жутко упрям, я пытаюсь уступать, но меня на долго не хватает - тоже срываюсь ((( что делать не знаю(((
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение rittamargarita » 05 дек 2015, 16:53

Наверное, надо найти его слабые стороны. Любит вкусно кушать - в качестве поощрения за мааааленькую уступку угощай его. Любит, когда ты красиво выглядишь - оденься сексуально и проси, что хочешь. Хвали почаще. Я сама не умею подход находить к мужчинам, общаюсь с счастливыми в замужестве не очень молодыми женщинами, они рассказывают, как добиваются успеха. Одно никак не могу постичь - как можно быть главой в семье, решая все проблемы и при этом мужа держать в уверенности, что это именно его решения??
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Олич » 05 дек 2015, 17:30

Alsua писал(а):
Олич писал(а):Пришли к выводу, что если хотим сохранить отношения, в такие моменты надо садиться за стол переговоров:)

И как успешно?!П ереговоры возможны только если оба понимают их необходимость... Мы женаты лишь полгода, но постоянно спорим, мне порой кажется, что он со мной борется, соревнуется... Он жутко упрям, я пытаюсь уступать, но меня на долго не хватает - тоже срываюсь ((( что делать не знаю(((


Вы правы, к этому должны оба прийти. Обычно спор так и выглядит как соревнование, мой тоже любитель поспорить. Хоть это и сложно сделать, попробуйте какое то время не вступать в споры, или отмалчиваться или спокойно отвечать. Когда не с кем соревноваться, то нет смысла этого делать. Или же напрямую предложите ему, в случае разногласий, спокойно разговаривать и обсуждать накипевшее, что каждого из вас в друг друге не устраивает и какие могут быть выходы из сложившейся ситуации.
Олич
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:31
Возраст: 26
Дата рождения: 25.06.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 05 дек 2015, 17:37

rittamargarita писал(а):Наверное, надо найти его слабые стороны. Любит вкусно кушать - в качестве поощрения за мааааленькую уступку. Хвали почаще. Я не умею подход находить к мужчинам, общаюсь с счастливыми в замужестве не очень молодыми женщинами, они рассказывают, как добиваются успеха. Одно никак не могу постичь - как можно быть главой в семье, решая все проблемы и при этом мужа держать в уверенности, что это именно его решения??


Во-во... Тоже не могу освоить этот принцип про женщину-шею... Может опыта мало... А вообще... Муж мой кажется ничего не любит настолько чтоб уступить... В минуту слабости скажет "посмотрим", а потом говорит "я же не обещал"... И как что не по его, словно и не было моих уступок, одни "промахи" вспоминает... Как ему объяснить?! И на разговор не идёт... Как только поднимаю эту тему уходит, если не может просто отмалчивается(((
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 05 дек 2015, 18:11

Олич писал(а):
Alsua писал(а):
Олич писал(а):Вы правы, к этому должны оба прийти. Обычно спор так и выглядит как соревнование, мой тоже любитель поспорить. Хоть это и сложно сделать, попробуйте какое то время не вступать в споры, или отмалчиваться или спокойно отвечать. Когда не с кем соревноваться, то нет смысла этого делать. Или же напрямую предложите ему, в случае разногласий, спокойно разговаривать и обсуждать накипевшее, что каждого из вас в друг друге не устраивает и какие могут быть выходы из сложившейся ситуации.


Дело в том, что он сам и не спорит, но каждое моё слово воспринимает как вызов... И не важно как оно произнесено... У него словно какой то алгоритм в голове и он пытается меня под него подстроить... Я и говорила мягко и ругалАсь и плакала и шуткой... Иногда соглашается, что плохо от его такого поведения, но потом вновь так же... Его словно запрограмировали(((
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Олич » 05 дек 2015, 20:06

А может попробовать так же себя вести, как он? Когда начинает придираться,парировать ему и не отступать до последнего. И так несколько раз, чтобы закрепить результат-потом в следующий раз будет думать стоит ли вас заводить и начинать спор. И когда он к этому придет, договориться на мирное общение.
Олич
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:31
Возраст: 26
Дата рождения: 25.06.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 06 дек 2015, 04:11

Олич писал(а):А может попробовать так же себя вести, как он? Когда начинает придираться,парировать ему и не отступать до последнего. И так несколько раз, чтобы закрепить результат-потом в следующий раз будет думать стоит ли вас заводить и начинать спор. И когда он к этому придет, договориться на мирное общение.
этим она может только разозлить его и он ещё больше заведеться. У каждого разные мужики, страшно даже что то советовать.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 06 дек 2015, 10:29

Халерик писал(а):
Олич писал(а):А может попробовать так же себя вести, как он? Когда начинает придираться,парировать ему и не отступать до последнего. И так несколько раз, чтобы закрепить результат-потом в следующий раз будет думать стоит ли вас заводить и начинать спор. И когда он к этому придет, договориться на мирное общение.
этим она может только разозлить его и он ещё больше заведеться. У каждого разные мужики, страшно даже что то советовать.


Я сейчас себя так и веду... Чуть что он начинает, я включаю режим стервы и начинаю его пилить, чтоб он совсем не разошёлся... Только устала я от этого, да он тоже, но если я буду мягко он дальше гайки закручивает(((
А про не отступать... Он тоже использует этот метод и давит на другие точки... У нас как война блин...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Олич » 06 дек 2015, 11:13

Халерик писал(а):
Олич писал(а):А может попробовать так же себя вести, как он? Когда начинает придираться,парировать ему и не отступать до последнего. И так несколько раз, чтобы закрепить результат-потом в следующий раз будет думать стоит ли вас заводить и начинать спор. И когда он к этому придет, договориться на мирное общение.
этим она может только разозлить его и он ещё больше заведеться. У каждого разные мужики, страшно даже что то советовать.


Да, согласна, способ не лучший, не для всех подойдет.
Олич
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:31
Возраст: 26
Дата рождения: 25.06.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Олич » 06 дек 2015, 11:17

Алсу, так же не всегда было? Может это временное явление, кризис? Просто пережить, подождать...
Олич
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:31
Возраст: 26
Дата рождения: 25.06.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 06 дек 2015, 11:34

Олич писал(а):Алсу, так же не всегда было? Может это временное явление, кризис? Просто пережить, подождать...

Мы всего лишь пол года женаты, а до этого пол года встречались... Ну как встречались, я довольно из консервативной семьи, поэтому...
Муж всегда говорит, я избалованная семьёй... И не всегда... первые месяц все было хорошо))) он сам иногда говорит, потерпи, первый год жизни самый тяжёлый...
Я не спорю, что довольно своенравна, вспыльчива, упряма, но и все споры наши идут от каких то мелочей...
Иногда останавливаясь и думаю: что вообще ему стоит тут уступить?!
В тех моментах которые как принципиальные он определил я уступила... Например я перестала краситься... Но тут доходит до самодурства, даже тон на лицо не разрешает... Ну и хорошо, стала дорогие крема покупать... Думала оценит мой порыв и сам в чем то уступит, да и просила я немного... Но нет, он как должное принял и дальше пошёл запрещать(((
Покусать его порой хочется!!!!
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лалоша) » 06 дек 2015, 14:23

Alsua писал(а):
Олич писал(а):Алсу, так же не всегда было?
Мы всего лишь пол года женаты, а до этого пол года встречались... Ну как встречались, я довольно из консервативной семьи, поэтому...
Муж всегда говорит, я избалованная семьёй... И не всегда... первые месяц все было хорошо))) он сам иногда говорит, потерпи, первый год жизни самый тяжёлый...
Я не спорю, что довольно своенравна, вспыльчива, упряма, но и все споры наши идут от каких то мелочей...
Иногда останавливаясь и думаю: что вообще ему стоит тут уступить?!
Покусать его порой хочется!!!!


Тяжелый человек(((((вот мне повезло)))))а сколько женаты это не важно-первые годы самые классные должны быть!За 4 года ни разу не ссорились.Просто у него (вашего мужа)такой сложный характер!Терпения вам!Надеюсь вы сможете отвоевать свое в вашей семейной жизни!
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ОльКа24 » 06 дек 2015, 16:04

А если вы, не дай Бог конечно, при нем пукнете, и он вам запретит это делать? Ну дурацкий конечно пример, но все же...че за бред? Какая же это любовь тогда? Прям провоцирует и жаждит споров. Разве в этом счастье? Тут запрещает, там сразу начинает спорить до посинения...дурдом
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 06 дек 2015, 16:36

Ну вы конечно загнули))) мы оба сложные... Я долго думала над этой ситуацией, мне кажется, он просто, как говорит моя знакомая, "включает мужика", а виновата в этом я, мол характер меньше надо было показывать... Запрещает он больше скорее в таких вопросах: с по дружками без него, когда часто к родителям хожу, говорит при каждом удобном моменте туда бегу, мне как то сказали, мол пока не докажешь ему, что он для тебя важнее их, так и будет... Но как это сделать?!
А самое главное, он отказывается со мной ходить к ним... Если с остальным смирилась, то тут не могу... Даже не забирает меня от них... Хотя на работу по утрам возит в другой конец города.... По этой причине контакт с его мамой не нахожу, при каждом моменте тычу, мол смотри, мои тебе все время звонят, приглашают, твоя только тебе, мне операцию неделю назад сделала, звонил только его папа, и тут я не промолчала...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 06 дек 2015, 16:41

После ссоры ни разу не извинился, но я вижу по поведению, он хочет загладить вину, по дому помогает, цветы, другие мелкие подарки... Но от своих действий не отказывается и из раза в раз повторяет...
Словно у него уже есть какой то образ идеальной жены, мягкой, послушной и скромной, под который он хочет меня подвести... Но только я не такая, а он не хочет этого понимать... Я часто спрашиваю зачем вообще тогда на мне женился раз такая не устраиваю(((
Чтоб сразу разъяснить, скажу, что мы из довольно религиозных семей...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 06 дек 2015, 16:45

И знаете, не хочу я воевать...
На работе воевать, на улицах все ругаются... Ещё и дома теперь воевать... Я хочу чтоб он принимал меня как есть...
Если я конечно уступаю, он и ласковый и нежный и заботливый и все, все, все... Но меня бесит, что для того чтоб меня любили мне надо меняться...
Почему я его таким принимаю?!
Хотя меня как и любого не все устраивает...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Alsua » 06 дек 2015, 16:50

Моя проблема в том, что не могу я быть покорной восточной женщиной... А он кажется этого и ждёт... Часть говорит: неужели ты не могла промолчать, вместо молчания отвечаю ему так же...
Я всегда была сильным человеком, всегда добивалась чего хотела... Золотая медаль, кр.диплом, врач, пишу кандидатскую... Но дома я хочу быть слабой, но не покорной, а для него это равнозначно ((((
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 дек 2015, 16:56

Alsua, извините, не смогла все целиком прочитать, единственное что поняла, что вы не хотите подчиняться мужу, за вами должно быть последнее слово, не хотите покориться. Вы попробуйте, это так приятно, просто быть женщиной, быть слабой. Вот пишите что не можете промолчать, ну и что вам это дает? Ссоры, ругань. Разве вам это нравится? Будьте мудрее. Иногда нужно промолчать или сказать, да, ты прав дорогой. От этого всем будет лучше, а от вас не убудет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19732
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Олич » 06 дек 2015, 17:00

Характеры у вас у обоих не сахар. Оба не хотите уступать, так и будет продолжаться, пока не научитесь уступать друг другу. Притирка дело не легкое, особенно для тех кто так похож непростыми характерами, как вы с мужем. Думаю, со временем вам обоим это надоест и вы оба успокоитесь. Все будет хорошо.
Олич
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:31
Возраст: 26
Дата рождения: 25.06.1989

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4