Недоверие, ревность, непонимание.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение MarinaD » 14 фев 2016, 16:30

StasyaViktory писал(а):Возможно у меня б не было такой реакции если бы это не повторялось который раз, когда я его о чем-то прошу он находит 1000 оговорок,когда его просит отец он делает сразу все и без раздумий.Видимо сегодня эта ситуация для меня стала пиковой.

Тогда стоило бы выяснить эти проблемы раньше,чтобы не было обид
MarinaD
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:32
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение турчанка » 14 фев 2016, 16:50

Мой вообще не считает празники праздниками..два дня ему говорила что подарок жду..а так как знаю что вряд ли приобретет хоть что то то в магазине показала на мыло которое давно хотела..ткнула пальцем и сказала это мне на праздник..вот и все..ни каких кафе а тем более цветов нет..готовлю стою у плиты..а так хочеться романтики..привыкла я к русским отмечаниям каждого празника с тортами и подарками..а муж привык иначе..менталитет и воспитание сказываються
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение НатальяD » 14 фев 2016, 17:06

StasyaViktory писал(а):Возможно у меня б не было такой реакции если бы это не повторялось который раз, когда я его о чем-то прошу он находит 1000 оговорок,когда его просит отец он делает сразу все и без раздумий.Видимо сегодня эта ситуация для меня стала пиковой.

Какие могут быть обиды? Сколько вы вместе, сколько вы ему жена? А это его отец, и явно они "знакомы" больше, и значат друг для друга больше. Не будете вы на первом месте, не портите себе настроение. Идите в кафе и наслаждайтесь общением.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 14 фев 2016, 19:15

Я если честно очень редко, но лазию в его телефоне, смс и т.д.. И обычно я это делаю для того чтоб быть в курсе его жизьни вне дома. И я ни когда не лазию с намерением что то найти плохое, возможно наоборот что то хорошее. Например, что он всё таки думает только о семье или работе, а не о глупастях вроде других баб, выпивки или азартных игр. Человеческий фактор ни кто ещё не отменял и полностью быть уверенной в ком то нельзя, иначе сработает закон подлости.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 14 фев 2016, 19:34

Что за глупости, из-за ревности к отцу портить отношения с любимым. Он отец и правильно делает что бегает по его просьбе. Жен у него в этой жизни может быть штук сто, а отец один. Тем более вы всё равно в кафе пойдёте вечером. Если хотите внимание в будущем, отметьте все важные для вас даты в его телефоне, с пометкой " поздравь, а то сильно обидеться и будет ссора". И всё проблема исчерпана.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение StasyaViktory » 14 фев 2016, 19:41

Извините,но я не понимаю как это может быть жён штук сто.На сегодняшний день я его жена и я его семья.Даже в библии написано что нужно отлепиться от матери и отца когда решишь создать свою семью.В данном случае я считаю нормальным что я как жена буду на первом месте.Если вы считаете по другому это ваше право.Кого-то переубеждать я не намерена.
StasyaViktory
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:11
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение dgona » 14 фев 2016, 19:47

Вообще не считаю этот день праздником)и мнение многих моих знакомых такое же)
dgona
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:46
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 14 фев 2016, 20:47

Под словом штук сто, я имела ввиду что в жизни раз сто можно жениться-развестись, опять жениться-овдаветь, жениться и т.д. Зачем утрировать выражения? А родителей, ни мать ни отца ему ни один другой мужик или женщина не заменят. Я не знаю что там по этому поводу в Библии написано, но уверенна что под словом отлепитесь имееться ввиду научиться самим находить себе пропитание, но ни как не отодвигать их на задний план, только потому что жена видете ли требует первое место. Что за детский сад. И вообще, я например тоже не считаю его праздником. Небыло его в моем детстве и юношестве и уверенна что у большенства так же. По этому этот день как праздник воспринемают единицы. Возможно ваш муж относиться к их числу, а из уважения к вам решил вас вечером в кафе пригласить. Вместо того чтоб быть ему благодарной за это, вы как маленькая губки надули и в позу встали.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 14 фев 2016, 20:51

А то что на первом месте вы должны быть у него, то я согласна с оглаской "но". Первой среди других женщин, первой среди других дел, только если это не касаеться родительских дел. Родители же всегда на первом месте должны быть
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение StasyaViktory » 14 фев 2016, 21:30

Если для вас это не праздник то это не значит что нужно так резко реагировать на то что для кого-то это праздник.И судить по одной ситуации тоже глупо.Каждый остаётся при своём мнении,обсуждение окончено.
StasyaViktory
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:11
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1991

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 14 фев 2016, 21:47

StasyaViktory писал(а):Если для вас это не праздник то это не значит что нужно так резко реагировать на то что для кого-то это праздник.И судить по одной ситуации тоже глупо.Каждый остаётся при своём мнении,обсуждение окончено.

Извените если обидела
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение НатальяD » 14 фев 2016, 23:45

StasyaViktory писал(а):Каждый остаётся при своём мнении,обсуждение окончено.

Если не хотите обсуждений, для этого есть тема "Выпусти пар".
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Оля_в_декрете » 15 фев 2016, 08:05

Я мужу сказала так: твоя семья теперь мы с ребёнком. Родители всегда останутся родителями, близкими людьми, но именно мы теперь отдельная ячейка общества и меня ты на данный момент выбрал чтобы прожить вместе всю оставшуюся жизнь. Так что считать себя одной из кучи баб при этом находясь в браке я считаю как минимум неуважительно по отношению к самой себе. Да, родителей никто не заменит, но при женитьбе на первое место должна выходить жена и дети.
Но по поводу ситуации: муж молодец что папе помог, просто возможно для него это правда не праздник и он не видит что таким поведением как заказ цветов и подарка папиной женщине вас обижает. Попробуйте просто с ним поговорить и это обсудить
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 15 фев 2016, 11:27

Ну конечно на первом месте должны быть жена и дети, но как бы там нам не хотелось бы, я думаю что всё таки родителей и своих и его надо ставить выше. Тем более если вы живёте отдельно от родителей и ещё меньше внимания им уделяете. Ведь с вас пример берут ваши дети. Вы не забывайте что мы тоже станем старыми и капризными как дети. Это закон жизьни.У меня у соседей внук своим старикам сказал по дороге в садик" Бабуль я когда вырасту буду водить тебя в дом присторелых". Ей чуть плохо не стало. Когда вы говорите что я лучьше сголоду там сдохну чем дитей своих напрегать буду, то ошибаетесь. Еды вам возможно и не надо будет, пеньсию растягивать будете. Вы внимания и тепла от них будете ждать как воздух, что любит, помнит, ооочень сильно скучает. До такой степени по мне скучает что готов ради меня родной матери всё сделать, жить под одной крышей и т.д. Такие мысли у всех стариков хотим мы этого или нет.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 15 фев 2016, 11:40

Отправился муж с утра за хлебом,пришел с продуктами и букетом роз,поцеловал,приятностей наговорил. Т.к. ждали в гости его маму он и ей букетик купил. Для жены отца точно бы не суетелся,т.к. он их меняет постоянно,причем все официальные,да и уважения к отцу нет.
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 15 фев 2016, 11:40

И вот тут у каждого по разному сработает это чувство тоски по своиму чаду, по своей кровинушке. А носит ли он/она его/её на руках или он мучаеться. Родители звонят и беспокоються. И как вам, не будет ли обидно осознавать, что ваш ребёнок которому вы всю себя отдали по требованию супруга ставит вас в список какой-то энной строки. Если вы ставите родителей на второе место, то они хотите или нет будут опускаться по строчке всё ниже и ниже. Если родители на первом месте, то они сделают всё, что в их силах, чтоб семейная жизнь была благополучна у их детей.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 15 фев 2016, 12:19

"Родителя всех себя отдали детям ..","Муж должен поздравить..", "Муж должен ставить на первое место родителей/семью.."
Я вообще считаю, что никто ничего никому не должен. Все должно идти от сердца, по любви.
У меня муж может на то же 8 марта ничего не подарить, поздравить просто на словах, при этом в обычный какой то день завалить цветами.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 15 фев 2016, 13:30

Ну у меня тоже, так же в отношения с мужем. Но родители и его и мои всё равно на первом месте. И знаете в ответ мы получаем такую отдачу, что любой бы позавидовал. И конечно же для родителей делаешь всегда от всего сердца. Я не знаю таких кто для родителей делает только потому что так надо. И как это ни кто ни чего, ни каму не должен? Получаеться вы не должны своей маме и папе, за то что они вас ростили и поили, кормили. Прям как в Америке, 18 исполнилось и всё вернусь через 10 лет за вашим наследством или если повезет живы будете внуков показать. А потом ещё через 10 лет уже наверняка за наследством. Примерно такие перспективы ждут наше общество через 20 лет с девизом "никто ни чего, ни кому не должен" ИМХО
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Аленк@ » 15 фев 2016, 16:53

lana_banana писал(а):Я тоже не понимаю обиду. Все как с ума посходили с этим праздником. Мой с суток пришел, поцеловал, поел и спит. И я радуюсь, что спит рядышком

Вот согласна, для меня присутствие мужа рядышком дороже цветов и подарков. Потому как он и дочка - это самые важные подарки на свете для меня. Но это не значит, что муж мне не делает подарков. Дорогие подарки он может сделать и без повода. Для нас такого праздника как День святого Валентина не существует. Для нас 14 февраля это семейный праздник - день рождения дочуры. Мы отмечаем с мужем праздник в день любви, семьи и верности в июле. Считаем этот день нашим праздником. 11 лет вместе.

StasyaViktory, Просто есть люди (наверное ваш муж из них), для которых это совсем и не праздник. Не обижайтесь. Как прошел вечер в кафе?
Аленк@
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:18
Возраст: 27
Дата рождения: 27.12.1986

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Иринка❤️❤️❤️ » 15 фев 2016, 17:25

Девочки, всем привет) Хотела бы послушать ваше мнение. У меня такая ситуация: живу с парнем 6 лет почти, мы не женаты, детей нет. Я неоднократно задавалась вопросом-почему мы не узакониваем наши отношения и почему он не хочет детей?! На что получаю один ответ: всему своё время, надо на ноги встать... А то, что недавно я перенесла операцию (лапара по удалению энд кисты, спаек и параовариальной кисты) и мне надо рожать детей, он говорит, что это всё мои тревоги, так сказать. И отчаянно верит в то, что когда захотим детей, всё получится сразу.
Иринка❤️❤️❤️
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:07
Возраст: 27
Дата рождения: 03.03.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Иринка❤️❤️❤️ » 15 фев 2016, 17:27

Даже и незнаю, как на него повлиять, ничего ему не надо, ни семьи, ни детей...((( это очень грустно, на самом деле, ведь я его люблю и хочу построить с ним семью... 6 лет вот так(
Иринка❤️❤️❤️
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:07
Возраст: 27
Дата рождения: 03.03.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение САБИНКА » 15 фев 2016, 18:20

Иринка️ писал(а):Даже и незнаю, как на него повлиять, ничего ему не надо, ни семьи, ни детей...((( это очень грустно, на самом деле, ведь я его люблю и хочу построить с ним семью... 6 лет вот так(


Достаточно много времени вместе. А пгчему с самого начала не беспокоилась? Мне кажется он еще не готов к семейной жизни и брать ответственность. А зачем нужен такой? Мое мнение
САБИНКА
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:19
Возраст: 25
Дата рождения: 16.12.1990

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Gotessa » 15 фев 2016, 18:21

Может узнать,что для него встать на ноги. Например покупка квартиры, расчитать сколтко нужно работать и откладывать чтоб ее купить, ставить четкие даты и суммы. Хотя я не верю,что можно насобирать на кв самим,у нас примерно то что мы можем отложить в год,дорожает жилье. А так жить надеждами на лучшую жизнь тоже не стоит
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение MarinaD » 15 фев 2016, 18:27

У нас тоже есть друг и он встречается !!6 лет с подругой своей и мы с мужем не понимаем этого,мой сразу сказал хочу детей,свадьбу и в дальнейшем с квартирой решим.а его друг сначала хочет квартиру,карьеру и тд...ему то уже за 30 и не думаю что они когда то поженятся
MarinaD
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:32
Возраст: 28
Дата рождения: 21.02.1987

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение karamellka » 15 фев 2016, 18:41

Я считаю, что такие отношения длятся ровно столько, насколько хватит терпения женщине.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Amerikanka1985 » 15 фев 2016, 19:45

Иринка, я считаю, что ваш мужчина не собирается на вас жениться, поскольку время упущено. Ему не за чем жениться, для чего? Ведь он и так все получает от вас, что ему нужно для комфортной жизни. И штамп в паспорте к сожалению, ничего не значат. Очень жаль, но так многие мужчины считают, когда живут с женщиной вне брака. Возможно, вам имеет смысл поговорить с ним. Откровенно и честно, донесите до него, насколько вам важно официально зарегистрировать ваши отношения. Удачи вам!
Amerikanka1985
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 19:40
Возраст: 30
Дата рождения: 03.12.1985

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Лю » 15 фев 2016, 19:46

Халерик писал(а): И как это ни кто ни чего, ни каму не должен? Получаеться вы не должны своей маме и папе, за то что они вас ростили и поили, кормили. Прям как в Америке, 18 исполнилось и всё вернусь через 10 лет за вашим наследством или если повезет живы будете внуков показать. А потом ещё через 10 лет уже наверняка за наследством. Примерно такие перспективы ждут наше общество через 20 лет с девизом "никто ни чего, ни кому не должен" ИМХО

я уже писала про это
Leleka писал(а):Я ВСЕГДА придерживаюсь мнения, что никто ничего никому не должен! Все в этой жизни должно идти от сердца.
Одно дело, когда это потому что ты любишь и делаешь от души, другое, когда тебя вынуждают - люди, ситуации, излишки воспитания или еще что-то.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Халерик » 15 фев 2016, 20:05

karamellka писал(а):Я считаю, что такие отношения длятся ровно столько, насколько хватит терпения женщине.

Согласна. Шесть лет слишком много и слишком мало. Много для простых отношений без желания их развития, слишком мало для того чтоб встать, в его понимании, на ноги. Иначе он давно бы уж этого достиг и стремился б к созданию крепкой семьи. Тем более ему за 30.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Иринка❤️❤️❤️ » 15 фев 2016, 20:32

САБИНКА писал(а):
Иринка️️️ писал(а):Даже и незнаю, как на него повлиять, ничего ему не надо, ни семьи, ни детей...((( это очень грустно, на самом деле, ведь я его люблю и хочу построить с ним семью... 6 лет вот так(


Достаточно много времени вместе. А пгчему с самого начала не беспокоилась? Мне кажется он еще не готов к семейной жизни и брать ответственность. А зачем нужен такой? Мое мнение

Сейчас просто уже от безысходности крик... Всегда намекала, сейчас говорю напрямую
Иринка❤️❤️❤️
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:07
Возраст: 27
Дата рождения: 03.03.1988

Re: Недоверие, ревность, непонимание.

Сообщение Иринка❤️❤️❤️ » 15 фев 2016, 20:34

karamellka писал(а):Я считаю, что такие отношения длятся ровно столько, насколько хватит терпения женщине.

Я с вами полностью согласна...(( Но люблю его, поэтому нет сил уйти...
Иринка❤️❤️❤️
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:07
Возраст: 27
Дата рождения: 03.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6