Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 14 мар 2016, 09:01

Марина51 писал(а):
Tsukynishka_y писал(а):Главное не переживай) всё
Мне знакомая порекомендовала пойти имено туда, что там аппаратура новая и хорошая. Узистка сама понравилась. Но переживаю, т.к. везде пишут, что в 6 акушерских должны обнаружить сердцебиение ? А у меня не сердцебиения, не эмбриончика ? Первая беременность и для меня это все новое и не известное...
В 4 эмбриальных недель ведь должны уже и эмбрион и сердцебиение обнаружить? Или ждать 6? ?

ну не факт что именно 4 эмбриональных нндели.вы знаете точную жату О и имплантации?не мучайте не себя ни малышка.дайте ему время вырасти . набраться сил чтобы потом вас радовать.у всех все по разному.Запомните это на всю беременность!!и схватки другие,и токсикоз другой.и анализы и т.д....это нормально.мы же разные все.И у меня в 5 нед было лишь плодное яйцо предположительно,т.к размер был2мм!!
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irmulya_ » 14 мар 2016, 09:04

Annemy писал(а):Ирмуль, просто врачи говорят, вам надо сделать этот тест! И все! А плюсы и минусы не говорят! Уже потом я у врача спросила а как быть с последствиями? На что получила ответ, ну есть такие риски, но ведь и результат точнее на 99,9% вот только ждать результата аж 6 недель ((((

Прости не видела сообщения. Ну что в итоге сделали? Что решили?
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irmulya_ » 14 мар 2016, 09:06

Болтушка ZaZa писал(а):Девочки кто есть на форуме отрицательные мамочки,то есть резус конфликтные????
Кто делал в 28 недель сыворотку антирузусный иммуноглобулин??? Как все прошло?последствия?

У нас с мамой был. Тут я здорова не знаю тогда тоже были такие уколы вообще?
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 14 мар 2016, 09:07

Alenchik_bydymamoi) писал(а):ой, девочки...изжога меня сегодня замучила, ничего кушать не могу(( сварила бульон и кашку, и совсем по чуть чуть, кушать хочется, а не могу... чай еле теплый пью,кажется будто кипяток заливаю(((((((вчера скушала чебуреки у свекрови, с трех ночи бегала в туалет,живот расстроился, утром отпустило и изжога поперла((Ренни не помогает...(((((((последнюю съела,как я спать буду...((прям горит все

а вы не думали что это уже гастрит?чебуреки и спровоцировали все.обычно от изжоги помогают таблетки.сходите в больницу.переходите на кашки и кисло молочку...
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 14 мар 2016, 09:10

Наталья27 писал(а):Подскажите, если кто в курсе: ставила свечи Генферон Лайт, после них Г сказала восстановить флору и выписала мегодорогие свечи. Может знаете что-то для флоры доступное по цене?

ацилакт дешевый и хороший.можно вагилак но дороже
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irmulya_ » 14 мар 2016, 09:12

Блиин вот угораздило меня под конец заболеть не знаю чем лечиться. Оциллококцинум смысла нет уже пить и так не особо помогает, а тут 3ий день уже. Чай с малиной пью, но от него изжога ужасная, гриппферон капаю тоже ничё (( гос заложен, в горле першит, кашель. Ума не приложу что делать вдруг начнется, а я больная
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 14 мар 2016, 09:22

Irmulya_ писал(а):Блиин вот угораздило меня под конец заболеть не знаю чем лечиться. Оциллококцинум смысла нет уже пить и так не особо помогает, а тут 3ий день уже. Чай с малиной пью, но от него изжога ужасная, гриппферон капаю тоже ничё (( гос заложен, в горле першит, кашель. Ума не приложу что делать вдруг начнется, а я больная

Ирмуля, биопорокс в нос и горло, тандум верде, лизобакт, полоскание постоянное содой, фурацилином, от кашля мукалтин с тёплым баржоми 3 раза в день, можно ещё и пиносол в нос, он не пробивает, а лечит. Если уж совсем невозможно дышать, то детские капли от 0+
Выздоравливай
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 14 мар 2016, 09:32

Irmulya_ писал(а):
Annemy писал(а):Ирмуль, просто врачи говорят, вам надо сделать этот тест! И все! А плюсы и минусы не говорят! Уже потом я у врача спросила а как быть с последствиями? На что получила ответ, ну есть такие риски, но ведь и результат точнее на 99,9% вот только ждать результата аж 6 недель ((((

Прости не видела сообщения. Ну что в итоге сделали? Что решили?

Не,я отказалась и сдала просто биохимию и Узи полное, вроде бы всё по результатам хорошо))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irmulya_ » 14 мар 2016, 09:56

Annemy писал(а):
Irmulya_ писал(а):
Annemy писал(а):Ирмуль, просто врачи говорят, вам надо сделать этот тест! И все! А плюсы и минусы не говорят! Уже потом я у врача спросила а как быть с последствиями? На что получила ответ, ну есть такие риски, но ведь и результат точнее на 99,9% вот только ждать результата аж 6 недель ((((

Прости не видела сообщения. Ну что в итоге сделали? Что решили?

Не,я отказалась и сдала просто биохимию и Узи полное, вроде бы всё по результатам хорошо))))
ну и слава богу. Думаю правильное решение. Пусть Ляля больше не пугает маму))))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irmulya_ » 14 мар 2016, 09:59

vesnyashka писал(а):
Irmulya_ писал(а):Блиин вот угораздило меня под конец заболеть не знаю чем лечиться. Оциллококцинум смысла нет уже пить и так не особо помогает, а тут 3ий день уже. Чай с малиной пью, но от него изжога ужасная, гриппферон капаю тоже ничё (( гос заложен, в горле першит, кашель. Ума не приложу что делать вдруг начнется, а я больная

Ирмуля, биопорокс в нос и горло, тандум верде, лизобакт, полоскание постоянное содой, фурацилином, от кашля мукалтин с тёплым баржоми 3 раза в день, можно ещё и пиносол в нос, он не пробивает, а лечит. Если уж совсем невозможно дышать, то детские капли от 0+
Выздоравливай
ой спасибо сколько всего Ещё хорошего ))) кстати горло Ещё мирамистином брызгаю видимо поэтому сильнее не разболелось а так как будто ёршик проглотила больше спасибо пошла лечиться
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 14 мар 2016, 10:12

Ирмуль, ляля то особо маму и не пугала)))) Это же от врача зависит))) мой врач настаивал в связи с возрастом как ни как уже 38, а рожу так уже в 39, даже не убедило его то что ни у меня ни у мужа в родне ни каких отклонений нет.... Так что думаю что это все выкачка денег, темболее что у нас эти анализы очень дорогие
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Наталья27 » 14 мар 2016, 10:26

svetlana1 писал(а):
Наталья27 писал(а):Подскажите, если кто в курсе: ставила свечи Генферон Лайт, после них Г сказала восстановить флору и выписала мегодорогие свечи. Может знаете что-то для флоры доступное по цене?

ацилакт дешевый и хороший.можно вагилак но дороже


Спасибо
Наталья27
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:21
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 14 мар 2016, 10:30

Annemy писал(а):Ирмуль, ляля то особо маму и не пугала)))) Это же от врача зависит))) мой врач настаивал в связи с возрастом как ни как уже 38, а рожу так уже в 39, даже не убедило его то что ни у меня ни у мужа в родне ни каких отклонений нет.... Так что думаю что это все выкачка денег, темболее что у нас эти анализы очень дорогие

и при чем тут возраст?есть молоденькие рожаю и какие проблемы имеют..,даже когда рожают уже второго.у меня знакомые...она первого родила в 16.все норм.второго в 18 кажется.так у него что то типо эпилепсии.с чего?ито не прям с рождения а месяцев через 5 показала ь.лечили.дорогущее лекарство пили,которое не везде найдеш.и вроде все прошло с возрастом.сейчас ему года4 наверно.Так что все что врачи говорят про возраст это бред.Наследственность.природа.экология и окружающие факторы.Всё.кто то может пить всю беременность и рожать здоровых детей.а кто то за всю жизнь ни глотка и дети с отклонениями (((как Бог нам даст так и будет
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olga_1984 » 14 мар 2016, 12:15

Так что все что врачи говорят про возраст это бред.Наследственность.природа.экология и окружающие факторы.Всё.кто то может пить всю беременность и рожать здоровых детей.а кто то за всю жизнь ни глотка и дети с отклонениями (((как Бог нам даст так и будет[/quote]

Возраст при том,что когда идёт подсчёт результатов,то часто плохие ответы получаются из-за возраста.Поэтому и назначают доп.обследования.Только сейчас была на скрининге и обсуждали это с Г.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Irmulya_ » 14 мар 2016, 12:31

Annemy писал(а):Ирмуль, ляля то особо маму и не пугала)))) Это же от врача зависит))) мой врач настаивал в связи с возрастом как ни как уже 38, а рожу так уже в 39, даже не убедило его то что ни у меня ни у мужа в родне ни каких отклонений нет.... Так что думаю что это все выкачка денег, темболее что у нас эти анализы очень дорогие
ну вообще пусть не пугает )) а эти врачи им вообще лишь бы отправить на какие нибудь анализы
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 14 мар 2016, 12:43

Светлана, нет не гастрит слава Богу!!! глотала зонт совсем недавно, у меня с желчным проблемки были ..
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 14 мар 2016, 12:47

короче, после не удачной попытки попасть к Г в ЖК, поехала к дерматологу на прием платно, т.к меня кто-то покусал и оно уже 2 недели не проходит, оказалась аллергия у меня, вот и на этой почве у меня проблемы с изжогой, назначила ак.уголь, Поллезин, Овесол и Синафлан. девочки, кто сталкивался с такими таблетками и мазью?? про уголь знаю, что можно ..про остальные она заверила,что тоже можно,но не долго 5 дней максимум ..
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марина51 » 14 мар 2016, 13:00

svetlana1 писал(а):ну не факт что именно 4 эмбриональных нндели.вы знаете точную жату О и имплантации?не мучайте не себя ни малышка.дайте ему время вырасти . набраться сил чтобы потом вас радовать.у всех все по разному.Запомните это на всю беременность!!и схватки другие,и токсикоз другой.и анализы и т.д....это нормально.мы же разные все.И у меня в 5 нед было лишь плодное яйцо предположительно,т.к размер был2мм!!

Спасибо. Решила подождать 2 недели и 28го сходить повторно на узи Работа отвлекает от мыслей и легче, и спокойней как-то
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марина51 » 14 мар 2016, 13:03

svetlana1 писал(а):ну не факт что именно 4 эмбриональных нндели.вы знаете точную жату О и имплантации?не мучайте не себя ни малышка.дайте ему время вырасти . набраться сил чтобы потом вас радовать.у всех все по разному.Запомните это на всю беременность!!и схватки другие,и токсикоз другой.и анализы и т.д....это нормально.мы же разные все.И у меня в 5 нед было лишь плодное яйцо предположительно,т.к размер был2мм!!


Спасибо. Решила подождать 2недели и 28-го сходить повторно на узи Сейчас работа отвлекает и как-то спокойней
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марина51 » 14 мар 2016, 13:04

svetlana1 писал(а):ну не факт что именно 4 эмбриональных нндели.вы знаете точную жату О и имплантации?не мучайте не себя ни малышка.дайте ему время вырасти . набраться сил чтобы потом вас радовать.у всех все по разному.Запомните это на всю беременность!!и схватки другие,и токсикоз другой.и анализы и т.д....это нормально.мы же разные все.И у меня в 5 нед было лишь плодное яйцо предположительно,т.к размер был2мм!!


Спасибо. Решила подождать 2недели и 28-го сходить повторно на узи Сейчас работа отвлекает и как-то спокойней
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 14 мар 2016, 13:34

Alenchik_bydymamoi) писал(а):Светлана, нет не гастрит слава Богу!!! глотала зонт совсем недавно, у меня с желчным проблемки были ..

слава Богу.с печенью тоже проблемы откудато...Пропила хофитол 10дней.на сколько табл хватило.сказали 2 нед...ну да ладно . сегодня сдала на биохимию и завтра на прием.посмотрим что там...чет нервничаю децл...
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 14 мар 2016, 13:39

А еще я про прибавку в весе,26нед а плюс 9кг.ну блин вот так.особо не ем.да,может много сладкого мучного.постараюсь исправиться...Но читала в нете и везде такая прибавка это норма.может где то пишут что на 1кг меньше нужно.А то меня Г напугала.и завтра опять на эти весы...Ну я родилась под 4 кг весом.и муж у меня 114кг сейчас.и такой крупный сам по себе.не то чтобы толстый...а видно что рука так рука.а не кости с салом)))Мне еще 3 месяца ходить.вот думаю и сколько наберу еще ((( сейчас на калькуляторе посчитаю норму напишу)))
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 14 мар 2016, 13:55

Ан нет...Допустимая прибавка 7,7 кг (((((что мне делать с собой.рот зашить...Бестолковая я мамаша ((((
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение фазя » 14 мар 2016, 14:02

Может просто кушать что то не такое калорийное? И вообще придерживаться нормального правильного питания. Сахар исключить вообще, белый хлеб и все мучное тоже убрать, кушать утром плотно, в обед меньше, вечером еще меньше, а иначе можно потом не выбраться из лишнего веса.
фазя
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:28
Возраст: 25
Дата рождения: 05.01.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 14 мар 2016, 14:13

[quote="svetlana[/quote]
и при чем тут возраст?есть молоденькие рожаю и какие проблемы имеют..,даже когда рожают уже второго.у меня знакомые...она первого родила в 16.все норм.второго в 18 кажется.так у него что то типо эпилепсии.с чего?ито не прям с рождения а месяцев через 5 показала ь.лечили.дорогущее лекарство пили,которое не везде найдеш.и вроде все прошло с возрастом.сейчас ему года4 наверно.Так что все что врачи говорят про возраст это бред.Наследственность.природа.экология и окружающие факторы.Всё.кто то может пить всю беременность и рожать здоровых детей.а кто то за всю жизнь ни глотка и дети с отклонениями (((как Бог нам даст так и будет[/quote]
Вообще то я описала свою ситуацию)))) у меня как раз все анализы м возрастом связаны
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение SARYUNCHIK » 14 мар 2016, 14:32

Сходила я сегодня на эту процедуру, было не больно,просто не приятно!(((( Сказали не беспокоиться и все хорошо будет, анализы должны быть хорошие,т.к.показатели не такие ужасные как бывают у некоторых! Буду ждать пятницы,там уж будут готовы они..)))
SARYUNCHIK
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 17:36
Возраст: 25
Дата рождения: 08.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Jus_Yana » 14 мар 2016, 14:53

Ой, я ни в чем себя не ограничивала. Сладкое после 26 недель стала есть в очень больших количествах. В роддом приехала с весом +14 (57), родила ребенка весом 2900, с роддома вернулась с весом 51, и потом вес сам стал уходить. Уже 46кг (ребенку 6недель), пытаюсь удержать этот вес, не хочу терять кг.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 14 мар 2016, 15:16

фазя писал(а):Может просто кушать что то не такое калорийное? И вообще придерживаться нормального правильного питания. Сахар исключить вообще, белый хлеб и все мучное тоже убрать, кушать утром плотно, в обед меньше, вечером еще меньше, а иначе можно потом не выбраться из лишнего веса.

опять диеты ((((да все я понимаю прекрасно.но блин.это же опять стресс.переживания,вечное желание слопать что нибудь не полезное....Мне это знакомо не понаслышке.Без сладкого меня трясет)))
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Саша23 » 14 мар 2016, 15:20

Larisanaida,как ты?
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение фазя » 14 мар 2016, 15:38

Если тянет на сладкое, значит не хватает углеводов организму. Сладкое и мучное это быстроусваиваемые углеводы, поэтому их хочется больше и чаще. Их можно заменить на углеводы, которые медленно усваиваются: крупы без масла, макароны твердых сортов пшеницы, картофель. На сладкое тянуть не будет, и еще их не стоит употреблять на ночь. Полезный сахар лучше получать из фруктов. А вообще правильное питание это залог здоровья, не нужно относиться к этому как к каторге, пищевой мусор можно закинуть в себя всегда, минута удовольствия, а смысла никакого. Настраивайте себя на здоровье)
фазя
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:28
Возраст: 25
Дата рождения: 05.01.1988

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3