Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение anna-nazarova » 27 фев 2016, 11:04

Девочки ,здравствуйте ! В среду днём сдала хгч =896 (2-3 недели ) ,через 1,5 дня решила посмотреть динамику ,так для себя ,результат 847 ...болей нет ,выделений нет никаких .это все ?..шансов нет ?(
anna-nazarova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 22:13
Возраст: 23
Дата рождения: 26.12.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olga_1984 » 27 фев 2016, 12:01

anna-nazarova писал(а):Девочки ,здравствуйте ! В среду днём сдала хгч =896 (2-3 недели ) ,через 1,5 дня решила посмотреть динамику ,так для себя ,результат 847 ...болей нет ,выделений нет никаких .это все ?..шансов нет ?(

Если в той же лаборатории сдавала,то это плохо,конечно..На ЗБ похоже.Сходи на узи и к врачу срочно.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение конffетка » 27 фев 2016, 14:52

Девчат есть в группе инфекционист??
конffетка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 17:03
Возраст: 25
Дата рождения: 15.03.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Снежина » 27 фев 2016, 17:24

Беременность 5 недель. Хгч 3500 прогик 31,это нормально?
Снежина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:21
Возраст: 26
Дата рождения: 02.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 27 фев 2016, 18:21

Девочки не знаю на что грешить, пью магний B6 и дюфастон как врач прописал, но сама еще пью валерьянку и ношпу, я вот грешу на магний меня постоянно клонит в сон и голова как шальная мутно все. Врач сказал у нас 6 неделя и есть угроза т.к тянет живот постоянно..я не знаю что делать муж приедет только в среду его очень не хватает, переживаю.
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Цветочек » 27 фев 2016, 18:25

Larisanaida писал(а):Девочки не знаю на что грешить, пью магний B6 и дюфастон как врач прописал, но сама еще пью валерьянку и ношпу, я вот грешу на магний меня постоянно клонит в сон и голова как шальная мутно все. Врач сказал у нас 6 неделя и есть угроза т.к тянет живот постоянно..я не знаю что делать муж приедет только в среду его очень не хватает, переживаю.

У меня 6я неделя пошла,я сплю постоянно на ходу, магний не пью, думаю мы просто беременны :D
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 27 фев 2016, 18:28

Цветочек писал(а):
Larisanaida писал(а):Девочки не знаю на что грешить, пью магний B6 и дюфастон как врач прописал, но сама еще пью валерьянку и ношпу, я вот грешу на магний меня постоянно клонит в сон и голова как шальная мутно все. Врач сказал у нас 6 неделя и есть угроза т.к тянет живот постоянно..я не знаю что делать муж приедет только в среду его очень не хватает, переживаю.

У меня 6я неделя пошла,я сплю постоянно на ходу, магний не пью, думаю мы просто беременны XD

Хочется верить, никогда днем не спала, а это только до подушки. А как у вас со здоровьем? У меня живот в низу очень тугой чувство тяжести.
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 27 фев 2016, 18:30

Девочки я весь первый триместр хотела спать, всегда днем спала, думаю это нормально)
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Цветочек » 27 фев 2016, 18:31

Larisanaida писал(а):
Цветочек писал(а):
Larisanaida писал(а):Девочки не знаю на что грешить, пью магний B6 и дюфастон как врач прописал, но сама еще пью валерьянку и ношпу, я вот грешу на магний меня постоянно клонит в сон и голова как шальная мутно все. Врач сказал у нас 6 неделя и есть угроза т.к тянет живот постоянно..я не знаю что делать муж приедет только в среду его очень не хватает, переживаю.

У меня 6я неделя пошла,я сплю постоянно на ходу, магний не пью, думаю мы просто беременны XD

Хочется верить, никогда днем не спала, а это только до подушки. А как у вас со здоровьем? У меня живот в низу очень тугой чувство тяжести.

Ко мне "на ты", я Жанна если что)
В первую Б тянул постоянно живот - угроза была, в этот раз ничего не беспокоит,ттт,у врача ещё не была
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 27 фев 2016, 18:40

Жанна, была..мне сначала поставили диагноз замерзшая и хотели ложить, я пошла к другому врачу и он сказал что все нормально и спросил что беспокоит вот у меня живот только очень переживаю. Первая беременность. В больницу ехать это 50 км, жду вот мужа и места не нахожу..живот трогаю он тугой и больно когда надавливаю это нормально?и в матке покалывать стало? Я в этом деле новичок и очень страшно..
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 27 фев 2016, 18:42

оля д писал(а):Девочки я весь первый триместр хотела спать, всегда днем спала, думаю это нормально)

Вот меня тянет постоянно. Это ужас просто
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Цветочек » 27 фев 2016, 18:43

Larisanaida писал(а):Жанна, была..мне сначала поставили диагноз замерзшая и хотели ложить, я пошла к другому врачу и он сказал что все нормально и спросил что беспокоит вот у меня живот только очень переживаю. Первая беременность. В больницу ехать это 50 км, жду вот мужа и места не нахожу..живот трогаю он тугой и больно когда надавливаю это нормально?и в матке покалывать стало? Я в этом деле новичок и очень страшно..

Не надо никуда надавливать,у меня мягкий живот, вообще на этом сроке мы ещё не можем матку сами почувствовать)Она за пределы лобковой кости ещё не вышла)
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 27 фев 2016, 18:49

Цветочек писал(а):
Larisanaida писал(а):Жанна, была..мне сначала поставили диагноз замерзшая и хотели ложить, я пошла к другому врачу и он сказал что все нормально и спросил что беспокоит вот у меня живот только очень переживаю. Первая беременность. В больницу ехать это 50 км, жду вот мужа и места не нахожу..живот трогаю он тугой и больно когда надавливаю это нормально?и в матке покалывать стало? Я в этом деле новичок и очень страшно..

Не надо никуда надавливать,у меня мягкий живот, вообще на этом сроке мы ещё не можем матку сами почувствовать)Она за пределы лобковой кости ещё не вышла)

Просто он меня беспокоит..постоянно в туалет бегаю и смотрю..а как с токсикозом..говорят индивидуально все, но у меня что то пока слабо мутно только все и то от того что голова болит. И тошнит когда с утра тяну с завтраком но аппетит пропал. Вот не знаю радоваться что его пока нет или печалиться? Как у тебя с этим?))
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение фазя » 27 фев 2016, 19:06

Я весь первый триместр промучилась с болями внизу живота, прихватывало так, что мама не горюй. Спасалась ношпой и еще принимала магний и дюфастон. Единственное, что сама пошла и платно сделала УЗИ, на 7неделе, чтобы точно знать, что ребенок в матке. Если нет выделений с кровью, то скорее всего всё в порядке. Но на УЗИ точно нужно сходить.
фазя
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:28
Возраст: 25
Дата рождения: 05.01.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Цветочек » 27 фев 2016, 19:13

Larisanaida писал(а):
Цветочек писал(а):Не надо никуда надавливать,у меня мягкий живот, вообще на этом сроке мы ещё не можем матку сами почувствовать)Она за пределы лобковой кости ещё не вышла)

Просто он меня беспокоит..постоянно в туалет бегаю и смотрю..а как с токсикозом..говорят индивидуально все, но у меня что то пока слабо мутно только все и то от того что голова болит. И тошнит когда с утра тяну с завтраком но аппетит пропал. Вот не знаю радоваться что его пока нет или печалиться? Как у тебя с этим?))

Пока нет токса,зато вечно голодная,тоже чуть затяну с едой -немного мутит, в прошлую Б уже капитальо мутило просто,независимо от еды и аппетита не было совсем.
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 27 фев 2016, 19:39

фазя писал(а):Я весь первый триместр промучилась с болями внизу живота, прихватывало так, что мама не горюй. Спасалась ношпой и еще принимала магний и дюфастон. Единственное, что сама пошла и платно сделала УЗИ, на 7неделе, чтобы точно знать, что ребенок в матке. Если нет выделений с кровью, то скорее всего всё в порядке. Но на УЗИ точно нужно сходить.

Я тоже все это принимаю..я тоже была на платном узи в среду..сказали ребенок в матке..расплакалась даже..а просто белые выделения это норма?
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 27 фев 2016, 19:40

Цветочек писал(а):
Larisanaida писал(а):
Цветочек писал(а):Не надо никуда надавливать,у меня мягкий живот, вообще на этом сроке мы ещё не можем матку сами почувствовать)Она за пределы лобковой кости ещё не вышла)

Просто он меня беспокоит..постоянно в туалет бегаю и смотрю..а как с токсикозом..говорят индивидуально все, но у меня что то пока слабо мутно только все и то от того что голова болит. И тошнит когда с утра тяну с завтраком но аппетит пропал. Вот не знаю радоваться что его пока нет или печалиться? Как у тебя с этим?))

Пока нет токса,зато вечно голодная,тоже чуть затяну с едой -немного мутит, в прошлую Б уже капитальо мутило просто,независимо от еды и аппетита не было совсем.
Дай Бог вам легкой беременности..
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 27 фев 2016, 19:48

Я тоже все это принимаю..я тоже была на платном узи в среду..сказали ребенок в матке..расплакалась даже..а просто белые выделения это норма?[/quote]
конечно норма, если животик сильно болит тогда ношпу или свечи папаверин,и к врачу, а если боли не сильные,то просто мне кажется вы переживаете,и прислушиваетесь к каждому шороху) почитайте в интернете статьи,думаю они вас успокоят, если колит,стреляет и не много болит,так это естественно..)) главное что бы не было мазни и сильных болей,остальное все к врачу, и не переживайте вы так сильно, если через чур переживаете,это лишние нервы,а они не к чему..могут к тонусу привести,что не очень хорошо,лучше выпейте валерьянки,чай с мятой)мне помогало)
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 27 фев 2016, 20:14

Alenchik_bydymamoi) писал(а):Я тоже все это принимаю..я тоже была на платном узи в среду..сказали ребенок в матке..расплакалась даже..а просто белые выделения это норма?

конечно норма, если животик сильно болит тогда ношпу или свечи папаверин,и к врачу, а если боли не сильные,то просто мне кажется вы переживаете,и прислушиваетесь к каждому шороху) почитайте в интернете статьи,думаю они вас успокоят, если колит,стреляет и не много болит,так это естественно..)) главное что бы не было мазни и сильных болей,остальное все к врачу, и не переживайте вы так сильно, если через чур переживаете,это лишние нервы,а они не к чему..могут к тонусу привести,что не очень хорошо,лучше выпейте валерьянки,чай с мятой)мне помогало)[/quote]
Спасибо огромное, вы правы..я просто переживаю очень..У меня озноб постоянно, мерзну вечно еще..все от переживаний..надо успокоится и доверится времени оно все покажет
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Цветочек » 27 фев 2016, 20:44

Larisanaida писал(а):
Цветочек писал(а):Не надо никуда надавливать,у меня мягкий живот, вообще на этом сроке мы ещё не можем матку сами почувствовать)Она за пределы лобковой кости ещё не вышла)

Просто он меня беспокоит..постоянно в туалет бегаю и смотрю..а как с токсикозом..говорят индивидуально все, но у меня что то пока слабо мутно только все и то от того что голова болит. И тошнит когда с утра тяну с завтраком но аппетит пропал. Вот не знаю радоваться что его пока нет или печалиться? Как у тебя с этим?))

Пока нет токса,зато вечно голодная,тоже чуть затяну с едой -немного мутит, в прошлую Б уже капитальо мутило просто,независимо от еды и аппетита не было совсем.[/quote]Дай Бог вам легкой беременности..[/quote]



И вам тоже)))
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 27 фев 2016, 20:58

Larisanaida писал(а): я просто переживаю очень..У меня озноб постоянно, мерзну вечно еще..все от переживаний..

Вот это на самом деле плохо! Если у мамочки так нервная система расшатана, что она может заложить ребёночку? А ну ка быстро успокоилась мамаша, глубокий вдох - выдох! Включила "вальс дождя" Шопена, закрыла глаза, легла, представила сочную шелестящую зелень деревьев, представила как тело обдувает легкий тёплый летний ветерок, и тёплый дождик капает на тебя, капельки текут по телу вниз и смывают собой тревоги и волнения, все переживания, эти серенькие капельки текут с ног и впитываются прямо в землю, потом выглядывает солнышко, зайчики играют в сочной листве, твоя кожа искрится и наполняется светом, теплом, спокойствием, уверенностью, силой, здоровьем! Энергия проникает в глубь твоего тела, окутывает и питает малыша внутри тебя, ему приятно, он улыбается))
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Iness » 27 фев 2016, 21:02

Вот это relax!!! Спасибо вам!!!! Хоть м не мне было адресовано, но я прям вдохновилась!!)))
Iness
 
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:03
Возраст: 28
Дата рождения: 01.03.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 27 фев 2016, 21:07

Если фантазия хорошая, можно представить себя в любимом с детства месте, или на берегу пустого пляжа, ощутить присутствие кожей, и ветерок и лучики солнышка, вспомнить, что чувствует кожа в этот момент, запахи, сконцентрироваться на ощущениях минут на 10, главное, побыть одной, чтоб в этот момент никто не отвлекал. Мне очень нравилось релаксировать. Попробуй)
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 27 фев 2016, 21:09

Iness писал(а):Вот это relax!!! Спасибо вам!!!! Хоть м не мне было адресовано, но я прям вдохновилась!!)))

На здоровье, дорогая, это очень здорово, счастье не нужно искать где-то, счастье внутри нас! Нужно только уделить себе минутку, что бы остановить время и почувствовать его!
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Цветочек » 27 фев 2016, 21:33

Хотела ещё написать по поводу озноба,это абсолютно нормально рп раннем сроке,и дело не в нервах,меня в обе беременности знобит,по вечерам так вообще жуть!!!
Одеваюсь вся, кутаюсь,а через 5 мрн уже в жар кидает)
Валерианочку все равно пью,про фолиевую важно не забывать и вит Е
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение фазя » 27 фев 2016, 22:35

А я, девочки, поспала ночь с открытым окном, и уже 4й день у меня жуткий насморк. Капаю тизин аж по 3 раза в день, а соплей всё больше становится. Знаю, что нельзя такие капли, но без них я задыхаюсь((( скорее бы всё прошло((( и вообще я заметила, что во втором триместре иммунитет сильно упал(((
фазя
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:28
Возраст: 25
Дата рождения: 05.01.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Цветочек » 27 фев 2016, 23:48

фазя писал(а):А я, девочки, поспала ночь с открытым окном, и уже 4й день у меня жуткий насморк. Капаю тизин аж по 3 раза в день, а соплей всё больше становится. Знаю, что нельзя такие капли, но без них я задыхаюсь((( скорее бы всё прошло((( и вообще я заметила, что во втором триместре иммунитет сильно упал(((

Лучше как можно чаще аквамарисом промывать,капать пиносолом можнр,он лечит и звёздочкой махать,она тоже очень хорошо пробивает дыхание. Ну или на крайняк купить називин детский,который для младенцев,тоже хорошо помогает. У меня вазомоторный ринит вообще, поэтому знаю что такое не дышать
Цветочек
 
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:51
Откуда: Краснодар
Возраст: 24
Дата рождения: 12.07.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Emilia » 28 фев 2016, 00:02

Меня при сильном насморке спас раствор морская соль ст.ложка на стакан воды (муж сам делал)-промывать нос, капала гриппферон (его при б можно) и капала масло эвкалипта).
Два дня и все ок! Тоже дышать не могла...
Emilia
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:56
Возраст: 32
Дата рождения: 21.11.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 28 фев 2016, 05:35

Маруська1 писал(а):
Larisanaida писал(а): я просто переживаю очень..У меня озноб постоянно, мерзну вечно еще..все от переживаний..

Вот это на самом деле плохо! Если у мамочки так нервная система расшатана, что она может заложить ребёночку? А ну ка быстро успокоилась мамаша, глубокий вдох - выдох! Включила "вальс дождя" Шопена, закрыла глаза, легла, представила сочную шелестящую зелень деревьев, представила как тело обдувает легкий тёплый летний ветерок, и тёплый дождик капает на тебя, капельки текут по телу вниз и смывают собой тревоги и волнения, все переживания, эти серенькие капельки текут с ног и впитываются прямо в землю, потом выглядывает солнышко, зайчики играют в сочной листве, твоя кожа искрится и наполняется светом, теплом, спокойствием, уверенностью, силой, здоровьем! Энергия проникает в глубь твоего тела, окутывает и питает малыша внутри тебя, ему приятно, он улыбается))

Спасибо большое..будем теперь так делать)
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Larisanaida » 28 фев 2016, 05:38

Цветочек писал(а):Хотела ещё написать по поводу озноба,это абсолютно нормально рп раннем сроке,и дело не в нервах,меня в обе беременности знобит,по вечерам так вообще жуть!!!
Одеваюсь вся, кутаюсь,а через 5 мрн уже в жар кидает)
Валерианочку все равно пью,про фолиевую важно не забывать и вит Е

Да вот прям как и у меня холодно, а потом сразу в жар..валерьянку пью..а без рекомеедации врачей что можно пить? Да девочки, а как у вас давлением?
Larisanaida
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 13:58
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3