Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 06 янв 2016, 06:49

А у меня сноха, жена младшего брата бесит, не хочет воспринимать моих родителей , жить вместе не хотели , ладно уж отделились, приходят в гости а родителям палец об палец не ударит, схватит младшую дочь на руки и сидит , лишь бы ничего не делать , если ночевать остаются то на след утро быстрей уехать торопится, брат как я вижу пытается как то на неё повлиять но похоже у него это плохо получается, смотрит в тихоря оценивающим взглядом на всех нас.
мы на неё уже и внимания не обращаем все сами с сестрёнкой делаем , но бесит, хотелось бы чтоб была открытой доброй и общительной. Разговорить на эту тему с ней бесполезно, все равно не поймёт что она не права, пытались а она делала вид что ничего не произошло что все нормально!
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 06 янв 2016, 07:40

Я, наверное, такая же бесячая сноха)) Только помогаю всегда на стол накрывать и потом убирать, иногда могу посуду помыть. Улыбаюсь, отвечаю на вопросы, разговариваю уважительно. Лишний раз стараюсь с ними не пересекаться и слишком часто в гости не ходить. И мужа побуждаю не торчать у них без дела, потому что чрезмерное общение с ними влияет на него отвратительнейшим образом.

Бывает, что не сходишься с людьми душой. Может, и жене твоего брата ваши родители не нравятся, и необязательно должны быть явные на то причины.

Невозможно быть душкой для всех. Главное, чтобы не было конфликтов, я так это вижу)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 06 янв 2016, 07:42

... И если бы со мной попытались об этом поговорить, я бы так же им сказала, что всё нормально. Не скажешь же людям в лицо "Вы мне неприятны".
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 06 янв 2016, 08:04

Ну это все да конечно, но можно хоть из редка вид веселее сделать , помочь эту ж посуду помыть, никто не будет её одну заставлять все делать мы всегда все вместе делаем даже мама, я например тоже живу от моего мужа родных далеко, редко тоже ездим , но когда мы ездим я и посулу мою, и кушать полностью помогаю приготовить, приберусь, мне это не в тяготу совсем, я не могу просто в стороне наблюдать, я иду и делаю то что все делают, а она будет сидеть пока не попросишь, ведь как у нас у восточных семей сноха должна проявлять уважение и почтение родителям мужа,
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение турчанка » 06 янв 2016, 10:16

Ramysa писал(а):Ну это все да конечно, но можно хоть из редка вид веселее сделать , помочь эту ж посуду помыть, никто не будет её одну заставлять все делать мы всегда все вместе делаем даже мама, я например тоже живу от моего мужа родных далеко, редко тоже ездим , но когда мы ездим я и посулу мою, и кушать полностью помогаю приготовить, приберусь, мне это не в тяготу совсем, я не могу просто в стороне наблюдать, я иду и делаю то что все делают, а она будет сидеть пока не попросишь, ведь как у нас у восточных семей сноха должна проявлять уважение и почтение родителям мужа,

У нас вообще младшие все делают..например я младшая невестка я и делаю все практически.может она считает что в гости приезжает и делать ни чего поэтому нехочет.мне так кажеться
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение лелик болик/ » 06 янв 2016, 10:19

Я тоже плохая сноха, ничего не делаю у них, просто брезгую, мужу мою тарелку и ложку если он соглашается там поесть, сама не ем и не пью и ребенка тоже держу ,нечего ему в грязи лазить
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 янв 2016, 10:33

Ramysa писал(а):А у меня сноха, жена младшего брата бесит, ладно уж отделились, приходят в гости а родителям палец об палец не ударит, схватит младшую дочь на руки и сидит , лишь бы ничего не делать , если ночевать остаются то на след утро быстрей уехать торопится, брат как я вижу пытается как то на неё повлиять но похоже у него это плохо получается, смотрит в тихоря оценивающим взглядом на всех нас.
мы на неё уже и внимания не обращаем все сами с сестрёнкой делаем , но бесит, хотелось бы чтоб была открытой доброй и общительной. Разговорить на эту тему с ней бесполезно, пытались а она делала вид что ничего не произошло что все нормально!

Мне тоже кажется что ничего не произошло и все нормально. Поймите, что она вам ничего не должна. Любить вас она не должна. Ничего плохого она не делает. Работать на семью ваших родителей она тоже не должна. В чем претензия не понятно. Вас итак с сестренкой двое, не можете посуду помыть что ли? Обязательно схожу припахать?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 06 янв 2016, 11:14

У нас тоже свекровь пила после смерти мужа,она становилась ужасно буйная,выбрасывала вещи с 5 этажа,дралась,орала,что мы ее убиваем,соседи к нам приходили и все видели,я так не могла у меня в семье никто не пьет и так себя не ведет. Съехали на квартиру,онс подсела на книги Коновалова,читает зарядку по ним делает,таблетки пить горстями перестала,ходить чаще без палочки стала,вообщем как комедию ломать не перед кем стала пить бросила
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 06 янв 2016, 11:21

Я раньше у свекрови все помогала,накрывала,убирала,а ее дочь приходила позже всех и уходила пораньше,якобы из-за мужа,который никогда в гости не ходит,сейчас я только посуду могу со стола унести,суетятся дочь и оба сына,а я с другой невесткой просто сидим. Как я перестала проявлять инициативу так сразу хорошей стала,за столом меня при всех свекровь нахваливает,просто я всегда могу ее выслушать и высказаться как думаю,наплевав на чужое мнение. Так что став ленивой заслужила уважение. А у моих родителей я инициатор накрывания и уборок
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение фауна » 06 янв 2016, 11:34

Мне тоже кажется что ничего не произошло и все нормально. Поймите, что она вам ничего не должна. Любить вас она не должна. Ничего плохого она не делает. Работать на семью ваших родителей она тоже не должна. В чем претензия не понятно. Вас итак с сестренкой двое, не можете посуду помыть что ли? Обязательно схожу припахать?[/quote][/quote]
А что с ней будет если она поможет,руки отвалятся?Любить то не должна,а уважение?
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 янв 2016, 11:56

фауна писал(а):Мне тоже кажется что ничего не произошло и все нормально. Поймите, что она вам ничего не должна. Любить вас она не должна. Ничего плохого она не делает. Работать на семью ваших родителей она тоже не должна. В чем претензия не понятно. Вас итак с сестренкой двое, не можете посуду помыть что ли? Обязательно схожу припахать?
[/quote]
А что с ней будет если она поможет,руки отвалятся?Любить то не должна,а уважение?[/quote]
Ничего неуважительного она не делает. То что сидит и оценивающе на них смотрит? Это все надумано. Я, например, не люблю когда чужие на моей кухне. И у меня бы даже в голову не пришло мою сноху (жену брата) просить мыть посуду. Две дочери не справляются что ли?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 06 янв 2016, 13:06

Я понимаю у всех свои взгляды на это, но я тоже в гости прихожу, и все делаю у мамы. Она если и не должна любить , она обязанна относится с уважением и проявлять почтение родителям, родители ничего не сделали и не делают им плохого даже в отношения не лезут, иногда забирают старшего сына на время что б она не уставал с двумя , помогли построится залезли в кредит рани них лишь б у них был свой уголок, при первом же звонке бегут у ним на помощь, если у них гости мама полностью помогает с готовкой, сестрёнка одевает их старшего сына , все они это делают от души никто и не просит, разве это не заслуживает того что б иногда хоть поднять свою ...опу и притворятся что ей они нравятся, её родители тоже им помогают но она совсем другая со своими. Эту ситуацию надо видеть что б понять, а так конечно ничего не произошло страшного , Ну я хотела б что б просто она вела себя иначе
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение своенравная » 06 янв 2016, 13:09

Ну и притворится она,а по факту это маска. Все будут знать,что это притворство,игра на публику. В чём логика?
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 06 янв 2016, 13:12

Когда у он захотел купить другую машину мы я ,сестрёнка и родители скинулись деньгами что б помочь , он сказал что отдаст да и мы не просим , отдаст так отдаст , нет так нет,
Да нэээ есть конечно и плюсы у неё но иногда просто бесит ее поведение , может и суть такая как говорится горбатого могила исправит
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 06 янв 2016, 13:13

своенравная писал(а):Ну и притворится она,а по факту это маска. Все будут знать,что это притворство,игра на публику. В чём логика?
логика в том что мы её недовольное лицо хоть видеть не будем , и так редко видимся
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 янв 2016, 13:40

Я не понимаю, в чем причина недовольства снохой? Я так понимаю, что она ничего негативного не делает. Кажется, что вы придираетесь
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 06 янв 2016, 14:54

Ну не знаю хочет машину пусть деньги собирает,это не жизненно важная вещь,просто для вас она плохая сноха,а для нее вы может плохие родственники мужа. Я не думаю что мы жалуемся на родственников,а они считают нас прекрасными невестками,достойными их сыновей
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Inna1988 » 06 янв 2016, 14:56

Здесь смотря с какой стороны посмотреть: стол накрывается на всех и на ее семью тоже (она, ее муж и их дети). Родственники мужа ее не должны обслуживать как принцессу. Могла бы и помочь, если не готовкой/уборкой, так дома можно приготовить что-нибудь. По поводу того, что вы все их обуваете, квартиру-машину покупаете, так сами и виноваты. Значит вы позволили это делать и теперь они думают, что вы обязаны им помогать. Перестаньте их обеспечивать и она совсем другим взглядом будет на вас смотреть. В данной ситуации вы прислуги для нее, а на прислуг смотрят свысока...
Inna1988
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:39
Возраст: 25
Дата рождения: 21.09.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 06 янв 2016, 15:01

Я не люблю что б мне гости помогали,все делаю сама,муж тоже помогает,а так какая помощь когда куча людей дергают что где лежит,что куда поставить. Когда ностей приглашаю все зараннее продумываю и никаких проблем,всех проводили,вме убрали
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 06 янв 2016, 15:17

Да они приезжают редко, а раз иногда ночуют, значит, живут далеко. Почему она, приехав в гости, должна суетиться на кухне при живой хозяйке и её дочери?) Восточная культура? Так всё равно у неё в семье могли быть совсем другие понятия. Я одной национальности с моими свекрами, наши родители все выросли в одном и том же маленьком городке, воспитывали нас в похожих условиях и в одной религии и, казалось бы, мы должны сойтись стопроцентно. Но нет - мне кажется порой, что мы с разных планет.
Она лично вас просила обо всей этой материальной помощи? Лично она говорила, что ей это необходимо?
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 янв 2016, 15:19

Gotessa писал(а):Я не люблю что б мне гости помогали,все делаю сама,муж тоже помогает,а так какая помощь когда куча людей дергают что где лежит,что куда поставить. Когда ностей приглашаю все зараннее продумываю и никаких проблем,всех проводили,вме убрали

++++
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение paty.. » 06 янв 2016, 15:53

А я понимаю о чем она, так как нас две снохи, три золовки замужем, приезжают редко в гости к маме к нашей свекрови, так мы все делаем, они за собой и чашку не помоют, так как хотелось бы чуток отдохнуть от этой бытовухи, так как у одной 4 ребенка домашний скот, и она раз в год на неделю модет к маме приезать, и хочет отдыхать, и мы не думаем что они что то должны делать у своей мамы так как теперь там мы и это наша семья, у нас кухня обшая готовим на всех, ну это только в дагестане, старшая сноха там живет, а я большую часть в городе. И даже когда мы приходим к ним в гости к заловкам, то без дела ни сидим, помогаем во всем, да мы не обязаны, но мне было бы не ловко смотреть и сидеть, не помогая, ну вот как то так))
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 06 янв 2016, 17:12

У всех национальностей свои обычаи-и все будущие невестки их должны соблюдать,так как захотят этого от своих невесток.Естественно сноха не рабыня и ее должны уважать,но и она должна уважать семью в которую входит.Любить не обязана,в душе может не уважать,но проявлять уважение Обязана!У всех свои устои и поэтому вам друг друга не понять.Я бы тоже такую невестку невзлюбила.Когда одна семья надо делать вместе.То же мне цаца.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение лелик болик/ » 06 янв 2016, 17:15

То что вы называете уважением я б назвала вылизыванием п..пы , извините что грубо, невестка никого не обижает, не грубит, просто не подлизывается а вам так хочется
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение лелик болик/ » 06 янв 2016, 17:17

То что семье помогают так это они сыну помогают, да и зачем такая помощь , сначала помочь а потом всю жизнь за это в ноги кланяйся
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение лелик болик/ » 06 янв 2016, 17:20

Иногда так радуюсь что нам не помогают и не надо никому обязанным быть, что есть то наше
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 06 янв 2016, 17:22

лелик болик/ писал(а):Иногда так радуюсь что нам не помогают и не надо никому обязанным быть, что есть то наше

+++
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 янв 2016, 17:24

Лелик болик, подписываюсь под каждым словом
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение фауна » 06 янв 2016, 17:37

Когда ко мне приходит моя сноха,я не даю ей ничего делать.Но меня очень радует ее поведение,как она искренне хочет помочь.А предлагать помощь не так уж и трудно.
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение фауна » 06 янв 2016, 17:40

Еще девочки запомните закон бумеранга, нельзя говорить а я бы так не сделала.Еще не известно какие невестки вам достанутся.
фауна
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:14
Возраст: 24
Дата рождения: 25.11.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5