Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 10 дек 2015, 11:25

курганенок писал(а):
svetlana1 писал(а):Тержинан назначают как раз таки при молочнице или кольпитах.читайте инструкцию.а вы просто либо бросили применять по середине лечения либо пролечились 6 дней сколько и таблеток но не восстановили полезную флору.А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.иначе молочница,дисбактериоз и т.д....Проверено на себе,И у меня не было жжения.

Лечила кольпит,провставляла 2 упаковки.к концу лечения началась жуткая молочница.

Я им лечила и молочницу и кольпит)))но помог лишь на время как и все.сейчас пробую сальвагин
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irmulya_ » 10 дек 2015, 11:30

Девочки у меня паника. Безумный зуд. Видимо молочница (у меня и до этого была но зуда никогда не было) сейчас жжет и чешется всё. До слёз. Подмываюсь каждый час невыносимо ((( что делать? К врачу в понедельник, и честно говоря на кресло лезть особого желания нет. До этого Тержинаном пролечилась, но снова вылезла (((
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 10 дек 2015, 11:34

[quote="Маруська1"]Свет "узи никак не влияет" это вы как профессор заявляете? В науке много примеров, когда десятилетиями делают что-то всем подряд, а потом, учитывая состояния целого поколения оценивают воздействие, и говорят что это было вредно. Так например анальгин был чудо-лекарством, всем назначали, все пили, а потом- бац запретили, вызывает серьезное заболевание крови. Вы говорите про вред облучения потому что вред доказан, вред узи пока ещё не доказан, но это не значит, что узи безопасно. Многие гинекологи против 3 и 4д узи, и говорят о трёх обязательных узи, и не рекомендуют делать дополнительно без показаний.[/quote]
Спасибо Марусь)))) именно это я и пыталась объяснить)))

Свет, и я за то что бы мы лишний раз себя не накручивали..я всего лишь сказала девушке, что бы она не переживала и сходила не множко попозже еще раз на узи, возможно было поздняя овуляция. .вот и всё..а ваш ответ на мой совет мне не понятен...)
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Триша » 10 дек 2015, 12:28

Девочки. Скажите мне пожалуйстааа((( У меня уже второй день простреливает в промежности, отдает прям снизу до пупка. Так кольнет бывает что я аж прям вскрикиваю. У меня проблема с туалетом уже несколько дней, живот вздут((( Я эти прострелы списываю на кишечник. Но почему в промежности?((((
Очень жду комментарий, вдруг кто с этим сталкивался. Срок12 недель.
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Clio » 10 дек 2015, 12:46

Irys'ka писал(а):Девочки, кто в отеках и симптомах разбирвется?? Мне просто показалось что я сильно отекаю, а г говорит что неь. Тогда я ей сказала что мне кажется я пью больше чем писаю. Она сказала мне измерить суточное употребление и выведение жидкости. Вот вчера весь день и сегодняшнюю ночь этим и занималась)))) Получилось что выпила я (жидкость и фрукты) 1,5 литра. Вывелось из организма где то 1,6 литра. Кто знает о чем это говорит?

Суточный диурез у тебя правильный-вышло больше, чем вошло. Значит все работает как надо. Срок у тебя уже приличный и без отеков единицы обходятся в третьем триместре. Ты, чтобы отечность снизить, стой в коленно-локтевой позе почаще и пей морсики кислые и брусничный лист через день.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 10 дек 2015, 12:48

Irmulya_ писал(а):Девочки у меня паника. Безумный зуд. Видимо молочница (у меня и до этого была но зуда никогда не было) сейчас жжет и чешется всё. До слёз. Подмываюсь каждый час невыносимо ((( что делать? К врачу в понедельник, и честно говоря на кресло лезть особого желания нет. До этого Тержинаном пролечилась, но снова вылезла (((

Самое народное и безопасное.молоко ставишь прокисать в тепло,потом простоквашу на тампон и во влаг на ночь.меня спасло спервого раза.Может девочки что из медикаментов посоветуют.знаю при Б применяют пимафуцин
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 10 дек 2015, 13:00

Триша там же всё рядом,может кишечник так действует на промежность,у меня когда газы бывают,тоже очень сильно болит всё,вот было ли как у тебя не вспомню сейчас.
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Триша » 10 дек 2015, 13:05

Зайка спасибо за отзыв). Может еще кто позже напишет.
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irmulya_ » 10 дек 2015, 13:48

svetlana1 писал(а):
Irmulya_ писал(а):Девочки у меня паника. Безумный зуд. Видимо молочница (у меня и до этого была но зуда никогда не было) сейчас жжет и чешется всё. До слёз. Подмываюсь каждый час невыносимо ((( что делать? К врачу в понедельник, и честно говоря на кресло лезть особого желания нет. До этого Тержинаном пролечилась, но снова вылезла (((

Самое народное и безопасное.молоко ставишь прокисать в тепло,потом простоквашу на тампон и во влаг на ночь.меня спасло спервого раза.Может девочки что из медикаментов посоветуют.знаю при Б применяют пимафуцин
А сколько должно стоять молоко? (( не вредно для ляльки да?))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 10 дек 2015, 13:52

Clio писал(а):
Irys'ka писал(а):Девочки, кто в отеках и симптомах разбирвется?? Мне просто показалось что я сильно отекаю, а г говорит что неь. Тогда я ей сказала что мне кажется я пью больше чем писаю. Она сказала мне измерить суточное употребление и выведение жидкости. Вот вчера весь день и сегодняшнюю ночь этим и занималась)))) Получилось что выпила я (жидкость и фрукты) 1,5 литра. Вывелось из организма где то 1,6 литра. Кто знает о чем это говорит?

Суточный диурез у тебя правильный-вышло больше, чем вошло. Значит все работает как надо. Срок у тебя уже приличный и без отеков единицы обходятся в третьем триместре. Ты, чтобы отечность снизить, стой в коленно-локтевой позе почаще и пей морсики кислые и брусничный лист через день.

Боюсь сейчас коленно локтевую... мы правильно лежим, головкой вниз, боюсь что перевнрнется неправильно доча. Поэтому не стою. А вообще пью я Бруснивер и варю себе морсики клюква и брусника)
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 10 дек 2015, 13:55

Irmulya_ писал(а):
svetlana1 писал(а):
Irmulya_ писал(а):Девочки у меня паника. Безумный зуд. Видимо молочница (у меня и до этого была но зуда никогда не было) сейчас жжет и чешется всё. До слёз. Подмываюсь каждый час невыносимо ((( что делать((

Самое народное и безопасное.молоко ставишь прокисать в тепло,потом простоквашу на тампон и во влаг на ночь.меня спасло спервого раза.Может девочки что из медикаментов посоветуют.знаю при Б применяют пимафуцин
А сколько должно стоять молоко? (( не вредно для ляльки да?))

молоко должно прокиснуть.будет простокваша (кефир) и как это может навредить?вы употребляете йогурты,сметану,кефир или ряженку.Это молочные бактерии.натуральные.они никак не повлияют.может день прокисать модет три.покупное или из под коровы?можно бросить кусочек черного хлеба в него это ускорит процесс.но лучше пусть само стоит,перелей его из кружки в кружку и оставь
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 10 дек 2015, 14:01

Irmulya_ писал(а):
svetlana1 писал(а):
Irmulya_ писал(а):Девочки у меня паника. Безумный зуд. Видимо молочница (у меня и до этого была но зуда никогда не было) сейчас жжет и чешется всё. До слёз. Подмываюсь каждый час невыносимо ((( что делать? К врачу в понедельник, и честно говоря на кресло лезть особого желания нет. До этого Тержинаном пролечилась, но снова вылезла (((

Самое народное и безопасное.молоко ставишь прокисать в тепло,потом простоквашу на тампон и во влаг на ночь.меня спасло спервого раза.Может девочки что из медикаментов посоветуют.знаю при Б применяют пимафуцин
А сколько должно стоять молоко? (( не вредно для ляльки да?))

Ирмуль, ты уже в районе 3 триместра где-то?
Я сейчас от молочницы лечусь и мужа пролечиваю.
У меня: 1 таблетка три раза в день нистатина в утром и вечер свечи гексикон (после 10 дней ещё будут другие свечи).
А вообще надо тебе сдать мазок и там по лейкоцитам смотреть
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Clio » 10 дек 2015, 14:14

Ириш, коленно-локтевую позу назначают как раз при тазовом предлежании :) чтоб дите правильно улеглось :)
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 10 дек 2015, 14:27

Clio писал(а):Ириш, коленно-локтевую позу назначают как раз при тазовом предлежании :) чтоб дите правильно улеглось :)

То есть доча не перевернется щас в неправильное?
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Oля57 » 10 дек 2015, 14:39

Irys'ka писал(а):
Clio писал(а):Ириш, коленно-локтевую позу назначают как раз при тазовом предлежании :) чтоб дите правильно улеглось :)

То есть доча не перевернется щас в неправильное?


Может перевернуться(((...у меня был пиелонефрит, и я делала это упражнение, чтоб разгрузить почки..при этом у меня доча лежала правильно (головкой вниз), так вот, она у меня сейчас поменяла положение и сидит на попе(((...и я теперь снова поинимаю коленно-локтевое положение, в надежде, что доча примет правильное положение...
Oля57
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:46
Возраст: 29
Дата рождения: 11.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 10 дек 2015, 14:58

Девочки, скажите пожалуйста, то что нос не дышит, для ребеночка сильно это плохо? Врач сказала слазить с капель, иначе буду ими пользоваться всю Б. Пытаюсь сегодня нос не капать, он то дышит, то нет... Но чаще не дышит. Может быть у меня этот ринит Б?
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сладик2 » 10 дек 2015, 15:06

Триша писал(а):Девочки. Скажите мне пожалуйстааа((( У меня уже второй день простреливает в промежности, отдает прям снизу до пупка. Так кольнет бывает что я аж прям вскрикиваю. У меня проблема с туалетом уже несколько дней, живот вздут((( Я эти прострелы списываю на кишечник. Но почему в промежности?((((
Очень жду комментарий, вдруг кто с этим сталкивался. Срок12 недель.

Вчера также мучилась, сходила в туалет и все поошло
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irmulya_ » 10 дек 2015, 15:14

Jus_Yana писал(а):[quote="Irmulya_"

Ирмуль, ты уже в районе 3 триместра где-то?
Я сейчас от молочницы лечусь и мужа пролечиваю.
У меня: 1 таблетка три раза в день нистатина в утром и вечер свечи гексикон (после 10 дней ещё будут другие свечи).
А вообще надо тебе сдать мазок и там по лейкоцитам смотреть[/quote]
25 неделек щас нам (( блин наверное придётся мазок. я ненавижу эту процедуру. Попробую молоком как посоветовали. мне бы беременность доходить и опять нормально будет такого никогда не было ((
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 10 дек 2015, 15:44

Девочки, у меня вопрос, могу ли я во время Б пройти полную диагностику зрения? Это я хочу для себя, просто знаю что капли капают для разширения, вот вопрос а можно ли капать их, в больнице и еще не уточняла.
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 10 дек 2015, 15:51

Оль я проходила диагностику недавно, но мне не капали капли..измерили давление, помотрели гл.дно, и уже потом смотрели какой минус у меня. .перед родами буду еще раз проходить
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сладик2 » 10 дек 2015, 16:18

Вчера была на приеме. За 2 нед прибавка 900гр.много.еще и ноги в отеках. Назначили прием через 6 дней. Думают гестоз. Но у меня ногиеще до Б отекали. Начиталась и всю нночь не спала. Страшно, но не могу понять как этого избежать. Кто как борется с отеками и какие признаки гестоза? Читала что белок и давление, но у меня ттт нет ничего.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Clio » 10 дек 2015, 16:18

Ириш, конечно я не могу тебе 100% гарантию дать, что не перевернется. Да и никто не даст. Могу только сказать, что поза эта здорово помогает (сама я с почками мучаюсь обе Б), но если боишься, то просто ножки почаще выше головы клади, тоже работает.

Оль, доча перевернуться могла и просто так, у меня мелкий долго крутился, в конце концов как надо улегся, сейчас уже не перевернется надеюсь :) напомни пжлст какой срок у тебя?

Весняшка, скорее всего ринит беременных, раз отечность не проходит. У меня тоже с начала и прям до победного конца эта радость. Когда совсем невмоготу капли капаю и промываю нос соленой водичкой, а так терпеть приходится. А сопли (пардон :) ) прозрачные?
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Clio » 10 дек 2015, 16:26

Сладик2 писал(а):Вчера была на приеме. За 2 нед прибавка 900гр.много.еще и ноги в отеках. Назначили прием через 6 дней. Думают гестоз. Но у меня ногиеще до Б отекали. Начиталась и всю нночь не спала. Страшно, но не могу понять как этого избежать. Кто как борется с отеками и какие признаки гестоза? Читала что белок и давление, но у меня ттт нет ничего.

За гестоз не скажу, с отеками воюю так: меньше жидкости в любом виде, соленое и сладкое минимум, коленно-локтевая поза как можно чаще, морсы кислые (сама варю, не из коробок), и через день брусничный лист (на 300 мл воды два пакетика и в течении дня мелкими глоточками).
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Clio » 10 дек 2015, 16:29

Еще самое главное забыла :) цистон/канефрон/фитолизин поочереди, это травки, они помогают почкам выводить жидкость
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Настёна крош » 10 дек 2015, 16:32

Сладик2 писал(а):Вчера была на приеме. За 2 нед прибавка 900гр.много.еще и ноги в отеках. Назначили прием через 6 дней. Думают гестоз. Но у меня ногиеще до Б отекали. Начиталась и всю нночь не спала. Страшно, но не могу понять как этого избежать. Кто как борется с отеками и какие признаки гестоза? Читала что белок и давление, но у меня ттт нет ничего.

900 гр много???у меня по 2-3 кг за такое время))
От отеков мне вот сегодня брусничный лист прописали)
Настёна крош
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение anna1993 » 10 дек 2015, 16:48

Ирмуль дорогая,выздоравливай)))
anna1993
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 08:01
Возраст: 22
Дата рождения: 04.04.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 10 дек 2015, 16:51

vesnyashka писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, то что нос не дышит, для ребеночка сильно это плохо? Врач сказала слазить с капель, иначе буду ими пользоваться всю Б. Пытаюсь сегодня нос не капать, он то дышит, то нет... Но чаще не дышит. Может быть у меня этот ринит Б?

Нет. При рините так не залаживает. Дышит. Но чувствуется что слизистая подсохла что ли. А чем пользуешся? У меня нок спрей был. Так муж прятал. Пока пользовалась отлично. А нет так обкладывало что пипец. Пару дней помучалась и отлично. Все прошло)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irys'ka » 10 дек 2015, 17:03

vesnyashka писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, то что нос не дышит, для ребеночка сильно это плохо? Врач сказала слазить с капель, иначе буду ими пользоваться всю Б. Пытаюсь сегодня нос не капать, он то дышит, то нет... Но чаще не дышит. Может быть у меня этот ринит Б?

Думаю может. У меня тоже то дышит то не дышит. День на день не приходится. Промываю если сложно дышать водой соленой. Не сказать что прям сопли выходят. Их почти нет, но нос не дышит. Капаю Деринат. Если в ночь совсем не дышу то детский Називин. Считаю плохо что не дышу.
Irys'ka
 
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:39
Возраст: 24
Дата рождения: 12.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 10 дек 2015, 17:24

Сопли прозрачные и они есть, когда пробиваю нос. Капала детский називин, уже закончился. Пару раз на ночь капала ноксспрей. Сейчас врач выписала виброцил гель. На долго ничего не помогает мне((
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение соня57 » 10 дек 2015, 17:28

Сладик2 писал(а):Вчера была на приеме. За 2 нед прибавка 900гр.много.еще и ноги в отеках. Назначили прием через 6 дней. Думают гестоз. Но у меня ногиеще до Б отекали. Начиталась и всю нночь не спала. Страшно, но не могу понять как этого избежать. Кто как борется с отеками и какие признаки гестоза? Читала что белок и давление, но у меня ттт нет ничего.

Попробуй разгрузочный день. Мне помогает очень от отёков. Много лишней жидкости выходит. Вот вчера себе делала такой день перед приемом сегодняшним, результат -800гр. А во втором триместе был рекорд -1,300гр.
соня57
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:27
Возраст: 25
Дата рождения: 22.08.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelia, Алина1991, Jana_ и гости: 5

cron