Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 14 дек 2015, 15:30

Во-во. А то в другой теме было бурное обсуждение того, какой возраст подходит или нет для свадьбы)))

Турки, что тут скажешь...

У моей подруги прабабка турчанка и ее как раз в 12 летнем возрасте отдали замуж во время первой мировой, не помню уже какие там подробности... Но я такое слышала.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 14 дек 2015, 15:34

а еще у нас в подъезде жили цыгане. Очень хорошие люди, плохого в их сторону ничего не скажу. Жила с ними внучка (мама ее вроде бы гулящая была и родители от нее отказались, а внучку забрали к себе, но это все ОБС), и вот они с 12 лет запретили посещать ей школу, боялись, что украдут. Она даже на улицу выходила только под пристальным присмотром бабушки. Со школы приходила учительница, упрашивала, но девочка так школу больше и не посетила.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение alinka_malinka » 14 дек 2015, 15:40

У туркменов крадут если на сватовство тратиться не хотят или сроки уже полжимают :-)
alinka_malinka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 27
Дата рождения: 22.11.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 14 дек 2015, 15:41

А я насколько знаю вроде бы у цыган не принято девочкам учится и замуж там вообще хоть с 10,как предложение выгодное поступит.Иногда с рождения мальчика и девочку нарекают друг для друга .А в 20лет это уже залежалый товар)))
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение турчанка » 14 дек 2015, 15:50

mrs_mendez писал(а):Во-во. А то в другой теме было бурное обсуждение того, какой возраст подходит или нет для свадьбы)))

Турки, что тут скажешь...

У моей подруги прабабка турчанка и ее как раз в 12 летнем возрасте отдали замуж во время первой мировой, не помню уже какие там подробности... Но я такое слышала.

Не удивило)мать мужа в 13 но сейчас закон другой..тут приемлемо и на родне жениться..кузены например
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 14 дек 2015, 16:02

Айлин,вот мне постоянно не приятнохчитать твои сообщения!вот мне не понятно,замуж выйти за турка,ты вышла,но лишний раз не упустишь шанс как-то унизить турков.извини,если резко,пишу то,что вижу со стороны,как турчанка!
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 14 дек 2015, 16:05

И ещё,когда я училась в школе,мы ходили к русским бабушкам ветеранкам и писали их биографию,так вот 90% из них вышли замуж в 14 и 15 лет,так что,удивила я,наверное,тебя Айлин
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение турчанка » 14 дек 2015, 16:15

luna22 писал(а):Айлин,вот мне постоянно не приятнохчитать твои сообщения!вот мне не понятно,замуж выйти за турка,ты вышла,но лишний раз не упустишь шанс как-то унизить турков.извини,если резко,пишу то,что вижу со стороны,как турчанка!

В чем я унизила интересно?я ни когда не говорю о людях то чего нет..если есть такое что в 13лет выдали замуж свекровь.что в этом унизительного не пойму.?в деревне многие так выходили..
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение luna22 » 14 дек 2015, 16:17

Дело не в этом,в твоих сообщениях чувствуется какая-то неприязнь!
И я заранее извинилась,это моё мнение
luna22
 
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:56
Возраст: 22
Дата рождения: 05.04.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 14 дек 2015, 16:18

В советском Союзе нельзя было выходить замуж в 15 лет. Партком затаскает
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19744
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение турчанка » 14 дек 2015, 16:20

luna22 писал(а):И ещё,когда я училась в школе,мы ходили к русским бабушкам ветеранкам и писали их биографию,так вот 90% из них вышли замуж в 14 и 15 лет,так что,удивила я,наверное,тебя Айлин

читай внимательно тогда..в первом сообщении я написала про свекровь конкретно.что ее выдали замуж в в 13..а про девочек написала что некоторые и шк не заканчивают выходят замуж?не так?НЕКОТОРЫЕ НЕ ВСЕ!не надо искать оскорбления и унижения там где их нет
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение турчанка » 14 дек 2015, 16:25

Неприязнь к кому??к туркам что ли?да ну что за бред..я живу в турции с турком..воспитываю его детей теперь уже общих)свекровке во всем стараюсь помочь..какая неприязнь?ладно..закроем тему..
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 14 дек 2015, 17:02

Девочки если вы посмотрите интернет, там таких видео завались, где девочек против их воли насильно замуж выдают. Буквально вот в середине этой осени смотрела передачу по КТК( казахстанский канал) "другая правда" аналог рос передачи пусть говорят, так там эта тема как раз была. И знаете многие девочки говорили что последняя капля была это изнасилование. После этого девочки считая себя опорочиными соглашались и мирились с судьбой. Так было мерзко смотреть. А еще передача экспкремент по тому же каналу. И там в одном из эксперементов была инсцинированно похищение невесты средь бело дня. И что вы думаете окружающие тупо смотрели и даже не стали помогать. К сожалению.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 14 дек 2015, 17:15

У нас недавно тоже украли девушку) ну как украли. Она села в машину к жениху и укатили. Пол года до свадьбы не дождались
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 14 дек 2015, 17:20

Ну это дикость какая то. Счастья никогда не будет в такой семье я думаю ((( у нас воруют но чтобы так я не слышала. Подругу украли она не хотела, как приехали её родственники спросили по хочешь остаться она сказала" нет!" И её забрали и никто бы её силой не удержал. Когда меня украли так же позвонили родителям сообщили сказали где мы (меня украли к тёте мужа ) сначала меня его тётя спросила хочу ли я остаться, чтобы потом нормально было всё. Потом приехали мои родственники так же пообщались и ними со мной, при всех спросили согласна ли я, по желанию ли. Я ответила "да" и всё пожелали счастья итд. Потом через неделю его родственники мужики пошли к моим родителям "мириться и просить прощения". Если бы делали свадьбу поговорили бы о свадьбе и всё.))) Никого не насилуют не привязывают. Это у нас так я с Северной Осетии ))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение фауна » 14 дек 2015, 17:29

У нас в Чечне полностью запретили красть невест,штраф 1 милл.Замуж выдают после окончании школы,если конечно девушка хочет.))
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 14 дек 2015, 17:36

Печально, когда это происходит без воли девушки. Недавно в Перезагрузке была героиня, её украл нелюбимый человек и изнасиловал, и, несмотря на неприязнь к нему, она осталась из-за стыда и вышла за него замуж. Так обидно за неё и за других, оказавшихся в таком положении..
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 14 дек 2015, 17:38

У меня была одноклассница, наполовину осетинка, после школы стала встречаться с абазином, и любовь у них была большая, но знала об этом только её мама, а русский папа был категорически против её отношений с кавказцем. Через несколько дней после того, как ей исполнилось 18, парень с помощью друзей украл её. Она не знала, что это случится, в шоке была и плакала.. Но у них было всё чинно, её привезли в посёлок в дом его родителей и закрыли в комнате, куда могли заходить только женщины той семьи. Это пока её отца ждали для разговора. Папа приехал, рвал и метал, но против толпы ему выступать не было смысла - к тому времени подтянулась вся родня. Спросили, хочет ли она остаться, она сказала да. И вот уже скоро 5 лет будет, как они женаты) сынишку растят, она отучилась, тоже работает. Очень милая семья))
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 14 дек 2015, 17:46

Вспомнила ещё, папин двоюродный брат украл свою жену, когда ей было 15. Это в Молдове было, она украинка, и он тоже тоже украинец наполовину) Он лет на 7 где-то её старше. Девушка очень хотела быть с ним, но родители, разумеется, и слышать об этом не хотели, и видеться не разрешали. Поэтому эта парочка между собой договорилась, и он выкрал её из родительского дома ночью через окно Обе семьи, конечно, были в шоке, но он упёрся и сказал, что мнения его не интересуют. Зажили счастливо, она родила трёх дочек, в 16 лет, 18 и 20) Такие красотки все, сейчас ей слегка за 40, дочки все взрослые, внук один есть)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 14 дек 2015, 18:24

nitusik. писал(а):Девочки, не забывайте пословицу "В семье не без урода". Как в мусульманской среде есть те кто делает это против воли, так и в не мусульманской среде есть такие. Не надо говорить "вот у нас такого нет", ведь вы этого точно не знаете, а может соседку вашу украли когда-то в жены, а она не мусульманка, просто все молчат об этом. И еще напомню вам о таком как брак по расчету, когда родители против воли выдают замуж дочь не важно за кого, лишь бы выгоду получить, и это очень часто происходит и в не мусульманских семьях.
+++++++
Полностью согласна. То что это не происходит в нашем окружении, не означает что такого нет. Конечно жалко когда вот так девочек воруют и насилуют, лищь бы она дала согласие. В таких семьях врядли будет счастье. А родственникам таких упырей хочеться пожелать только такой же участи для их дочерей. Аж бесят такие люди которые вместо того чтоб остановить этот беспредел, сами участвуют в нём.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 14 дек 2015, 19:08

Я не говорю что совсем нет. Я ща всех не отвечаю. Но в минимум 90% случаях хочешь осталась не хочешь ушла. Я согласна что уроды бывают, но сейчас это редко тк нормальные люди хотят быть взаимно счастливы, а не насильно (((
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение подарочек » 14 дек 2015, 19:25

А я тогда не понимаю,зачем "воровать" (имеется ввиду по обоюдному согласию)если можно спокойно прийти и договориться?все как у людей сделать?
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Irmulya_ » 14 дек 2015, 20:09

подарочек писал(а):А я тогда не понимаю,зачем "воровать" (имеется ввиду по обоюдному согласию)если можно спокойно прийти и договориться?все как у людей сделать?

Ну допустим возьму свою ситуацию. Я не представляю что мой муж пришёл и сказал моему отцу "отдай свою дочь мне без свадьбы"(нее было возможности сделатб) во первых мой отец бы не согласился, во -вторых мой муж бы не пошел потому что не принято так. Мой муж даже в дом к моим родителям не заходил пока они официально не пригласили его семью. Потому что так не положенно))
Но допустим была ситуация у моей сестры двоюродной. У нее её отца нет только мать так вот её МЧ пришёл со своей мамой к её маме договорились обо всём дали добро и всё равно сделали как будто украли. Как то редко именно у нас такое что пошли и живут вместе.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 14 дек 2015, 20:11

Я такое вообще впервые слышу. Чтобы девушку украли. У нас так не принято. Совсем нет. Никогда не слышала. Я в крутом шоке
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19744
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 14 дек 2015, 20:47

Папа мой украл мою маму на третий день знакомства. И вот уже почти 24года живут. А вообще я ни разу не была свидетелем насильного воровство. Я знаю что такое есть. Но в моем окружении не было. У нас "воруют "но по договоренности. Например назначают примерно свадьбу и воруют. Это чаще те семьи которые сами не могут сделать проводы невесты. Или делать совместно свадьбы. А если парень украл то одна свадьба со стороны жениха.
Я из северного Казахстана и может есть такие которые насильно воруют но единицы. У нас немного отличается менталитет от южногоКазахстана. Вот там таких случаев говорят много.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлька270793 » 15 дек 2015, 01:14

Встречаюсь с военным недавно,летом заканчивает училище,естественно его отправят служить куда-то далеко от дома.Я должна уехать с ним.Я не скажу,что не хочу этого,пусть вместе и недавно,но у нас богатая история,друг у друга были первой любовью,с первого класса вместе учились,хоть мы никогда и не гуляли вместе,но сидели вместе за партой и из школы всегда общались больше всех,при чем очень открыто.А летом так вышло,что мы вместе ездили в Крым и сейчас ждем совместного будущего.Я уверена в нем на все сто и хочу отправиться с ним,но есть много тревожащих фактов.Не знаю как оставить дом,родителей,друзей.Не собираюсь давать заднюю,просто хочется об этом поговорить,разговаривать обо всем я привыкла с ним.Но как только он слышит начало такого разговора,начинает пугаться и говорить если ты не сможешь уехать говори сразу,нет смысла и сейчас что то между нами создавать.А мне всего то надо чтобы спокойно объяснил как это все будет происходить,где и как будем жить и просто сказать что все ок будет.
Юлька270793
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 00:53
Возраст: 22
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юлька270793 » 15 дек 2015, 12:52

Бесечка писал(а):
Юлька270793 писал(а):
А вы любите его? Или это просто привязанность к человеку.


Я люблю его, хоть и не всегда понимаю как разграничить эти два понятия...
Юлька270793
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 00:53
Возраст: 22
Дата рождения: 27.07.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение турчанка » 15 дек 2015, 17:51

Юля а вы скажите что боитесь что все пойдет не так как планировали что надо обговорить все ситуации..так сказать на берегу
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Амитаф » 15 дек 2015, 17:56

Айсунна писал(а):Ты права. Он говорил типо не может женится раньше старшего брата. Я верила просто. Но я благодарю Всевышнего что он уберег меня. Иногда просто вспоминаю хорошие моменты. Остались хорошие моменты в памяти.


Ты бы всю жизнь мучалась бы с ним живя!!! Такие люди не меняются! Из личного опыта знаю!! Так что тебе повезло,девочка,хоть ты наверное об этом и не догадываешься!
Амитаф
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 20:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.02.1989

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Nikusya » 16 дек 2015, 01:34

[quote="Юлька270793"]Я должна уехать с ним.Я не скажу,что не хочу этого,пусть вместе и недавно,но у чем очень открытовышло,что мы вместе ездили в Крым и сейчас ждем совместного будущего.Я уверена в нем на все сто и хочу отправиться с ним,но есть много тревожащих фактов.Не знаю как оставить дом,родителей,друзей.Не собираюсь давать заднюю,просто хочется об этом поговорить,разговаривать обо всем я привыкла с ним.Но как только он слышит начало такого разговора,начинает пугаться и говорить если ты не сможешь уехать говори сразу,нет смысла и сейчас что то между нами создавать.А мне всего то надо чтобы спокойно объяснил как это все будет происходить,где и как будем жить и просто сказать что все ок будет..
мне кажется, он сам не знает Как это будет происходить. Может и ему нужна поддержка в этой ситуации. Думаю, надо просто разобраться в себе, нужно ли тебе это, если нужно, то возьми его за руку и сама скажи, что все будет у нас ок. Если есть сомнение, то не стоит этот шаг делать
Nikusya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 20:45
Возраст: 31
Дата рождения: 03.11.1986

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1