Отношения с родственниками.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 07 янв 2016, 16:15

.Alina писал(а):Уже почти третий день неблагодарную сноху мусолим)) Может, оставим девушку в покое? Мы рассказ второй стороны не слышали, вывода объективного всё равно не сделать..

с этим я согласна, но допустим всё так как нам тут рассказали и каждый от этого отталкивется. А так конечно ты права их ситуацию мы не знаем на 100%.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 07 янв 2016, 22:04

У меня свекровь живет в 3-ке,сама,всегда у нее чисто и все вымыто,можем помочь с занавесками,стенкой или еще где сама не достает,т.к. с коленями проблема,но генералить у нее не надо. А вот свекр летом теперь у нас отпуск проводит привык что ему все подают,убирают и везде ездят и не нравится что муж со мной на кухне работает,а не его развлекает. Вот такой потребительский подход мне не нравится я не дом работница и на чужой рот не зарабатывают,вообще напрягают такие долгие гости
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Jus_Yana » 07 янв 2016, 23:27

Irmulya_ писал(а):Яна, на сколько я понимаю её никто не просит пылесосить и порядки наводить, а элементарно не сидеть как будто все её враги быть дружелюбной.

Ну там и вопрос порядков поднимали. И опять же, кому это в диковину - не помочь убрать посуду, а кому-то ничего необычного (я ровно так же фигела, когда на НГ обхаживала свекров и сестру мужа (в итоге плюнула и ушла спать). Да, я хозяйка квартиры, но я на 9м месяце и они не на застолье чисто пришли).

А про лицо недовольное: может она по жизни с таким лицом сидит где бы не была, а на свой счет просто принимают))
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Irmulya_ » 07 янв 2016, 23:42

Jus_Yana писал(а):
Irmulya_ писал(а):Яна, на сколько одидружелюбной.

Ну там и вопрос порядков поднимали. И опять же, кому это в диковину - не помочь убрать посуду, а кому-то ничего необычного (я ровно так же фигела, когда на НГ обхаживала свекров и сестру мужа (в итоге плюнула и ушла спать). Да, я хозяйка квартиры, но я на 9м месяце и они не на застолье чисто пришли).

А про лицо недовольное: может она по жизни с таким лицом сидит где бы не была, а на свой счет просто принимают))

Да всей ситуации мы не знаем и не узнаем конечно. Просто я именно по той ситуации которую нам описали думаю невестка не правильно. А там как говорится чужая семья тёмный лес. У меня свекровь и золовка ттт золотые. Первой дочей когда беременна была на квартире жили, она когда приезжала постоянно отправляла лежать даже за мной посуду мыла не то что за собой. Хоть мне и не ловко было но она не разрешала ничё делать ))) мелочь, а приятно.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Татьяна олеговна » 08 янв 2016, 15:20

Девчонки помогите пожалуйста! Я не могу найти общий язык со свекроью помогите дайте совет пожалуйста!
Татьяна олеговна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:52
Возраст: 15
Дата рождения: 24.04.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение vitaminka _Asya » 08 янв 2016, 16:22

Татьяна,расскажите поподробнее нам о своих отношениях с ней,чтобы знать хоть ситуацию.
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 янв 2016, 18:30

Татьяна олеговна писал(а):Девчонки помогите пожалуйста! Я не могу найти общий язык со свекроью помогите дайте совет пожалуйста!

А надо ли?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19730
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 09 янв 2016, 00:17

Я уже три года как пришла в семью мужа.И с первых дней пытаюсь угодить во всем. Приготовить убрать помыть. Это в порядке вещей. Улыбаюсь соглашаюсь. И вроде как я не конфликтую все делаю. казалось бы хорошая. Всем хвалит меня. Но это реально надоедает. Приезжаем зимой раз в 3-4месяца (из за отсутствие дорог). И то наглеют. Я понимаю я пока что единственная сноха. Но это свинство. Я не чистюля. Дома порядок но не прям идеально блестит. Могу посуду целый день немыть. Но у свекрови все делаю. А они в свою очередь гадят. Например. В доме воды нет умывальник обычный. Я его каждый день и даже иногда дважды в день мою. Они заходят мало того что мазутные руки так еще и высмаркиваются туда. Ну я что служанка или бичевка? Почему я обязана убирать их сопли.зубы чистят все с кровью выплевывают не смывают. Домой заходят даже ноги не отряхнут.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 09 янв 2016, 00:18

А на ногах полно зерна сена. И так по всему дому. Или еще пример я мою посуду просто чашки чайные так свекровь зайдет кидает в миску закопченные посуду. Или на линолеум ставит кастрюлю с сажей. Я стирала детские вещи а свекровь принесла красную футболку брата моего мужа и не глядя кинула. В итоге все детские вещи стали красного застиранного цвета. После такого отношения хочется быть наглой снохой с кислым лицом. Я не сижу без дела и наверное не смогу сидеть и строить из себя королеву. Но уважение к стараниям я имею право требовать. Ровно так же как и они вправе требовать от меня уважение к себе. И правильно написали тут в мусульманской семье это не искреннее желание. А просто все свекры считают что сноха им ОБЯЗАНА. И самое обидное мы подчиняемся этому. Как тут сказали вылизываем а в итоге мы все равно плохие не улыбались не предложили помощь плохая мать плохая жена. Так что наверное правду говорят наглость второе счастье и первое Я!
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение lana.c » 09 янв 2016, 00:49

Мы с мужем почти 7лет вмести.3,5 в браке.до свадьбы мы со свекровью были как подружки.дружили мы с его мамой ровно до того дня когда я узнала,что беременна.вообщем 3 месяца до свадьбы у нас была война,в прямом смысле.каждая добивалась своего.(я естественно-свадьбы,а свекровь-аборта).после свадьбы она вроде успакоилась,но не тут то было.начался выбор имени ребёнку и она опять внесла войну в наш дом.родился ребёнок,назвали как я хотела.воевали мы с ней 3 года иногда с перемиреем.последний раз даже муж с ней месяц не разговаривал.а я полгода не разрешала мужу возить к ней дочь.темы были разные.но в один прекрасный день муж предложил к ней заехать,я естественно начала кричать и все прочее,а потом думаю ну что я вообще (я видела как он метается между нами,но не могла перебароть себя).вообщем с того дня мы дружим,но в предех возможного.она стала нам помогать,даже с дочькой иногда сидит.ещё мы в другой город переехали.скидываю ей фотки и фидео внучки.тфу-тфу чтоб не сглазить.
lana.c
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:22
Возраст: 26
Дата рождения: 22.05.2016

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лалоша) » 09 янв 2016, 01:12

Причем тут мусульманские семьи?где ведут себя не уважительно это не по Исламу!Не надо так писать.У меня мусульманская семья и свекровь никогда не унижала,а наоборот всегда говорит только хорошее.У меня есть сноха-мы ее уважаем и любим,она член нашей семьи.Не надо всех приписывать в такой список.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тuмка » 09 янв 2016, 01:14

А вот у меня со свекровью отношения натянутые... вот сколько живу с ней ,столько периодически и цапаемся! Точнее 9 Л Е Т !!!я сама удивляюсь,как ей не надоедает меня ненавидеть! Я была нежеланной снохой в том смысле,что мой муж,оставив 2х старших братьев,украл меня,ну, вы уже ,наверное ,поняли,что я с Кавказа! Она по каждым мелочам находит повод придратьсясил нет и нервов уже!мы живем в одном доме и не разговариваем уже 1,5 мемяца!!!!!представьте!!!
Тuмка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:49
Возраст: 26
Дата рождения: 27.02.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Тuмка » 09 янв 2016, 01:19

Я всегда все делала,что по дому,что в приготовлении еды,каждые дни рождения деверей то торты,то столы накрывала,а тут женился старший брат мужа и теперь его жена для неё идеал и совершенство!живут рядом!вот пусть теперь к ней и бегает по каждому пшыку! Зодолбала,если честно!всю душу вымотала уже!!!
Тuмка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:49
Возраст: 26
Дата рождения: 27.02.1989

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лиса..) » 09 янв 2016, 02:10

Лалоша) писал(а):Причем тут мусульманские семьи?где ведут себя не уважительно это не по Исламу!Не надо так писать.У меня мусульманская семья и свекровь никогда не унижала,а наоборот всегда говорит только хорошее.У меня есть сноха-мы ее уважаем и любим,она член нашей семьи.Не надо всех приписывать в такой список.

+++
Лиса..)
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:18
Возраст: 25
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Bubochka2014 » 09 янв 2016, 21:08

Здравствуйте девочки)Хочу с вами поделиться.Дело в том, что у меня началась чёрная полоса в жизни. С мужем у нас все отлично, но вот с родственниками и друзьями происходит что то не понятное. Мы всегда общались просто отлично, постоянно к друг другу ходили в гости, общались семьями.Так вот, просто резко, со мной и мужем перестали общаться все наши друзья.просто как будто нас нет. Ни звонка, ни смс ,вообще ничего. Подруга с которой я общалась очень долгое время, просто забила на меня.Сегодня мне написала Сестра двоюродная , что я такая хреновая, что когда я у них в гостях, могу позволить нагрубить мужу ( да бывает такое) но это было в такой форме, что я извиняюсь такое г.что со мной ни кто не хочет общаться. Но когда им нужна моя помощь, с детьми посидеть, ремонт помочь сделать,так я бегу. И всегда ко всем относилась с душой, никого за их какие та недостатки ни слова не сказала. Разве можно вот так на человека, вылить ведро помоев, хотя я ничего плохого та и не сделала никому.
Bubochka2014
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:38
Возраст: 24
Дата рождения: 16.04.1991

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение lana.c » 09 янв 2016, 22:08

В конце лета бабка мужа вообще с ума сошла.(Папаша пьет,муж всячески пытается им помочь).орала на меня объзывала.я оказывается шал..а,по тому что до брака спали.а внук их нормальный.ребенка я настраиваю против них,как можно 2 -ух летнего ребенка настроить?С дочкой я не занимаюсь,и не разговаривает она у нас и делать ни чего не умеет.говорит,что она не может сказать сколько ей лет и ФИО.в 2 года.Муж смеётся говорит:они хотят чтобы мы приехали,ребёнок поклонился,поздоровался,всех поцеловал,спросил как у них дела,пошел помог им в их делах,а лучше денег дал.а дочка вообще к ним ни как,бабка вечно лезит к ней,а наша терпеть этого не может.бабке говоришь,что не нужно,а она все равно своё.дочка естественно кричит и дерется,убегает ко мне или к мужу,плачет.а бабка своё,"крикушка,плохой ребёнок не воспитанный".достала сил моих нет.поругались в прах.мужу сказала:ты дурак,чужого ребенка воспитываешь.даже драться на меня кидалась.
lana.c
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:22
Возраст: 26
Дата рождения: 22.05.2016

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение lana.c » 09 янв 2016, 22:49

С матерью вроде наладилось,а с отцом и бабкой ещё хуже стало.папаша сам сына не воспитывал и хотят чтобы и их сын свою не знал.
lana.c
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:22
Возраст: 26
Дата рождения: 22.05.2016

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 09 янв 2016, 23:42

Лана, ужас! Вот всякое в моей семье есть.Но такое... жаль тебя в таком дурдоме сложно быть для всех одинаково хорошей. Терпение и сил Вам ~]
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение lana.c » 10 янв 2016, 00:03

Я пыталась им угодить,а они раз обоср..ли,я простила.потом опять,и я опять простила.но вот это уже все,точка.она даже папу моего приплела в свои разборки,а папа умер,мы с мужем ещё и знакомы не были.
lana.c
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:22
Возраст: 26
Дата рождения: 22.05.2016

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение lana.c » 10 янв 2016, 00:24

Дочке 31.12.было 3 года.говорит все.ходит на унитаз (ей нравится,что она как взрослая).цвета знает.знает всех близких по именно (крестных и их жен,мужей и дитей)(мужа крестной, вообще обожает).знает мультики и песни поёт,а ещё стих про "таню".ходит в детский сад.знает и говорит,где работает папа.мы ей купили планшет (да,знаю,что рано.но дети сейчас какие.) она знает какие кнопки нажимать чтобы мультики включать в плеере и на ютубе,и музыку.Это я все к тому что бы вы не думали,что у меня ребёнок реально ничего не может.я думаю,что она чувствует как эти родственники к нам относятся,вот и не идёт к ним.дочка у моей бабушки месяц жила (мы ремонт делали),так она про нас и не вспоминала.бабушка там ее развлекала,площадка,море по гостям.она и сейчас говорит: когда поедим к бабе.
lana.c
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:22
Возраст: 26
Дата рождения: 22.05.2016

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 10 янв 2016, 07:53

У меня свекровь постоянно пыталась угодить родственникам мужа,всем,а там без малого 5 детей с женами и своими детьми,она на всех готовила,убирала,ремонты делала,после развода так и осталась очередной бывшей женой любимого сыночка. Это я к тому,что не надо никому угождать и кого-то любить,занимайтесь своей семьей,спасибо вам все равно никто не скажет,кроме уважения от вас ничего не требуется
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение rittamargarita » 10 янв 2016, 08:38

Gotessa писал(а):У меня свекровь постоянно пыталась угодить родственникам мужа,всем,а там без малого 5 детей с женами и своими детьми,она на всех готовила,убирала,ремонты делала,после развода так и осталась очередной бывшей женой любимого сыночка. Это я к тому,что не надо никому угождать и кого-то любить,занимайтесь своей семьей,спасибо вам все равно никто не скажет,кроме уважения от вас ничего не требуется

+++++ У большинства людей логика работает так: это не невестка такая хорошая, это мы такие замечательные, что она хвосты нам заносит, и в сравнении с нами она - ничтожество. Никогда не замечала, чтобы услужливые люди пользовались уважением.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Лю » 10 янв 2016, 09:33

А я всегда стараюсь порадовать мужа, родителей, родителей мужа, а они взамен так же относятся ко мне.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Gotessa » 10 янв 2016, 09:41

Это хорошо,когда все взаимно,всем приятно м хорошо вместе.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Ramysa » 10 янв 2016, 10:02

Leleka писал(а):А я всегда стараюсь порадовать мужа, родителей, родителей мужа, а они взамен так же относятся ко мне.

Молодец долгих лет такой же счастливой жизни вам
Ramysa
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 04:35
Возраст: 28
Дата рождения: 08.06.1987

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Аленка-М » 10 янв 2016, 14:41

lana.c писал(а):Это я все к тому что бы вы не думали,что у меня ребёнок реально ничего не может.я думаю,что она чувствует как эти родственники к нам относятся,вот и не идёт к ним
дети намного лучше разбиртся в людях и чувствуют неискренность... Я сама ненавижу все эти показушные обнимашки и сюсюкания
Аленка-М
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:27
Возраст: 30
Дата рождения: 12.08.1984

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение lana.c » 13 янв 2016, 00:55

Девчат представляете,наша бабка ушла два дня назад ночью из дома и ни кто не знает где она.мы с мужем объездили всех родственников,больницу и всех обзвонили.в итоге она оказывается у своей сёстры (хотя мы ей звонили и она сказала,что не знает).потом призналась.ее сынок (тоесть мой свекр) вместе с ее мужом,напились и разогнали за бабокой.и она спряталась от них.а мой муж в очередной раз нервничал и белагал из-за них по городу.это не родственники,а накозане какое-то.достали,сил нет.
lana.c
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:22
Возраст: 26
Дата рождения: 22.05.2016

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 13 янв 2016, 10:53

У меня такая ситуация произошла в июне. Брат мой младший пришёл из армии точнее должен был придти. Я приехала с ребенком. Мы готовились к встрече. Гостей звали. Приехала моя бабушка за день до приезда брата. Такая довольная была. С моим сыном няньчилась. Баурсаки пекли. И пошли в магазин с мамой. Закупили продукты. Деньги вложили половину мама половину я. Моя бабушка как увидела пакеты и начала причитать. Куда столько закупили. К Вам все равно никто не придет.пустая трата денег. Верните половину в магазин. И.т.д. мы терпели. Но она постоянно подходила и упрекала кому мы нужны зачем траты. Как будто это ее деньги. Потом она подошла ко мне и сказала Зачем тратите?думаете много людей будет? Лучше бы экономили. Я ей ответила сами знаем.она взяла нож и машет передо мной и ворчит Я тебе покажу сами знаем. И ушла к соседке. Там нажаловалась на меня. Соседка сказала Какое тебе дело? Не твои деньги значит не считай. Они сами знают.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 13 янв 2016, 11:06

Потом она забегает к нам домой психованная ревет и кричит. "Будьте счастливы. Я ухожу. Столько обидных слов услышала " . Хотя я ей сказала два слова САМИ ЗНАЕМ. она поехала в город к дяде моему и всем сказала что я ее выгнала из дома. Три дня ревела. Выставила меня мигерой перед родственниками. Такой спектакль разыграла. После этого все на меня косились. Так обидно было я рассказала всем как было. И просто объявила что ненавижу ее и больше она мне никто. Сначала они не поверили мне. Пока такая ситуация не произошла и в их семьях. В итоге моя родная бабушка поссорила между собой всех родственников.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Отношения с родственниками.

Сообщение Indira (Alimger) » 13 янв 2016, 11:19

Ей сейчас негде жить. Его дочь с которой она жила всю пенсию отдавала все деньги от проданой квартиры ей отдала. А в итоге тетка замуж вышла и сказала бабушку кто хочет тот пускай забирает. Моя мама ее звала жить. А после этого она сказала пускай забудет сюда дорогу. Но эта старуха ходит к родственникам и говорит что ее зовет жить моя мама но она думает над этим предложением. Вот гадина. Сейчас она ездит и не знает куда приткнуть свою *опу из за гнилого характера.

В итоге на встречу из армии позвали 35 человек а приехали 50. Гуляли 2 дня. Из всех кого звали не приехала лишь старуха. А то подавилась бы злостью. А эта гадина чтобы испортить праздник ушла из дома не сказав ни кому ни слова. Думала все всё бросят и побегут за ней. Но... никто и с места не тронулся. И дядяу которой жила бабушка он с женой остался у нас ночевать. Чтобы не видеть бабку
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2