Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ole4kka » 20 янв 2016, 12:03

Девченочки)) подскажите что делать( беременность 4 недели, а желудок болит ужасно(( ночью вставала ходила по дому чтоб прошел, прошел..сегодня опять и тянет ужасно(( до этого проблем с желудком небыло, гастрит, язва - тьфу, тьфу, тьфу стороной обошел((( что мне можно принять?(( запись к геникологу только на понедельник(( вот и ведь даже врачи просто сказать, помочь не могут, только по записивот такие добрые все(((
Ole4kka
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 14:42
Возраст: 21
Дата рождения: 26.07.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 20 янв 2016, 12:11

Ole4kka писал(а):Девченочки)) подскажите что делать( беременность 4 недели, а желудок болит ужасно(( ночью вставала ходила по дому чтоб прошел, прошел..сегодня опять и тянет ужасно(( до этого проблем с желудком небыло, гастрит, язва - тьфу, тьфу, тьфу стороной обошел((( что мне можно принять?(( запись к геникологу только на понедельник(( вот и ведь даже врачи просто сказать, помочь не могут, только по записивот такие добрые все(((

У меня тоже начал желудок болеть с этой Б. И кишечник мучает, то газы то колики то просто расстройство. Желудок болит если вовремя не покушаю или когда плохо поела то через время начинает болеть. Попробуй питание отрегулировать, кефирчик пить, овсяночку кушать, супчики лёгкие. Я ещё масло льняное начала пить, вроде легче, и облепиховое очень хорошо для желудка, попробуй.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Триша » 20 янв 2016, 12:16

Ole4kka писал(а):Девченочки)) подскажите что делать( беременность 4 недели, а желудок болит ужасно(( ночью вставала ходила по дому чтоб прошел, прошел..сегодня опять и тянет ужасно(( до этого проблем с желудком небыло, гастрит, язва - тьфу, тьфу, тьфу стороной обошел((( что мне можно принять?(( запись к геникологу только на понедельник(( вот и ведь даже врачи просто сказать, помочь не могут, только по записивот такие добрые все(((


Но-шпу попробуй. Она должна снять спазм!
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ole4kka » 20 янв 2016, 12:54

[/quote]
У меня тоже начал желудок болеть с этой Б. И кишечник мучает, то газы то колики то просто расстройство. Желудок болит если вовремя не покушаю или когда плохо поела то через время начинает болеть. Попробуй питание отрегулировать, кефирчик пить, овсяночку кушать, супчики лёгкие. Я ещё масло льняное начала пить, вроде легче, и облепиховое очень хорошо для желудка, попробуй.[/quote]
Спасибо вам большое)) я и так думала отрегулировать питание, но такая работа, что не всегда получается хорошо покушать)) но будем стараться))
Ole4kka
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 14:42
Возраст: 21
Дата рождения: 26.07.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ole4kka » 20 янв 2016, 12:57

Но-шпу попробуй. Она должна снять спазм![/quote]
Ой, мне но-шпа никогда не помогала( ни при болях когда месячные шли, ни даже при болях в животе(((
Ole4kka
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 14:42
Возраст: 21
Дата рождения: 26.07.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Леся20 » 20 янв 2016, 13:06

Ole4kka писал(а):Но-шпу попробуй. Она должна снять спазм!

Ой, мне но-шпа никогда не помогала( ни при болях когда месячные шли, ни даже при болях в животе((([/quote]
Мне тоже не помогала, но все же попробовать стоит.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika81 » 20 янв 2016, 14:03

Ole4kka писал(а):Девченочки)) подскажите что делать( беременность 4 недели, а желудок болит ужасно(( ночью вставала ходила по дому чтоб прошел, прошел..сегодня опять и тянет ужасно(( до этого проблем с желудком небыло, гастрит, язва - тьфу, тьфу, тьфу стороной обошел((( что мне можно принять?(( запись к геникологу только на понедельник(( вот и ведь даже врачи просто сказать, помочь не могут, только по записивот такие добрые все(((

Оля , мне знакома эта ситуация не по наслышке. Мучалась болями в желудке до 4 х месяцев. Врач прописала фосфолюгель при сильных болях. Мне помогало , ну и конечно питание. Отказаться пришлось от солёного, копченого, острого и мучного . От последнего, правда не всегда удавалось, хотела прям булочки. Желаю, чтобы у тебя всё это быстро прошло.
zaika81
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:44
Возраст: 34
Дата рождения: 30.09.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Абдулова » 20 янв 2016, 14:16

Ice писал(а):
Абдулова писал(а):
Ice писал(а):Вчера была на узи, диагноз угроза, сегодня была у Г. Ничего не предприняла, на учет поставили и направление на анализы дали.


Как так???я с угрозой лежала в больнице 10 дней,уколы,таблетки.А почему угрозу ставят?мажет?
нет не мажет, отслойка с декабря уже. Дюфастон. Ношпу и фольку пью с того момента. Видимо не помогает.


У меня тоже отслойка была,гематома регресировала,выходила бурыми выделениями,а узи что показывает?гематома исчезает?
Абдулова
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:45
Возраст: 28
Дата рождения: 24.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Вика86 » 20 янв 2016, 14:29

Амиля, ну вы как? Сходили к врачу?
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Vera ververa » 20 янв 2016, 14:44

Ice писал(а):Девчонки подскажите что для горла можно пить. Срок 2 месяца. С утра в горле запершило, знаю свой организм и завтра еще хуже будет. А мне на работу. Может есть что то действенное чтобы не навредить малышу.

Такая же ерунда кашель начался сегодня утром встала аж горло все заложило , не знаю даже что можно . Пока лечусь тем что пью чай с лимоном и имберем , а горло полощу сода вода и йод .
Vera ververa
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 12:36
Возраст: 27
Дата рождения: 11.12.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение lyubov.makarova » 20 янв 2016, 15:39

Ох девочки, некудышная я мать(( то отслойка в 5 недель, теперь в 22недели шейка короткая...Вчера на узи 29мм,зев закрыт,в 18нед 30мм была. Сегодня на кресле пощупали,сказано мягковата,но не слишком и все закрыто,ицн поставить не может. Назначена цервикометрия через 2 недели и продолжать Утрожестан. Тонуса у меня нет,живот не тянет,покой с начала беремености. Ничего за 2недели же не случится? Есть тут кто еще с такими параметрами?
lyubov.makarova
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:22
Возраст: 26
Дата рождения: 23.12.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alla) » 20 янв 2016, 15:47

lyubov.makarova писал(а):Ох девочки, некудышная я мать(( то отслойка в 5 недель, теперь в 22недели шейка короткая...Вчера на узи 29мм,зев закрыт,в 18нед 30мм была. Сегодня на кресле пощупали,сказано мягковата,но не слишком и все закрыто,ицн поставить не может. Назначена цервикометрия через 2 недели и продолжать Утрожестан. Тонуса у меня нет,живот не тянет,покой с начала беремености. Ничего за 2недели же не случится? Есть тут кто еще с такими параметрами?

Не сталкивалась с таким, но хочу вас поддержать! Уверенная что мама вы хорошая! К сожалению не все зависит от нас. Если бы у нас со здоровьем было все так как мы желаем, то все бы здоровы были) все у вас с крошкой будет хорошо!!)
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ice » 20 янв 2016, 16:07

Абдулова писал(а):Как так???я с угрозой лежала в больнице 10 дней,уколы,таблетки.А почему угрозу ставят?мажет?
нет не мажет, отслойка с декабря уже. Дюфастон. Ношпу и фольку пью с того момента. Видимо не помогает.[/quote]
У меня тоже отслойка была,гематома регресировала,выходила бурыми выделениями,а узи что показывает?гематома исчезает?[/quote]
У нас такие врачи разговорчивые, фиг что расскажут подробно. Ляпнут пару слов а дальше сама расшифровывай. Как она мне сказала что отслойка не новообразовавшаяся а типа старая. Но я так думаю она же должна исчезнуть иначе как лялька дальше то будет развиваться.
Ice
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:26
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ice » 20 янв 2016, 16:13

Vera ververa писал(а):
Ice писал(а):Девчонки подскажите что для горла можно пить. Срок 2 месяца. С утра в горле запершило, знаю свой организм и завтра еще хуже будет. А мне на работу. Может есть что то действенное чтобы не навредить малышу.

Такая же ерунда кашель начался сегодня утром встала аж горло все заложило , не знаю даже что можно . Пока лечусь тем что пью чай с лимоном и имберем , а горло полощу сода вода и йод .

Я в интернете нашла инфо что беременным можно брызгать ингалиптом, першение почти прошло, просто напряг какой то в горле, как будто перетянуто. Надеюсь завтра все пройдет.
Ice
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:26
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ice » 20 янв 2016, 16:17

Девчата я слышала что беременные часто страдают вазомоторным ринитом. У меня в первую Б этот ужас начался и так и не прекращался. Я и на аллергию сдавала и по разным больницам ходила. Все врачи ставили разный диагноз и усердно лечили. Все тщетно. Разочаровавшись бросила все это дело и живу со своим насморком. Опишу симптомы. Может тут мне подскажут. В основном по утрам, заложенность, чихание, зуд в носу как будто там ершиком туда сюда водят. Уснуть могу только с ксиленом. Первую Б на нафтизине сидела. Выручайте. Подустала так мучиться.
Ice
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:26
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ice » 20 янв 2016, 16:18

Забыла добавить слезоточивость, состояние такое как будто грипп начинается. Потом еще после трехдневных натираний и нос облазиет. Очень впечатляюще выглядит. Тетя в 30 лет с красным носом и лапухами.
Ice
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:26
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение lyubov.makarova » 20 янв 2016, 16:33

Alla) писал(а):
lyubov.makarova писал(а):Ох девочки, некудышная я мать(( то отслойка в 5 недель, теперь в 22недели шейка короткая...Вчера на узи 29мм,зев закрыт,в 18нед 30мм была. Сегодня на кресле пощупали,сказано мягковата,но не слишком и все закрыто,ицн поставить не может. Назначена цервикометрия через 2 недели и продолжать Утрожестан. Тонуса у меня нет,живот не тянет,покой с начала беремености. Ничего за 2недели же не случится? Есть тут кто еще с такими параметрами?

Не сталкивалась с таким, но хочу вас поддержать! Уверенная что мама вы хорошая! К сожалению не все зависит от нас. Если бы у нас со здоровьем было все так как мы желаем, то все бы здоровы были) все у вас с крошкой будет хорошо!!)

Спасибо большое за поддержку! Есть же мамы с сильным здоровьем, но видно это не про меня:/
lyubov.makarova
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:22
Возраст: 26
Дата рождения: 23.12.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Абдулова » 20 янв 2016, 17:31

У нас такие врачи разговорчивые, фиг что расскажут подробно. Ляпнут пару слов а дальше сама расшифровывай. Как она мне сказала что отслойка не новообразовавшаяся а типа старая. Но я так думаю она же должна исчезнуть иначе как лялька дальше то будет развиваться.[/quote]
Как мне говорили врачи,она либо должна выходить,либо рассосаться должна,в общем если сейчас нет выделении,плод развивается,то думаю что все будет гуд)))Счастливой вам беременности)
Абдулова
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:45
Возраст: 28
Дата рождения: 24.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маринэлька » 20 янв 2016, 18:22

Девочки, я к вам с вопросом. Знаю много раз обсуждалось, но спрошу еще раз. Нам 17,5. Утром заколол низ живота. Боль не навязчивая но ощутимая. То проходила, то снова возобновлялась. На мое счастье сегодня и была записана на приём. Только заикнулась что живот болит, как врач сказала "у тебя матка дыбом"- тонус!!! Пишет направление в гинекологию с диагнозом "угроза прерывания". В гинекологии дежурный врач посмотрела на кресле, сказала "ну тонуса как такового нет, всё закрыто, в норме" живот у меня на тот момент не болел! Поставили укол. Но не положили потому что нет мест. Завтра пойду оформляться в стационар! Скажите пожалуйста, тонус очень опасен? Как то сильно переживаю.
Маринэлька
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:56
Возраст: 23
Дата рождения: 20.07.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Триша » 20 янв 2016, 18:26

Тихонько в сторонке постою, послушаю... У меня в течении дня матка раза 4-5 в тонус приходит. Но ненадолго. Максимум на минуту. Но неприятно ощутимо .
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение СветЛанака85 » 20 янв 2016, 18:32

Для горла хорошо брызгать мирамистином,хороший антисептик,тантум-верде,лизобакт рассасывать.Грипферон капать.Сейчас в эпидемию лучше и для профилактики всем мамочкам покупать.И полоскать ромашкой и шалфеем
СветЛанака85
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:55
Возраст: 27
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ice » 20 янв 2016, 18:44

Абдулова писал(а):У нас такие врачи разговорчивые, фиг что расскажут подробно. Ляпнут пару слов а дальше сама расшифровывай. Как она мне сказала что отслойка не новообразовавшаяся а типа старая. Но я так думаю она же должна исчезнуть иначе как лялька дальше то будет развиваться.

Как мне говорили врачи,она либо должна выходить,либо рассосаться должна,в общем если сейчас нет выделении,плод развивается,то думаю что все будет гуд)))Счастливой вам беременности)[/quote]
Нет выделений нет, живот не болит, все в норме. Я даже удивилась когда на узи сказали угроза.. Я так предполагаю что при угрозе должны быть симптомы. Мед.ошибки тоже могут быть, никто не застрахован.
Ice
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:26
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika81 » 20 янв 2016, 18:50

Ice писал(а):Забыла добавить слезоточивость, состояние такое как будто грипп начинается. Потом еще после трехдневных натираний и нос облазиет. Очень впечатляюще выглядит. Тетя в 30 лет с красным носом и лапухами.

Я слышала, что ничего тут не поделаешь, остаётся ждать !! Родишь и всё пройдет. У меня такого нет , но у меня Всё время кровоточит нос ,особенно по утрам. Внутри носа образуется корочка кровяная , и как будто бы заложен. Правда к обеду легчает, я набираю в нос воды и промываю. Извините за подробности. На те беременности такого не наблюдалось.
zaika81
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:44
Возраст: 34
Дата рождения: 30.09.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ice » 20 янв 2016, 18:52

Маринэлька писал(а): Скажите пожалуйста, тонус очень опасен? Как то сильно переживаю.


Я в первую Б все 9 месяцев с тонусом проходила. Как ни приду к Г так тонус. Я потом и внимание перестала на это обращать, ничего не беспокоило а тонус. Раз отправили на сохранение, приехала в больницу а мне врач говорит все у вас хорошо, зачем вас направили сюда. Я говорит конечно могу вас положить но в корридор на кушеточку. Я написала отказ и поехала домой. Мне кажется сейчас у всех тонус. Мы же мало отдыхаем, постоянно что то делаем. Или это работа или дом.обязанности. Близко к сердцу не принимай, но если сама чувствуешь что, что то не так то лучше говорить врачу. Однозначного ответа никто не даст, у всех все индивидуально. Я сильно не зацикливаюсь уже на словах врачей. Ничего не беспокоит значит все хорошо. Вот только простудилась немного а животик вполне себе спокоен.
Ice
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:26
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ice » 20 янв 2016, 18:54

zaika81 писал(а):
Ice писал(а):Забыла добавить слезоточивость, состояние такое как будто грипп начинается. Потом еще после трехдневных натираний и нос облазиет. Очень впечатляюще выглядит. Тетя в 30 лет с красным носом и лапухами.

Я слышала, что ничего тут не поделаешь, остаётся ждать !! Родишь и всё пройдет. У меня такого нет , но у меня Всё время кровоточит нос ,особенно по утрам. Внутри носа образуется корочка кровяная , и как будто бы заложен. Правда к обеду легчает, я набираю в нос воды и промываю. Извините за подробности. На те беременности такого не наблюдалось.


У меня в первую Б началось и не ппошло в том то и дело, а сейчас еще чаще мучаюсь чем до Б. А вот то что у тебя кровит, это видимо давление. Г мерила думаю, что сказала?
Ice
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:26
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ice » 20 янв 2016, 18:57

СветЛанака85 писал(а):Для горла хорошо брызгать мирамистином,хороший антисептик,тантум-верде,лизобакт рассасывать.Грипферон капать.Сейчас в эпидемию лучше и для профилактики всем мамочкам покупать.И полоскать ромашкой и шалфеем


Возьму на заметочку, спасибо ))
Ice
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:26
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika81 » 20 янв 2016, 18:59

Ice писал(а):
zaika81 писал(а):
Ice писал(а):Забыла добавить слезоточивость, состояние такое как будто грипп начинается. Потом еще после трехдневных натираний и нос облазиет. Очень впечатляюще выглядит. Тетя в 30 лет с красным носом и лапухами.



У меня в первую Б началось и не ппошло в том то и дело, а сейчас еще чаще мучаюсь чем до Б. А вот то что у тебя кровит, это видимо давление. Г мерила думаю, что сказала?

Ой , ну тогда не знаю, дай Бог , чтобы прошло. У меня давление не повышеное , никогда не повышается, наоборот, бывает, что понижается.
zaika81
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:44
Возраст: 34
Дата рождения: 30.09.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika81 » 20 янв 2016, 19:00

Г ни мерила давление, просто спросила моё норм давление. Я сама дома мерию.
zaika81
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:44
Возраст: 34
Дата рождения: 30.09.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ice » 20 янв 2016, 19:02

Кстати я вчера была у Г, она мне сказала что пониженное лучше чем повышенное. У меня тоже пониженное. А вы Г говорили о том что нос кровит?
Ice
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:26
Возраст: 30
Дата рождения: 30.01.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika81 » 20 янв 2016, 19:06

Нет!! В пятницу иду на приём , вот хочу спросить у неё . Говорят , что в этом случае, ничего не сделают ,у некоторых бывает так . Читала , что это норм явление, т е количество крови увеличивается и за счет этого образуется такая вот бяка.
zaika81
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:44
Возраст: 34
Дата рождения: 30.09.1981

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Диана099 и гости: 10