Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 06 янв 2016, 18:42

Ой ой ой защитниц снох так много, может вы некоторотые из вас поставили себя на место нашей снохи, смотрите с её стороны? Я б сказала ни в одной мусульманской семье и у нас нет такого кому то попу подлизыаать!!! Или "лезь не лезь ко мне в кухню", "помогать что б потом в ноги кланялись" или "баловать что б на шею сели" все делается от души и что б помочь! восточный менталитет отличается очень не в обиду конечно ' ! Что б вы и как не говорили все равно не поймёте нас, я не хочу дальше продолжать эту тему ! Но хоть есть люди которые меня понимают, Я б посмотрела на вас если б в вас была такая сноха, как вы заговорили б! Ну ладно прошу эту тему больше не обсуждать , аж самой уже не интересно на эту тему разговаривать.
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 06 янв 2016, 19:22

Да тут дело не только в мытье посуды, и помощи в кухне, тут много чего я ещё не рассказала. Естественно самое главное какой человек по сути своей.
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение paty.. » 06 янв 2016, 19:32

Девочки это не значит вылизывание попы и тд, я никому не вылизываю попу, просто такой устав в семье в которую я пришла, и мне не трудно, бывает иногда когда это каждый день целыми днями на кухне приедаеться, ну я не могу все так бросит и уйти, и свекровь у нас хорошая, она сама тоже всегда помогает, просто может кому то это будет вылизыванием, когда для некоторых семья ее мужа то это для нее постороние люди, то да в этом случае у человека может такое мнение сложиться, незнаю еще как обьяснить, что невсегда это значит вылизывание ж.....
paty..
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:32
Возраст: 22
Дата рождения: 24.08.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 янв 2016, 19:54

Я свою сноху люблю. И никому не надо ничего вылизывать. Мы подруги.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение zhanna » 06 янв 2016, 21:05

Как раз восточный минталитет отличается тем,что все свекрови и родственники мужа в общем,считают что сноха ОБЯЗАНА выслуживать,помогать,почитать родню,НО каково быть такой снохой?я сама казашка и замужем за казахом.С первых дней своего замужества старалась вести себя так,как бы хотелось чтоб жена брата вела себя по отношению к моим родителям.Сначало это выглядило красиво)я довольная,что угодила,свекровь довольная что я угождаю.Но со временем стала замечать что в их доме без моей помощи ничего не делается,мы жили отдельно,у меня грудной ребенок,при этом они вызывали меня и уже не с просьбой помочь,а в приказном тоне заставояли прийти и делать.Я в силу своего хорошего воспитания шла,делала и неперечила.Вот уже 4 года я замужем и только сейчас я осмелилась показать свое недовольство,потому как чтобы я не сделала,как бы я это не приподнесла все воспринималось иначе,иной раз даже не благодарили.Надоело мне быть хорошей снохой в ушерб себе.
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение zhanna » 06 янв 2016, 21:11

Сейчас я не лечу к ним по первому свисту,я могу сказать что у меня дела,я занята и тому подобное.Раньше с психу свекровь могла позаонить ко мне,наорать в трубку и бросить тел.,я переживала,пыталась дозвониться чтоб извиниться перед ней не пойми за что.Но разве такой мы жизни хотим выходя замуж?разве такой мы жизни хотим своим дочерям?Приходя к ним в гости(к слову заловка живет с ними,мы ровестницы),я всегда накрывала на стол,убирала со стола и перемывала всю посуду.Сейчас же я попила чай,встала и к посуде не подхожу.Улыбаюсь,разговор поддерживаю,но отношение не те,что раньше.И плевать я хотела что я плохая сноха.Зато я спокойная и счастливая женщина)))))
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 06 янв 2016, 22:29

О, Жанна, привет!) Пиши почаще, твои сообщения всегда приятно читать, жаль, что ты теперь редкий гость на форуме ;)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Гнусик » 06 янв 2016, 23:32

Я к свекрови когда езжу, я там спецназ чистоты, так меня дочки ее прозвали. Я просто не могу смотреть как же там грязно. Я перемываю всю посуду, все полы, полки и т.д.. Девочек заставляю помогать, да не так как они обычно, лишь бы отделаться. А скребут у меня чуть ли не ногтями грязь. Ну не могу я видеть такой ужас, и что ребенок мой куда не пойдет, грязный как из печки, а если съест что с пола. Я смотрю в чистоте они уже и не так гадят, пролили, сразу вытирать, посуду сразу моют хорошо. Свекровь прямо свой дом не узнает, если кто приходит, хвалят, она аж светится. Не знаю, почему так она не может, вроде и убирается, но как то не тщательно что ли. Мне не сложно, а что там еще, в потолок плевать или сидеть судачить. У меня фиг бы я кому дала хозяйничать, так как я все равно не сделают.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 07 янв 2016, 06:39

Вот видете какие вы снохи молодцы !!!! Раз не поняли вашу доброту так и надо ! Бывают такие семьи которые наглеют и не ценят снох, принимают их за служанок , так не должно быть!
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение zhanna » 07 янв 2016, 09:10

.Alina писал(а):О, Жанна, привет!) Пиши почаще, твои сообщения всегда приятно читать, жаль, что ты теперь редкий гость на форуме ;)

Привет Алин!С новым годом!захожу редко,но читаю вас)Напишу свои новости в Болталке)
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jus_Yana » 07 янв 2016, 09:19

paty.. писал(а): но мне было бы не ловко смотреть и сидеть, не помогая, ну вот как то так))

Ну вот, кому-то неловко, а кому-то нормально.
Я вон на НГ тоже почти сама (свекровь сделалала оливье и пюре) стол для 5х человек готовила, при всем том, что у меня 9й месяц беременности, да, я офигевала от такого положения вещей, тем более, что они впервые приехали к нам в квартиру и ни копейки не потратили на стол новогодний (про подарки тоже промолчу), но зато в супермаркете не стеснялись в выборе продуктов.
И это не то, чтоб мы их приглашали чисто на НГ за столом посидеть, приехали 30, уехали 3. Но никто не помогал мне по дому порядки наводить (после них самих же, до банального: лускали семечки и шелухой накрошили, так и оставили, я брала веник и за ними заметала, ещё как ноги поднимали сидя на диване спасибо им говорила).

Выводы для себя я сделала, больше такого "праздника" мне не надо.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Метида 1 » 07 янв 2016, 11:16

Я тоже в ряды плохих невесток. И понимаю что не во всем права, но не хочу чтоб на шее сидели дальше. Раньше было так: за летние месяцы возьмем 26 выходных 19 дней муж работал по ремонту дома родителей. 4 выходных дня мы были вместе (на что на нас обижались) и 3 дня мы были у моих родителей.
В другой год 2 недели отпуска полностью потратил на ремонт родительского дома. В прошедшее лето в кои то веки решили съездить на сплав. Сколько мы выслушали эпитетов. И '''ня это полная и прочее.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 07 янв 2016, 11:24

Мы тоже редко к свекрови ездим тк далеко, но я всегда предлагаю помочь хотя они никогда не разрешают говорят сиди всё нормально мы сами. Но где надо приберу, помогу. Ничего сложного в этом нет. Я не считаю что они обязаны крутиться передомной. Они мне ничего плохого не сделали, приняли как родную так почему я должна проявлять недовольство или не уважение. Мне даже неловко сидеть и ничё не делать (если есть что делать)
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 07 янв 2016, 11:33

И вообще я считаю так: не нравятся родственники мужа?? Не ходи к ним это раз и второе какого фига ты принимаешь помощь от них если они плохие. Значит как квартиру -машину так давайте с радостью, а как просто улыбнуться и помощь предложить так нет да???? Ненавижу когда люди только в свою сторону понимают, а как обратную отдачу так нет ты что я же не обязана. И девочки писали они сыну помогают, а она где живёт?? На чём ездит??? Её Ребёнок что носит?? Ему помогают это если ему штаны шапку и куртку купили, а такая помощь это помощь семье и ей в том числе. Они её ребёнка заберают чтоб она отдохнула, что они обязаны что ли?? Это ж их ребенок пусть сама тогда смотрит. А ей сложно просто сказать "может помочьчем нибудь??" Простите, но прям выбесило.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jus_Yana » 07 янв 2016, 11:41

Ну не знаю, для меня не нормально прийти в чужой дом и начать там порядки наводить, в каждом доме есть хозяйка и убрать 1-2-3 комнатную квартиру не так уж и сложно, тем более если ты знаешь, что прийдут гости. Включить пылесос на 10 минут - ничего в этом сложного нет.

Придя к свекрам домой мне дают тапочки (ибо у них на коврах полно мусора). К слову, свекровь только этим летом вышла на работу, до того дома сидела. У них 2х комнатная квартира, свекр почти всегда на работе, помимо моего мужа есть ещё дочь, которая живет с ними (ей как и мне 25 лет), так с какого перепуга я придя к ним домой должна мыть им посуду, сантехнику, убирать у их животных (два кота, три попугая, мыши), пылесосить? Может ещё и жопу им после туалета мыть?
Я не служанка. У меня есть свой уголок (съемная квартира) в которой я поддерживаю порядок ибо это "мой" уголок и кроме меня никто тут не создаст уют.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jus_Yana » 07 янв 2016, 11:42

И к слову, нам родственники мужа ничем не помогают и не помогали, тут скорее обратное, всё пытаюсь отучить мужа давать им каждый месяц деньги.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 07 янв 2016, 11:51

Irmulya_ писал(а):И вообще я считаю так: не нравятся родственники мужа?? Не ходи к ним это раз и второе какого фига ты принимаешь помощь от них если они плохие. Значит как квартиру -машину так давайте с радостью, а как просто улыбнуться и помощь предложить так нет да???? Ненавижу когда люди только в свою сторону понимают, а как обратную отдачу так нет ты что я же не обязана. И девочки писали они сыну помогают, а она где живёт?? На чём ездит??? Её Ребёнок что носит?? Ему помогают это если ему штаны шапку и куртку купили, а такая помощь это помощь семье и ей в том числе. Они её ребёнка заберают чтоб она отдохнула, что они обязаны что ли?? Это ж их ребенок пусть сама тогда смотрит. А ей сложно просто сказать "может помочьчем нибудь??" Простите, но прям выбесило.

++++++++++++
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Метида 1 » 07 янв 2016, 11:56

Когда мы возвращались со сплава бабушку мужа парализовало. 2 недели отпуска мы ездили к ней в больницу почти каждый день. Так же Все 28 дней моя мама ходила и была у бабушки по 1.5 часа. Бабушка умерла. Все документы после смерти помогали оформить мы. После смерти бабушки отношения изменились. Появились секреты. Раньше она говорила куда ездила и что делала. Сейчас ответ ''дела'' ну я раз, два, три все ей рассказывала а потом надоело и у меня тоже ''дела'' стал ответ. Раньше о чем то она просила один на один (поехать в деревню...) сейчас же это же самое говорит в приказоном тоне и при толпе народа. В общем мне это надоело и я стала плохой невесткой.
После нг отмечали ее др, я вечером спросила много ли салатов, она ответила что несколько (раньше чуть ли не каждый салат советовалась) я еще что то спросила, мне опять же непонятно ответили. Эти недомолвки мне надоели и я с утра решила на маникюр сходить. Утром встали и поехали. Пришла с маникюра помогла с вторым и с бутербродами.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 янв 2016, 12:06

В нашей паре свекровь-невестка больше она мне помогает. Я уже писала, что и соленья на зиму закручивает, и выпечку всякую (у неё это хорошо получается). Но это она не для меня лично же делает, а для своего единственного сына и единственной внучки. Я это ценю, конечно! Но с самого начала я не строила из себя принцессу, всегда ей предлагала помощь и в мелочах и когда она лежала после операции, была рядом, привозила покушать, в это время ещё пожилой свекр остался один дома, ездила ему готовить.
Так что хорошие отношения не могут быть, где игра в одни ворота!
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 07 янв 2016, 12:12

Правильно вы говорите.Моя мама тоже говорит что отношения должны быть как пила:туда-сюда,а не как тяпка:только себе.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Метида 1 » 07 янв 2016, 12:13

После др ночевали у нее. С утра пришла моя мама, с ней договорились что она посидит с сыном пока мы в кино сходим. Свекровь и говорит, я сейчас с вами до магазина а потом к вам домой ремонт смотреть. Попробовала объяснить что на 5 мин смысла ехать нет а час сидеть мы не будем с ней. Да и ремонт не закончен. На меня опять обиделись. В общем и понимаю что не во всем права но хреново мне очень.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 07 янв 2016, 12:20

Я хоть и не из мусульманской семьи, но тоже второй свекрови пыталась угождать. Готовила на ее кухне (у меня плиты газовой не было), так пока готовлю, все там перемою и порядок наведу, в благодарность за предоставленную кухню. Потом стала замечать, что грязи мне все больше там оставляют. Уже в ущерб себе убиралась в доме свекрови. И даже намека на "спасибо" не было. То ли просто свекровь эта - свинья неблагодарная, то ли действительно ни перед кем выслуживаться не нужно. Но меня так никто и нигде с землей не равнял, как там. Больше я так делать не стану.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 07 янв 2016, 12:35

Яна, на сколько я понимаю её никто не просит пылесосить и порядки наводить, а элементарно не сидеть как будто все её враги быть дружелюбной. И после застолья перенести тарелки в раковину даже подруги помогают, а невесте к которой хорошее отношение в доме я думаю не должно быть сложно. И уборка квартиры тут непричём.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лёлик1 » 07 янв 2016, 12:43

Лалоша) писал(а):Правильно вы говорите.Моя мама тоже говорит что отношения должны быть как пила:туда-сюда,а не как тяпка:только себе.

Да, это так. И с мужем, и с родственниками, и с друзьями.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 07 янв 2016, 12:49

Я такой человек что если ко мне хорошо, то и я буду обратно только хорошее. А если плохо, то в ответ то же либо игнор. Если бы мужа семья ко мне плохо отнеслась я бы конечно не воевала с ними (зачем нервы портить и с мужем ругаться), но и никогда бы не старалась угодить и тд. Почему это я должна пытаться если я не нужна. Но если ко мне хорошо относятся так почему я так же не должна?? Люди все разные если мне не нравится что то в них, но они мне плохого не делают, то я не думаю что это надо показывать.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Simlina » 07 янв 2016, 13:23

Девочки, всем желаю в этом году отдельное жильё от родственников. Мы накопили на ипотеку, плюс родители помогли, лучше за своё платить. Встречаемся несколько раз в год и в отношениях лишь да гладь.
Simlina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:06
Возраст: 34
Дата рождения: 05.02.1981

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 07 янв 2016, 13:32

В большой семье не должны быть начальники, командиры, генералы и т.п, а все должны быть солдатами и тогда все будет хорошо и благополучно, и мир будет в семье,
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Светлана(Солнце) » 07 янв 2016, 14:56

Irmulya_ писал(а):И вообще я считаю так: не нравятся родственники мужа?? Не ходи к ним это раз и второе какого фига ты принимаешь помощь от них если они плохие. Значит как квартиру -машину так давайте с радостью, а как просто улыбнуться и помощь предложить так нет да???? Ненавижу когда люди только в свою сторону понимают, а как обратную отдачу так нет ты что я же не обязана. И девочки писали они сыну помогают, а она где живёт?? На чём ездит??? Её Ребёнок что носит?? Ему помогают это если ему штаны шапку и куртку купили, а такая помощь это помощь семье и ей в том числе. Они её ребёнка заберают чтоб она отдохнула, что они обязаны что ли?? Это ж их ребенок пусть сама тогда смотрит. А ей сложно просто сказать "может помочьчем нибудь??" Простите, но прям выбесило.

Полностью поддерживаю!!!!!
Светлана(Солнце)
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 19:03
Возраст: 29
Дата рождения: 20.01.1986

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 07 янв 2016, 15:30

Светлана(Солнце) писал(а):
Irmulya_ писал(а):И вообще я считаю так: не нравятся родственники мужа?? Не ходи к ним это раз и второе какого фига ты принимаешь помощь от них если они плохие. Значит как квартиру -машину так давайте с радостью, а как просто улыбнуться и помощь предложить так нет да???? Ненавижу когда люди только в свою сторону понимают, а как обратную отдачу так нет ты что я же не обязана. И девочки писали они сыну помогают, а она где живёт?? На чём ездит??? Её Ребёнок что носит?? Ему помогают это если ему штаны шапку и куртку купили, а такая помощь это помощь семье и ей в том числе. Они её ребёнка заберают чтоб она отдохнула, что они обязаны что ли?? Это ж их ребенок пусть сама тогда смотрит. А ей сложно просто сказать "может помочьчем нибудь??" Простите, но прям выбесило.

Полностью поддерживаю!!!!!

И я тоже!!!
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение .Alina » 07 янв 2016, 15:36

Уже почти третий день неблагодарную сноху мусолим)) Может, оставим девушку в покое? Мы рассказ второй стороны не слышали, вывода объективного всё равно не сделать..
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3