Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение ОльКа24 » 06 фев 2016, 14:52

Ну у меня воды отошли дома в 11:10, а в половину я уже ехала в скорой) пока ехала скорая, я помылась и оделась. Знала что тянуть нельзя.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Роды

Сообщение Vikysja13 » 06 фев 2016, 15:16

Девочки , хотела распросить про лазерную коррекцию подробнее, направте в какую темку написать.
Vikysja13
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:01
Возраст: 26
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Роды

Сообщение Clio » 06 фев 2016, 18:36

kassandra писал(а):Понятно, спасибо за разьяснения, я на стороне мужа он прав (нам решать как с нашим телом поступать), на то и было расчитано, когда его выставляли, что роженица не в состоянии противостоять, и лопнул бы он конечно, кудаб он делся тот пузырь. И если для человека было принципиально родить самой без вмешательств, то это все имеет значение.

Пузырь может не лопнуть и ребеночек родится в пузыре. Это называется "в рубашке родился".
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Роды

Сообщение galochkamama » 06 фев 2016, 21:13

Clio писал(а):
kassandra писал(а):Понятно, спасибо за разьяснения, я на стороне мужа он прав (нам решать как с нашим телом поступать), на то и было расчитано, когда его выставляли, что роженица не в состоянии противостоять, и лопнул бы он конечно, кудаб он делся тот пузырь. И если для человека было принципиально родить самой без вмешательств, то это все имеет значение.

Пузырь может не лопнуть и ребеночек родится в пузыре. Это называется "в рубашке родился".


Почитала про "родился в рубашке", одним словом тоже ничего хорошего
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 07 фев 2016, 00:21

А у меня не опускался, хотя и воды сами отошли и открытие полное. Там никак без кс нельзя было. Настолько голова была большая что просто не опустился. Не говоря уже о вставлении в таз.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение Clio » 07 фев 2016, 10:12

galochkamama писал(а):
Clio писал(а):
kassandra писал(а):Понятно, спасибо за разьяснения, я на стороне мужа он прав (нам решать как с нашим телом поступать), на то и было расчитано, когда его выставляли, что роженица не в состоянии противостоять, и лопнул бы он конечно, кудаб он делся тот пузырь. И если для человека было принципиально родить самой без вмешательств, то это все имеет значение.

Пузырь может не лопнуть и ребеночек родится в пузыре. Это называется "в рубашке родился".


Почитала про "родился в рубашке", одним словом тоже ничего хорошего

Понятное дело, но это один из возможных вариантов развития событий
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Роды

Сообщение galochkamama » 07 фев 2016, 13:02

kassandra писал(а):Понятно, спасибо за разьяснения, я на стороне мужа он прав (нам решать как с нашим телом поступать), на то и было расчитано, когда его выставляли, что роженица не в состоянии противостоять, и лопнул бы он конечно, кудаб он делся тот пузырь. И если для человека было принципиально родить самой без вмешательств, то это все имеет значение.

Пузырь может не лопнуть и ребеночек родится в пузыре. Это называется "в рубашке родился".[/quote]

Почитала про "родился в рубашке", одним словом тоже ничего хорошего[/quote]
Понятное дело, но это один из возможных вариантов развития событий[/quote]

Я поняла) просто зачем испытывать судьбу? Роды-это сложный процесс и объяснять что зачем и почему всей "группе поддержке" не уместно. Может я и не права)
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Роды

Сообщение Clio » 07 фев 2016, 14:38

Я два раза как-то не задумывалась, а по какой такой причине мне прокололи пузырь. Просто доверяла врачам, им виднее на мой взгляд. И оба раза мне по-разному говорили тужиться, ну и вообще по разному протекала родовая деятельность.
И в процессе родов объяснять "группе поддержки" что и почему врач делает и мне кажется неуместным.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Роды

Сообщение Julia Iv » 07 фев 2016, 17:39

Я тоже рада, что была в РД, когда отошли воды. А я ещё в пятницу говорю врачу, может вызвать меня на выходные отпустите домой, а она, да сиди уже тут, уже не долго осталось))) И в 4 утра в субботу потекли воды)) Дома я бы точно панику подняла, не знала бы за что браться, с чего начать и куда вообще бежать)))))
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Роды

Сообщение ОльКа24 » 07 фев 2016, 18:46

Ну кстати да, на счет паники))) ко мне как раз сестра пришла, решили чайку попить..встала воду налить в чайник и как хлынуло!!! Я стаю смеюсь и тут же слезы)) она меня запихала в ванну и вызвала скорую) одна наверное я бы растерялась))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 07 фев 2016, 19:06

Катюня ( Emmaff ) писал(а):Яна, а воды могут и не отойти...
Я вообще не понимаю на фига тут вмешиваться мужу...как будто он знает что лучше в родах...

а вообще молодец)) справилась)))
Восстанавливайся скорее!

Ну вскрытие пузыря обычно делают при 9-10 открытии, а у меня видимо не хотели ждать. И опять же, иди всё своим чередом всё могло быть иначе - без разреза. Это мы уже консультировались)
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение *Sanechka » 07 фев 2016, 19:12

Яна, мне проткнули пузырь при открытии в 6 пальцев. Я и рада, процесс ускорился, а то так бы и ходила, не вижу смысла мучиться. Родила без разрывов и разрезов, не знаю что за врач вам дала такую информацию! Разве есть смысл сейчас разбираться, когда все позади и сокровище рядом?
*Sanechka
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:32
Возраст: 27
Дата рождения: 22.06.1988

Re: Роды

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 07 фев 2016, 19:14

Ну да.... Ян, прости конечно...
А консультировались у экстрасенса?
Ну мне просто интересно, кто бы мог знать, чтобы было если Б прокололи в 9-10?
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Роды

Сообщение Катюня ( Emmaff ) » 07 фев 2016, 19:17

А мне прокололи сразу в 2-3 открытия. ..и сказали что счастье схваточки пойдут..ну не пошли...через 2 часа Окситоцин поставили...пошло! Но все равно не быстро!
Я полностью довольна своими родами. И что меня чикнули тоже...а то мало ли что с ребенком может случиться...я тут придерживаюсь мнения...у каждого своя работа. И не надо лезть в Тулу со своим самоваром)))
Катюня ( Emmaff )
 
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:33
Возраст: 33
Дата рождения: 10.01.1991

Re: Роды

Сообщение Светлана(Солнце) » 07 фев 2016, 20:04

Катюня ( Emmaff ) писал(а):А мне прокололи сразу в 2-3 открытия. ..и сказали что счастье схваточки пойдут..ну не пошли...через 2 часа Окситоцин поставили...пошло! Но все равно не быстро!
Я полностью довольна своими родами. И что меня чикнули тоже...а то мало ли что с ребенком может случиться...я тут придерживаюсь мнения...у каждого своя работа. И не надо лезть в Тулу со своим самоваром)))

+++++
Светлана(Солнце)
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 19:03
Возраст: 29
Дата рождения: 20.01.1986

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 07 фев 2016, 20:38

Это последствия, многознания и особагно теории. Яна знала, все это в теории, а на практике все подругому.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Наташе4ка » 07 фев 2016, 20:47

Я когда доченьку рожала,было так...
За неделю начали подтикать воды,были в рд,сказали молочница. Была молодая и неопытная- почти поверила и пошла ходить дальше. Днем 2.05.12 г. начала отходить пробка. Живот не прихватывал,все хорошо. Пошли с мужем на рынок,скупились. Пришли домой( живем на 5 этаже) снова что-то выпало. В 17:30 начало прихватывать,но я знала что не рожу. Мы посмотрели фильм,муж все в рд отправлял. Вот к 21 стало чаще и сильнее,но ночевать я решила дома. Еле мужа успокоила и улодила спать. В 23 пошла в туалет и увидела кровь на бумажке,пошла в ванну привела себя в порядок. Разбудила мужа и поехали в рд. В 00.00 меня приняли,сделали клизму.
Наташе4ка
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:46
Возраст: 26
Дата рождения: 01.02.1989

Re: Роды

Сообщение Наташе4ка » 07 фев 2016, 20:53

Отвели в родзал. Сделали укол,тогда сказали что обезболят чтоб ночь поспала,но сейчас я понимаю что замедлили род.процесс. к утру схватки были еле еле и расскрытие как и при поступлении 2 пальца. Сказали если через час процесс не пойдет - опустят в потологию ждать. Видно доча испугалась и к 8 процесспошел. Поменялась сменна( чему я очееь рада,т.к. та хотела кесарить.типо плод большой,а я маленькая). Пришла другая акушерка,говорит рожаем,и будем смотреть по пррцессу,но чтоб рядомктр-то был из родных. Муж тогда болел,пришлось маму звать. Вообщем схватки учащались и становились продолжительней. Я прыгала на мяче,он очень мне помог. И вот открытие 9 пальцев и дальше дело не идет. Мне предлогают проколоть пузырь. Соглашаюсь. Бац,а вод нет. Подтекали и остались только задние. Вообщем акушер решает прставить капельницу. Я соглашаюсь.
Наташе4ка
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:46
Возраст: 26
Дата рождения: 01.02.1989

Re: Роды

Сообщение Наташе4ка » 07 фев 2016, 21:00

Прставили мне ее. Схватки начались оочень болезненные и почти постоянными. Ложат на кресло. Говорит рожаем. Тужся. Вообщем я не правильно тужилась. Малышка туда,воздух заканчиваеться и она обратно. Помнб только в глазах начало темнеть и слышу мама кричит,она сознание теряет!!! Мне быстро нашатырь и привели в сознание. Я послала всех на три буквы и стала не делать вдох и выдувать,а просто давить пресом. Малышка оказалась действительно большеватой для меня и мне сказали что нужно надрезать. Согласилась. Чикнули. И на второй потуге в 15:15 родилась наша Екатерина,51см 3500кг. Один внутренний разрыв и чикнули.
Я очень рада,что со мной была мама( на эти роды будет муж))))) и слушалась врачей. Слава Богу все хорошо,хоть обвитие было,и вод не былр,8/9 по Апгар.
Так что вот так. Я думаю что читать это все в книгах и смотреть на жкране это одно,а как оно пойдет это другое.
Теперь вот только боюсь быстрых родов.
Наташе4ка
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:46
Возраст: 26
Дата рождения: 01.02.1989

Re: Роды

Сообщение kassandra » 07 фев 2016, 21:27

А что такой сарказм, Яна по книжке хотела, а на деле хлебнула как оно на самом деле, во первых не по книжке, а на курсах, там такой же акушер гинеколог преподает, и есть врачи которые за невмешательство в родах, но их единицы, а в основном необосновано ускоряют процесс. Во вторых думаю стоит принять что есть люди с другой точкой зрения, которые хотят родить сами, а им не дают этого сделать, всячески подгоняя. И есть те многие, которые сами просят ой уже сделайте мне что нибудь мне уже тяжело ходить и сами бегут просят расколупать стимульнуть, не задумываясь о последствиях возможных для ребенка, а они не так редко бывают. Я таких людей выбор мягко говоря не одобряю, но и не осуждаю тут никого. И опыта тут у каждой точно что раз или два, мы все судим исходя из него, так почему бы не попробовать хотябы понять точку зрения другого человека.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Роды

Сообщение ОльКа24 » 07 фев 2016, 21:38

Я когда рожала, мне так пальцами влагалище растягивали, что я даже не поняла, как родила головку...наверное благодаря этому, меня не чикнули, сему я очень благодарна)) для меня все таки показалось, что внутренние швы куда лучше, чем внешние
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Роды

Сообщение Светлана(Солнце) » 07 фев 2016, 21:47

Рожала 2 раза. Первые роды длились 10 часов с окситацином ,дома подтекают воды, скорая, клизма,кресло, раскрытие шло ооочень медленно, врач растягивала пальцами... 2 потуги сынок на руках.без разрывов и трещин. Все схватки продыхивала. Легко и безболезненно. 2 роды длились 2 часа. Лежала в патологии. Укололи укол для быстрейшего завершения процесса. Прокололи пузырь немного слили вод , родила без разрывов и трещин. Так же продыхия схватки.
Двое род и разные. Вторые по договоренности. Дети первый ребенок 3250 и 52 см.второй 3280 и 52 см.
И не один врач не может дать сто процентный ответ как пройдут роды у определенной роженицы. Все действуют по ситуации. Бывает что врачи чикнут и ребенок на ручках и один шов. Да соглашусь что может и не стоит у этой роженицы делать надрез, вдруг бы без него бы родила замечательно, НО ! А если бы разодралась как британский флаг? Что бы тогда интересно муж Яны делал? А был бы скандал, и вопрос почему не надрезали.
Светлана(Солнце)
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 19:03
Возраст: 29
Дата рождения: 20.01.1986

Re: Роды

Сообщение Маруська1 » 07 фев 2016, 22:17

Да, как ни печально, соглашусь с Кассандрой. Когда Яна собиралась рожать по "книжке" многие её убеждали, что она разочаруется. Яна не разочаровалась, но её продолжают уверять, что ее мнение и её знания - туфта.
Спор, конечно, ничем не окончится... если хочешь, чтоб уважали твоё мнение, то и ты уважай мнение других людей.

Ян, ты умница, все хорошо, и крошка рядом! Конечно, что-то выяснять уже смысла нет. Врач будет стоять на своей правоте, слепому не покажешь, глухому не расскажешь! Восстанавливайся скорее
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 07 фев 2016, 22:21

*Sanechka писал(а):Яна, мне проткнули пузырь при открытии в 6 пальцев. Я и рада, процесс ускорился, а то так бы и ходила, не вижу смысла мучиться. Родила без разрывов и разрезов, не знаю что за врач вам дала такую информацию! Разве есть смысл сейчас разбираться, когда все позади и сокровище рядом?

Это мы на будущее узнавали (никто никуда разбираться и не думает, фиг что докажешь), а в следующих родах муж никуда выходить не будет уже.
Вскрытие пузыря это одна из стимуляций родовой деятельности, мы же были изначально против каких-либо стимуляций, ну и опять же: врач должен был спросить согласия.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Маруська1 » 07 фев 2016, 22:29

Я все время думала с обидой, что в первых родах акушеры меня бросили, не интересовались что у меня и как, я лежала постанывала, пока меня не начало тужить. Теперь смотрю на это по другому- хорошо, что меня не трогали и не лезли ко мне, все шло своим чередом. Да, последний час схваток был как в тумане, я не понимала что со мной и когда все это кончится, минута прошла, час или год. Но сейчас рада, что никто мне не предлагал посмотреть, ускорить, обезболить. Я б наверно не смогла трезво сказать "нет", согласилась бы на помощь будь то анестезиям или стимуляция и потом бы оправдывала, что по другому было нельзя.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 07 фев 2016, 22:40

Катюня ( Emmaff ) писал(а):Ну да.... Ян, прости конечно...
А консультировались у экстрасенса?
Ну мне просто интересно, кто бы мог знать, чтобы было если Б прокололи в 9-10?

Я же написала [МОГЛО] бы быть иначе - это значит, что вероятность другого исхода была.
А мне по сути ускорили половую деятельность, вот как оказалось мой орга6изм был не готов к этому, о гарантях, что без прокола был бы другой исход никто и не говорил.

Повторюсь: ни о каком скандале или чем-то подобном с тем тетей-доктором и речи не шло (я кстати вообще до сих пор без понятия кто она такая, роды у меня принимал другой доктор мужчина), это было интересно узнать на будущее, чисто для себя.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Iness » 08 фев 2016, 06:27

Привет, девчонки! Читаю вас и не очень поняла. А что ускорять процесс (прокол пузыря, стимуляция) это плохо да?
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Роды

Сообщение 3д мама » 08 фев 2016, 06:41

Конечно, когда процесс едет естественно и самостоятельно, без всяких искусственных ускорений это замечательно. НО если в процессе родов есть риск потери или состояние матери или ребёнка ухудшается , или есть предпосылки ухудшения это состояния , то обязательно надо соглашаться на эти процедуры. И не бояться их , и тем более не корить себя , что так получилось. Это моё мнение , и немного личного опыта. А по книжкам все что не естественно , то конечно вредно , и настаивать самостоятельно , просто для ускорения , думаю не стоит.
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Роды

Сообщение Маруська1 » 08 фев 2016, 08:18

Мы просто привыкли, что врачу виднее, но врачи сами между собой спорят например про эпизиотомию. Одни говорят, что от эпизио больше вреда, что рваные раны заживают быстрее резаных, и что если не спешить разрывов может и не быть, что у мамочек после эпизио могут возникнуть проблемы с ГВ, что потом могут быть боли во время секса(т. е. Думают о последствиях для роженицы), говорят что режут часто без особых на то оснований. Другие утверждают!!! Что резаные раны заживают быстрее!!! Что является уже само по себе бредом, а по сути чикнул и иди отдыхай чай пей, 1) ребёночек родился быстрее 2) ровный разрез зашить пару пустяков, легче чем разрыв, которого, кстати при кропотливой работе могло и не быть. И какое дело как там роженица будет сидеть, кормить и т. д.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Роды

Сообщение Маруська1 » 08 фев 2016, 08:19

Вот и получается, что врач на курсах рассказывает, что лучше без стимуляции, а врач из роддома, у которого роженицы как станок, деталь, идут одни за другими, ему лучше простимулировать, чикнуть да и ладно - до свадьбы заживет. За то роды по сценарию: эту зашил - следующую ведите.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2