Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 24 янв 2016, 23:10

Это труд конечно, но какое счастье когда родишь и тебе дают твоё сокровище и куда вся боль девается)))) я через 5 минут мужу набрала сообщила он не поверил говорил : "что то голос бодрый" (наверное представлял меня еле живую))) а я всё забыла как дочу увидела))) наши детки стоят этого)))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 24 янв 2016, 23:15

Сладик2 писал(а):Ну вот объясните мне как это тужится когда разрешат... У меня потуги начались за 30 минут до того момента как мы начали тужится на кровате. Просто никто не ожидал, что первородящая может родить за 2 часа.
Я тоже сначала не поняла было больно, но врач сказала дышать на потуге и я как чувствовала что накатыват начинала дышать и отпускало. Но конечно я потуги 4 наверное точно не помню продыхивала потому что не опускалась, но потом сказали тужиться чтоб опустилась доча 1 потуга в кровате и сразу на кресло ещё 2 и всё принцесса на ручках)))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 24 янв 2016, 23:21

Я когда на сохранении лежала в гинекологии у нас там девочка лежала после кс. Шов гноился. И кс и ер лотерея. Случаи плохие и там и там есть. И судить что какойто вариант 100% лучше другого сложно.
Вообще роды это естественный процесс. Идет гормональная подготовка самого организма и самого малыша. А кс это как взяли и выдернули. Вы же на улицу идете-краситесь,одеваетесь и тд. А вот взять и выставить вас в чем есть на мороз?
Конечно и в ер что то может пойти не так. Тогда кс как неизбежный вариант. Я вообще считаю что кс это крайний случай и по показаниям. Вопрос в том что не все врачи умеют правильно оценивать ситуацию и вовремя переводить на кс. У мегя изначально был крупный плод. Г меня направила в рд со словами -я бы тебя прокесерила. Плод большой.
В рд решили что все норм и пустили в роды. Все было как по книжке. И схватки с 12 часов дня и воды в 1:30отошли. Открытие на все 10. А плод не опускаеться. Матка уже хаотично начала сокращаться и сильней из за этого.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 24 янв 2016, 23:23

Отслойка. Кесарево. Жди операционную. Не тужиться. Лежи. Я лежала и скулила и ждала. Ждала 1,5 часа. Только в 6:05 достали сына. Ттт все норм. Вес 4125 и55 см роста. Я сама 150 см.
Все таки кс это операция и оставляет отпечаток на всю жизнь. В виде шрама и в виде спаек, проблем со спиной и тд. Опять же врачебные ошибки. Если в родах не вовремя отправили на кс то это тоже врачебная ошибка. Но бывают такие случаи что ребенок вставился а дальше нини. Тогда выдавливают и щипцы и прочее. Короче, сложно судить что лучше. Я уже писала что главное что все были здоровыми не зависимо от способа появления. А когда есть реальная опастность в ер и мама фанатично просит ер, то я считаю что это глупо. И наоборот. От страха ер просто кс. Мне вот третье кс предстоит. Все равно страшно. Это же операция. Все может быть.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 24 янв 2016, 23:26

Все равно страшно. Это же операция. Все может быть. С первым кс мне было уже всеравно. Я такая замученная была и как ушла в себя не хотела просыпаться. Еле растормошили. Проснулась, голова гудит. Живот болит. Писька тоже. Горло от трубки дерет. Не кашлянуть не пошевелиться.трубки торчат. Встать пописять тяжело. На обезбаливающих. А как оксетоцин уколят, вообще жесть. И так все болит, еще и матка сокращается как при схватках. Писять идешь и боишся лишний раз напрячся. Еще через год сделали операцию по поводу грыжи. Дренаж стоял в животе и по этому шраму мышцы разошлись и грыжа. А в грыжевом мешке была маточная труба. Если вовремя не заметили то и без трубы была бы.
Короче, и так много чего написала.

Вообще этот спор бесмыслен. Так как правых и неправых тут нет. А то мы только тут переругаемся. Пусть все будут здоровы
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение olyska » 24 янв 2016, 23:35

Сладик2 писал(а):Вот что меня убило

Зачем так бурно реагировать? У вас своя правда, у нее своя. Я тоже знаю много примеров разных))) мой одноклассник, кесаренок, закончил школу с золотой медалью, мгу с красным дипломом и живет сейчас ща границей, у него все впорядке с развитием это точно))) у подружки сын кесаренок, отличник) а еще есть подруга, у нее дочка после ер, так она в свои 8 лет говорит так, что не поймешь и еле учится. Противоположные примеры тоже есть))) не зависит развитость ребенка от способа родов)
У каждого свои роды и впечатления от них и последствия. В этом вопросе нет правильного ответа, он для каждого свой, исходя из личного опыта каждой)
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 24 янв 2016, 23:37

Правильно, правильно девочки, нечего всякие плохие примеры к себе применять. Надо идти в роддом с хорошими и позитивными мыслями с тем что все будет хорошо. А то наслушаемся всего. Потом в панику впадаем на родах и теряемся вместо того что бы слушать врача. Я вот не смотря на мои роды не кричала. Рядом была сестра мужа. После моих родов она своих как огня боялась. И ттт родила сама и без страстей и все хорошо. Это не значит что у когото то так то и у меня так будет. Я первый раз на роды шла с верой в то что все хорошо будет. А во второй раз на кс шла и настраивала себя что все хорошо будет. И сейчас настраиваю. Я медик и знаю что может быть. Но стараюсь об этом не думать. А настраиваюсь на хорошее.
Сладик а ваш сынуля молодец в своем возрасте такие успехи. Наш в 5.5 только такие успехи делает. А вы вообще молодцы. Ттт на вас. Здоровья вам)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 24 янв 2016, 23:39

Оль, вот и я о том что этот спор бесмыслен. И надо его прекращать. А то разругаемся))) я считаю что это никому не нужно.
Давайте жить дружно.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение Leonka4 » 24 янв 2016, 23:53

Julia Iv писал(а):Ну Танюшка наша Леонка, что сегодня родила, говорила, что первого ребеночка на 28 неделе родила и все хорошо)

Я здесь. Да, родила первую совсем Малипусю... Но ни слез, ни истерик у меня не было... В свои 18 лет ч почему то была уверена, что все будет хорошо! Подержали её в кювезе 7 дней и перевели а больницу, там был ремонт, стояли кроватки металические, дали под жопку грелку водяную, кислородный огромный баллон с маской на всех недоношенных и зонд для кормления. Медсестры были оооочень ленивые, показали один раз, как вводить через носик в желудок зонд, и как вводить молоко. Все, научили, действуйте сами!!! Моя все время спала, а соседкина девочка покрывалась синей клеточкой на лице и переставала дышать. Вот где было страшно!!! Мы ей сами баллон с кислородом подключали .
Leonka4
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:58
Возраст: 43
Дата рождения: 16.05.1972

Re: Роды

Сообщение Leonka4 » 24 янв 2016, 23:55

Но это были далекий 91 год, как раз развалился Союз, бардак был полный!!! Девочка моя росла умницей и красавицей!!! Отметили ей уже 25! . Так что просто нужно верить в своих деток и ни чего не бояться... Но лучше доходить до положенного срока, если есть возможность?
Leonka4
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:58
Возраст: 43
Дата рождения: 16.05.1972

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 25 янв 2016, 00:06

Leonka4 писал(а):Но это были далекий 91 год, как раз развалился Союз, бардак был полный!!! Девочка моя росла умницей и красавицей!!! Отметили ей уже 25! . Так что просто нужно верить в своих деток и ни чего не бояться... Но лучше доходить до положенного срока, если есть возможность?

Капец, жуть про медсестер. Сами. Ужас. Это хорошо что мамы одекватные. Моя бы свекповь там в панику бы впала и сознание потеряла. Вы молодцы. Выходили своих крошек драгоценных))))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение oxanka))) » 25 янв 2016, 06:44

Я полежала в обсервации после второго кс и насмотрелась на легкие осложнения после кс.Я вообще не боюсь операций,я привыкла.Я настроилась заранее на операцию и что все будет хорошо.Я же все равно не смогу предотвратить процесс если что то пойдет не так.Первое кс прошло на ура ,я думала что и в этот раз все будет так же.А пошло все совсем по другому.Кровотечение маточное (в некоторыхслучаях оно может приве сти к летальным исходам),потом осложнения после эпидуралки на спину и ногу (нам 5мес до сих пор лечусь),плюс кровотечение послеродовое долго понять не могли что это и почему кровила три месяца.Плюс воспаление в матке от этого кровотечения затяжного(хорошо что до эндометрита не дошло)А сколько случаев что не дочистили до конца после кс..Поэтому однозначно оперативное вмешательство это крайний способ.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Роды

Сообщение Nadine » 25 янв 2016, 06:53

И я вставлю свои пять копеек. Лучше самой, чем кс. Пока была молода, тоже причитала что лучше кс. Но потом я начала боятся кс, как никак, а это полостная операция. Боялась заключения окулиста на кс. Но она спросила хочу ли я кс. Я сказала что нет, но если надо((. А потом она сказала что многие здоровые просят чтобы в заключении писали рекомендации на кс. Я просила на ер. Итог.. Отошли воды, родовая деятельность слабая, матка не раскрывалась. Окситоцин слабо помогал, два раза его ставили. В итоге сказали, если не начнется, то. Кс.. Я его боялась как смерти, и то ли со страху, то ли время пришло, но начало тужить и через 11,5 ч ролилась моя гнома. Да, боль адская от стимуляции. Но это того стоит. Тужилась правильно, глаза ведь мои, уязвимое место. Без разрывов. Правда, потом хромала с месяц, чтото во мне не так встало в тазу.. Так что это не только после кс болит. Но я за ер. Сорри за сумбур
Nadine
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:12
Возраст: 28
Дата рождения: 17.01.1987

Re: Роды

Сообщение ОльКа24 » 25 янв 2016, 07:14

Я первый раз рожала и тоже довольно быстро. За 7,5 часов родилась доча и прям адской боли не было...конечно на тот момент мне казалось это невыносимо...а щас вспоминаю, и нормально все) я легко отделалась. Я прям с самого начала настраивала себя, что все пройдет на ура, что в итоге и получилось. Были конечно разрывы, но внутри и мне хотя бы можно было сидеть. Боль прошла меньше чем за месяц. Я не орала и не обкакалась, ну даже если бы и вывалилось что то, мне было б вообще пофиг, че в этом такого)))) мне кажется, самовнушение и правда действует. Конечно боялась на последних сроках)
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Роды

Сообщение ОльКа24 » 25 янв 2016, 07:16

Раскрытие быстро происходило и мне не ставили стимулирующие препараты. Я тоже за ер. Боюсь кесарево...
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Роды

Сообщение olyska » 25 янв 2016, 07:24

Вот последний раз на эту тему напишу) после ер точно так же может выйти не весь послед, открываются кровотечения, начинаются восполения, только на это частенько не обращают внимания и начинаются всякие кисты, полипы итд. Кс операция и потому за швом следят и обращают на это внимание. Про шрам от кс скажу у большинства он практически незаметен. А после ер как зашивают.. типа там же никто не увидит. Но вот мне, например это место тоже не мало важно и в плане эстетическом, ведь у меня есть муж и в гигиеническом, тк изза неправильно наложеных швов частенько начинаются постоянные молочницы, тк сокращается расстояние между влагалищем и ан отверстием. Так что осложнения везде естьесть(
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Роды

Сообщение krisb » 25 янв 2016, 07:28

Скажу своё мнение.. В нашем городе в основном всех под нож. Город маленький, а за КС доплата у врачей, так говорят.. Я лежала неделю в патологии - 10 роженец при мне и всех кесарево. Ни одна не родила сама. Я лично буду бороться за ЕР. Только если будут показания, только тогда. Мне кажется, что дети по природе должны пройти все эти муки с мамой, мало того, что это стимулирует ляльку к борьбе за жизнь, так ещё и особая связь с мамой, ведь мы вдвоём прохожим это.. Как то так) все должно быть по ситуации..но чисто из за прихоти кого либо - это бред
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 25 янв 2016, 07:31

Я думаю некудышным врачам всё равно на любой шов хоть там, хоть там. А хороший врач и при ЕР и при КС и почистить хорошо и зашьёт красиво.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение Маруська1 » 25 янв 2016, 07:42

olyska писал(а):Вот последний раз на эту тему напишу) после ер точно так же может выйти не весь послед, открываются кровотечения, начинаются восполения, только на это частенько не обращают внимания и начинаются всякие кисты, полипы итд.

Простите, не соглашусь. Послед мой весь пересматривали, чтоб целый был. Меряют температуру после ЕР и если она есть, отправляют на чистку + антибиотик, сколько знаю за всеми был контроль.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Роды

Сообщение Маруська1 » 25 янв 2016, 07:45

Танюш, ну расскажи как родила а то тут в теме бардак достал))) все из пустого в порожнее))) и Настена Крош ещё не поделилась своей историей, девочки, ждём!
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Роды

Сообщение Julia Iv » 25 янв 2016, 07:47

Да, Танюш, ждём твою историю Очень интересно с чего все началось и как все прошло
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 25 янв 2016, 08:01

Olyska, это не бурная реакция, это нормальная реакция на пренебрежительные-Эти дети. Это не эти дети, это наши дети, и в частности мой сын. Про сына написала, так как у нас именно родовые травмы шейного отдела позвоночника и кефалогематома.
Этот спор бессмысленен, пока есть люди боящееся боль.
А поповоду потока, в то время когда ввели родовые сертификаты, рачи приходили на смены и спрашивали, кто хочет кесарево сегодня, и родить без боли... Все трусихи сразу соглашались..... А врачи делали деньги... Вот и все...
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение oxanka))) » 25 янв 2016, 08:08

Про шов хочется еще сказать отдельно.Дело не в красоте.Главное чтоб все прошло без осложнений.При кс это два шва и главный на матке.А там если что то не так пойдет чревато очень серьезными последствиями опять же эндометриты,эндометриоз те же полипы и кисты чаще возникают именно после кс,спайки, вплоть до бесплодия,удаления матки и даже летальных исходов.И с внешним швом проблем хватает.Иногда и гноятся и до заражении крови дело доходит.При Ер конечно тоже осложнений хватает ,но существенно меньше по статистике в послеродовом периоде чем после кс.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Роды

Сообщение Galina0697 » 25 янв 2016, 08:20

Привет всем, я рожала 29 сентября 2015 года, целых 12 часов рожала так как первородка, я так боялась, но родила
Galina0697
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:16
Возраст: 18
Дата рождения: 06.07.1997

Re: Роды

Сообщение Leonka4 » 25 янв 2016, 08:23

Ну вот так все это было... просыпаюсь утром, накормила детей, муж повёз из в школу. Я решила навести на своём теле красоту. Поставила в душевой кабинке зеркало, намылась, набралась, наскрабилась от души. Намазалась вся лосьенчиком, мммммм, как было классно!! Волосы в маске подержала, лицо тоже. Короче, стала просто естественной красоткой намытой. Уложила волосы, думаю, может не краситься сегодня, пусть кожа подышит. Хожу такая довольная, ноги шугарингом на днях облысила, маникюр- педикюр шилаком покрыты... Приезжает муж, говорит, на днюху поедем вечером на базу! Урааа!!! Я вообще за любой кипишь!!! Готовим детям кушать, я мою собачку- вонючку (йорка) , отвозим все к моему папе, договариваемся с детьми, что они остаются с дедом . В общем все счастливы! Тут меня осеняет мысль, что не плохо было бы ещё показаться врачу- акушеру.
Leonka4
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:58
Возраст: 43
Дата рождения: 16.05.1972

Re: Роды

Сообщение Туточка » 25 янв 2016, 08:28

Девочки, я хоть и не рожала ещё в свои 35, и хотела всегда КС, но тут вас читаю и теперь хочу ЕР. Не так все страшно оказывается))))
Туточка
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1980

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 25 янв 2016, 08:38

Туточка писал(а):Девочки, я хоть и не рожала ещё в свои 35, и хотела всегда КС, но тут вас читаю и теперь хочу ЕР. Не так все страшно оказывается))))

Вообще я думаю и думаю многие девочки поддержат, что с каким настроем пойдешь так и будет. Даже если будет сложно, то переносить легче. Я никого не слушала страшные истории мимо ушей и всегда говорила у них так у меня по другому будет что нервы портить. Даже когда перед глазами девочка рожала я отвернулась как будто ничего не происходит. И всё прошло хорошо и спокойно, не орала врача слушала и всё. А ор действительно отнимает много сил я чуть покричала пока врачи шли чтобы внимание обратилии пожалела буквально минут за 15 устала и сил намного меньше осталось.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение Irmulya_ » 25 янв 2016, 08:42

Вообще боялась КС потому что всегда мечтала о погодках. Да при КС тоже рожают погодок, но это очень опасно и не факт что всё пойдёт хорошо. И родить разрешат 3х, а иногда и 3 не разрешают.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Роды

Сообщение Leonka4 » 25 янв 2016, 08:43

Созваниваюсь с врачем на 18 вечера провериться. Сама набрала косметики, думаю, в машине по пути подкрашусь, надо ведь соответствовать ситуации . Залезла я на кресло, смотрят меня и чувствую, что то не ладное , и взгляд какой то у врачихи загадочный... Тут с меня воды как хлынули. Езжай ка ты домой, говорит за вещичками, а что мне за ними ехать, если они уже как 2 недели в машине катаются. Пошла я забирать все из машины, сама с их фирменной стерильной прокладкой утекаю...
Leonka4
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:58
Возраст: 43
Дата рождения: 16.05.1972

Re: Роды

Сообщение Туточка » 25 янв 2016, 08:43

Ирмуля, пусть твои предстоящие роды тоже будут своевременными и легкими.
Всем пузатикам того же желаю!!!!
Туточка
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:23
Возраст: 35
Дата рождения: 05.03.1980

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kettt и гости: 4