Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Гнусик » 11 фев 2016, 19:32

Она его все-таки носила, рожала, растила. Кормить смесью, это тоже не минута, воду погрей, бутылку вымой, соску прокипяти и ночью тоже. А что значит заниматься? Он же не грязный и голодный пустыми бутылками играл. Может она готовит на разок, курицы кусок отварит и огурцов порежет больше и не надо им. Я таких знаю, для кого дико кастрюлями суп варить и котлет на неделю крутить, такой подход к питанию, имеет право быть. И если бы я питалась определенным образом, зачем ребенка приучать к другому питанию. Повезло человеку с семьей, это ее расслабило. Но Ир, ты так пишешь, словно она монстр. Только как бы ты и муж о ней не думали, не забывайте ребенку при каждом случае говорить, что мама у него одна, она самая лучшая в мире. Не обижайся, ты просто очень жалеешь своего мужа. Он неудачно женился всего лишь, остался жив,здоров, при работе, своем жилье, сын растет, общаться разрешают.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение blohovod » 11 фев 2016, 19:53

Не, девчонки, вы реально не представляете ситуацию, всего, что было за это время, не рассказать, так что давайте тему эту закроем, всё равно обсуждать нечего))) а сыну-то, естественно, никто про неё ничего не говорит, она ж мама его, как можно ребёнку говорить, что у него мать плохая или ещё что-то в этом духе? В любом случае она была и будет его матерью, он её любить будет, зачем про неё плохо отзываться? Я вообще и не собиралась про неё рассказывать, не люблю все эти пересуды - что было, то было. Я к тому, что в принципе можно выстроить общение так, что не будет страдать ребёнок, и взрослые будут спокойны. Но всё зависит от ситуации, конечно. Мы, кстати, с бывшей женой иногда пересекаемся, когда она к нам на работу с сыном приходит. Слегка напряжённо, естественно, но в целом норм)) даже сыну по-очереди говорим "иди маме рисунок покажи" или "иди тёте Ире расскажи"))) всё могло быть гораздо хуже, так что меня устраивает ситуация.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 фев 2016, 20:06

Ирин, да нормально все. Пусть себе живут бывшие эти. Чего ты разошлась? Давай, своего бебика делай, чего давно в теме зачатие не появляешься?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение blohovod » 11 фев 2016, 20:12

Да меня чот понесло куда-то)))) мы пока решили расслабиться, а то сейчас кааак забеременею, а потом зимой рожать неохота вообще я как в зачатие зайду, поначитаюсь, у меня сразу все симптомы вылезают, понапридумываю себе, а потом нет ничего. Я решила даже в календаре больше не отмечать ни симптомы, ни настроение, как-то в напряжении держит чтоли... Хотя муж постоянно намекает на то, что надо бы мелкого делать )))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение blohovod » 11 фев 2016, 20:19

Кстати, девочки, кто второй раз замужем, у вас дети отчимов как называют - по имени или папой? Не были против, когда вы только встречаться начинали?
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 11 фев 2016, 20:23

blohovod писал(а):Кстати, девочки, кто второй раз замужем, у вас дети отчимов как называют - по имени или папой? Не были против, когда вы только встречаться начинали?


У меня по имени. Может со временем, или если ребенок появится. А вообще, я не настаиваю ни на чем, как сама хочет, пусть так и называет.
Ирин, если сейчас забеременеть, то рожать в начале осени. Мы ж не слоны)))
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение blohovod » 11 фев 2016, 20:56

Инн, точно, ты права)) я, наверное, имела ввиду что если сейчас пробовать начнём, то пока весна, туда-сюда, там уж и зимой рожать))) короче, как получится, так получится)))

А, такой вопрос ещё. В универе у нас психология была, среди заданий надо было найти ребёнка у знакомых и попросить его нарисовать семью. И смотреть, в какой последовательности, что и как рисует. И потом интерпретировать всё. Не пробовали такое задание своим детям давать? Очень, кстати, хорошо показывает, комфортно ли ребёнку в семье, как относится к остальным членам семьи и т.д.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Deriul » 11 фев 2016, 22:51

blohovod писал(а):А, такой вопрос ещё. В универе у нас психология была, среди заданий надо было найти ребёнка у знакомых и попросить его нарисовать семью. И смотреть, в какой последовательности, что и как рисует. И потом интерпретировать всё. Не пробовали такое задание своим детям давать? Очень, кстати, хорошо показывает, комфортно ли ребёнку в семье, как относится к остальным членам семьи и т.д.


Я н то что ответить, но присоединиться) У нас тоже такое задание давали, но в педагогическом)

Если кто заинтересуется, можно погуглить по "анализ рисунка семьи".
Было очень интересно разбирать рисунок дочери знакомой)
Deriul
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:26
Возраст: 30
Дата рождения: 07.08.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение karamellka » 12 фев 2016, 08:52

blohovod писал(а):Кстати, девочки, кто второй раз замужем, у вас дети отчимов как называют - по имени или папой? Не были против, когда вы только встречаться начинали?
когда вышла замуж второй раз, дочке было 8 лет, пасынку 12. Он сразу после свадьбы стал мамой называть. Пс без матери. Дочка на тот момент общалась еще с родным отцом, ей это не сразу далось. Но тоже быстро читала папой называть
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 12 фев 2016, 09:39

blohovod писал(а):Кстати, девочки, кто второй раз замужем, у вас дети отчимов как называют - по имени или папой? Не были против, когда вы только встречаться начинали?

Знаю, что некоторых мужчин это очень пугает, даже отталкивает. У моего товарища так было. Начал встречаться с девушкой, а ее дочка, на тот момент 3 года ей было, стала папой его звать. Быстро он удочки скрутил. Не готов еще говорит. Прошло много лет, подруга вышла замуж, родила еще двоих, развелась. Сейчас они опять встретились. Теперь придется ему с тремя смириться
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение blohovod » 12 фев 2016, 10:41

ИннаАнатольевна писал(а):
blohovod писал(а):Кстати, девочки, кто второй раз замужем, у вас дети отчимов как называют - по имени или папой? Не были против, когда вы только встречаться начинали?

Знаю, что некоторых мужчин это очень пугает, даже отталкивает. У моего товарища так было. Начал встречаться с девушкой, а ее дочка, на тот момент 3 года ей было, стала папой его звать. Быстро он удочки скрутил. Не готов еще говорит. Прошло много лет, подруга вышла замуж, родила еще двоих, развелась. Сейчас они опять встретились. Теперь придется ему с тремя смириться

Надо было ему раньше думать, были бы хоть ело дети, а не чужие)))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение oooola9 » 12 фев 2016, 10:43

У моего мужчины был брак до меня, 2 детей. Я к этому отношусь спокойно.
Мне нужно свою личную жизнь устраивать и конечно я хочу полноценную семью. Я нашла стих и отправила ему в виде смс.
Подари мне малыша
Солнечного зайчика
Чтоб огромная душа
и крошечные пальчики.
Подари мне сорванца
Озорную лапочку
чтоб носился без конца
напоминая папочку
Подари ,богатыря
Верного защитника
чтобы мамочку любя
берег от похитителей
Подари мне часть себя
умную и статную
Ту что годиком спустя
тебя окликнет папою
А какие красивые поступки делали вы для своей половинки, чтоб дополнить вашу семью?
oooola9
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:21
Возраст: 26
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение турчанка » 12 фев 2016, 21:09

blohovod писал(а):Кстати, девочки, кто второй раз замужем, у вас дети отчимов как называют - по имени или папой? Не были против, когда вы только встречаться начинали?

У меня по имени называет..но я ни когда и не настаивала..это выбор ребенка мне кажеться
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение oooola9 » 15 фев 2016, 21:25

Вчера случилось долгожданное, мой мужчина познакомил со своим ребенком. Славная девочка, скромная такая. А про общих детей он даже говорить не хочет. Как же быть??? Я так мечтаю родить троих своему любимому мужчине, хочу быть только с ним, но меня кроет от мысли, что я никогда не стану мамой.
oooola9
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:21
Возраст: 26
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юргита » 16 фев 2016, 01:36

blohovod писал(а):Кстати, девочки, кто второй раз замужем, у вас дети отчимов как называют - по имени или папой? Не были против, когда вы только встречаться начинали?

У меня дочь от бывших отношений,ей 10ть сейчас.своего отца знает и общается, правда в основном по интернету, так как мы в другой стране живем. Так вот моего нынешнего мужа дома по имени называет,редко когда папой.но в обществе всегда говорит это мой папа :)
Юргита
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:58
Возраст: 30
Дата рождения: 15.10.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Анна777))) » 16 фев 2016, 22:00

blohovod писал(а):Кстати, девочки, кто второй раз замужем, у вас дети отчимов как называют - по имени или папой? Не были против, когда вы только встречаться начинали?

У меня старший сын моего мужа называет папой! Когда мы с мужем поженились, сыночку было почти 5 лет. Инициотива чтобы он называл его папой исходила от мужа, а сынок был не против))
Анна777)))
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 31
Дата рождения: 07.03.1985

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение мама дочки и сыночка » 19 фев 2016, 04:01

blohovod писал(а):Кстати, девочки, кто второй раз замужем, у вас дети отчимов как называют - по имени в или папой? Не были против, когда вы только встречаться начинали?

У меня маленькие они были, доча только родилась, а сыну полтора года было, так они оба папой называют его. Их папа погиб...
мама дочки и сыночка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 03:31
Возраст: 23
Дата рождения: 02.04.1993

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Острикова » 20 фев 2016, 20:37

У меня сыну было 10, когда начали встречаться со вторым мужем. Сын был против, кричал, что его убьет.Я не обращала внимания на его психи, разговаривала,что тоже хочу быть счастливой. Живем год в браке, отношения налаживаются у них, хотя о том, чтобы папой называть, и речи нет.Пусть дружат, этого достаточно.
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение blohovod » 21 фев 2016, 10:18

Ну да, когда напряжённые отношения у детей и отчима, то пусть уж как хочет называет, лишь бы отношения налаживались...
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Юлька-мамулька » 21 фев 2016, 13:28

Мой второй муж удочерил мою дочь от первого брака, начали встречаться ей было 2,5 года, он сразу принял ее и сказал что это его дочь, биологический папаша накатал отказ от родительских прав взамен на алименты, я его и отцом не считаю , он просто донор спермы в каком то смысле...а дочь ничего и не знает, мы сохранили тайну удочерения, ей 6"лет, даже не представляю как ей это сказать и надо ли...посоветуете кто был в такой ситуации?
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение подарочек » 21 фев 2016, 16:04

Я конечно в такой ситуации не была но считаю что ребенок должен знать правду. Иначе потом он случайно узнает и будет очень больно оправдываться и искать объяснений.
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение подарочек » 21 фев 2016, 16:06

Просто для этого нужно подходящее время. 6 лет наверное маловато.возможно лучше будет сказать когда ребенок подрастет и объяснить это словами взрослыми которые он сможет воспринять.разумеется эти слова нужно будет заранее подготовить и поговорить семьей.и быть готовыми к неожиданной реакции
подарочек
 
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1991

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение rittamargarita » 21 фев 2016, 22:02

Мне кажется наоборот чем раньше, тем лучше. Маленькие дети все воспринимают как должное. А вот подростки мнительные и колючие. Пусть заранее привыкает, что родилась она с другим папой (или в капусте нашли с другим папой), но ему пришлось далеко уехать, зато у нее есть новый папа. Так она потом подробности развода и то, что на самом деле такое ее папаша, воспримет спокойно в старшем возрасте.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Острикова » 21 фев 2016, 22:24

У нас папа погиб, когда сыночку было 4. Он понимал уже, на похоронах был. Поэтому повзрослел раньше. Зато теперь ему 11, я с ним общаюсь по-дружески и мой новый муж ему не папа, а просто новый член семьи, как и его маленький братик. Стараюсь больше ласки ему дать и за себя, и за отца.
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Острикова » 21 фев 2016, 22:29

Юлька-мамулька писал(а):Мой второй муж удочерил мою дочь от первого брака, начали встречаться ей было 2,5 года, он сразу принял ее и сказал что это его дочь, биологический папаша накатал отказ от родительских прав взамен на алименты, я его и отцом не считаю , он просто донор спермы в каком то смысле...а дочь ничего и не знает, мы сохранили тайну удочерения, ей 6"лет, даже не представляю как ей это сказать и надо ли...посоветуете кто был в такой ситуации?

Я не знаю, как быть в вашей ситуации, скорее не говорить прпвду до какого-то возраста. Но в любом случае правда будет для нее ударом. Любой ребенок имеет право знать правду о своем происхождении, скрывать кто ее отец - неправильно.
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Острикова » 21 фев 2016, 22:32

Хуже будет, если она лет в 30 случайно узнает, оформляя документы, как это у меня было. Я уже года два прийти в себя не могу после таеой информации.
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение rittamargarita » 21 фев 2016, 22:42

Лет в 10-17 тоже может быть ударом. Две знакомые близняшки в 15 лет узнали, что мама их из больницы взяла. Чуть не сбежали и перестали на время ее мамой звать. Потом, конечно, успокоились, но родную мать искали. Мое мнение - ребенок должен знать это изначально, принять как факт, пока еще психика податлива. Послушает, покивает, позадает врпросы про бывшего папу, но при этом будет жить в любви нового отца. А подростки неуправляемы, мало ли что учудит от таких новостей.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение .Alina » 21 фев 2016, 22:48

Я в подобной ситуации не бывала, но представляю себе, что Рита права.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение Ольга Острикова » 22 фев 2016, 04:30

rittamargarita писал(а):Лет в 10-17 тоже может быть ударом. Две знакомые близняшки в 15 лет узнали, что мама их из больницы взяла. Чуть не сбежали и перестали на время ее мамой звать. Потом, конечно, успокоились, но родную мать искали. Мое мнение - ребенок должен знать это изначально, принять как факт, пока еще психика податлива. Послушает, покивает, позадает врпросы про бывшего папу, но при этом будет жить в любви нового отца. А подростки неуправляемы, мало ли что учудит от таких новостей.

Абсолютно согласна!
Ольга Острикова
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:03
Возраст: 34
Дата рождения: 15.07.1981

Re: Бывшие отношения, дети от бывших отношений

Сообщение ИннаАнатольевна » 22 фев 2016, 06:08

rittamargarita писал(а):Мне кажется наоборот чем раньше, тем лучше. Маленькие дети все воспринимают как должное. А вот подростки мнительные и колючие. Пусть заранее привыкает, что родилась она с другим папой (или в капусте нашли с другим папой), но ему пришлось далеко уехать, зато у нее есть новый папа. Так она потом подробности развода и то, что на самом деле такое ее папаша, воспримет спокойно в старшем возрасте.

Согласна на все 100. Сейчас проще отнесется, чем в подростковом возрасте
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19731
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3