Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение zaika - zama » 09 фев 2016, 21:23

Вот и я после лапары,кс боюсь как огня,лучше уж самой!Раньше я думала,что КС это не так уж и страшно,за то схваток нет,заснул,проснулся -ребенок готовый,но вот после лапары я даже чихнуть не могла,очень больно было.А ещё за ребенком смотреть и как никак это операция,я очень хочу ЕР!
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Роды

Сообщение galochkamama » 09 фев 2016, 22:06

Маруська1 писал(а):
galochkamama писал(а): Я не со зла это пишу, просто хочу понять, если кто сможет, донесите до меня))

А чего тут доносить- все просто. Первые роды у меня были схватки около 11 часов. 9-10 часов терпимые и даже радостные, последний час, может чуть больше болючие. В потугах боли не было, в родзале на кресле боли не было, пекло и тянуло в родовых путях, акушерка старательно все растягивала, 3 потуги и Ляля на сисе и слезы счастья на щеках. В палату шла сама, хоть и слабость была. На следующий день болела только попа от уколов но-шпы. На 3-й день хотелось домой, на 5-й выписали. Вот в идеале все этого и хотят.


Маруська, вы иеня наверное не так поняли, я имела ввиду, что резать меня не надо, пузырь без согласия не вскрывать и т.д. и т.п.

Первые роды тоже были естественные, меня чикнули -значит так надо было, пузырь проткнули и отлично. И ни кто не отчитывался за свои действия.
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Роды

Сообщение Ниночка73 » 09 фев 2016, 22:09

Я тоже хочу Ер, хотя боюсь их дико..))страшно просто от неизвестного.. Что и как будет, КС не хочу и боюсь ещё больше)))но как будет- никто не знает, я верю ещё во врачей, и буду полагаться только на них..
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Роды

Сообщение Деми » 09 фев 2016, 22:20

нatik-rysya писал(а): Светлана, наркоз как отходит все болит еще долго. И не встать не лечь. Не повернуться. День начинаеться с адских усилий коекак встать. Доползти до туалета и за уколами. Обезбаливающими, антибиотиками. Окситоцин. А еще за дитем ухаживать. С письки катетор первое время. В животе иногда тоже дренаж. Трубка. И пакетик с кровью на ней.
Мне вот лично это страшно

Вы прям вообще описали какую-то резню нереальную, с нереальными последствиям.
Я после КС, часов 9 была в реанимации (так положено), капельницы, все дела. Затем перевели в палату. На следующий день после трех часов дня, сказали вставать, катетора давно не было "в письке" . Больно, да, но не на столько, чтобы было невозможно за малышом следить. Шов аккуратный, снизу, за малышом ухаживали так же как и все. И в ЕР тоже всякие последствия бывают, но ничего. Главное ребенок рядом, жив здоров, и я тоже жива здорова.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Роды

Сообщение galochkamama » 09 фев 2016, 22:21

Ниночка73 писал(а):Я тоже хочу Ер, хотя боюсь их дико..))страшно просто от неизвестного.. Что и как будет, КС не хочу и боюсь ещё больше)))но как будет- никто не знает, я верю ещё во врачей, и буду полагаться только на них..


Когда начнется, не до страха будет)))будешь ждать, когда же все закончится.

Я вообще не боюсь родов, я наверное мазахистка или это пока петух не клюнул)
galochkamama
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:53
Возраст: 28
Дата рождения: 24.05.1987

Re: Роды

Сообщение Ниночка73 » 09 фев 2016, 22:26

galochkamama писал(а):
Ниночка73 писал(а):Я тоже хочу Ер, хотя боюсь их дико..))страшно просто от неизвестного.. Что и как будет, КС не хочу и боюсь ещё больше)))но как будет- никто не знает, я верю ещё во врачей, и буду полагаться только на них..


Когда начнется, не до страха будет)))будешь ждать, когда же все закончится.

Я вообще не боюсь родов, я наверное мазахистка или это пока петух не клюнул)

Ну у меня порог болевой высокий, и терпеть я могу стойко.. Но сыкотно все равно... ))))
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 10 фев 2016, 00:02

Деми, вы вставали на сл день к трем часам дня. Меня подняли уже к семи вечера. И реб принесли. Катетер был наверное до утра или обеда сл дня. Ходишь согнутый. Лечь, встать сложно. Тк живот напрягаться. Особенно с утра болит, пока расходишся.
Про последствия я не писала. Да, бывает что многие жалуются что шов периодически болит или тянет. Еще он может плохо заживать. Есть и такое. У меня слава богу после двух кс все норм. Хотя вторые врачи во время операции бурчали что первые там что то понашивали.
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение нatik-rysya » 10 фев 2016, 00:21

Это все реалии жизни. Просто многие, которые бояться ер думают что они от наркоза проснулись. Встали и пошли плясать. И ничего не болит и схваток не было и тд.
Я понимаю что если есть опасность какая то в родах и мама переживает,боиться за малыша и делает выбор в пользу кс. А когда просто так хотят кс из-за страха родов, боли итд. Мне не понятно.
В первые роды,прежде чем мне сделали кс я прошла почти все этапы родов кроме потуг. Реб был большой и не вставился при полном открытии. Из-за этого схватки были больней. И болел уже весь живот. Тк была отслойка. Я не орала, а терпела и успокаивала себя что скоро все закончиться и будет хорошо. И мне и сынуле. Не надо бояться ер. Надо себя настраивать на хорошее. На то что это труд, а не кошмар и боль и что все будет хорошо.
Это не значит что у кого то что то случилось то все.И у тебя значит так будет. Но надо верить в лучшее и гнать плохие мысли прочь.
Всем легких родов))))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 10 фев 2016, 02:16

Ириs писал(а):Согласна. Еще заметила, что знакомым девочкам, которые договаривались и рожали у конкретного врача ( а еще лучше + знакомство), реже делали эпизио, вот недавно подружка рожала, так врач ей руками растягивал все и не порвалась.
Один минус - дорого, 4 тыс. грн. только врачу отдать?

Руками тоде не сильно полезно растягивать. Это вчера мы с консультантом по ГВ общались на тему моих родов и вообще стимуляций.
Между прочим мужа из ползала они не в праве выгонять даже на момент осмотра.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 10 фев 2016, 02:29

Светлана(Солнце) писал(а):А по мне так спор безсмысленный. Главное здоровое дитя рядом!)))

Когда всё происходит своим чередом, то это и для ребенка лучше. Так как он постепенно (так как задумано природой) появляется на свет и проходит все периоды родов.
Далее. Стимуляция окситоцином - он может влиять на нервную систему ребенка (у меня были показания для окситоцина (это я недавно от мужа узнала, что у меня не только физраствор был в капельнице в самом конце) и для разреза, а для прокола: "у вас раскрытие 7см"(с) - это не показание. Мне кстати казалось, что там было 8, но мужу виднее, он в адеквате был в отличии от меня.

Девочки, вам когда-то при гриппе антибиотики прописывали? К сведенью: грипп не лечится антиьиотиками, просто врачам так удобнее. Ровно так же как и с пузырем, всё врачи с которыми мы консультировались после сошлись во мнении, что этого делать не надо было. До полного раскрытия шейки матки (10см) не отошедшие воды не являются патологией.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 10 фев 2016, 02:31

Ровно так же как те самые врачи в РД пытаются детей кормить смесями - им тоже виднее? При том, что молозиво/молоко есть.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 10 фев 2016, 02:41

galochkamama писал(а):Просто выше рассуждения о том, что должны спрашивать. Может в таком случае и при осложнениниях (не дай, Бог) советоваться делать кс или нет, когда время на минуту идет?

Повторюсь: одно дело если врач делает правильно и ПО ПОКАЗАНИЯМ, другое дело, когда врачу просто лень ждать.

Девочки, давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. Не нужно всё лепить в кучу.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение *Sanechka » 10 фев 2016, 04:47

Яна, я тобой поражаюсь!!! Извини конечно, но каким местом ты чувствовала,что открытие 8, а не 7см? И пишишь мужу виднее- он у тебя акушер-гениколог?осматривал тебя? Ваше конечно дело, но сейчас все своё внимание нужно направить на маленький здоровый комочек, а не консультации с разными врачами по поводу уже пройденныхродов! Побереги свои нервы!
*Sanechka
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:32
Возраст: 27
Дата рождения: 22.06.1988

Re: Роды

Сообщение *Sanechka » 10 фев 2016, 04:51

Машенька, отличные роды, все быстро и главное хорошо! Ещё раз поздравляю с рождение принцесс)))
*Sanechka
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:32
Возраст: 27
Дата рождения: 22.06.1988

Re: Роды

Сообщение ОльКа24 » 10 фев 2016, 05:39

Яна, родила уже, так успокойся...кому что щас доказывать? Правильно пишут, главное с ребеночком все хорошо. Не в обиду конечно, ты сама так про себя писала...и правда занудная такая. Прям все досконально перебирать и крутить в голове что было не так, какие все херовые...тебе же пузырь не при 3 см прокололи...
Скоро ваша детская больница вздрогнет...
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Роды

Сообщение Лилия К. » 10 фев 2016, 08:54

*Sanechka писал(а):Яна, я тобой поражаюсь!!! Извини конечно, но каким местом ты чувствовала,что открытие 8, а не 7см? И пишишь мужу виднее- он у тебя акушер-гениколог?осматривал тебя? Ваше конечно дело, но сейчас все своё внимание нужно направить на маленький здоровый комочек, а не консультации с разными врачами по поводу уже пройденныхродов! Побереги свои нервы!

+++++ Полностью согласна!!!
Лилия К.
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 07:22
Возраст: 24
Дата рождения: 12.04.1991

Re: Роды

Сообщение Clio » 10 фев 2016, 11:13

Мне первый раз пузырь прокололи при 3 см, а второй при 6 см. И слава Богу, к моменту первого прокола у меня схватки были уже 8 часов, а во второй 2,5 часа. Процесс побыстрее прошел и нормальные ляльки у меня. А так я могла еще долго ходить и мучатся.
И истории родов лично мне интересно почитать/послушать, просто чтобы знать как бывает, а не для того чтобы сравнивать и мериться у кого "правильнее". И если лялечка и мамочка в порядке и живы-здоровы значит роды хорошо прошли.
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Роды

Сообщение ivanova1990 » 10 фев 2016, 11:19

Спасибо, девочки:-)
ivanova1990
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 06:00
Возраст: 25
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Роды

Сообщение Iness » 10 фев 2016, 11:29

Ну расскажу и я свою историю родов. Это было 8 лет назад. Мне было 20 лет и вообще не представляла как и что будет. В общем с пяти утра у меня начало потягивать, я и не думала, что это схватки. А в 9 утра отошла пробка (про которую я вообще не знала). Я ужасно испугалась и мы вызвали скорую. К тому моменту схватки были уже очень ощутимые. Приехали, пока меня оформили, пока клизма, в родзал я зашла около часа дня с уже нестерпимой болью от схваток. Так я промучилась до двух часов, а за стенкой женщина рожала 7-го ребёнка на сроке 6,5 месяцев. И когда его обмывали, взвешивали, можно сказать у меня на глазах!! А он маленький, аж фиолетовый!! В общем то ли с испугу, то ли не знаю от чего, но схватки мои прекратились. Моя акушерка поставила мне стимулирующее, сказала, что уже открытие достаточное, нужна схватка. Схватки начались снова.
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Роды

Сообщение Iness » 10 фев 2016, 11:30

Я перешла на кресло. Первая потуга -никак, вторая-никак. Ребенок крупный. Врач говорит надо рассекать. Чикнули, и на следующей схватке появился на свет мой сын весом почти 4 кг)) И я никогда не задумывалась так ли всё прошло или не так. Все живы здоровы! А это главное!
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 10 фев 2016, 12:01

*Sanechka писал(а):Яна, я тобой поражаюсь!!! Извини конечно, но каким местом ты чувствовала,что открытие 8, а не 7см? И пишишь мужу виднее- он у тебя акушер-гениколог?осматривал тебя?

Опять, кто в лес, кто по дрова. ОТКРЫТИЕ СМОТРЕЛА ВРАЧ И ОНА СКАЗАЛА, ЧТО 7 СМ!!! А это не считается показанием к проколу.

С нервами у меня всё в порядке, я совершенно спокойна.

Девочки, вот реально: это дело каждого как ему рожать. Я для себя хотела без стимуляций и прочего, но врачи не захотели ждать (я не знаю, Что это была за женщина которая пузырь прокалывал мне, она не принимала у меня роды. Зашла, провела осмотр, проколола пузырь и ушла, всё)

Кто считает, что ничего страшного не произошло - ваше право, будете рожать - рожайте как хотите хоть с эпидуралкой, я же, повторюсь в который раз, за ЕР без стимуляции если на то нет показаний (к окситоцину и разрезу у меня были показания, а к проколу нет)
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 10 фев 2016, 12:12

ОльКа24 писал(а):Яна, родила уже, так успокойся...кому что щас доказывать? Правильно пишут, главное с ребеночком все хорошо. Не в обиду конечно, ты сама так про себя писала...и правда занудная такая. Прям все досконально перебирать и крутить в голове что было не так, какие все херовые...тебе же пузырь не при 3 см прокололи...
Скоро ваша детская больница вздрогнет...

Тут вообще рукалицо.
С чего это такие скоропостижные выводы про детскую больницу? :D Я видимо отношусь к меньшинству, который трезво смотрит на вещи и понимает, что далеко не все врачи лечат, большинство из них КАлечат.

У меня есть личные узкопрофильные врачи, которых я искала долго, но нашла и им я доверяю на все 100%, для ребенка уже тоже нашла педиатра в частной клинике, вот в ближайшие дни поедем туда так как есть небольшие проблемы со здоровьем, идти в гос клинику я не хочу (нас районный педиатр отправила просто в больницу)
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Sветлана Lогинова » 10 фев 2016, 12:22

zaika - zama писал(а):Вот и я после лапары,кс боюсь как огня,лучше уж самой!Раньше я думала,что КС это не так уж и страшно,за то схваток нет,заснул,проснулся -ребенок готовый,но вот после лапары я даже чихнуть не могла,очень больно было.А ещё за ребенком смотреть и как никак это операция,я очень хочу ЕР!

Ой...
нatik-rysya писал(а): Светлана, наркоз как отходит все болит еще долго. И не встать не лечь. Не повернуться. День начинаеться с адских усилий коекак встать. Доползти до туалета и за уколами. Обезбаливающими, антибиотиками. Окситоцин. А еще за дитем ухаживать. С письки катетор первое время. В животе иногда тоже дренаж. Трубка. И пакетик с кровью на ней.
Мне вот лично это страшно

Ой-ой-ой...((
:(
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Роды

Сообщение Sветлана Lогинова » 10 фев 2016, 12:22

Деми писал(а):Вы прям вообще описали какую-то резню нереальную, с нереальными последствиям.
Я после КС, часов 9 была в реанимации (так положено), капельницы, все дела. Затем перевели в палату. На следующий день после трех часов дня, сказали вставать, катетора давно не было "в письке" . Больно, да, но не на столько, чтобы было невозможно за малышом следить. Шов аккуратный, снизу, за малышом ухаживали так же как и все.

Ах если бы мне было 20 лет....А то ведь старушка уже(
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Роды

Сообщение Деми » 10 фев 2016, 12:50

У меня у брата жена тоже кесарево рожала, ей 37. Все хорошо. Ну не считая личных проблем по женски.
В общем все у вас будет замечательно, независимо от того каким будет родоразрешение. Как настроитесь, дай Бог, чтобы все так и прошло.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Роды

Сообщение Маруська1 » 10 фев 2016, 12:51

Ой, так не приятно как вы на Яну напали((
Все понятно с вами:
1) если у меня мнение не маргинальное, но отличное от большинства, то лучше его не писать, а то будешь тут и нервная и занудная...
2) И если врачи режут, то они априори правы. Столько дохторских адвокатов тут. Эх.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Роды

Сообщение *Sanechka » 10 фев 2016, 13:22

На Яну никто не нападает!
Я пишу лишь про то, что не нужно уже консультироваться с разными врачами, все произошло,как произошло. Понятно,что она хотела без вмешательства врача (прокол пузыря), но время не вернуть!
*Sanechka
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:32
Возраст: 27
Дата рождения: 22.06.1988

Re: Роды

Сообщение olyska » 10 фев 2016, 13:39

А я считаю, что правильно она разбирается, чтоб в следующий раз быть во всеоружие)) я вот не разбиралась, и в итоге во вторых родах, чтоб я быстрее родила (тк смена у них кончалась) мне прокололи пузырь и растянули вручную шейку. Изза этого у ребенка была дистония плечиков, это когда голова вышла а плечи застряли. Это очень опасное состояние и ребенок родился в ужасной гипоксии, она была цвета баклажана. И это всецело вина врачей, тк с моей стороны показаний не было, к слову в родах я была 4 часа от первой схватки. А в родовой находилась 2.. Вот и вопрос зачем они рисковпли жизнью моего ребенка?
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 10 фев 2016, 16:38

Маруська1 писал(а):Столько дохторских адвокатов тут. Эх.

Вот едем от двух окулистов. Диагнозы у них сошлись. Но первый назначил антибиотики и промывать марганцовкой.
Второй сказал промывать обычным физраствором.

Звонили и консультировались у независимого эксперта по назначениям, она сразу сказала, что марганцовкой промывать плохая идея.

Вот вам и доктора, практикующие специалисты, к которым ходят лечиться люди.

И кстати про окситоцин: массаж спины в определенном месте стимулирует естественную выработку этого гормона, а не прокол пузыря.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Роды

Сообщение Jus_Yana » 10 фев 2016, 17:11

А, и кстати: первый диагноз нам поставили педиатры в РД и они же назначили лечение. Так вот их лечение могло оставить более стойкую форму бактерий, а диагноз их был неверен. И это педиатры из роддома.
Участковый педиатр когда на патронаж приходила, то вообще отмахнулась от нашей проблемы с глазом, говоря, что медсестра как прийдет так ей и расскажете.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2