Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 09 фев 2016, 05:11

ИннаАнатольевна писал(а):Я тоже не хотела официально замуж. Меня это пугает и до сих пор как то неуютно от этой мысли. А мужу надо было позарез, да так чтобы я фамилию его взяла, чтобы свадьба, белое платье и все такое. Наверное, у меня такое отношение потому что брак второй и я знаю что такое развод. Когда нет штампа в паспорте расходиться проще. И я не очень верю в любовь на всю жизнь. Или, точнее, не верю что меня можно любить.
ну здрасти приехали. Ну как это можно так думать. Если с вами значит есть за что любить, и даже можно во преки любить. Я наоборот не верю в любовь на всю жизнь. В глубокое уважение, в сильнейшую страсть, в привычку к друг другу, в дружбу на всю жизнь между супругами верю с попеременным обострением каких то чувств. Верю во все эти чувства в купе и по отдельности, но в любовь до гроба нет.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 фев 2016, 06:09

Халерик писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Я тоже не хотела официально замуж. Меня это пугает и до сих пор как то неуютно от этой мысли. А мужу надо было позарез, да так чтобы я фамилию его взяла, чтобы свадьба, белое платье и все такое. Наверное, у меня такое отношение потому что брак второй и я знаю что такое развод. Когда нет штампа в паспорте расходиться проще. И я не очень верю в любовь на всю жизнь. Или, точнее, не верю что меня можно любить.

ну здрасти приехали. Ну как это можно так думать. Если с вами значит есть за что любить, и даже можно во преки любить. Я наоборот не верю в любовь на всю жизнь. В глубокое уважение, в сильнейшую страсть, в привычку к друг другу, в дружбу на всю жизнь между супругами верю с попеременным обострением каких то чувств. Верю во все эти чувства в купе и по отдельности, но в любовь до гроба нет.


Сейчас пока любит. А дальше как будет посмотрим.
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19745
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 09 фев 2016, 08:00

Ну Инна это уже от вас зависит.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля_в_декрете » 09 фев 2016, 08:23

Я за брак. За общую фамилию на себя, мужа и детей. Я все же считаю что чисто морально брак все же дает больше ощущения защищённости жене. Мужчины многие со штампом переосмысливают свою ответственность перед семьёй, не так легко по ругаться и уйти хлопнув дверью. Ну и чисто с практичной точки зрения не стоит забывать о глобальных покупках во время брака, являющихся совместно нажитым имуществом. А тоткуча историй знакомых у которых гражданские мужья уходили и все забирали с собой, ведь как правило мужики все покупают и на себя оформляют ...
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 09 фев 2016, 09:09

Инна, у меня вот похожие мысли) И не всегда это зависит от женщины.

ща пойду стих в нужной теме накатаю))
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 09 фев 2016, 11:26

Давай, а потом стих - в студию!!
Моей подруге сожитель сделал двоих дочек, а замуж позвал, когда она собиралась на материнский капитал жилье покупать. Она ему мягко объяснила: "Я носила, рожала, не спала ночами, работала на дому, не переставая. А на твою долю начнет претендовать дочка от первого брака, это несправедливо - я своими силами и на гос. помощь добилась жилья для детей, а она придет на готовое, и придется моим девчонкам делиться". Он жутко обиделся. А мне и смотреть на него не хочется. Сам палец о палец не ударил ради детей. Да, носил домой деньги, но в лучшем случае они на него самого и уходили. Мог килограмм конфет слопать, а детям по одной оставить. Колечко колбасы - ему на один раз, с супчиком покушать. Плюш шмотки, колонки в машину, новые телефоны...Штамп иногда бывает лишним.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение САБИНКА » 09 фев 2016, 11:39

rittamargarita писал(а):Давай, а потом стих - в студию!!
Моей подруге сожитель сделал двоих дочек, а замуж позвал, когда она собиралась на материнский капитал жилье покупать. Она ему мягко объяснила: "Я носила, рожала, не спала ночами, работала на дому, не переставая. А на твою долю начнет претендовать дочка от первого брака, это несправедливо - я своими силами и на гос. помощь добилась жилья для детей, а она придет на готовое, и придется моим девчонкам делиться". Он жутко обиделся. А мне и смотреть на него не хочется. Сам палец о палец не ударил ради детей. Да, носил домой деньги, но в лучшем случае они на него самого и уходили. Мог килограмм конфет слопать, а детям по одной оставить. Колечко колбасы - ему на один раз, с супчиком покушать. Плюш шмотки, колонки в машину, новые телефоны...Штамп иногда бывает лишним.

М-даа уж и такие мужья бывают что ли
САБИНКА
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:19
Возраст: 25
Дата рождения: 16.12.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 09 фев 2016, 12:15

Бывают и ещё хуже, к сожалению((

И второй вопрос у меня созрел - тоже в соседней теме увидела. Но он там был не в тему.

Я помню такое было уже, но вероятно до падения форума. Как ваши вторые половинки относятся к форуму, общению, обсуждениям, в том числе и сексуальных тем.

Вот мой прямо супер позитивно относился. Спрашивал, что говорят, что пишут, напоминал мне фотографии выкладывать, типа, пусть девочки посмотрят))) про секс я ему объяснила, что все в основном про свои ощущения и проблемы пишут, а не их подвиги и особенности обсуждают, успокоился. И еще даже сам советы давал, которые я не публиковала.

И да, у меня было преимущество, русского он не понимает.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 фев 2016, 12:20

Оля_в_декрете писал(а):Я за брак. За общую фамилию на себя, мужа и детей. Я все же считаю что чисто морально брак все же дает больше ощущения защищённости жене. Мужчины многие со штампом переосмысливают свою ответственность перед семьёй, не так легко по ругаться и уйти хлопнув дверью. Ну и чисто с практичной точки зрения не стоит забывать о глобальных покупках во время брака, являющихся совместно нажитым имуществом. А тоткуча историй знакомых у которых гражданские мужья уходили и все забирали с собой, ведь как правило мужики все покупают и на себя оформляют ...

А у меня наоборот. Штамп в паспорте способствовал тому, что бывший муж отхватил жирный кусок от моей квартиры. Не было бы штампа, так и не смог бы забрать. Со вторым мужем подписали брачный договор, по которому он в случае развода остается с голой ..опой
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19745
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аннастасия » 09 фев 2016, 12:30

Я тоже с мужем живу, и многое хочется и многое не получается потому что чувствую себя как то не так, думаю это придёт со временем либо нужен какой то способ. Кстати при выключенном свете помогает но не надолго все равно не по себе!!!
Аннастасия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:25
Возраст: 20
Дата рождения: 30.11.1995

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 09 фев 2016, 12:41

если есть дети или пл анируются, то обязательно брак.
Я уже рассказывала тут историю своего знакомого. Парень сошелся с девушка, она была беременной, но не от него, он это знал. Они стали жить, родился ребятенок, все было прекрасно, отношения решили не оформлять. Ребенку еще и года не было, как мама умерла, это произошло очень быстро, буквально за 3- 4 недели - опухоль головного мозга. И тут начались тяжбы. Ребенку то не кем не приходился этот парень юридически, отцовство естественно подтвердить он не мог, опека собиралась ребенка изъять.За этого ребенка в буквальном смысле бились и только спустя 4-5 лет смогли доказать в суде и взять опеку над мальчишкой, хотя ребенок все это время так и был в семье. Сколько сил, денег, отрицательных эмоций стоило этой семье знает один только Бог. А если бы они были бы хотя бы в браке , все было бы намного проще.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 09 фев 2016, 13:33

Ну для таких случаев существует процедура установления отцовства. Где желающие приходят и пишут заявление.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 09 фев 2016, 13:36

Leleka писал(а): она была беременной, но не от него, он это знал.


в рассказанном мной случае это было невозможно, парень не являлся отцом, но ребенка очень любил.
Сейчас уже все позади и ребенок с ним. Хотя опека настаивала на д/доме(
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение WildLadyCat » 09 фев 2016, 14:02

А мы с мужем просто решили пожениться, ему не нравится фамилия от бывшего мужа (после развода не меняла фамилию, оставила как есть и боялась что у меня девичья фамилия слишком известная та спортсменка по шесту Елена Исинбаева, возвращать известную фамилию смысла нет)муж решил дать мне его фамилию. Я обрадовалась и расписались.
WildLadyCat
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 00:14
Откуда: Нефтекамск
Возраст: 40
Дата рождения: 17.06.1975

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 09 фев 2016, 14:08

Leleka писал(а):
Leleka писал(а): она была беременной, но не от него, он это знал.


в рассказанном мной случае это было невозможно, парень не являлся отцом, но ребенка очень любил.
Сейчас уже все позади и ребенок с ним. Хотя опека настаивала на д/доме(

Парень молодец просто и я за штамп в паспорте. До этого у нас был никах, венчание другими словами, а потом спустя время штапм в паспорте. Так вот он сам лично признался что до этого момента не чувствовал себя семейным человеком. Всё это ему казалось игрой в семью, когда надоест можно уйти. А потом он прям у меня семейным человеком прям стал до кончиков ноктей. Лишний раз куда то ходить не любит. Фильмы предпочитает смотреть со мной дома, если едим в гости с начевкой то среди ночи начинает собираться и домой.

Форум не мешает, он не против.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Indira (Alimger) » 09 фев 2016, 14:40

Вот про фамилии у меня тоже назрел вопрос. Те у кого не первый брак. Вы разводитесь а фамилия б.мужа. зачем оставлять? Я если разведусь то и фамилию не оставлю.нафиг мне оттенки прошлого? Поменять документы не проблема. И самое интересное выходите снова замуж а потом удивляетесь почему новоиспеченный муж недоволен вашей фамилией. Мне кажется любой уважающий себя мужчина не позволит своей жене носить фамилию б.м. Когда остаются на девичьей это еще куда ни шло. Но это вообще по моему мнению полное неуважение к мужу. Я поменяла фамилию. И я за оф.брак. Это правильно когда все с одной фамилией. Мне моя формальная свобода душу не согреет. За то оф.брак это юридическая защищенность и какие-то гарантии что муж однажды не выставит голой за дверь.
Indira (Alimger)
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:53
Возраст: 22
Дата рождения: 29.06.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 09 фев 2016, 14:50

Моя девичья фамилия ужасная. Меня всю школу дразнили, теперь это смешно и мне, но обратно я ее не хочу. Даже моя мама ее не взяла, с отцом я не общалась, что мне ценить то ее. Я как мелкая узнала, что при замужестве меняют фамилию, так и ждала этого часа. У первого мужа обычная фамилия,русская, не редкая, но мне идет, прям вот как с именем,мое и все тут. У второго фамилия украинская, без обид у кого такая. Но я себя с фамилией, заканчивающейся на ич, не представляю, и представлять даже в страшном сне не хочу. Я итак согласилась ребенку его фамилию, свое ФИО я уродовать не дам. Кто всю школу провел с тупой кличкой, меня поймет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 09 фев 2016, 15:06

Indira (Alimger) писал(а): Это правильно когда все с одной фамилией.


Индира, это правильно для тебя, но это не значит, что это правильно вообще.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение oxanka))) » 09 фев 2016, 15:21

Вер,а можно узнать что за фамилия такая девичья что ты так прям ее не любишь?))просто интересно стало)))
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sветлана Lогинова » 09 фев 2016, 15:24

Две недели назад расписались, по залёту так сказать)) Вот послезавтра иду новый паспорт получать.
Не было бы ребенка - нафиг брак. Три года жили прекрасно. О пособиях как матери-одиночке, несмотря на Москву, даже мысли не было.
А так да, все мы смертные. Мало ли что с кем-нибудь случится. Да и ребенок родится законным. В России бумажную бюрократию ещё не отменили, поэтому пусть всё будет законодательно.
Касательно форума. Один раз заглянул через плечо, я как раз проблемы со здоровьем при Б читала и там геморой девчонки обсуждали. Больше не интересуется))
А так в этом плане у нас демократия. Смотри/читай что хочешь, а писать так это мы не любители оба( Я только на этом форуме сижу из-за интересного положения и кучи свободного времени)
Интернет для меня источник информации, ну и новости/фильмы посмотреть, заказать чего-нибудь.
Муж на ютубе в основном. Ни разу нигде ничего не комментировал.
В соцсетях нас нет. Общения от окружающего мира вполне достаточно.
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 09 фев 2016, 16:35

Мой мч против сидений на форуме) говорит я начитаюсь потом бред несу или детей не хочу.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение dgona » 09 фев 2016, 16:51

rittamargarita писал(а):Давай, а потом стих - в студию!!
Моей подруге сожитель сделал двоих дочек, а замуж позвал, когда она собиралась на материнский капитал жилье покупать. Она ему мягко объяснила: "Я носила, рожала, не спала ночами, работала на дому, не переставая. А на твою долю начнет претендовать дочка от первого брака, это несправедливо - я своими силами и на гос. помощь добилась жилья для детей, а она придет на готовое, и придется моим девчонкам делиться". Он жутко обиделся. А мне и смотреть на него не хочется. Сам палец о палец не ударил ради детей. Да, носил домой деньги, но в лучшем случае они на него самого и уходили. Мог килограмм конфет слопать, а детям по одной оставить. Колечко колбасы - ему на один раз, с супчиком покушать. Плюш шмотки, колонки в машину, новые телефоны...Штамп иногда бывает лишним.

А не надо давать так на голову садиться.Что ж она так запустила?Сразу надо точки над Ё ставить.
dgona
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:46
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 09 фев 2016, 17:35

oxanka))) писал(а):Вер,а можно узнать что за фамилия такая девичья что ты так прям ее не любишь?))просто интересно стало)))

Смотри мой ник и все поймешь)
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 09 фев 2016, 19:22

Мне тоже стало любопытно, но теперь ясно, что как минимум, это что-то гнусное)))

Сочувствую. Я никогда и ни над кем не стебалась, но видела однажды во время практики какой то очередной, документы мужика, который официально поменял себе фамилию на Иванов, и то, что у него было - заставило меня улыбнуться (не помню, давно это было). И посочувствовала ему тоже.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение karamellka » 09 фев 2016, 19:24

Вер, а зачем тогда в ник ее поставила, раз не нравится)) кстати про фамилию на -ич. Первый муж был белорусом, фамилия Максимович, мне очень нравилась. Хотя отец мой бесился ,что я брала его фамилию, утверждал, что еврейская.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 09 фев 2016, 19:27

По-моему, фамилии с -вич и есть еврейские)
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Маша и Медведь » 09 фев 2016, 19:43

Вер, ну ты даёшь))) я думала твой ник, это как-то к твоей манере общения относится))) ну или что-то из характера))))....ну, без обид, правда, даже не представляла, что имеет отношения к фамилии...
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение турчанка » 09 фев 2016, 20:22

На счет счет дразнилок в шк..у меня была обычная фамилия Павлова..меня дразнили павлик..что ужасно злило..один раз не выдержала и в нос однокласснику врезала..больше не дразнили..замуж вышла взяла фамилию мужа..хоть и не нравилось.стала Клещевникова..кстати в загране англ буквами язык можно сломать..турки калашникова читают))сейчас замуж вышла Айдогмушоглу стала)) теперь в россии будут язык ломать))я считаю какая бы не была фамилия мужа..семья одна и фамилия одна для всех должна быть.
На счет форума не против но лезет иногда спрашивает..а так нет запретов
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 09 фев 2016, 20:49

Leleka писал(а):
Leleka писал(а): она была беременной, но не от него, он это знал.


в рассказанном мной случае это было невозможно, парень не являлся отцом, но ребенка очень любил.
Сейчас уже все позади и ребенок с ним. Хотя опека настаивала на д/доме(

Я вот не пойму, они что ДНК тест делали?
Чтобы стать отцом ребенку, не надо быть женатым на матери ребенка.
У моей сестры двоюродной неродного ребенка усыновил другой. Хотя может потому что мать подтвердила.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 09 фев 2016, 21:05

Вот и я об этом же писала, если двое приходят в загс и пишут совместное заявление, то тест не нужно.

А вот если биологический отец заявил уже ранее свои права в таком же порядке, то тогда точно нельзя. Может это был как раз такой случай.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1