Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 07 мар 2016, 20:49

oxanka))) писал(а):Странная психология.Я читала гороскоп ,но никогда не относилась к подобного рода литре как к чему либо серьёзном у.
А я говорю о том гороскопе, который не о будующем пишет, а об характеристике и которую пишут не в журналах типа Лизы или Опсс, а в отдельных книгах, где на каждый знак выделена целая глава. Я их тоже серьезным не считаю, но в том то и порадокс, что то что мы воспринемаем как развлечение, чаще всего и влияет в будующем на наше будущее, так как жизнь сама по себе состоит именно из мелочей и рутины. И одно дело прочесть это в 20-30 лет, и совсем другое прочесть в 13-15 лет, когда думаешь что всё знаешь, хотя ни чего не знаешь.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 07 мар 2016, 21:00

Может у всех так все гладко и здорово,а мы вот можем поскандалить кто будет посуду в посудомойку грузить,вот просто не с той ноги встали и ничего,разводиться не собираемся.
Лана,ты как-то писала что МЧ тебя перевоспитал,сделал более семейной,так он и дальше пытается новые качества прививать и от чего-то ограждать. Я не думаю,что проблема в друге,просто он хотел ультиматум поставить ты ее удалила,тогда и его удали. Не думаю,что для него так принципиально ее в друзьях иметь.
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 07 мар 2016, 21:03

И вот как пропустить мимо ушей в 13 лет, что твой знак считаеться самый сексуальный, хотя ты об этом ни чего не знаешь. Единственное что ты слышала это восторженные фразы "ооо она секси". Или типа "рыбы самые таинственные из всех 12 знаков" как не поведешься в 13 лет. Прочитав хот раз подобное, люди начинают интенсивно воспитывать в себе именно те черты хар-ра, которые им понравились, но которыми они возможно не облодают. Это потом понимаешь что всё это чушь, но черты хар-ра ты то уже хоть немного в себе прокультивировал. Вот это и есть психология. И по этому я говорю что каждый кто читал эту чушь в переходном возрасте обладает определенным сходством этих качеств. И покрайней мере можно предугодать реакцию нового знакомого на 15-20%. Что тоже не плохо.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 07 мар 2016, 21:07

Gotessa писал(а):Может у всех так все гладко и здорово,а мы вот можем поскандалить кто будет посуду в посудомойку грузить,вот просто не с той ноги встали и ничего,разводиться не собираемся.
Лана,ты как-то писала что МЧ тебя перевоспитал,сделал более семейной,так он и дальше пытается новые качества прививать и от чего-то ограждать. Я не думаю,что проблема в друге,просто он хотел ультиматум поставить ты ее удалила,тогда и его удали. Не думаю,что для него так принципиально ее в друзьях иметь.


да это и есть ультиматум.
что есть то есть, я мисс невинность стала с ним.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 07 мар 2016, 21:17

Ну вот изменив что-то одно он хочет и другого. У нас было также,совсем нп жалею. Он в егда говорит,что найти и воспитать под себя другую н когда не получится. И я слепила именно того мужчину,которого хотела.
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 07 мар 2016, 21:50

.Alina писал(а):Лана, тебе 21 год, а твой мужчина тебя строит, как ребёнка. "Потому что я так сказал, вот почему". И он НИКОГДА не изменится - я не Господь Бог, но в этом уверена на 99%, т.к. знаю людей с очень похожим характером. Ты готова следующие 60 лет провести под давлением? Ты готова без следа убить в себе гордость, достоинство, принципы и способность (не возможность, а именно способность) 'вырабатывать' личное мнение? Ответь хотя бы просто себе, мне можешь не писать.
Я не говорю, что твой мч плохой. Я говорю, что на свете есть как мужчины, уважающие своего партнера, как себя самого, так и женщины, из-за воспитания готовые радостно выполнять нелогичные команды и терпеть выкидоны любимого, при этом восхищаясь им и даже не думая перечить.

Удивительно, как девушки одного возраста по-разному смотрят на жизнь и на отношение к себе)
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 08 мар 2016, 01:23

Gotessa писал(а):Ну вот изменив что-то одно он хочет и другого. У нас было также,совсем нп жалею. Он в егда говорит,что найти и воспитать под себя другую н когда не получится. И я слепила именно того мужчину,которого хотела.


Это даже хорошо. я не бревно на самом деле, я очень гибкая и могла под многих мужчин адаптироваться. но вопрос в каком состоянии и сколько я продержалась.
мне щас нравится то какая я. милая, нежная, ласковая, ранимая, и борщ варить умею :-D
вот моему не нравится, что я иду против него или пытаюсь впереди него прыгнуть. а мне хитрости не хватает, как сделать так чтобы было мне выгодно, а казалось что это он придумал. ведь многие женщины таким трюком пользуются)
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 08 мар 2016, 03:52

Со временем зная его и научишься хитрее поступать. Так сказать овцы целы и волки сыты.
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение 3д мама » 08 мар 2016, 07:40

Ни кому ни чего стараюсь не советовать в отношениях , так как вы поняли " у самой рыльце в пушку" ( три года по граблям ходила) . Но сейчас , когда мой начинает вести себя " как кисейная барышня" ,т.е. начинаем спорить по поводу какой-то фигни, или на что то обижаться из за того , что встал ни с той ноги . Я сразу говорю , что у него ПМС , и он начинает петь песню : " Не чего одеть , не чего одеть , мне нравиться платья ". При том и отношусь к этому как к ПМС , только у всей семейки. Так что по отношению к мелким неурядицам и разногласиям у нас обоюдный "играй гармон".
3д мама
 
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение blohovod » 08 мар 2016, 07:45

Кажется, я немного поняла, в чём проблема)) для большинства девушек спокойные отношения - залог семейного счастья, большинство старается сделать так, чтобы было меньше скандалов, чтобы муж и жена друг друга уважали равноценно, чтобы было меньше хлопающих дверей, надутых щёк и т.д. А наши любители "перчинки" в отношениях, Лана и Гала, наоборот постоянно то провокации своим парням устраивают, то тепят выходки парней)) У всех разный подход к построению отношений, и что подходит одним из нас, может не подходить другим. Но большинство старается избегать таких, на наш взгляд, неправильных отношений, вот и советуют присмотреться получше к парням своим, а нужны ли они такие. А девочкам нужны, раз они терпят такое поведение и постоянно говорят про свою любовь и то, что они никуда не уйдут. Ну, значит наши советы им ничем и не помогут. Так что, видимо, девочки только сами и могут друг другу что-то путное посоветовать, раз уж у них обеих парни такие психологически легковозбудимые
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 08 мар 2016, 08:16

blohovod писал(а):Кажется, я немного поняла, в чём проблема)) для большинства девушек спокойные отношения - залог семейного счастья, большинство старается сделать так, чтобы было меньше скандалов, чтобы муж и жена друг друга уважали равноценно, чтобы было меньше хлопающих дверей, надутых щёк и т.д.


Ирина, в чем то ты права, но не до конца..
В семье моих родителей всегда присутствовали эмоции, хотя не при детях. Я не знаю, как к этому относилась мама, но меня всегда повышенные тона убивали. Я так думала раньше. Помню, как гостила у брата.. и вдруг брат с невесткой начинают друг на друга орать , я не выдержала, поворачиваюсь и говорю: "Ребят, не надо ссорится..", а они разворачиваются и в один голос спокойно так отвечают: "А мы не ссоримся".
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 08 мар 2016, 08:19

У меня с мужем приблизительно так же, мы можем переходить на крик, но обиды нет после разговора. Выплеснули эмоции и все. Это даже не ссора. В конце разговора обычно муж говорит: "тебе какой чай делать зеленый или черный с лимоном?". Мы не носим в себе обиду, не думаем/не придумываем того, чего нет. Естественно в процессе разговора не переходим на личности, нет оскорблений, унижений или еще чего то с этой оперы. Возможно со стороны покажется, что отношения неспокойные (крик то присутствует), хотя на самом деле тишь да благодать)
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 08 мар 2016, 08:32

Ира, согласна)))
Только эмоции и страсти можно и по-другому получать, без мазохизма.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 08 мар 2016, 08:43

Вот по сравнению с тем что было вначале, сейчас у нас прям тихая жизнь. в начале отношений мы ругались каждый день. там прям дом2 отдыхает)
Ира права. Ведь я выбрала такого мужчину. хотя был вариант выбрать супер спокойного человека.



ну я как и говорила, он перебесился и мы ночью помирились :-D
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 08 мар 2016, 11:20

Да естественно помирились. Все эти бытовые споры норма
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 08 мар 2016, 19:13

Ну да, что то есть)))
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 08 мар 2016, 19:24

Я даже поняла, почему мы с мужем ладим. Начали с отношений "брат-сестра", но со временем в каждом из нас проявилось по 25% других типов: во мне - "мамочки", в нем - "сынка"; так и живём))) В основном мы всегда равные друзья, но случаются моменты, когда без моего небольшого "пинка" в виде разобранного по полочкам плана ситуации с подкатегориями и расписыванием последствий каждого из возможных шагов он либо застрянет на месте, либо пойдёт в совершенно очевидно неправильном направлении. Плюс я могу быть очень убедительной, а он моим расчётам всегда доверяет, т.к. поначалу не раз пытался показать себя абсолютно самостоятельным упрямцем, действуя наперекор моим советам, но в итоге мы упирались в ж. Ещё это проявляется в том, что я на самом деле лучше сама всё помою и уберу, чем потом буду ходить и думать, что он что-то сделал не так. И продукты он часто неправильные покупает))
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 08 мар 2016, 20:26

я себя больше дочерью ощущаю. ну может иногда сестрой. но точно не мамочка
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение blohovod » 08 мар 2016, 20:32

У нас бОльшая часть брат с сестрой и немного папки и дочки, когда мне охота дурилку включить))) муж смеётся, нам норм))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 09 мар 2016, 04:18

У нас брат-сестра)) и еще немного папик-дочка и мама-сынок)) но в основном брат и сестра.
Вместе и футбол с пивком смотрим)) и сериалы вместе.
Домашние дела я делаю все сама, готовлю всегда только я. Единственное, пиццу делаем вместе. Я тесто, он начинку. И салатик он сам вполне может сделать.
Ну а он меня обеспечивает)) Продукты в основном муж покупает, я ему смс только каждый день пишу со списком необходимого.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 09 мар 2016, 07:18

А у нас скорее сестра и папик. Но со временем у меня начало проявляться дочка. Муж ну прям вообще не хочет чтоб я работала, а я всё время пытаюсь где то заработать, чтоб не расслобляться))))
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 10 мар 2016, 10:33

Мы точно брат-сестра. Мамочку в себе подавляю всеми силами. Покупка продуктов,готовка,уборка,любые домашние дела все поровну. Сделал плохо,рассказала что не так,значит в следующий раз будет лучше.
Папа-дочка,могут быть если мне что-то совсем не нравится делать могу свободно сказать не умею и он с готовностью начнет меня обучать,а в итоге то все сделано
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 10 мар 2016, 11:58

У нас точно мама и сынок)
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sветлана Lогинова » 16 мар 2016, 15:01

Муж звонит с работы и говорит свари мне супчик овощной с капусткой. Поковыляла я в магазин закупаться.
За вычетом 4 позиций супчик обошелся в 366 руб. Конечно его получилось много и нам хватит дня на 4, но вот вопрос: не дорогой ли вышел суп? У меня бывают "супчики" и по 700-800 руб. какой-нибудь грибной со сливками или с креветками...Мой всегда говорит что очень дорого всё выходит у меня( Делай, мол, проще овощи ведь дешевые. Я однажды сделала просто - плевался и не ел)
Сейчас ждём ребенка и я уже пол года не получаю з/п в полном объеме, хватает только на погашение кредита. Поэтому живём на з/п мужа. Вот теперь я все чеки и расходы записываю. Тут подсчитала и вот что получилось: янв 16т, фев 18т. В среднем 550р/д. Могу сказать что раньше гораздо больше уходило, почти в два раза...Готовить я очень люблю, особенно по рецептам разным, но сейчас уже перехожу (болезненно) в режим экономии.
Изображение
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 16 мар 2016, 15:26

Ого, жвачка за 30 руб! Давно я в России не бывала.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лю » 16 мар 2016, 15:30

я бы из такого кол-ва продуктов приготовила 2 блюда.
и суп на 4 дня? вы действительно его будите кушать на 4 день??
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 16 мар 2016, 15:32

Я тоже считаю себестоимость своих ,,супчиков,, и всякой приготовленной мною еды ))) муж удивляется зачем мне это надо. И в магазине, если вместе, я, наоборот, стараюсь его уговорить не брать что либо не особо важное. Я, тоже, сижу дома и как можно меньше стараюсь тратить его денег. Еще я заметила, что мне всякие заготовки помогают, у нас помидоры, например, очень дорогие зимой, я летом закрываю в банки для своих супов помидоры ,, пятиминутки,, меня здорово зимой выручают и в салатики можно их использовать и в супы, болгарские перцы, тоже, закручиваю на зиму, горький перец, зелень... Может, конечно, на этом немного сэкономишь, и муж надо мной смеется в магазине, когда отговариваю его купить джем, потому что у нас есть варенье, но всё же... Копейка рубль бережёт...
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Юля Бирик » 16 мар 2016, 15:43

У нас в разы всё дороже. Я в магазин боюсь ходить,потому что та же проблема. Практически лишилась работы,оплата за мои часы идёт на кредит,тоже живём на то,что зарабатывает муж.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение vitaminka _Asya » 16 мар 2016, 15:45

Девочки,лучше перебраться в тему Семейный бюджет)
vitaminka _Asya
 
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:32
Возраст: 28
Дата рождения: 06.11.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sветлана Lогинова » 16 мар 2016, 15:46

Пари* писал(а):Я тоже считаю себестоимость своих ,,супчиков,, и всякой приготовленной мною еды ))) муж удивляется зачем мне это надо. И в магазине, если вместе, я, наоборот, стараюсь его уговорить не брать что либо не особо важное. Я, тоже, сижу дома и как можно меньше стараюсь тратить его денег. Еще я заметила, что мне всякие заготовки помогают, у нас помидоры, например, очень дорогие зимой, я летом закрываю в банки для своих супов помидоры ,, пятиминутки,, меня здорово зимой выручают и в салатики можно их использовать и в супы, болгарские перцы, тоже, закручиваю на зиму, горький перец, зелень... Может, конечно, на этом немного сэкономишь, и муж надо мной смеется в магазине, когда отговариваю его купить джем, потому что у нас есть варенье, но всё же... Копейка рубль бережёт...

Вот я тоже теперь о заготовках задумываюсь...Как раз лето-осень дома буду, надо попробовать.
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2