Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Натулечка » 04 янв 2016, 20:18

Это мой третий ребёнок и есть с чем сравнить. Рожать на окситоцине намнго боль неё, чем если схватки идут естественным путём. Выписали нас на 4 день. А спираль моя так и не родилась. Потом гинеколог на 3 день ее руками достала)))
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Роды

Сообщение vesnyashka » 04 янв 2016, 20:21

Наташенька, ты молодец, справилась!!!
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Роды

Сообщение Julia Iv » 04 янв 2016, 20:33

Наташ, какая ты умничка и муж молодец у тебя) Скажи, а ты рожала в специализированном роддоме, который на диабете специализируется? А то я что-то уже призабыла) И после родов проверяли сахар? И у тебя и у ребёнка? Через какое время, если да. Все в норме?
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Роды

Сообщение Натулечка » 04 янв 2016, 20:40

Julia Iv писал(а):Наташ, какая ты умничка и муж молодец у тебя) Скажи, а ты рожала в специализированном роддоме, который на диабете специализируется? А то я что-то уже призабыла) И после родов проверяли сахар? И у тебя и у ребёнка? Через какое время, если да. Все в норме?

Я рожала в перинатальном центре, он вообще специализируется на патология различных. Про сахар написала в пузатиках.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Роды

Сообщение Натулечка » 04 янв 2016, 20:42

Да, сахара у обоих в норме оказались.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Роды

Сообщение zaika81 » 04 янв 2016, 21:18

Молодец всё так быстро
zaika81
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:44
Возраст: 34
Дата рождения: 30.09.1981

Re: Роды

Сообщение malyshka » 04 янв 2016, 23:03

Натулечка, поздравляю с ангелочком. Желаю здоровья,вкусного молочка и сонных ночей!
malyshka
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:09
Возраст: 31
Дата рождения: 08.02.1984

Re: Роды

Сообщение Натулечка » 05 янв 2016, 19:14

Спасибо, девочки. Желаю и вам быстро и безпроблемно родить ваших малышастиков.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Пузатики

Сообщение Julia Iv » 07 янв 2016, 19:47

Девчонки, а расскажите на счёт стимуляции родов или как это называется, когда например мне раньше нужно родить (так как у меня гестационный сахарный диабет), а самой ещё рано, они будут мне их вызывать??? Окситоцин там, по-моему кто-то писал или прокалывание вод... Это все плохо, когда стимулируют, да?
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Пузатики

Сообщение Jus_Yana » 07 янв 2016, 19:54

Julia Iv писал(а): Окситоцин там, по-моему кто-то писал или прокалывание вод... Это все плохо, когда стимулируют, да?

Как мне объясняла преподаватель с курсов это всё не есть хорошо. Т.е. тебе вводят гормон, но никто не знает как на самом деле отреагирует твой организм с твоими гормонами на другой гормон.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Пузатики

Сообщение kassandra » 07 янв 2016, 20:04

Когда прокалывают пузырь и спускают воды начинается отсчет безводного периода, максимум он 12,5 часов должен состовлять, если за это время не идет нормально раскрытие, то ставят окситацин, он угнетает работу цнс ребенка, и сним может не идти раскрытие и тогда кс, тут нужен хорошый врач, который вовремя примет решение и не будет потеряно время, а вообще ничего хорошего или естественного в любой стимуляции нет. Я вот читаю как многие радуются что их простимултровали раньше срока чтоб крупный плод родить ЕР, ну что сказать хорошо все что хорошо заканчивается, только это не всегда так и ничего естественного на мой взгляд в этом уже нет, ничего хорошего в том числе для ребенка.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Sladkaya07Anna » 07 янв 2016, 20:05

Julia Iv писал(а):Девчонки, а расскажите на счёт стимуляции родов или как это называется, когда например мне раньше нужно родить (так как у меня гестационный сахарный диабет), а самой ещё рано, они будут мне их вызывать??? Окситоцин там, по-моему кто-то писал или прокалывание вод... Это все плохо, когда стимулируют, да?

Мне вот тоже гсд ставили, но никто не говорил про стимуляцию, только надо было лечь за день до пдр в роддом, но доча сама решила когда появиться))))
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Пузатики

Сообщение Julia Iv » 07 янв 2016, 20:14

kassandra писал(а):Когда прокалывают пузырь и спускают воды начинается отсчет безводного периода, максимум он 12,5 часов должен состовлять, если за это время не идет нормально раскрытие, то ставят окситацин, он угнетает работу цнс ребенка, и сним может не идти раскрытие и тогда кс, тут нужен хорошый врач, который вовремя примет решение и не будет потеряно время, а вообще ничего хорошего или естественного в любой стимуляции нет. Я вот читаю как многие радуются что их простимултровали раньше срока чтоб крупный плод родить ЕР, ну что сказать хорошо все что хорошо заканчивается, только это не всегда так и ничего естественного на мой взгляд в этом уже нет, ничего хорошего в том числе для ребенка.

Спасибо, Анют за ответ. Очень страшно и так все неизвестно :( И спасибо за следующее твоё поддерживаещее сообщение ;)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Пузатики

Сообщение kassandra » 07 янв 2016, 20:41

И самое главное, Сладик, помни нет такого понятия неправильно родить,рядом с тобой врач, он должен направлять тебя и избирать правильную тактику, и если ты порвалась на британский флаг, или у ребенка гематома или еще что, это не твоя вина, а вина врача, он не уследил, он перед тобой виноват и не справился со своей задачей, а не ты.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение kotikmd » 07 янв 2016, 22:05

Julia Iv писал(а):Девчонки, а расскажите на счёт стимуляции родов или как это называется, когда например мне раньше нужно родить (так как у меня гестационный сахарный диабет), а самой ещё рано, они будут мне их вызывать??? Окситоцин там, по-моему кто-то писал или прокалывание вод... Это все плохо, когда стимулируют, да?

Если шейка не готова,есть ещё свечи со спазмолитиками, некоторым в шейку на сутки палочки ламинарии ставят,тогда раскрытие должно начаться,они набухают. А ты уже в роддоме? Можешь свечи бускопан в попу 2 раза в день начать ставить для подготовки шейки.
А вообще, гсд ещё не показание к стимуляции. Смотря какие анализы, как малышок себя чувствует,контроль и все. Не нестраивайся! Если бы преэклампсия,но тогда экс,и ты бы сюда не писала.
Последний раз редактировалось kotikmd 07 янв 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
kotikmd
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:23
Возраст: 35
Дата рождения: 06.12.1979

Re: Пузатики

Сообщение Julia Iv » 07 янв 2016, 22:26

kotikmd писал(а):
Julia Iv писал(а): Это все плохо, когда стимулируют, да?

Если шейка не готова,есть ещё свечи со спазмолитиками.
А вообще, гсд ещё не показание к стимуляции. Смотря какие анализы, как малышок себя чувствует,контроль и все. Не нестраивайся! Если бы преэклампсия,но тогда экс,и ты бы сюда не писала.

Я должна с понедельника ложиться в 36 недель на обследование перед родами в роддом, который специализируется на гсд, но моя Г в другом роддоме и я хочу у неё рожать, и мы с ней и начмедом решили, что если у меня гсд компенсирован диетой, то они смогут меня взять, вот жду среду - мы сделаем узи, доплер, если ребёнок по весу хороший, и нет фетопатии, то со следующего понедельника в 37 недель лягу к ним в роддом, главное раньше не родить, потому что если раньше, то тогда мне в специализированный ехать к другим врачам (
А за стимуляцию я заранее уточняю, на всякий случай, чтобы знать)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Пузатики

Сообщение Jus_Yana » 07 янв 2016, 22:34

kassandra писал(а):И самое главное, Сладик, помни нет такого понятия неправильно родить,рядом с тобой врач, он должен направлять тебя и избирать правильную тактику, и если ты порвалась на британский флаг, или у ребенка гематома или еще что, это не твоя вина, а вина врача, он не уследил, он перед тобой виноват и не справился со своей задачей, а не ты.

Я конечно дико извиняюсь, но на схватках всё в руках роженицы. И на потугах тоже: ну не будет врач тужиться правильно за тебя хоть ты лопни.
И если не ошибаюсь, то врач лишь принимает ключевые решения в родах, всё остальное в руках акушерки.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Пузатики

Сообщение kassandra » 07 янв 2016, 23:14

Ну у меня не акушерка, а именно врач командовал и направлял, и он дает команду когда можно самой начинать тужиться потихоньку, и когда уже нуджно основательно вытуживать, и когда продышать нужно, он же должен предусмотреть действия на тот момент если неудалось продышать схватку и такие вещи как то же эпизио если его не сделать, то простите до самой опы луснуть можно и таких моментов уйма, так что единственное что должна роженица это владеть собой и не врадать в панику.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Пузатики

Сообщение Irmulya_ » 07 янв 2016, 23:23

Jus_Yana писал(а):
kassandra писал(а):И самое главное, Сладик, а не ты.

Я конечно дико извиняюсь, но на схватках всё в руках роженицы. И на потугах тоже: ну не будет врач тужиться правильно за тебя хоть ты лопни.
И если не ошибаюсь, то врач лишь принимает ключевые решения в родах, всё остальное в руках акушерки.

Знаешь я так не думаю. Особенно когда первородки откуда должны знать что и как. Врач должен говорить что делать и следить чтоб экстренного ничего не было многие не правильно тужатся от не умения и боли и задача врачей максимально доступно объяснить. Сориентироваться в любой ситуации. Тут даже помню девочки рассказывали что ребёнка роняли и вообще куча ужасных случаев по вине халатности врачей. И врач должен врачей время сделать надрез если видит риск разрыва. Ну итд. Если бы всё зависло от роженицы то зачем врачи?
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Irmulya_ » 07 янв 2016, 23:26

kassandra писал(а):Ну у меня не акушерка, а именно врач командовал и направлял, и он дает команду когда можно самой начинать тужиться потихоньку, и когда уже нуджно основательно вытуживать, и когда продышать нужно, он же должен предусмотреть действия на тот момент если неудалось продышать схватку и такие вещи как то же эпизио если его не сделать, то простите до самой опы луснуть можно и таких моментов уйма, так что единственное что должна роженица это владеть собой и не врадать в панику.
++++++++ мне тоже врач говорила когда тужиться можно, а когда дышать. Как ноги тянуть. Ну и всё остальное. Я то откуда знаю у меня то первый раз роды. Правильно тужиться это далеко не всё))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Маруська1 » 07 янв 2016, 23:37

Мне акушерка в родах командовала когда расслабиться и в это время шейку матки на головку ляльки натягивала. Потом снова давала команду тужиться. Я это знаю, потому что к ней с вопросами приставала между потугами, и видела, что она занята, не особо со мной говорить хотела, и говорила мне не говорить, а дышать.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Пузатики

Сообщение Натулечка » 08 янв 2016, 12:42

Julia Iv писал(а):Девчонки, а расскажите на счёт стимуляции родов или как это называется, когда например мне раньше нужно родить (так как у меня гестационный сахарный диабет), а самой ещё рано, они будут мне их вызывать??? Окситоцин там, по-моему кто-то писал или прокалывание вод... Это все плохо, когда стимулируют, да?

Юль, я честно говоря, немного пожалела, что послушалась врачей и меня простимулировали из за гсд. У меня все закончилось хорошо. Но я бы на твоём месте, действительно опиралась бы на вес ребёнка и твоё здоровье. Если все компенсировано, то лучше ждать хотя бы 40 недель, а там решать вопрос о стимуляции.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Пузатики

Сообщение Сладик2 » 08 янв 2016, 13:40

kassandra писал(а):И самое главное, Сладик, помни нет такого понятия неправильно родить,рядом с тобой врач, он должен направлять тебя и избирать правильную тактику, и если ты порвалась на британский флаг, или у ребенка гематома или еще что, это не твоя вина, а вина врача, он не уследил, он перед тобой виноват и не справился со своей задачей, а не ты.

Знаешь, и отврачей моя способность рожать не зависит. И врачи не могут скорректировать стремительные роды. А сейчас врачи дают максимум час на всю родовую деятельность.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 08 янв 2016, 13:44

Ян, когда рожала моя подруга, которая сама достаточно приняла родов и всегда вме знает в процессе.... Она забыла обо всем.. Все хорошо в теории... Но после родов она всегда говорила, я себя очень плохо вела... И родив сама, она по. Другому смотрела на свою теорию...
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Пузатики

Сообщение Julia Iv » 08 янв 2016, 14:26

Натулечка писал(а):
Julia Iv писал(а):Девчонки, а расскажите на счёт стимуляции родов или как это называется, когда например мне раньше нужно родить (так как у меня гестационный сахарный диабет), а самой ещё рано, они будут мне их вызывать??? Окситоцин там, по-моему кто-то писал или прокалывание вод... Это все плохо, когда стимулируют, да?

Юль, я честно говоря, немного пожалела, что послушалась врачей и меня простимулировали из за гсд. У меня все закончилось хорошо. Но я бы на твоём месте, действительно опиралась бы на вес ребёнка и твоё здоровье. Если все компенсировано, то лучше ждать хотя бы 40 недель, а там решать вопрос о стимуляции.

Спасибо, Наташ, за совет, в среду посмотрим, сколько малыш набрал, но это же только 36 недель будет. Никто не знает, как все обернется, верю, что наш мальчик будет здоровеньким и крепенькими и роды пройдут в срок легко и быстро :)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 08 янв 2016, 18:04

Сладик2 писал(а):Ян, когда рожала моя подруга, которая сама достаточно приняла родов и всегда вме знает в процессе.... Она забыла обо всем.. Все хорошо в теории... Но после родов она всегда говорила, я себя очень плохо вела... И родив сама, она по. Другому смотрела на свою теорию...

Я согласна на 100% эти все знания могут в секунду забыться и всё. Я ничё не знала и прекрасно родила, а многие кто на курсы ходил говорили что всё забыли, либо не смогли применить от паники. Роды не предсказуемы даже я 2 раз пойду рожать но не представляю как всё пойдёт на этот раз.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение Nadik Bel » 08 янв 2016, 18:18

Вот не соглашусь, что почти все зависит от врача или акушерки в родах. Просто пролежав в рд после родов четережды и наслушавшись историй от уже родивших женщин...это звучало примерно так:"у меня матка не раскрывалась, врач мне матку руками вытягивал, а потом мне на живот давили, поэтому я тужиться и не могла, и вообще мне ребенка за голову тянули, а я засынала, поэтому вся и порвалась"...и таких,я вас уверяю, процентов 80, которые даже общего строения своих женских органов не знают, и несут вот такой несусветный бред, что врач ей должен был чуть ли не семинар по правильному родорасрешению прочесть, а то что она сама орет и ничего слышать не хочет, тоже врач виноват. Рожает и тужится все-таки сама женщина, врач только направляет, и если женщина не может себя контролировать и слышать, что ей говорят, ни один даже самый высококвалифицированный врач не сделает за вас то, что способствует удачным для вас и вашего малыша родам.
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Роды

Сообщение kassandra » 08 янв 2016, 19:48

Каждая ситуация индивидуальна, про тупых и недалеких я не имела ввиду что им должны, я про вменяемых, и да есть ситуации когда женщина не способна тужиться к примеру рожает без сна двое суток и тогда да если ее покинули силы в ответсвенный момент, и потуги не эффективны и страдает ребенок, вступает в силу 900 протокол и врач должен вытащить сам ребенка щипцами или вакуум экстракцией, а выдавливание запрещенный и весьма травматичный метод для ребенка, но его применяют оч широко до сих пор, а вот из вышеописанного что она "засынала" могу предположить что ей делали укол чтоб она поспала, так сказать отдохнула, и частенько читала, случается такое, что потуги начинаются, женщина соответсвенно просыпается, но еще находится под действием этого укола и тужиться у нее не получается, и тут когда делать укол предлагал врач, за что яб лично руки поотрывала, ну а вина женщины что она согласилась.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Роды

Сообщение kassandra » 08 янв 2016, 19:56

Я не в коем случае не призываю что женщина должна прийти в роддом раздвинуть ноги и сказать давайте делайте все за меня, нет конечно, я о том что прийдя в мед учереждение за помощью тебе ее должны оказать, виновата ты сама только если сама осталась дома или в чистом поле рожать, а зайти в роддом и выйти без ребенка вот где халатность врачей, то пуповина была короткая, то сорвались компенсаторные способности ребенка, это все пустые отговорки, зачем тогда ктг у роженицы на животе все время, ребенок долгое время по его показателям страдает, прежде чем неизбежное случится и тут есть все для того чтоб врач принял верное решение о родорозрешении, не каменный век слава Богу, я о том чтоб врач тоже нес ответственность и том что нас воспитали что мы должны, а не нам, и что каждая вторая винит только себя.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 08 янв 2016, 20:04

Я просто считаю что от врача многое зависит именно поэтому что многие не могу слушать и слышать врача, а только истерически орут и всё. И именно врач должен решить как поступить с этой роженицей. Либо пытаться вдолбить ей как правильно, либо принимать экстренные меры. Со мной которые девочки лежали орали при родах так что оглохнуть можно было (причём у половины не первые роды) а потом говорили что не могли себя контролировать хоть и знали что орать не выход. А так конечно если все будут контролировать себя и слушать врача то будет всё нормально.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tata_28, Шпулька и гости: 10