Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 21 янв 2016, 14:58

Маруська1 писал(а):Дак речь и не идёт от том чтобы рожать естественным путём даже если есть противопоказания, патологии, узкий таз и тд. Речь, я так понимаю, тут о крайностях: "режьте меня, потому что я боюсь". Вот это не разумно. Ведь наркоз, эпидуралка вредны для ребёнка.
Если врачи назначают КС значит КС. Значит ЕР может навредить мамочке или ребёнку.
Бывают роды без разрывов, без особых болей, почему сразу настраиваться на плохое, если ещё даже не пробовали?

Вот Маруся, точно подчеркнула. С чего все пошло, не с показаний. И необходимости, а со слов:ну Ваши схватки, ну КС. Были мы в предродовой, всех крючило, у меня схватки почти сразу без остановки. И приводят девочку, молодая такая(хотя мне самлй 26 было), и ждет она очереди на Пкс, и чуть ли не ржет над теми кто сами рожает.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение OlgaSolnishko » 21 янв 2016, 15:48

Леся, кроме шва еще и вораст мой врача неиустраивает (мне 34) и риски давления. У меня повышенное. Состояние шва хорошее, я и надеялась до последнего на ЕР. Но и моя Г, и врач узи настаивают на КС. Говорят когда тужится начну шов может лопнуть.
OlgaSolnishko
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 33
Дата рождения: 23.10.1981

Re: Роды

Сообщение OlgaSolnishko » 21 янв 2016, 15:50

В 36 нед пойду на узи состояние шва смотреть. Но уже не надеюсь что лни мнение свое поменяют, спрошу может можно будет самой начать рожать, а потом посмотрим.
OlgaSolnishko
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 33
Дата рождения: 23.10.1981

Re: Роды

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 21 янв 2016, 17:06

Девочки, вы опять начали обсуждать не то....
Началось то все с того, что девушка БОИТСЯ ЕР и именно поэтому хочет КС...вот с этого началось! И девочки следом начали говорить, что если есть показание к кс то конечно это лучше для мамы и малыша...но страх - не показатель кс.
Никто кс не осуждает, если по показаниям. А если кс хочется только из-за 'страха' - это я осуждаю! У меня нелегкие роды были, со стимуляцией и орами))) и швами внутр и внешними)) и тем не менее через 5 мес после родов я забер! И ооочень хочу еще раз сама родить, хотя покп у меня полная не известность - 50/50...как девочки лягут!
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 21 янв 2016, 17:27

Олик80 писал(а):И, конечно, те у кого было кс, переведут. Я на следующий после операции день ходила и все делала сама. Вторые и последующие роды - только кс! А его и рекомендуют в основом в следующий раз. Так что, думаю, не надо сопротивляться если что-то не так идет
Я согласна в том что это дело каждого как рожать. Но не согласна с тем что КС легче чем ЕР. Я после ЕР через 1.5 часа скупалась сама, а на утро бегала как будто и не было ничего и потом последствий никаких и даже того же шва, а девочки с КС и на 3 день ходили со слезами на глазах от боли согнувшись. У кого то после КС могут быть осложнения такие что при ЕР и не снилось, у кого то такие ЕР что лучше 100 КС сделать. Я просто считаю что пусть каждый выбирает то что ему по душе главное чтобы и ребёночку и мамочке было хорошо. И смысла спорить не вижу каждый со своей колокольни рассуждает. И кстати то что все после КС опять хотят КС это тоже далеко не так.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение СветЛанака85 » 21 янв 2016, 17:40

Да,это точно,последствия могут быть любые как при кс так и при ер.Я вот дважды пережила кс,первый раз с общим наркозом,второй раз с эпидуральным .И вот в третий раз просто мечтала бы родить сама,но увы,после двух кс,ер противопоказаны .Кто то боится ер,а я очень боюсь кс,хотя оба раза прошли хорошо и без осложнений,но операция есть операция ,и в третий раз это уже безумно страшно,неизвестно как все будет в этот раз.Смотрела на днях новости,как в Санкт Петербурге девушке во время кс забыли в животе огромную клеенку,она чуть не умерла,месяц с ней внутри ходила .Волосы дыбом от такого.Так что все "хорошо" по своему,главное что б роды,неважно какие,прошли хорошо и для мамочки и для ребёнка.
СветЛанака85
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:55
Возраст: 27
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 21 янв 2016, 19:43

И об эпидуралке, вы честно знаете многих врачей которые действительно специалисты в этом? Мне преподаватель говорила, Что таких в Украине единицы, сомневаюсь, Что в России дела обстоят иначе.
И Про остальные обезболивагия, стимуляции: никто никогда не даст 100% гарантии что на ребенка это никак не подействует плохо.
И да, дискуссия началась именно из-за того, что кккто-тобоитсярожать,
поэтому КС, а не по показаниям.
Со мной девочка лежала (когда я на сохранении была), ей на утро было КС назначено, но ночью схватки начались. Показаний к КС не было (хоть первые роды тоже были КС, но там по показаниям) вот и вторые она решила, что ей страшно.

Кстати, часто натыкаюсь, что в РФ до или после родов в коридорах лежат - это зачем?
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 21 янв 2016, 19:46

Леся20 писал(а):У меня вот было экс, я знаю что такое долгие и мучительные схватки, что такое потуги тоже знаю и как тяжело их терпеть.

А почему в итоге делали КС? А в потугах ведь ребенок уже выходит, а тебе терпеть сказали... Даже представить не могу как это всё было сложно. Ты героиня!
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Джульета » 21 янв 2016, 20:09

Девочки подскажите пока эта тема обсуждается!у нас сейчас 20-21 неделя,во время беременности упало зрение с -2,5 до -4 ,окулист запретил самой рожать,так вот подскажите во сколько недель делают КС и как это все происходит
Джульета
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:41
Возраст: 0
Дата рождения: 30.07.1994

Re: Роды

Сообщение Олик80 » 21 янв 2016, 20:26

Кстати, часто натыкаюсь, что в РФ до или после родов в коридорах лежат - это зачем?[/quote]

Мест не хватает в палатах вот и лежат. Пока там врачи решат в какую положить)) ну это насколько я знаю...по крайней мере со мной так было. В предродовой мест не было и я в коридоре лежала, схватки ждала. А после ПИТ меня сразу в послеродовую палату положили
Последний раз редактировалось Олик80 21 янв 2016, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 21 янв 2016, 20:27

Говорят когда тужится начну шов может лопнуть.[/quote]
Вот. И я второй раз из за этого кс. Шов на грани уже был. Хотя можно было бы и самой. Доця хорошо перевернулась да и не большая была. А род деятельность с первой б была хорошая, как по книге. Только сынуля не вставился тк крупный был. Оставалось только тужиться.
Ну чтож. Я не стала рисковать ни дитем ни собой. А сейчвс третье кс. Ничего, настраиваю себя на лучшее. Любуюсь одежками и выбираю коляску.
Я уже писала раньше что и роды и кс разные. Осложнения там и там бывают. Кончно когда спецыально просят кс из за страха ер то это непонятно.
В общем желаю всем здоровых малышей и мам, не зависимо от способа появления)))).
У меня первый раз спрашивали как я хочу. Я сказала что или так или так. Главное что бы все были здоровы. Чего и вам желаю. Пусть все будут здоровы))))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение Болтушка ZaZa » 21 янв 2016, 20:36

Знаю много девочек которые боятся ЕР и хотят КС, но как они не понимают что кс не легче ер.там тоже есть свои сложности,боли..шов..короче говоря свои трудности. У меня были первые роды ер,шейка разорвалась что ели заштопали но при этом вторые тоже хочу ЕР,я очень боюсь КС. Но конечно если придется по показаниям делать КС то куда деваться значит будет так.но я молю бога чтоб все было хорошо. И каждой мамочке желаю родить легко и без осложнений
Болтушка ZaZa
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:20
Возраст: 0
Дата рождения: 11.02.1990

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 21 янв 2016, 20:45

Джульета писал(а):Девочки подскажите пока эта тема обсуждается!у нас сейчас 20-21 неделя,во время беременности упало зрение с -2,5 до -4 ,окулист запретил самой рожать,так вот подскажите во сколько недель делают КС и как это все происходит

Смотрят не на минус/плюс,а на состояние сетчатки. Тебе капли капали расширяющие зрачек, смотрели сетчатку?
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 21 янв 2016, 20:51

Олик80 писал(а):Мест не хватает в палатах вот и лежат. Пока там врачи решат в какую положить)) ну это насколько я знаю...по крайней мере со мной так было. В предродовой мест не было и я в коридоре лежала, схватки ждала. А после ПИТ меня сразу в послеродовую палату положили

В предродовой по одному же? Сейчас уже нигде нет как в СССРе несколько рожениц вместе?

То, что видела я (там где планирую рожать) дородовая-родовая это одна палата, там и мячи и шведская стенка, и стул для вертикальных родов, даже джакузи есть (правда его не показывали ибо там как раз занято было) и палаты эти только индивидуальные, я даже не слышала, чтоб тут кто-то в коридоре ждал очереди.

Правда мне интересно, Что будет если вдруг все повально поедут рожать, ведь в каждой боль6ице определенное количество родзалов и послеродовых палат (я конкретно в платную хочу, там семейного типа).
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Леся20 » 21 янв 2016, 20:52

Jus_Yana писал(а):
Леся20 писал(а):У меня вот было экс, я знаю что такое долгие и мучительные схватки, что такое потуги тоже знаю и как тяжело их терпеть.

А почему в итоге делали КС? А в потугах ведь ребенок уже выходит, а тебе терпеть сказали... Даже представить не могу как это всё было сложно. Ты героиня!

Ну не сразу же ребёнок выходит) и хорошо что не давали добро тужиться, иначе я бы ребёнка покалечила. Род деятельность была хороша, открытие полное, оставалось только вытужить. Но увы. Дочка на потугах голову запрокинула и шла личиком вперед. В таких случаях делают КС срочно, иначе как минимум малыш и мама могут калеками остаться. Так что спасибо большое врачам, за то что вовремя заметили и среагировали.
И никакая я не героиня) тут ещё и похлеще рассказы бывают, а у меня так, ничего особенного. Да ещё и про ЕР мечтаю, значит не настолько все было страшно и больно)
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 21 янв 2016, 21:03

Леся20 писал(а):Ну не сразу же ребёнок выходит) и хорошо что не давали добро тужиться, иначе я бы ребёнка покалечила. Род деятельность была хороша, открытие полное, оставалось только вытужить. Но увы. Дочка на потугах голову запрокинула и шла личиком вперед. В таких случаях делают КС срочно, иначе как минимум малыш и мама могут калеками остаться. Так что спасибо большое врачам, за то что вовремя заметили и среагировали.
И никакая я не героиня) тут ещё и похлеще рассказы бывают, а у меня так, ничего особенного. Да ещё и про ЕР мечтаю, значит не настолько все было страшно и больно)

Я знаю, что ребенок выходит за 3-4 потуги :)
Врач или акушерка поняли как ребенок голову запрокинул и шел неправильно? Молодцы врачи и вправду, что поняли.

А ты раз мечтаешь о ЕР, то так и будет :)
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Леся20 » 21 янв 2016, 21:16

Ян, мне просто туда руку врач засунул по самые самые и видать нащупал личико... Вот так и поняли что надо КС. Руку Совал туда так как ему форма живота не понравилась. А за 3-4 потуги это когда ты уже тужишся. А тужиться то не сразу разрешают с начала потуг. У кого-то даже не полное открытие бывает, тогда ждут когда откроется. У кого-то ещё ребёнок высоко и опускается только на потугах.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 21 янв 2016, 21:19

Леся20 писал(а):Ян, мне просто туда руку врач засунул по самые самые и видать нащупал личико... Вот так и поняли что надо КС. Руку Совал туда так как ему форма живота не понравилась.

Огогошеньки! Жесть. Не больно хоть было?

Кстати, кому когда ШМ смотрели?
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Леся20 » 21 янв 2016, 21:58

Jus_Yana писал(а):
Леся20 писал(а):Ян, мне просто туда руку врач засунул по самые самые и видать нащупал личико... Вот так и поняли что надо КС. Руку Совал туда так как ему форма живота не понравилась.

Огогошеньки! Жесть. Не больно хоть было?

Кстати, кому когда ШМ смотрели?

Я даже не заметила) совсем не больно. И как до этого в начале схваток смотрели тоже ничего не чувствовала.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Роды

Сообщение СветЛанака85 » 21 янв 2016, 22:05

Джульета писал(а):Девочки подскажите пока эта тема обсуждается!у нас сейчас 20-21 неделя,во время беременности упало зрение с -2,5 до -4 ,окулист запретил самой рожать,так вот подскажите во сколько недель делают КС и как это все происходит

Плановое кс обычно делают на сроке 38-39 недель,или кладут заранее в роддом или приезжаешь утром в день операции.Я первый раз лежала с симфизитом заранее за две недели,УЗИ делали,смотрели когда ребёнок будет готов к рождению,сделали кс в 38 недель,делали под общим наркозом.Во второй раз я приехала в перинатальный центр в день операции,пока подготовили,сделали ктг,сделали эпидуральную анестезию,общий наркоз сейчас делают только по показаниям у нас.Сразу дочу мне показали,через несколько часов кормить принесли,а первого сына только на след.день увидела.Потом лежишь в реанимации ,на след день в палату переводят и малыша отдают.Вот так все и проходит
СветЛанака85
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:55
Возраст: 27
Дата рождения: 11.12.1985

Re: Роды

Сообщение oxanka))) » 21 янв 2016, 22:38

У меня первое ЭКС.Неправильное развитие родовой деятельности ,слабая родовая деятельность.Второе плановое.Я б лучше сама раз 100родила.Неожидала я осложнений таких от своего организма..
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Роды

Сообщение olyska » 21 янв 2016, 23:19

Я так то не на чьей стороне, тк мне оба раза было всеравно как рожать, главное родить)) НО... Почему вы все думаете, что от кс последствий больше, чем от ер? С нашим жутким отношением в род домах, где тоже все думают, что это все щадумано природой, а потому просто плюют на здоровье женщин (про детей то понятно и там и там есть и плюсы и минусы). Кс это как бы операция, а потому к этому серьезнее относятся. А вот ер.. У меня лично в первых родах разрыв на шейке не зашили, просто неохота им было, мне его потом с эрозией прижигали, тк он доставлял ужасный дискомфорт и постоянно восполялся (это спустя 2 года после родов) а я об этом даже не знала. У подруги из 9 швов 2 разошлись и теперь, чтобы это исправить нужно потратить 80 тысяч, а ей это доставляет просто мучения во время мес. Она даже больничные берет, на столько ей больно, а прошло уже 8 лет. Меня после родов шили без обезбаливания, мне было больно, а на меня орали, что я смирно не лежу, а под конец нитки не обстригали, а обрывали
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Роды

Сообщение olyska » 21 янв 2016, 23:23

И я много знаю историй, где то разошлось, то зашили черти как, то швы снять щабыли.... А после родовое состояние оно и после ер может быть такое, что месяц скрюченый. А может и после кс на следующий день бегать. У нас кстати в роддоме после кс ходили нормально, только за шов держались, а вот после ер многие даже из палаты выйти не могли...
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Роды

Сообщение Леся20 » 21 янв 2016, 23:51

У нас в рд по разному было. Некоторые после ЕР через 1-2 часа уже ходили, а другие еле выползали на второй день. После кс так же, ктото через 6-8часов спокойно вставал и топал нормально, а есть знакомые что месяц буквой зю ходили.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Роды

Сообщение oxanka))) » 22 янв 2016, 01:38

Леся20 писал(а): а есть знакомые что месяц буквой зю ходили.

Вот это я как раз)))Со мной в обсервации лежала девочка после Ер ,у нее бвла гнойная киста которая лопнула во время родов и ее никто не видел пока ребенок не вышел.Она крови потеряла очень много,переводили ее в интенсивку и делали переливание.На 6день ее выписали,а нас после кс только на 8под наблюдение врачей из жк.Кс страшна послеродовыми заболеваниями и осложнениями как любое оперативное вмешательство.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Роды

Сообщение molli(Olga) » 22 янв 2016, 04:56

Олик80 писал(а):Кстати, часто натыкаюсь, что в РФ до или после родов в коридорах лежат - это зачем?


Мест не хватает в палатах вот и лежат. Пока там врачи решат в какую положить)) ну это насколько я знаю...по крайней мере со мной так было. В предродовой мест не было и я в коридоре лежала, схватки ждала. А после ПИТ меня сразу в послеродовую палату положили[/quote]
После родов лежат что бы роженицы на виду была не дай бог что случится.Каждый мимо проходящий смотрит состояние.
molli(Olga)
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:53
Возраст: 24
Дата рождения: 21.05.1989

Re: Роды

Сообщение Clio » 22 янв 2016, 07:21

Есть такое понятие как "первый послеродовый период", эти два часа роженица должна находится под наблюдением акушерки и акушера-гинеколога, вдруг последствия после родов запоздалые. Т.к. у нас довольно много рожениц, девчонок в этом периоде в коридорчик выкатывают, чтоб родзал освободить ну и в коридоре проще смотреть как дела у мамочки новоиспеченной. В эти роды меня тоже в коридор поместили, хотя и не было никого в очереди рожать, но со мной девочка рожала и у нее кровотечение открылось, они ее спасать бегом. А так бы оставили на рахмановке лежать.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 22 янв 2016, 08:55

А в коридоре после родов просто смотрят на то как мамочка лежит и на её самочувствие? Осмотр ведь не проводят?
Когда уже делают полноценный осмотр на кресле после родов?

А в коридоре с детьми же не лежат? Когда вам приносят детей, уже когда в послеродовой разместят? В РФ ведь тоже с ребенком в палате вместе лежат?
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 22 янв 2016, 09:09

У нас в коридоре никто не лежал хоть и много рожениц было.У нас предродовая и родовая один зал(а таких залов 3).В моём зале было 2 кровати и 1 кресло.А рядом в родзале стояло много кроватей которые во время родов трансформировались в кресла.после родов ляльку ложили под какую то штуку там тепло 36.7,а мамочка должна минимум час лежать в кресле чтобы всё вышло. Потом переводили на кровать и давали ляльку. Потом купаешься с помощью санитарки и тебя с лялькой переводят в послеродовую палату. Ляльку ненадолго заберают помыть,кровь взять,итд пеленают и приносят обратно.Я родила в 19:15 перевели в послеродовую только утром тк мест не было.Но в коридоре никто не лежал. Осмотр на кресле больше не проводился только мазок брали.Щупали сверху живот,смотрели вылеления,делали узи.Кстати лёд ложили только если кровотечение слишком сильное,если в норме нет.Говорили что это вредно и можно застудить там всё. Вот так)но это в РД гле я рожала,но везде по разному в каждом городе в каждом РД свои правила.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение olyska » 22 янв 2016, 09:11

Я оба раза в родовой это время лежала, в первый раз периодически давили на живот, а во второй вообще не подходили))) лежала с дочками оба раза. А на кресле первый осмотр через 2 недели после родов у своего гинеколога
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алина1991 и гости: 2