Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Irmulya_ » 13 дек 2015, 09:40

А мы в подгузах целый день. Перед сном и поле сна снимаю не надолго ((( когда вижу что какает держу её. И утром и перед сном уже привыкает и может ждать. У нас нет возможности в трусиках ходить частный дом и вечно двери открываем туда сюда и прохладно становится. И писем мы очень часто за пол часа раза 2 может. А может и нет. Столько одежды не напасёшь. Летом легче было без них можно тепло.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение olyska » 13 дек 2015, 10:41

Я вот не понимаю этого. Мамам лень... Мой ребенок итак какает раз в день или через день. А если я ее начну на горшок сажать в эти моменты, то она не будет какать. И что мне добиваться запоров? Я сама такая, могу по большому только дома. В сад едем на 2-3 дня, так я только дома в туалет иду. Зачем издеваться над ребенком, если есть средства, которые облегчают жизнь? При этом старшая у меня ходила на горшок рано. А вот младшая другая, просто ребенок другой, у нее другие привычки и потребности. И я не вижу смысла спать на мокром диване и по всюду затирать лужи и сутками стирать ползунки. Памперсы не наносят никакого вреда, это уже давно доказано. Так пусть я лучше дождусь того времени, когда ребенок поймет, что нужно делать и без проблем и скандалов сделает, чем буду нервы и силы себе трепать и малышу.
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение olyska » 13 дек 2015, 11:06

Между прочим раньше не было подгузов, так почему же некоторые детки в садиках и в 3 и в4 года писились и какались? Вы с полугода ребенка сажаете на горшки и он у вас к 2 ходит на горшок. А я свою в 1,7 посадила, в 1,8 она уже может при желании без памперса обойтись больше я ее страхую. Ну и где смысл? Так можно любую маму ленивой назвать. Мой ребенок в год говорит, а у кого то и в три молчит, значит ленивая? Не занимается у кого то в два года считает, а кто то в пять только цифры учить начал итд.Дело вовсе не в маме, дело в ребенке и в том к чему у него есть способности и интерес! Нет никакого конкурса кто раньше на горшок ходить начал))) от этого ничего не зависит в жизни ребенка) кто то в три года в штаны какает, кто то титю сосет, кто то соску, кто то в коляске ездит, все разные они может все потом знаменитостями станут)))
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение oxanka))) » 13 дек 2015, 11:24

Мы как то тоже не заморачивались проблемой горшка до 1,8мы были в памперсе.Так как в 6 месяцев я довольная носилась с горшком что мы и писим и какаем туда,а в 1 год дикая истерика при виде горшка,выгибалась визжала ..решила не мучать ее. Пришло лето ,в 2мы шли в сад ,надо потихоньку отучаться от памперса.Горшок мы так и не полюбили ,но так как в туалет вместе ходили и все вместе делали, назначение туалета она понимала.Купили детскую сидушку она сама ее ставила залазила на туалет и делала свои дела естественно я рядом стояла))),если туалет занят был,а уж очень приспичило тогда только горшок.В сад пошли ходили нормально не было гор описанной одежды.Во сне на тихом часе она не писалась вообще и ночью дома.Утром вставала шли писить в туалет бегом.В саду тоже деток сразу к туалету приучали у нас даже в яслях горшков небыло.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Советы опытных мам.

Сообщение *Sanechka » 13 дек 2015, 11:33

А мы с рождения подгузники только на ночь и на прогулку. Вещей у нас куча, многое от кресниц-двойняшек досталос, многое и поносить не успели. Конечно штанов в день и по 20шт. было, но благо есть машинка (спасибо этому человеку, который ее придумал). На горшочек в 7 месяцев стала высаживать, после дневного сна. Сначала плакала, а потом привыкла. Как пукать начинает, значит нужно быстро на горшок и вуаля большие дела в нем, а она смотрит и радуется, типа понимает, что молодец))))))
*Sanechka
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:32
Возраст: 27
Дата рождения: 22.06.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Marik7770 » 13 дек 2015, 11:57

А зачем сутками стирать?)) Я в течение дня складываю, вечером все в машинку закинула и все. К утру все чистое и сухое. На горшок можно силой и не садить. А в трусиках поприятнее ходить, чем в памперсе. Но, до двух лет в принципе ничего криминального, что ребенок в памперсе. Просто мне это не нравится)) Если другим нормуль, то их дело.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Наталка-07 » 13 дек 2015, 13:33

Svetok1 писал(а):Спасибо,девочки,будем пробывать и надеяться,что перелет и смена обстановки не отобъют у нас аппетит)))

Света, согласна с девочками. Я своей уже даю кабачок и брокколи. Первый раз дала 2 ч.л. еле отобрала у дочи. Сейчас она готова всю баночку съесть.))) Уже можно. Тем более кабачок с 4 мес можно.
Наталка-07
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 04:53
Возраст: 32
Дата рождения: 07.04.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение julli » 13 дек 2015, 14:50

Оль,а я не понимаю почему запоры будут если ребёнка без памперса держать и тогда тем более в привычку войдёт какать в штаны, вообще дело каждого,на моём примере,мои ребенок не боиться горшка и запоров у него от этого нет
И ты меня буквально поняла, что я начала рано сажать,а только к 2 он научился
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение julli » 13 дек 2015, 14:55

julli писал(а):Оль,а я не понимаю почему запоры будут если ребёнка без памперса держать и тогда тем более в привычку войдёт какать в штаны, вообще дело каждого,на моём примере,мои ребенок не боиться горшка и запоров у него от этого нет
И ты меня буквально поняла, что я начала рано сажать,а только к 2 он научился
и вообще давай поспокойнее реагировать, я мнение свое написала,а ты уж все сюда приплела и слова и буквы,делай как хочеш
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Svetok1 » 13 дек 2015, 14:56

Наталка-07 писал(а):
Svetok1 писал(а):Спасибо,девочки,будем пробывать и надеяться,что перелет и смена обстановки не отобъют у нас аппетит)))

Света, согласна с девочками. Я своей уже даю кабачок и брокколи. Первый раз дала 2 ч.л. еле отобрала у дочи. Сейчас она готова всю баночку съесть.))) Уже можно. Тем более кабачок с 4 мес можно.

Наташ,какие вы молодцы))
Да я просто очкую из-за всего))как она перелет перенесет,как там будет себя вести,а если зубы полезут,а тут еще и прикорм этот...голоаа кругом!
Svetok1
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:38
Возраст: 25
Дата рождения: 25.06.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение olyska » 13 дек 2015, 16:51

)))) в смысле поспокойней? Вот то, что ленивые те, кто в памперсе детей держат, вот тут я считаю вам надо быть поспокойней. А я всего то написала, что ориентироваться надо на ребенка. А я итак делаю как хочу))) просто имея двух абсолютно разных детей меня немного раздражают равнения на какой то идеал. Может раньше я тоже такой была, не знаю.. Но сейчас я реально вижу разницу и понимаю, что нельзявсех равнять под одну гребенку. То, что ваши дети ходят на горшок с полугода, поверьте это не ваша заслуга, а ваших детей. Меня лично всякие высказывания типа этих не трогают, но я вот думаю в такие моменты про молодых мамочек, у которых нет опыта. Вот начитаюься они таких сообщений и будут садить истошно кричащего ребенка на горшок, потому, что какая то умная тетя сказала, что она ленивая, тк не садит ребенка на горшок. А примеров перед глазами, что и другие дети, которые только к 2 годам сели на горшок тоже нормальные у нее нет. Это ж бедныйребенок и нервы этой мамы.
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение zlatushka2015 » 13 дек 2015, 18:09

*Sanechka писал(а):А мы с рождения подгузники только на ночь и на прогулку. Вещей у нас куча, многое от кресниц-двойняшек досталос, многое и поносить не успели. Конечно штанов в день и по 20шт. было, но благо есть машинка (спасибо этому человеку, который ее придумал). На горшочек в 7 месяцев стала высаживать, после дневного сна. Сначала плакала, а потом привыкла. Как пукать начинает, значит нужно быстро на горшок и вуаля большие дела в нем, а она смотрит и радуется, типа понимает, что молодец))))))

Полностью поддерживаю тебя!!! Спасибо человеку который машинку выдумал)))) и пусть дочена попа дышит, а подгуз только на ночь и на улицу!! Она у меня их не любит)))
zlatushka2015
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:11
Возраст: 36
Дата рождения: 23.07.1979

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Marik7770 » 13 дек 2015, 18:16

Оль, согласна, что силой садить не нужно. Ни в коем случае. Но почему нельзя в труселях то ходить?)) Ну и пусть в трусишки ходит в туалет. Сразу поменять и все. Если только у вас свежий ремонт и дорогая новая мебель. У нас старая пока мебель. Мне не жалко, пусть писает))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение julli » 13 дек 2015, 19:07

А я ,заметьте Оля,нигде и не писала, что кричащего ребенка насильно сажать на горшок.И уж не соглашусь это моя заслуга)))Судя по вашим длинным рассуждениям на эту тему,наверное это вас очень задевает,вот я и пишу относитесь спокойнее к мнению других людей,больше на эту тему мне сказать нечего
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение olyska » 13 дек 2015, 19:39

))))) глупо как то повторять одно и то же)))) да, вы совершенно спокойно называете всех, кто детей в памперс одевает лентяйками))))) уж поверьте, вам просто повезло с детьми! Это их заслуга на 90% дети все раааазные. Кто то может плакать на горшке, кто то ( как моя младшая дочка) делает дела только в удобной для него позе и на едине, у кого то еще что то. Так что респект таким детям, а не их родителям.
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение anny276 » 13 дек 2015, 20:06

Я тоже считаю что до двух лет можно спокойно в подгузниках ходить,нам год и пять,мы то в подгузниках дома,то в трусах. Мне жалко и коры записанные и мебель,мы ремонт делали и мебель вся новая,а она уже и диваны и кресла все записала. На горшок ходит только после сна и писать и какать,остальное в штаны. Занятий и дел много,я не могу по пол дня выдерживать ее на горшке,научится. Старшая к двум годам ходила на горшок,но мы начали приучать после полутора лет только. И я не считаю себя лентяйкой
anny276
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:19
Возраст: 26
Дата рождения: 27.06.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение zlatushka2015 » 13 дек 2015, 20:23

Не лентяйками. Это ведь дело каждого. Муж, например, не садит дочку на диван без памперсов. И он когда с ней остаётся тоже памперс надевает. Он ненавидит переодевать -ему даже трусики лень одевать. И если я ушла, и не одела ей памперс, то по приходу она будет у него голая, принимать ванны воздушные))) А мне жалко её писюлю. У неё реально после ношения подгуза днём, вся писюлька красная. Хотя подгузы хорошие. Мерисы носим.
zlatushka2015
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:11
Возраст: 36
Дата рождения: 23.07.1979

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Irmulya_ » 13 дек 2015, 20:29

У нас от подгузов не бывает попа красная)) хоть это хорошо и даже не горячая. Тоже мерисы носим )) я была бы рада если бы была возможность без них ходить это ж какая экономия))) она у меня и покакать может раза 4-5 по чу чуть. Хорошо если поймаю подержу, но в основном играет и не успеваю (( к сожалению ну нас и вещей столько нет чтобы 10 -15 раз менять ((
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение oxanka))) » 13 дек 2015, 20:41

Мы тож ток ремонт сделали,поэтому Ромику пока без памперса не светит ходить)))Муж очень брезгливый и если мы обдуем или обкакулим кровать ,ламинат или что еще ..а по закону подлости папа именно туда и плюхнется или наступит..люлей получу я,а сидеть с ним над горшом чисто физически круглосуточно не смогу.А вообще как только я пойму что он готов без памперса обходиться значит будем учиться туалетным делам)))
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Советы опытных мам.

Сообщение julli » 13 дек 2015, 21:04

[quote="olyska"]))))) глупо как то повторять одно и то же)))) да, вы совершенно спокойно называете всех, кто детей в памперс одевает лентяйками)))))
Спасибо за комплемент моим деткам)))
Но вот извините не соглашусь,мои детки хоть и умницы,но сами штаны себе не снимают и на горшке с газетой не сидят))))сажаю и развлекаю как могу,если вижу, что никак душа не лежит к горшку,то есстественно насильно не держу.. И лентяйками я здесь никого не называла, только лишь написала, что многим мамам это делать лень,вы кстати и сами написали, ведь есть памперсы облегчающие жизнь))).И пожалуйста,я делаю так,вы так,третьи по другому,каждый решает сам,и молодым мамочкам я свое мнение не навязываю,Маша попросила прокоментировать,вот я и высказалась)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение olyska » 13 дек 2015, 21:09

У нас конечно ремонт, но мне его не особо жалко) просто я для себя не вижу смысла в стирке ползунков))) моей побарабану описькалась она или обкакалась) она и дальше с радостью так бегать будет, а у меня и правда дел по горло. От памперсов у нас ничего не преет и не краснеет, так что этот вариант для нас) у старшей вот вечная краснота была, она низачто в сикушках не оставалась, так мы конечно в полтора просились уже на "гакок")))) а младшую вот недавно начали и дня три уже тоже просится) сейчас то конечно мы уже в трусишках ходим) это вот тоже ее заслуга, что она так основательно прониклась этой идеей горшка))))) могла бы писькать повсюду, ан нет ведь, умница) но конечно самое для нее приятное это вылить его содержимое в ванну)) это у нас прямо целая процессия по квартире идет)))
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Христиночка15 » 13 дек 2015, 23:23

zlatushka2015 писал(а):
*Sanechka писал(а):А мы с рождения подгузники только на ночь и на прогулку. Вещей у нас куча, многое от кресниц-двойняшек досталос, многое и поносить не успели. Конечно штанов в день и по 20шт. было, но благо есть машинка (спасибо этому человеку, который ее придумал). На горшочек в 7 месяцев стала высаживать, после дневного сна. Сначала плакала, а потом привыкла. Как пукать начинает, значит нужно быстро на горшок и вуаля большие дела в нем, а она смотрит и радуется, типа понимает, что молодец))))))

Полностью поддерживаю тебя!!! Спасибо человеку который машинку выдумал)))) и пусть дочена попа дышит, а подгуз только на ночь и на улицу!! Она у меня их не любит)))

И я плюсую!))))
Христиночка15
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:27
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Христиночка15 » 13 дек 2015, 23:25

Marik7770 писал(а):А зачем сутками стирать?)) Я в течение дня складываю, вечером все в машинку закинула и все. К утру все чистое и сухое. На горшок можно силой и не садить. А в трусиках поприятнее ходить, чем в памперсе. Но, до двух лет в принципе ничего криминального, что ребенок в памперсе. Просто мне это не нравится)) Если другим нормуль, то их дело.

Согласна)) точно также делаю-коплю день, на ночь в машинку, с утра развешиваю))
Христиночка15
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 17:27
Возраст: 24
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Деми » 14 дек 2015, 10:00

Они же на ночь в машинке все помнутся.
Потом их гладите?
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Наталка-07 » 14 дек 2015, 10:12

Девочки, миленькие, это палка о двух концах!)))) Все равно каждая мамочка будет делать так как посчитает нужным. И это будет правильно)))
Я могу сказать одно: по своему опыту (3 деток) и опыту своих родных и подруг, деток, которых рано держали над раковиной ( тоскали как называют)) или рано приучали к горшку, те детки до 7 -8 лет писались ночью(((((((
Я старшего сына посалила на горшок ровно в год и 6 мес. С того момента мы не знали, что такое мокрые штанишки и простынь.
Со вторым ребенком я тоде решила, что буду рано приучать. Приучила к году делать дела на горшок. Нам 4 года редко но бывает написает ночью.
Сноха моя с 3 -х месяцев детей у раковины держала , чтоб те свои дела делали. Они до 4 класса ночью писались.
Никого не призываю и не наставиваю)))))
Наталка-07
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 04:53
Возраст: 32
Дата рождения: 07.04.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение подарочек » 14 дек 2015, 10:15

Мне кажется большие дети по ночам писают не из-за раннего высаживания на горшок. Мне кажется тут другие проблемы,неврологические,психологические.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Наталка-07 » 14 дек 2015, 10:18

подарочек писал(а):Мне кажется большие дети по ночам писают не из-за раннего высаживания на горшок. Мне кажется тут другие проблемы,неврологические,психологические.

Все возможно. Я не утверждаю что именно из за раннего высаживания это происходит. Просто мы с подругами сравнивали и пришли к такому выводу. Что всему свое время.
Наталка-07
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 04:53
Возраст: 32
Дата рождения: 07.04.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Marik7770 » 14 дек 2015, 10:27

Моя старшая в плотора года уже все дела делала на горшок. И ничего подобного. С тех пор и не писалась совсем. Тьфу-тьфу-тьфу! Восьмой год идет.
Если взрослый ребенок писается, то это проблемы со здоровьем уже, либо почки-мочевой, либо психо-неврологическое что-то.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Наталка-07 » 14 дек 2015, 10:29

Marik7770 писал(а):Моя старшая в плотора года уже все дела делала на горшок. И ничего подобного. С тех пор и не писалась совсем. Тьфу-тьфу-тьфу! Восьмой год идет.
Если взрослый ребенок писается, то это проблемы со здоровьем уже, либо почки-мочевой, либо психо-неврологическое что-то.

В полтора года самый отличный возаст когда ребенок понимает свои потребности. Так что поэтому у вас все отл)))))
Наталка-07
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 04:53
Возраст: 32
Дата рождения: 07.04.1983

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Marik7770 » 14 дек 2015, 10:37

Так приучать то я начала с семи месяцев)) большие дела она с семи месяцев ТОЛЬКО на горшок. А маленькие дела до года и четырех приучались. В с полутора лет уже совсем не было промахов. Мы уже зимой без памперса гуляли.
А мелкая совсем другая. Год и пять нам. Еще учиться и учиться. Промахов много бывает.
А зачем на ночь вещи оставлять в барабане? Я вечером стираю. Перед сном. На сушилке все развешиваю. Потом спать идем, заодно и воздух увлажнится в комнате)) а утречком сухие и чистые труселя ждут хозяюшку свою))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1