Подготовка к беременности (анализы, витамины, образ жизни)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Оля113 » 10 фев 2016, 19:51

адреналинка14, а трубы проверяли на проходимость?
Потому что если всё (как врачи говорят) в порядке, может проблема в голове?..)) т.е. надо прям совсем отойти от этого, отдохнуть, расслабиться?
Ну и если тебе проверять трубы, то и мужу обязательно сдать еще раз сг. Время прошло, надо быть уверенными, что всё ок у него.
Оля113
 

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение адреналинка14 » 10 фев 2016, 20:07

Ой,Оль...это больная тема.. Муж убеждён,что наверху виднее,когда надо,поэтому не надо забивать голову л лишним.. Может и уговорю..а в клинике моей без СГ мужа свежей даже проходимость смотреть не хотят..
адреналинка14
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:10
Возраст: 27
Дата рождения: 14.10.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение ~Леночка~ » 10 фев 2016, 20:19

Девочки, поделитесь, кто перед планированием проверял маточные трубы? Поделитесь, больно, не больно, на какой ДЦ? Помогло ли?
~Леночка~
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 21:44
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Мартина » 10 фев 2016, 20:48

Аххаха девочки, у меня прям дежавю)))
Алена просто не переносит предупреждений...прям как в предыдущий раз читаю, та же схема...
Сначала не то сделала, потом получила нагоняй от модераторов, потом изложила свою историю тяжёлой жизни(не имею ничего против, но это и не значит, что одна такая с проблемами и это не изменяет ничего), потом вся разобиделась...
Если ещё удалит все сообщения, так прям вообще 100% тоже самое будет))))

Простите модераторы, что не по теме...просто увидела и не могла удержаться)))

А теперь по теме, хотела бы уточнить у вас, девочки, может кто поточнее знает про образ жизни при планировании. Может вопрос и глупый...занятия спортом не влияют на выработку гормонов??? Меня интересует, не начинают ли больше вырабатываться мужские и не уменьшается ли выработка женских?
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Буду мамой)) » 10 фев 2016, 21:13

Мартина согласна с тобой ;) ,на счёт спорта думаю наоборот организму будет хорошо и голова отвлечеттся ,лично я решили к лету быть стройной и красивой и беременяшкой тоже и потом проще вернуться к форме , главное все в меру :)
Буду мамой))
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:57
Возраст: 28
Дата рождения: 21.08.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение WildLadyCat » 10 фев 2016, 21:59

...
Последний раз редактировалось WildLadyCat 11 фев 2016, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
WildLadyCat
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 00:14
Откуда: Нефтекамск
Возраст: 40
Дата рождения: 17.06.1975

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение WildLadyCat » 11 фев 2016, 02:52

nitusik. писал(а):Извините меня, конечно, но при чем здесь инвалидность по глухоте и то что вы не пишите в соответствующие темы? Повторюсь еще раз, вам вынесено предупреждение, а не бан, и модераторы не получают зарплату и это не их личный форум чтоб оставлять здесь нужных им людей. Просто будьте внимательнее, неужели это так сложно? Неужели инвалидность по глухоте может мешать этому?


А давай, я буду тебе писать в личку то что меня волнует про себя и все прочее и каждый раз спрашивать куда отправлять тему и на какую тему писать.... и тогда нарушения не будет. Если тебе не будет надоедать спрашивать от меня на какую тему писать. Только будь с утра до ночи в сети чтоб успеть все написать и спрашивать у тебя каждый раз.и прощу не надоедать от любых вопросов. Имей терпение от глухого и не грамотного человека. Спасибо за терпение...
WildLadyCat
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 00:14
Откуда: Нефтекамск
Возраст: 40
Дата рождения: 17.06.1975

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение адреналинка14 » 11 фев 2016, 03:01

Мартина,неееет!!!! Спорт только на пользу идёт!!! Моя врач даже во время Б советует всем не прекращать занятия...веса не тягать,конечно,по пилатес,упражнения на ноги,попу,спину только на пользу!!!!
адреналинка14
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:10
Возраст: 27
Дата рождения: 14.10.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение malisch » 11 фев 2016, 03:07

адреналинка14 писал(а):Прошло 2,3 года планирования..результата нет.. Мужа уговорила раз сдать анализ-все было хорошо...повторно вряд ли получится отправить) видимо,не зажила ещё душевная рана))) Я сдавала кровь на гормоны год назад,был повышен пролактин и тестостерон... наслаждаться друг другом.но ничего...в октябре пошла к другому врачу,пересдала два гормона-все идеально! На УЗИ увидели маленький эндик-наращиваю дивигелем теперь..и по прошлым рез-там УЗИ увидели,что фолик не всегда сам лопается. Один цикл искусственно лопали фоллик прегнилом (овуляция была,но Б не случилось),другой-ановуляторный,третий никак закончиться не может (писала в теме про бт).. Врачи в один голос говорят,в целом всё в порядке,планируйте! Мы уже напланировали на много лет вперёд,а результата 0...

Не отчаивайся мы тоже не можем с мужем уже 3года заБ. Мне врачи сказали по пей витаминки и расслабся.пускай планирование будет удовольствием.главное верить что все получиться
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение адреналинка14 » 11 фев 2016, 03:20

Спасибо..как хорошо,что вы есть! Я мужа вообще не просвещаю во все дела:рез-ты фолликулогенезов,овуляции,дни после овуляции,гормоны...для него все просто идёт как идет... А вот знакомые и родственники..рррррр!!! Но это уже другая тема! Главное я знаю,что я сдала,какие результаты получила и что с этим делать..
адреналинка14
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:10
Возраст: 27
Дата рождения: 14.10.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Татьяна1989 » 11 фев 2016, 05:43

~Леночка~ писал(а):Девочки, поделитесь, кто перед планированием проверял маточные трубы? Поделитесь, больно, не больно, на какой ДЦ? Помогло ли?


Я проверяла, с рентгеном, делается это до овуляции, и предохраняться этот цикл обязательно. Я делала с общим наркозом, т.к. очень болезненно, меня сразу предупредили, процедура не долгая 15 минут.
Татьяна1989
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:42
Возраст: 26
Дата рождения: 26.03.1989

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Татьяна1989 » 11 фев 2016, 05:48

По результатам проверки труб у меня все хорошо, трубы проходимы, мы идем на ИИ в марте, февраль пропускаем. Поэтому, помогло или нет пока не знаю. Но лучше сделать, и узнать, как там обстоят дела.
Татьяна1989
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:42
Возраст: 26
Дата рождения: 26.03.1989

Re: Циклодинон

Сообщение Julia_K » 11 фев 2016, 07:37

Я пью 3 месяц циклодинон, выписали потому что после первой попытки забеременеть сбился цикл и образовалась киста, в этом месяце будем пытаться снова, посмотрим получится ли :) если увижу // полоски сразу перестану
Изображение
Julia_K
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:39
Возраст: 30
Дата рождения: 04.01.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Оля113 » 11 фев 2016, 07:45

По поводу того, что врачи не берут на проверку труб без свежей сг -это прям огромный плюс! Мужчины в конце концов должны понимать, что сперма, как кровь! В этом мес хорошо, а в следующем -нифига..
Тем более, что касается проверки проходимости труб.. это процедура (ну для меня по крайней мере) оч больная и неприятная. Бывают женщины, которые менее болезненно воспринимают. Еще, говорят, влияет то, что если трубы проходимы и жидкость проходит хорошо -не больно. А вот если трубы не проходимы и жидкость их еще и пробивает -вот тут то вы возможно ощутите полную гамму чувств!)))) Но не смотря на это, процедуру эту делать нужно!
И проще сначала сдать сг, тем более, что это не такая больная и неприятная процедура..
Оля113
 

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Оля113 » 11 фев 2016, 07:52

Мартина, на счет спорта :)
Я начала усиленно тренироваться в сент и в этот же мес у меня произошла бхб. До этого не было ни намека на зачатие.
Я о планировании старалась не думать, поэтому подалась в тренажерку, хотела рельефа, т.е. веса большие) иногда после овуляции несколько облегчала тренировки. Но не в этот цикл :) только в сб была моя крайняя тренировочка с весом чуть больше моего.. и ттт! Тест сделала, к врачу схолила и вот теперь сижу дома)
От спорта организм только спасибо скажет! Я, например, за эти полгода не болела ни разу и кровь погоняла. Считай в малом тазу как раз -велик, присед и тд. И ведь лето скоро! Надо быть красивыми и счастливыми, а не замученными планированием)))
Оля113
 

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Jenya » 11 фев 2016, 08:24

Девочки,привет! Задалась вопросом.А хорошие цифры прогестерона во второй фазе могут означать,что овуляция была?
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Буду мамой)) » 11 фев 2016, 09:19

Оля113 писал(а):Мартина, на счет спорта :)
Я о планировании старалась не думать, поэтому подалась в тренажерку, хотела рельефа, т.е. веса большие) иногда после овуляции несколько облегчала тренировки. Но не в этот цикл :) только в сб была моя крайняя тренировочка с весом чуть больше моего.. и ттт! Тест сделала, к врачу схолила и вот теперь сижу дома)
От спорта организм только спасибо скажет! Я, например, за эти полгода не болела ни разу и кровь погоняла. Считай в малом тазу как раз -велик, присед и тд. И ведь лето скоро! Надо быть красивыми и счастливыми, а не замученными планированием)))


Во во такая же позиция ,одни плюсы ,кровь расгоняет ,эндик растёт ;) , красивая фигура , красивая беременяшка буду , голова отдохнёт от мыслей не нужных ;) а если ещё и танцы (хожу на зумбу) то и гармон радости
Кстати у меня много примеров девушек которые начали заниматься и забеременели
Буду мамой))
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:57
Возраст: 28
Дата рождения: 21.08.1987

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Оля113 » 11 фев 2016, 09:27

Ну вот и я одна из них :) перед нашим планированием я также ходила в тренажерку, но врач (другая тогда была) строго-настрого запретила! "Ты что! Матка слабая, такие нагрузки! Бросай, бросай это дело!" Я и послушала тогда, дура.. от жалости к себе и разнесло меня тогда! А потом я как посмотрела на себя и ужаснулась!
Скинула нажитые непосильным трудом кг и в порядок себя привела! Ну и что, что планируем!
А, и кстати к вопросу о тестостероне. От того, что ты занимаешь спортом он не растет.
Нужен просто зож, никаких спортивных добавок, и всё будет хорошо)
Оля113
 

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение mukmal » 11 фев 2016, 09:28

Оля, давай свои рельефы в массы и закидывай фотку! Всё такиж с сентября работала- срок то большой!
Я тоже теперь забила на всё! Хочу спортом заняться и не думать, а вдруг низяяя, бокал вина выпить в компании с мужем, а не в компании с мыслями- а вдруг низя, хочу лететь на море или в Париж и не переживать, а вдруг Б и нельзя летать!
Нафиг фолька от которой лишь прыщи, на фиг расчет О- не хочуууууу!!!!
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 11 фев 2016, 10:18

mukmal писал(а):Оля, давай свои рельефы в массы и закидывай фотку! Всё такиж с сентября работала- срок то большой!
Я тоже теперь забила на всё! Хочу спортом заняться и не думать, а вдруг низяяя, бокал вина выпить в компании с мужем, а не в компании с мыслями- а вдруг низя, хочу лететь на море или в Париж и не переживать, а вдруг Б и нельзя летать!
Нафиг фолька от которой лишь прыщи, на фиг расчет О- не хочуууууу!!!!

Я тоже уже забила на эти все "нельзя". Тоже купила абонемент в спортзал) извини, не знаю как тебя зовут, скажи пожалуйста, от фольки реально прыщи могут быть? Я бы никогда не подумала на неё, а сейчас прочитала твоё сообщение и поняла, что последнее время замучалась с прыщами, а этот месяц бросила пить и вроде лучше гораздо стало.
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Оля113 » 11 фев 2016, 10:35

mukmal писал(а):Оля, давай свои рельефы в массы и закидывай фотку! Всё такиж с сентября работала- срок то большой!
Я тоже теперь забила на всё! Хочу спортом заняться и не думать, а вдруг низяяя, бокал вина выпить в компании с мужем, а не в компании с мыслями- а вдруг низя, хочу лететь на море или в Париж и не переживать, а вдруг Б и нельзя летать!
Нафиг фолька от которой лишь прыщи, на фиг расчет О- не хочуууууу!!!!

Наталь, ну до рельефов мне еще трудиться и трудиться!) и это уже через годок, ттт! Просто привела себя в порядок и все)
Ну! Вот правильный настрой)) я давно всем тут об этом твержу)) надо жизнью наслаждаться)
Алкоголь я не пью совсем, а фольку тоже пила уже только, когда вспомню
Давай, моя крошка! Всё у васполучится, я уверена)
Оля113
 

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение mukmal » 11 фев 2016, 10:35

DariaDaria
Меня Наташа зовут,
Я когда пила фольку по 1 т в день (мама из России передавала) маленькие таблеточки желтенькие, не помню какой дозировки они- было всё ок!
Как только перешла на местную фольку (5mg) в день, сразу полезли прыщи..
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение mukmal » 11 фев 2016, 10:37

Оля113 писал(а):Давай, моя крошка! Всё у васполучится, я уверена)

Спасибо, дорогуль! Скоро и мы к вам присоединимся!
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Оля113 » 11 фев 2016, 10:38

При планировании 5 мг фольки в день -много. При план-ии мне и мужу врач назначала по 1мг в день, теперь пью по 4 мг в день.
Оля113
 

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение mukmal » 11 фев 2016, 10:47

Блин, ну местные светилы меня поражааааают...не удивительно, в принципе, ..как говорится, чем в дальше в лес...
Ничего-ничего, сейчас в очередь на ЭКО встанем, думаю открою ещё какие таинства итальянской медицины!
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение DariaDaria » 11 фев 2016, 10:58

Оля113 писал(а):При планировании 5 мг фольки в день -много. При план-ии мне и мужу врач назначала по 1мг в день, теперь пью по 4 мг в день.

Я вот тоже прочитала, что по 4 мг только во время Б. А я пила такую дозировку 8 месяцев. Наверное лишнего я уже напилась)
DariaDaria
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:52
Возраст: 22
Дата рождения: 27.03.1993

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение mukmal » 11 фев 2016, 11:00

DariaDaria в нас с тобой полугодовой запас фольки теперь :)
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Lily27 » 11 фев 2016, 11:15

Девочки, успокойте меня!!!((( Мне нужно длать гистероскопию, я сейчас узнала, что оказывается, что это чистка, как аборт! Очень боюсь последствий, уже рожала, но планируем второго попозже. Кто то делал, какие последствия??? Отпишитесь пожалуйста!!!
Lily27
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:14
Возраст: 27
Дата рождения: 29.05.1988

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Оля113 » 11 фев 2016, 11:38

mukmal писал(а):DariaDaria в нас с тобой полугодовой запас фольки теперь :)

Девочки, фолька не копится в организме. Все лишнее выходит. Может по этому у вас с прыщиками проблема :roll:
Оля113
 

Re: Подготовка к беременности (анализы, процедуры, образ жиз

Сообщение Мартина » 11 фев 2016, 11:48

Спасибо за ответы девочки))))
Тогда с этих выходных попробую начать тренировки...надеюсь мне это поможет не только с фигурой, но и в скорейшем появлении пузожителя))
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina_1990, Elena94 и гости: 2