Как сказать мужу, родным?

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Arel » 19 янв 2016, 05:06

Всем привет! У меня сейчас примерно 5 недель, сделала тест за 2 дня до предполагаемых М, показало четко две //, хотела держать в тайне до посещения врача, но в этот же вечер принесла мужу тест со словами - держи подарочек , как раз был старый новый год )) обрадовался, сразу спросил когда на узи :-D
А вот родителям хотела рассказать как встану на учет, но мужу прям не терпится,решили что в 6 недель схожу к врачу, чтоб все точно подтвердил и тогда сообщим )) хотя у меня была идея сюрприза с обменной картой ((( придется что то другое придумывать
Arel
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:12
Возраст: 24
Дата рождения: 03.09.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение zaika81 » 19 янв 2016, 08:08

Поздравляю Arel!!! Лёгкой беременности.
zaika81
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:44
Возраст: 34
Дата рождения: 30.09.1981

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Zhanna1989 » 19 янв 2016, 08:54

vesnyashka писал(а):
Zhanna1989 писал(а):Девочки,а я узнала радостную новость в конце ноября и терпела до нового года) 30 сделала Узи,мне дали фоточку нашей бусинки.купила красивую коробочку с бантиком,положила туда эту фоточку и тест. На праздники мы уехали на базу отдыха и там 31 я преподнесла мужу этот сюрприз) когда он понял что это,он обнял меня и заплакал,беременность ждали год. И вот мы стоим посреди комнаты в обнимку и оба плачем) не передаваемые ощущения. На следующий день сказал что это самый лучший новый год в его жизни)

Вот это выдержка у вас!) Поздровляю вас и лёгкой вам Б!!!

Спасибо)))
Zhanna1989
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:27
Возраст: 26
Дата рождения: 24.08.1989

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Limonchik25 » 20 янв 2016, 21:15

А меня мой бросил((( не хочет ребёнка. А у меня сахарный диабет и сильно даёт на женское здоровье. Нада было срочно беременнеть. Сначала хотел,а теперь видите ли передумал. Живу с родителями. Как дальше быть не знаю:'(
Limonchik25
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:40
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение OlgaSolnishko » 21 янв 2016, 06:58

Limonchik25 писал(а):А меня мой бросил((( не хочет ребёнка. А у меня сахарный диабет и сильно даёт на женское здоровье. Нада было срочно беременнеть. Сначала хотел,а теперь видите ли передумал. Живу с родителями. Как дальше быть не знаю:'(

Держись, дорогая! Ты же будущая мамочка! Надо быть сильной. Ну не захотел он ребеночка, аборт по его приъоти сделала бы.... А потом всю жизнь бы винила себя. Правильный выбор сделала! Нисколько не жалей!!! Значит он не твой мужчина. А своего ты обязательно найдешь! Меня бывший выгнал из дома когда дочкам было 6 лет и 3 годика. Мама меня тогда не поддержала. Назло всем сказала что смогу. Позже и в работе в гору пошла и личная жизнь устроилась. Муж у меня младше меня, тогда пацан еще совсем был. Не побоялся меня с двумя дочами взять. Вместе 7 лет, сыночку ждем))))
OlgaSolnishko
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 33
Дата рождения: 23.10.1981

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение lana_banana » 21 янв 2016, 09:17

Ну и козел он. Передумал. Надо раньше было думать. Я в шоке с мужика.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Limonchik25 » 21 янв 2016, 09:20

((( вот и мужчики пошли. Я не побоялась его разведенного с двумя детьми а он трус. Спасибо за поддержку.
Limonchik25
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:40
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 21 янв 2016, 09:31

Лимончик, ты умничка! Тьфу на такого мужика... Зато у тебя кроха будет)) твоя отрада и смысл жизни...а мужики это приходящие - уходящие)))
Тем более со здоровьем не очень!
Желаю тебе выносить и родить здорового малыша!
Все у тебя будет хорошо!
Не теряйся, пиши тут)) мы всегда поможем и поддержим))
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Iness » 21 янв 2016, 10:26

Муж у меня младше меня, тогда пацан еще совсем был. Не побоялся меня с двумя дочами взять. Вместе 7 лет, сыночку ждем))))[/quote]
У меня муж тоже младше меня намного)) И у меня ребёнок большой уже от первого брака. Тоже не побоялся! И заботится, и обеспечивает, и воспитывает!
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Туточка » 21 янв 2016, 11:01

Лимончик не расстраивайся, родители помогут. Встретишь настоящего мужчину и будет любить твою крошку как свою. Много таких примеров знаю. А такому козлику ещё бы пинка дать для скорости)))
Туточка
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение ИннаАнатольевна » 21 янв 2016, 15:50

Iness писал(а):Муж у меня младше меня, тогда пацан еще совсем был. Не побоялся меня с двумя дочами взять. Вместе 7 лет, сыночку ждем))))

У меня муж тоже младше меня намного)) И у меня ребёнок большой уже от первого брака. Тоже не побоялся! И заботится, и обеспечивает, и воспитывает![/quote]
И я в вашей компании :)
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение наталка105 » 21 янв 2016, 16:34

Лимончик,как я тебя понимаю!была такая же ситуация(((сначала вроде хотел,пузик целовал,а потом узнала его мать и понеслось!!!молодые,делайте аборт(мне было 19,ему 23),ну и он вслед за мамочкой поменял мнение(((делай аборт и будем вместе((((послала их вместе с мамой!!!!
Меня моя мама очень поддержала!она у меня золото))))выростили сыночка с ней,уже 15 лет,красавец)))а папаня так и не обьявился!!!
Ты не переживай,все еще будет у тебя!!!мужики приходят и уходят, а дети с нами)))я вот тож в компанию к девочкам)))муж младше,в том году доченьку долгожданную родили))))верь в лучшее и счастья тебе!!!!
наталка105
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:01
Возраст: 35
Дата рождения: 10.05.1980

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ириs » 21 янв 2016, 16:57

Лимончик, ты станешь мамой, а это самое главное. Нужный тебе мужчина еще обязательно появится в твоей жизни! Верь в себя и лялечку и все у Вас будет хорошо
Ириs
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:13
Возраст: 30
Дата рождения: 13.09.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Limonchik25 » 21 янв 2016, 17:50

Спасибо, девочки за поддержку! Будем держаться и верить в хорошее. А пупсика люблю безумно, как-будто до беременности я и не жила...
Limonchik25
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 09:40
Возраст: 25
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение blohovod » 21 янв 2016, 20:00

Мне вспомнился не то, чтобы анекдот, больше мотиватор, когда мужики девчонок с детьми или беременных бросают-

-Да кому ты теперь будешь нужна?
-Я? Детям! А ты кому?
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Маруська1 » 21 янв 2016, 20:29

Limonchik25 писал(а):Спасибо, девочки за поддержку! Будем держаться и верить в хорошее. А пупсика люблю безумно, как-будто до беременности я и не жила...

Вот и умничка! Я первую ляльку ждала, надежды на крепкий брак было мало, но очень лялечку хотела! Года дочке не было, развелись, и я самая счастливая, ведь у меня самая лучшая доча! И у тебя будет самый лучший пупсик! Счастье, оно не где-то, счастье внутри нас!
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение oленусик » 23 янв 2016, 04:01

Была задержка 7 дней, с парнем сегодня сделали трест положительный.До этой ситуации у нас были разговоры по этому поводу, что вдруг забеременею, он говорил , что никогда не разрешит аборт, якобы убить своего кроху. Ему 19, мне только исполнилось 18. А сейчас, когда произошла эта ситуация, он согласен на аборт.мы собираемся идти в понедельник в больницу к гинекологу, а затем записаться в платную клинику на аборт. Родителям говорить не будем. Очень боюсь. Не хочу аборт- это грех, и не хочу убивать саоего малыша. Просто мне еще 2 года учиться и я не смогу, т к живу в общаге и с другого города я. А парень учиться последний год, и пойдет работать, он сейчас в том же городе где и я , но родом мы с одного поселка. Боюсь осуждения со стороны знакомых и близких. Боюсь за учебу, как дальше, яже на дневном. И боюсь, что если не сделаю аборт, потом пожалею, что не сделала, боюсь испортить себе жизнь, боюсь , что парень будет плохим отцом, ведь он еще молод и навярняка ему хочется гулять.
oленусик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 03:46
Возраст: 18
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Маруська1 » 23 янв 2016, 08:43

oленусик писал(а):Боюсь осуждения со стороны знакомых и близких. Боюсь за учебу, как дальше, яже на дневном. И боюсь, что если не сделаю аборт, потом пожалею, что не сделала, боюсь испортить себе жизнь, боюсь , что парень будет плохим отцом

Моя хорошая, когда ты сделаешь аборт, ты поймёшь, что не того боялась. Появятся совсем другие страхи и ночные слёзы. Жалеть ты будешь очень долго, если не всю жизнь, даже если все пройдёт хорошо и появятся другие детки. Будешь хотеть все исправить, но это уже невозможно.
Конечно, трудно что-то советовать, но могу сказать по себе, что ни разу не пожалела, что родила дочу на третьем курсе института и перевелась на заочное в другой городишко. Мне мои родители очень помогли, и если у моей дочки когда-нибудь возникнет такая ситуация я тоже помогу ей.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение styusha » 23 янв 2016, 08:52

Вы меня извините,но чем вы раньше думали? Сначала хотел,теперь передумал,что за бред???Этож не котёнка завести,что передумал,отдал кому-нибудь.Это святое-ребёночек,это такое счастье,которого многие мамочки годами ждут и молят Бога..Надо было раньше взвешивать,все за и против. А сейчас уже поздно!Ведь вы даже ещё не сообщили родителям,может они нормально к этому отнесутся, и окажут помощь! На ребёнке жизнь не заканчивается, а только начинается! И вы точно уж не будете жалеть,что не сделали оборт,когда возьмёте в ручки свою крошечку!Подумайте хорошенько перед походом к врачу!А сыкуна своего гоните,пусть идёт нагуливается,ваш мужчина ещё не встретился.
styusha
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:12
Возраст: 29
Дата рождения: 06.09.1986

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Alla) » 23 янв 2016, 09:11

Я вот на 100% уверенная что если вы не сделаете аборт, то вы ни в коем случае не пожалеете!! Ведь рядом с вами будет комочек счастья, вы будите на него или неё смотреть и благодарить судьбу за то что она подарила вам этого маленького человечка!!
Скажите родителям!! Может они вам помогут... Поддержат..Тем более вам 18, не 15!! Уже нужно отвечать за свои поступки и за их последствия! Подумайте хорошо перед тем как идти на такой шаг! Мужчина ваш это конечно не мужчина хочу сказать вам...как так так готов, а на деле в кусты..
Я тоже буду молодой мамой. Мне 19.. Сейчас с мужем мы ждём доченьку, поверьте это такое счастье ощущать как толкается малыш внутри тебя! Не лишайте себя этого!
На счёт учёбы..можно же перевестись на заочку, либо академку взять! Все это лишь отговорки... Раз уж так вышло, то будьте взрослыми людьмы и не убивайте человечка который живёт внутри вас!!!
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 23 янв 2016, 09:14

Дабы не повторяться...добавлю, что и с ребенком тут многие девочки ходили на учебу...и вплоть до родов сдавали экзамены!
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Маруська1 » 23 янв 2016, 09:16

Согласна со Стюшей, наломаешь дров, за парня будешь держаться, ведь ради него на такое прошла, а парень потеряет к тебе уважение, ведь ты убьёшь его ребёнка, ценить это не будет. Серьёзно к тебе не отнесётся. Год-два и вы расстанетесь. Он найдёт себе ту самую, в которой будет уверен.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Clio » 23 янв 2016, 10:33

Не могу себе представить ситуацию, в которой женщина может пожалеть, что не сделала аборт. Такое поведение твоего молодого человека характеризует его не с самой лучшей стороны, и не факт, что вы вместе проживете всю жизнь, а об аборте ты никогда не забудешь. А если последствия от него будут...я бы с мамой поговорила на твоем месте
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Леся20 » 23 янв 2016, 11:15

Не встречала не одной мамы которая пожалела бы что оставила малыша. Не спешите на аборт. Вы щас напуганы оба и растеряны, можете наломать дров. Тем более аборт при первой Б может ничем хорошим не закончиться, потом захотите малыша да будет поздно. Будете потом считать дня рождения неражденного сына или дочки. Парню то пофиг будет, он только вздохнет с облегчением а тебе мучаться!
Я родила в 19лет (почти 20) первую дочу) это моя маленькая радость, моя принцесса шилопопая. Я как узнала тоже была не замужем и студенткой и ещё и с парнем в большой ссоре. С парнем помирились, расписались, до училась еще 1семестр, сдавала экзамены уже в 7-8мес бер, перевелась на заочку. Щас уже получила диплом, дочке скоро 2года, в сад пойдёт осенью, а мы ждём ещё одну красавицу!
Бабушки дедушки в внучке души не чают, балуют, муж так чуть не плачет когда дочка его целует и рученками маленькими обнимает со словами "папа".
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение OlgaSolnishko » 23 янв 2016, 14:55

Оленусик! Я вас отговариватт не буду. Просто к сожалению вы пока не представляете какую вы на себя ношу возьмете, и только потому что поступили как свой МЧ - на деле в кусты. Многие душу готовы отдать чтоб только ребеночка родить. А институт, родители, осуждение, страхи ваши - это всего лишь 1000 и 1 причина. Никто и никогда вас искренне не поддержит в таком поступке!!! А парень ваш.... Ну что тут скажешь, он здоровьем не рискует, жить ему с этим не придется, будет время найдет себе ту которая родит.
Я дочу родила только 20 исполнилось, училась на дневном, академ не брала, брала свободное поснщение. Все препода поддерживали, на уступки шли. Родители не были ЗА, но с уважением отнеслись к моему решению. Мужу было все равно. Он на меня всю ответ-ть переложил.
OlgaSolnishko
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 33
Дата рождения: 23.10.1981

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Olga88 » 23 янв 2016, 20:38

[quote="styusha"]Вы меня извините,но чем вы раньше думали? Сначала хотел,теперь передумал,что за бред???Этож не котёнка завести,что передумал,отдал кому-нибудь.Это святое-ребёночек,это такое счастье,которого многие мамочки годами ждут и молят Бога..Надо было раньше взвешивать,все за и против. /quote]

Согласна на все 1000%

Решать конечно вам, никто кроме вас не знает как вам лучше поступить в данной ситуации. Ответственность вся лежит на вас! Поступок вашего МЧ очень показательный - счастливого будущего думаю с ним не построить, ответственности за свои поступки не несет! Не знаю какие у вас отношения с родителями, но соглашусь, что с ними посоветоваться нужно. Аборт - это очень серьезный шаг, 100% подумайте, прежде чем решиться на это.
В теме ,,болталка,, одна девушка выкладывала стих про девушку, которая сделала аборт, читала и ком в горле, так страшно!
Всего вам хорошего!
Olga88
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:00
Возраст: 31
Дата рождения: 19.03.1988

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение нatik-rysya » 23 янв 2016, 23:01

У меня другая картина в голове. Вот вы сделали аборт. Хорошо что все хорошо. Вы живете дальше с этим мч и рожаете детей.
А вдруг осложнения какие нибудь. Вы о них может и не будете знать. Найдете нового мч, семья и тд. Вот задумались о детях... Пошли по врачам. А вам и говорят что так и так, последствия аборта. И вот из-за такого мч и ошибок молодости вот такая беда.
Здесь много примеров как и учебу закоечили и папу нового нашли. Так что не бойтесь. Все будет хорошо.
Я помню соседку, которая тоже б и мч в кусты. Она родила сама. Все норм. И вот я ее видела уже со вторым малышом. Встретила мч. Семья и еще малыш. Так что не бойтесь. Есть случаи что и с двумя детками от первого брака семью строят.
А нет, дай бог все будет хорошо, ваш мч одумаеться и у вас будет замечательная семья. Это может он со страху так, не осознал, перепугался и тд. А на окружающих нечего смотреть. Это ваша жизнь и вам решать.
Так что успехов вам. И пусть у вас все будет хорошо))))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Gotessa » 24 янв 2016, 00:35

Я тоже думаю,что последствия могут быть не лучшими после оборта. Подумайте не раз перед таким серьезным шагом,это на всю жизнь и на вас будет эта ответственность.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение Ekaterina_nasibulina » 24 янв 2016, 00:36

Блин, мне 17 и я до безумия рада, что у меня через 8 месяцев будет кроха, так же и мой парень рад, а родители вообще на седьмом небе от счастья) Я просто представить не могу, как можно лешить малыша жизни, ради какого-то парня (пусть даже и любимого) Я бы не за что, не зделала оборт, пусть даже если парень или родители против были, все равно не сделала бы, парня бы бросила и сама воспитала, а родители бы смирились.
Просто ненавижу парней, которые заделают и начинают давить на оборт, зная что ты любишь его. Я уверена почему-то на все 100% что если парень любит, то он не когда не будет даже думать об оборте.И пойдет на все, чтобы ребеночек был здоровеньким, всегда сытым и одетым)
Ekaterina_nasibulina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 23:58
Возраст: 17
Дата рождения: 15.02.1998

Re: Как сказать мужу, родным?

Сообщение лиса^^Алиса » 24 янв 2016, 04:58

Моя тетя в 17-18 лет сделала аборт. Детей иметь не может после этого. Из-за этого два брака её рухнуло.. и сидит дома одна... деньги тратит на больницы, до сих пор надеяться забеременить. А ей уже 45... :(
лиса^^Алиса
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:00
Возраст: 29
Дата рождения: 30.07.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4