Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 12 янв 2016, 00:01

Юля ,а моя гиня меня всегда успокаивала,если хорошо пинается,значит всё нормально,а вот когда на 40-й неделе дочка затихла,вот тогда отправила в больницу,видимо допрыгалась моя козочка до обвития,но как я уже написала,всё закончилось хорошо АльхамдулиЛЛах!
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nadik Bel » 12 янв 2016, 00:07

Julia Iv писал(а):
Nadik Bel писал(а):
Julia Iv писал(а):.

Если 2 недели назад у тебя было 63, а на тот срок, это, как я понимаю, у тебя 34 недели было, должно быть не менее 72. Получается тогда было умеренное маловодие, а маловодие как раз и бывает из-за инфекции, поэтому я б лекарства принимала, т.к. есть тенденция к маловодию, тем более этот антибиотик можно во время Б.

Спасибочки большое тебе Nadik :) Все-таки буду принимать лекарства. Она сказала, что если маловодие, то это бактериальная инфекция, а если многоводие - это вирусная. Но что за вирусная, чувствую себя хорошо, ттт, чтоб не сглазить)) В инете девочка писала, что ей выписали его как раз при маловодии, но у меня точно написано количество околоплодных вод увеличено, АЖ = 100 мм. Спасибо тебе большое за информацию, буду лечиться ;)

Да не за что))) Пусть у вас двоих с малышом все хорошо будет!!!
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 12 янв 2016, 01:03

Самия писал(а):Да уж Яна, а ты к частному стоматологу не ходила? Мне сказали с 17 недель можешь начинать зубы лечить, если идти к нашим в обычную больницу наверно Б бесплатно уже зубы лечат, только я почему то боюсь к ним идти, не доверяю я что то свои зубы. мне кажется лучше в частную стоматологию пойти...

Это было у частного и отличного стоматолога. У меня проблем с зубами нет, всё в отличном состоянии, но у меня стандартно требовалась чистка раз в три месяца (это до Б ещё, иначе воспаление десны было, кстатиипоследний раз в сентябре делала), а тут пришла к стоматологу, а он сказал, что даже чистки не надо, всё на удивление идеально. Но а кровоточивость десен это гингвит беременных (или как-то так), ничем оно не лечится :(
Я уже просила его сосочки резануть (часть десны, что между зубами находится называется "сосочек" :) ), а он сказал, стоило всё равно нальётся через время :(
Короче хотела его уболтать хот что-то мне сделать, а он домой отправил))
Последний раз редактировалось Jus_Yana 12 янв 2016, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 12 янв 2016, 01:03

zaika - zama писал(а):Юля ,а моя гиня меня всегда успокаивала,если хорошо пинается,значит всё нормально,а вот когда на 40-й неделе дочка затихла,вот тогда отправила в больницу,видимо допрыгалась моя козочка до обвития,но как я уже написала,всё закончилось хорошо АльхамдулиЛЛах!

Зама, спасибо, это подбадривает, когда говорят, что это хорошо, когда активно пинается :) И хорошо, что все хорошо закончилось ;)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 12 янв 2016, 01:08

Сладик2 писал(а):
Jus_Yana писал(а):
Джульета писал(а):Всем привет!Пошла я сегодня на приём,достал меня уже зуд,Г взяла мазок сказала ,что молочница ,но ждём результат,дала только буклет с диетой,чем можно молочницу лечить???

Ой, мне тоже один раз когда анализы брали, то сказали, что молочница. В итоге её в анализе не показало, ну и меня не беспокоило.
А про то, чем лечиться полистай на пару страниц назад.

Вообще по-хорошему нужно сдать бакпосев и посмотреть к какому препарату какая чувствительность.

Ничего не бнспокоит, ну только выделения, после утрика. Взяли мазки, бакпосевы, сказали, внешне похоже на молочницу. Все анализы в норме. Вот и думай.

Ну если не беспокоит то и не заморачивайся :)
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 12 янв 2016, 01:15

Julia Iv писал(а):
Ниночка73 писал(а):Говорят,что когда ребёнок сильно толкается и часто, типа ему плохо там,а как узнать часто или нет...

она сразу сказала, что это гипоксия - кислородное голодание, послушала сердце малыша и говорит, что стучит хуже, чем всегда, сказала не ждать узи до среды, а бежать в понедельник (Сегодня), и выяснилось, что двукратное обвитие, так она начала гласить Я же говорила, я говорила, что что-то не то, я же по ЧСС все увидела...

У меня тоже спрашивают всегда "как шевеления?". Ну мне не с чем сравнивать, по сравнению с тем, Что раньше у меня в животе никто не жил и было спокойно, то сильные. И начинают потом врачи из гос ЖК умничать на моё: "ну моментами очень активна бывает" отвечают: "когда сильно активно это не хорошо".
Ну а правда, откуда я знаю что за шкала активности.

Юль, а тугое обвитие?
Не переживай, нормально всё с малышом и всего ему хватает.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 12 янв 2016, 01:23

Ой, а я за это и не спросила :( я как-то в ступор упала, когда она сказала, что уже двукратное обвитие :(
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение krisb » 12 янв 2016, 04:43

Всем привет) завтра иду сдаваться в патологию.. Потрлгали на кресле сегодня и сказали, укороченная ШМ. Так что пойду загарать. И ещё сказали контроль почек ребёнка, типа это расширение лоханки может пройти само, а может и нет. Назначили канефрон
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 12 янв 2016, 08:58

krisb писал(а):Всем привет) завтра иду сдаваться в патологию.. Потрлгали на кресле сегодня и сказали, укороченная ШМ. Так что пойду загарать.

На кресле укорочение нащупали? Хм...
Мне на УЗИ вагинальном смотрели длину цервикального канала (на кресле только при постановке на учет смотрели).

А срок у тебя какой?
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение krisb » 12 янв 2016, 10:07

Jus_Yana писал(а):
krisb писал(а):Всем привет) завтра иду сдаваться в патологию.. Потрлгали на кресле сегодня и сказали, укороченная ШМ. Так что пойду загарать.

На кресле укорочение нащупали? Хм...
Мне на УЗИ вагинальном смотрели длину цервикального канала (на кресле только при постановке на учет смотрели).

А срок у тебя какой?

Срок 33 недели. На УЗИ поставили угрозу из-за низкой головки. А сегодня на кресло загнали и пощупала рукой. На узи написали только "Шейка матки-30мм" это длина получается? Ну короче моя Г сказала иди полежи может прокапают для раскрытия лёгких, на всякий случай.
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Enotova » 12 янв 2016, 10:09

30мм вообще норма.Меньше 30мм уже мало.Ну у тебя еще голова малыша низко.поэтому полежи все таки под присмотром.
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение krisb » 12 янв 2016, 10:15

Enotova писал(а):30мм вообще норма.Меньше 30мм уже мало.Ну у тебя еще голова малыша низко.поэтому полежи все таки под присмотром.

Да я и рада подлежать, с одой стороны..устала малость, да и узнаю врачей у которых рожать..но с другой стороны, оставляю сына на папу))) адская смесь)) выживет сильнейший. Мне ещё назначили канефрон, якобы он поможет если вдруг у лялика действительно с почкой проблема, хотя не пойму каким образом
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 12 янв 2016, 10:19

У меня мелкая тоже низко лежит, и в 26-28 нед цервикальный канал был 29, в итоге пролежала на сохранении (две недели), попила Валерьянку, Тивортин и свечи вибуркол ставила.
Потом меня выписали, через две недели на контрольном УЗИ ШМ тоже была меньше 30, Г из ЖК всё хотела запереть на сохранение, я отказалась и не жалею, завтра 37 недель уже будет, чувствую себя отлично.
А так ношу бандаж (платный Г сказала носить из-за низкого расположения мелкой).

Со мной девочка лежала на сохранении, уже всё хорошо было по УЗИ-анализам, но её не выписывали говоря: ты полежи тут, мы найдем что тебе прокапать ещё
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Enotova » 12 янв 2016, 10:57

Канефрон я пью для себя)Может и малышу тоже он может помочь.Я пью по 2 таблетки 3 раза в день.
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 12 янв 2016, 14:57

Яна, а ты Тивортин для чего пила, в виде сиропа? Мне его тоже выписывали, на время, когда отменяли кардиомагнил. Сказала Г, что он хорошо для плаценты
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera ververa » 12 янв 2016, 17:21

девочки милые подскажите пожалуйста, срок 6-7 недель,на днях замерзли ноги и теперь выскочил герпес в интимном месте,у меня бывает так когда замерзну,это моя проблема. Как это влияет на ребенка,мало того врач еще и угрозу поставил,все время кровит.
Vera ververa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 12:36
Возраст: 27
Дата рождения: 11.12.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 12 янв 2016, 17:27

vesnyashka писал(а):Яна, а ты Тивортин для чего пила, в виде сиропа? Мне его тоже выписывали, на время, когда отменяли кардиомагнил. Сказала Г, что он хорошо для плаценты

Честно - фиг его знает, вроде кровообращение улучшает :) .
Первый раз я на сохранении была с предлежание плаценты, второй раз с... Короче тупое УЗИ в ЖК увидела у меня плацентарную инфекцию, а я на след. день к своему УЗИсту пошла - инфекции нет, но цервикальный канал чуть короче нормы.

Лучше сироп пить, чем капельницы тивортина ставить :)чт со мной что в первый, Что во второй раз лежали девочки которым тивортин капли, а я вообще в больнице только на кровати бока отлеживала (ни уколов, ни капельниц)
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 12 янв 2016, 17:47

Мне сироп выписывали. Но я его уже закончила пить)
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ann.efim » 12 янв 2016, 20:48

Девочки,сегодня перенервничала. К вечеру разболелась голова,просто жуть. Как вы во время беременности с головной болью справляетесь? Срок 13 недель,таблетки пить совсем не хочется. Мама посоветовала капустный лист приложить,либо что то холодное..не помогает это все.
ann.efim
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:51
Возраст: 29
Дата рождения: 27.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 12 янв 2016, 22:52

Vera ververa писал(а):девочки милые подскажите пожалуйста, срок 6-7 недель,на днях замерзли ноги и теперь выскочил герпес в интимном месте,у меня бывает так когда замерзну,это моя проблема. Как это влияет на ребенка,мало того врач еще и угрозу поставил,все время кровит.

У меня с первым довольно часто герпес был. И генитальный тоже. Как первый раз появился во время б, испугалась. Но потом мне сказали что ничего страшного. Ведь он у меня давно. А генитальный опасен в том случае если вы в родах и проходя род пути ребенок может заразиться. Я мазала все ацикловиром фармак. И дешево и ранки хорошо заживляет и боль хорошо убирает.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 12 янв 2016, 22:56

ann.efim писал(а):Девочки,сегодня перенервничала. К вечеру разболелась голова,просто жуть. Как вы во время беременности с головной болью справляетесь? Срок 13 недель,таблетки пить совсем не хочется. Мама посоветовала капустный лист приложить,либо что то холодное..не помогает это все.

Если от нервов то это головная боль напряжения. Валерину, шоколадку можно и поспать.
А так я нурофен принимала. Его можно только во втором триместре.
Выздоравливайте.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 12 янв 2016, 22:59

А меня тонусы замучали. Отменил мне Г утрик по 100 два раза в день. Оставил только эндометрин вагинально тоже по 100два раза. И вот с утра я уже с тонусами. А утрик мне печень садит. Вот что лучше? Вот бандажик жду. Может легче ходить будет.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Soroka » 12 янв 2016, 23:39

Девушки а кто знает, можно ли клотримозол свечи начиная со 2 триместра?
Soroka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:59
Возраст: 20
Дата рождения: 19.12.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 13 янв 2016, 01:01

нatik-rysya писал(а):А меня тонусы замучали. Отменил мне Г утрик по 100 два раза в день. Оставил только эндометрин вагинально тоже по 100два раза. И вот с утра я уже с тонусами. А утрик мне печень садит. Вот что лучше? Вот бандажик жду. Может легче ходить будет.

Наташа, а если утрик вагинального ставить, тогда же он на печень не будет влиять
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Лалоша) » 13 янв 2016, 02:32

Самия писал(а):Значит будем ждать и ждать, знаю что еще не скоро, нам только 14 неделек)) но так уже хочется очень почувствовать шевелюшки :-D Раскатал
а губища, наивная :lol:

В первую беременность я тоже поздно почувтвовала дочку,после 18 недели,а в эту уже с 1 триместра,11-12 недель:будто бы бабочки порхали)))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Лалоша) » 13 янв 2016, 02:40

Со мной девочка лежала на сохранении, уже всё хорошо было по УЗИ-анализам, но её не выписывали говоря: ты полежи тут, мы найдем что тебе прокапать ещё[/quote]
А меня сегдня на контроле в больнице оставили-сказали что 18 мм и открытие 23 мм:капают фигню чтобы роды не начались ранние-для легких ребенка сделали уколы.сказали скорее всего неделю капать будут.а я то думала отправят домой как раньше,чтобы дома лежала.У меня так с первой тоже было-только было больше 30 недель с ней,и после я дома отлеживалась и родила на 38.6 неделе сама)))
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 13 янв 2016, 07:38

Лалош, держитесь там с бусинкой! Рановато вам ещё, настраивайтесь на хорошее- ножки крестиком!
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Лалоша) » 13 янв 2016, 08:01

Маруська1 писал(а):Лалош, держитесь там с бусинкой! Рановато вам ещё, настраивайтесь на хорошее- ножки крестиком!

Спасибо милая!Будем стараться,все в руках Всевышнего!Не поверите-всю ночь чихаю-тут их клима меня видимо простуживает,хотя очень тепло в палате-за все время ни разу не болела и на тебе)))при визите врачам скажу,а то живот напрягается при каждом чихе.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 13 янв 2016, 09:26

Весняшка, я ставлю только эндометрин. Два раза в день по 100. Это тот же прогестерон. Но был же еще и утрик тоже по 100. Это почти дозировку в двое уменьшили. Но ничего, мож привыкну. Надеюсь своих в садик отправлю, буду отдыхать.
Лалоша, ты там не балуйся))) держи бусю и не отпускай. Пусть все будет в срок)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Еленаber » 13 янв 2016, 10:02

Девочки всем привет пишу первый раз и очень переживаю. История у меня такая 31 декабря сделала тест на беременность оказалось 2 полоски ужасно с мужем обрадовались что наконец все получилось. В следующие три дня делала ещё тесты и все с 2 полосками. На 4 день начало мазатькровь я срочно побежала в больницу поставили угрозу выкидыша и положили в станионар, при этом ггинеколог сказала что матка увеличена но срок ещё совсем маленький. В больнице сделали капельницу кололи папаверин и прогестерон пила также дюфастон, кровь идти перестала. А 6 января отправили на УЗИ которое ничего не показало, а через час после УЗИ опять начало кровить и не прекращает до сих пор. С больницы меня выписали. Сегодня делала тест полосочка становится только ярче. Девочки я уже не знаю что думать и что мне делать по моим подсчетам аккушерский срок примерно 6 ннделек. Помогите может у кого то было так
Еленаber
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:49
Возраст: 22
Дата рождения: 09.01.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6