Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 18 мар 2016, 12:05

Ксюша, может и не будут капельницы ставить, для начала надо биохимию сдать. Я только вчера закончила пить глутаргин и после капельниц пила цинарикс и артихол. Просто насторожило то, что тело начало снова чесаться, боюсь, чтоб снова анализ не был плохим

Тришуль, у всех эти переживания на протяжении всей Б, так что у тебя с головой всё в порядке!
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Марина51 » 18 мар 2016, 12:11

Наташа Елемесова писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сегодня увидела //, но живот до сих пор побаливает как на месячные( должны были быть 16.03). В прошлый раз был выкидыш на 5 недели. К врачу только через неделю, на УЗИ завтра. Что можно пропить для профилактики. Советовали дюфастон по 3 таблетки в день. Стоит ли его пить? Или может другой препарат есть. И поможет ли он от болей ?

Мне мой Г прописал папаверин, 10-14 дней, когда сказала, что тянет, как перед М (4,5недели было тогда)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 18 мар 2016, 12:15

Наташа Елемесова писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сегодня увидела //, но живот до сих пор побаливает как на месячные( должны были быть 16.03). В прошлый раз был выкидыш на 5 недели. К врачу только через неделю, на УЗИ завтра. Что можно пропить для профилактики. Советовали дюфастон по 3 таблетки в день. Стоит ли его пить? Или может другой препарат есть. И поможет ли он от болей ?

А зачем вы завтра идёте на УЗИ? Там ещё ничего не видно будет. Если тянет живот, но-шпа и папаверин, как многие девочки пишут, на счёт пить самой гармоны не знаю, мне врач назначал. А так главное, чтоб выделений и мазни не было. Живот у многих в первом триместре тянет, ноет
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Триша » 18 мар 2016, 12:24

ЯТАК писал(а):Триша, я за тобой наблюдаю! Я писала, что ты для меня как образец! Не расстраивай меня! Все переживания должны были остаться до 12 недель! А все самое лучшее -ВПЕРЕДИ!!"

;)
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение LarisaNayda » 18 мар 2016, 12:55

Вика86 писал(а):
LarisaNayda писал(а):Девочки, настроение куда то делось, хочется плакать, вроде днем возилась по дому ничего, но к вечеру ужас еще и живот тянет..не знаю куда себя деть..

Ну что за настрой, это гормончики шалят)) думай о малышике, скоро уже и скрининг первый, а там и шевелюшки)) посмотри фильм хороший, поднимающий а живот у многих тянет в начале беременности, я уже писала ношпа, свечи с папаверином и лежи отдыхай, должно помочь)) если сильно болит, то к врачу. Главное, чтоб выделений кровянных не было

Спасибо за поддержку стараюсь вот боюсь этого первого скрининга, так переживаю. Надо купить эти свечи многие советуют. Стараюсь отдыхать, но домашние дела все равно не спеша делаю..Буду думать о хорошем, погода еще не радует..
LarisaNayda
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:53
Возраст: 20
Дата рождения: 20.07.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Динь-динь » 18 мар 2016, 13:44

Девочки, когда ж это закончится? Температура держится, горло болииит, кости ломиииииит'(
Одно радует, приходила врач, ничего серьезного, в легких все нормально, горло без гноя. Правда, ничего гового не назначила - обильное питье, мёдик, лимончик, малинка, лизобакт, если совсем плохо - парацетамол до трех раз в день.
Бедный мой сыночек, ему там тоже плохо (((
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение kassandra » 18 мар 2016, 13:56

Динь-динь писал(а):Девочки, когда ж это закончится? Температура держится, горло болииит, кости ломиииииит'(
Одно радует, приходила врач, ничего серьезного, в легких все нормально, горло без гноя. Правда, ничего гового не назначила - обильное питье, мёдик, лимончик, малинка, лизобакт, если совсем плохо - парацетамол до трех раз в день.
Бедный мой сыночек, ему там тоже плохо (((
попробуй чаек инсти в аптеке найти, меня за три дня на ноги поставил, намного с ним легче было самочувствие, он на травах.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Наташа Елемесова » 18 мар 2016, 14:53

vesnyashka писал(а):А зачем вы завтра идёте на УЗИ? Там ещё ничего не видно будет. Если тянет живот, но-шпа и папаверин, как многие девочки пишут, на счёт пить самой гармоны не знаю, мне врач назначал. А так главное, чтоб выделений и мазни не было. Живот у многих в первом триместре тянет, ноет

Хотела исключить внематочную. Переживаю теперь просто. Спасибо за советы!
Наташа Елемесова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:10
Возраст: 22
Дата рождения: 26.12.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Оля_в_декрете » 18 мар 2016, 15:15

Девочки, подскажите. Врач назначила пить брусничный лист 1 стакан в день. Я прям сама чувствую что мне после него лучше становится, живот не так раздувается и отеки не так чувствуются. А 2 раза в день его можно пить или это уже вредно будет?
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 18 мар 2016, 15:23

Аня а ты постельный режим соблюдаешь?Старайся поменьше вставать,нам сейчас такие противные инфекции гуляют,выздоравливай поскорее!
Триша я такая же,раньше боялась выкидыша,сейчас преждевременных родов,а скоро и сами роды будут страшить) Кстати в трусы до сих пор заглядываю,привычка уже)))
Росся ,извини если неправильно написала,насчёт жидкого стула,на меня препарат железа так действует,помню,девочки писали,что и от витаминов может быть понос,так что имей в виду!
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение tatylya » 18 мар 2016, 15:39

Девочки, а какой препарат магния вы пьете, если кто пьет? Выбираю между "Магнерот" т.к как там магний в форме орората дигидрата(пишут более усвояемая форма), но они не дешёвые. Далее, "Магнелис В6", его пила ранее, хорошие, сравнительно не дорого, но там в вспомогатпльных веществах -натрия лаурисульфат (блин, вот узнала не давно) Вроде там его и незначительные дозы, но пить бяку боюсь теперь. Плюс это магния лактат. Ну и самый дорогой "Магне б6" . Врачи всегда говорят, купи, что нравится ??.
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olga_1984 » 18 мар 2016, 15:43

tatylya писал(а):Девочки, а какой препарат магния вы пьете, если кто пьет? Выбираю между "Магнерот" т.к как там магний в форме орората дигидрата(пишут более усвояемая форма), но они не дешёвые. Далее, "Магнелис В6", его пила ранее, хорошие, сравнительно не дорого, но там в вспомогатпльных веществах -натрия лаурисульфат (блин, вот узнала не давно) Вроде там его и незначительные дозы, но пить бяку боюсь теперь. Плюс это магния лактат. Ну и самый дорогой "Магне б6" . Врачи всегда говорят, купи, что нравится ??.

В первую б я пила магнерот,мне он не пошёл почему-то,я пила его для сердца,а стало чё-т хуже.Но может это лично мне.
Магне в6 пила и тогда тоже и сейчас пью его.С него мне хорошо,только давление понижает сильно он мне.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sветлана Lогинова » 18 мар 2016, 15:50

Триша писал(а):Вообщем до 12-ти недель ходила и все переживала, чтобы животик развивался.. Все бегала в туалет, смотрела все ли норм на ежедневке. Очень боялась...
Теперь нам уже 27..Я боюсь преждевременных родов! :cry: Я дни счетаю до дня, когда малышок будет считаться доношенным.. .

Я сама считаю каждый день до 28 недель( Пару недель назад толкался прямо по одной линии с пупком справа, а вот уже вторую неделю как опустился вниз, вот прямо в районе лобка уже( И прострелы жуткие во влагалище и больно при этом. Каждый день такое с разной интенсивностью. Г сказала что типа нормально, предлежание такое и т.п. ЧСС вроде послушали, в порядке. Но почему же так низко??? В 25 недель у выхода уже стоит...( Причем хуже всего когда в покое лежишь это резче проявляется, а ходить постоянно я же тоже не могу( Ой ещё бы три недели продержаться, а там пусть вынимают его уже из меня, иначе я с ума сойду :|
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение tatylya » 18 мар 2016, 15:52

Olga_1984 писал(а):
tatylya писал(а):Девочки, а какой препарат магния вы пьете, если кто пьет? Выбираю между "Магнерот" т.к как там магний в форме орората дигидрата(пишут более усвояемая форма), но они не дешёвые. Далее, "Магнелис В6", его пила ранее, хорошие, сравнительно не дорого, но там в вспомогатпльных веществах -натрия лаурисульфат (блин, вот узнала не давно) Вроде там его и незначительные дозы, но пить бяку боюсь теперь. Плюс это магния лактат. Ну и самый дорогой "Магне б6" . Врачи всегда говорят, купи, что нравится ??.

В первую б я пила магнерот,мне он не пошёл почему-то,я пила его для сердца,а стало чё-т хуже.Но может это лично мне.
Магне в6 пила и тогда тоже и сейчас пью его.С него мне хорошо,только давление понижает сильно он мне.

Надо "Магнерот" купить что ли тогда, если не подойдет то Магне. А то итак голова кружится, если еще и давление упадет.
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olga_1984 » 18 мар 2016, 16:15

tatylya писал(а):Девочки, а какой препарат магния вы пьете, если кто пьет? Выбираю между "Магнерот" т.к как там магний в форме орората дигидрата(пишут более усвояемая форма), но они не дешёвые. Далее, "Магнелис В6", его пила ранее, хорошие, сравнительно не дорого, но там в вспомогатпльных веществах -натрия лаурисульфат (блин, вот узнала не давно) Вроде там его и незначительные дозы, но пить бяку боюсь теперь. Плюс это магния лактат. Ну и самый дорогой "Магне б6" . Врачи всегда говорят, купи, что нравится ??.


Надо "Магнерот" купить что ли тогда, если не подойдет то Магне. А то итак голова кружится, если еще и давление упадет.[/quote]
Так смысл-то в самом магние,он же расслабляет сосуды и мышцы,а не конкретный препарат.Так что тут просто вопрос цены и всё.
Мама у меня магнелис пьёт,ей нравится он.Но давление и он снижает.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 18 мар 2016, 16:18

Света,а может тебе так кажется,вот я тоже ещё с 25 недель ощущаю,что сынок уже ну,очень внизу,а гиня ничего не говорит,т.е всё в норме,думаю это мы ищем причины понервничать.Я вообще ,живот немного поноет,сразу начинаю переживать,что рожаю)))хоть и 4-я Б ,а я какой была трусихой,такой и осталась ))
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Триша » 18 мар 2016, 16:24

Ой зайка, я не одна значит периодически с ощущением " рожаю".
Светлан, тоже хотела сказать что у меня бывает ощущение, что сынок уже на выходе прям . но я думаю, это кажется. Я на узи даже спрашивала, не низко ли лежит... Сказали нет- в норме.
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sветлана Lогинова » 18 мар 2016, 16:26

zaika - zama писал(а):Света,а может тебе так кажется,вот я тоже ещё с 25 недель ощущаю,что сынок уже ну,очень внизу,а гиня ничего не говорит,т.е всё в норме,думаю это мы ищем причины понервничать.Я вообще ,живот немного поноет,сразу начинаю переживать,что рожаю)))хоть и 4-я Б ,а я какой была трусихой,такой и осталась ))

Кому как не мне волноваться по причине и без) С моей-то беременностью...
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Sветлана Lогинова » 18 мар 2016, 16:35

Триша писал(а):Ой зайка, я не одна значит периодически с ощущением " рожаю".
Светлан, тоже хотела сказать что у меня бывает ощущение, что сынок уже на выходе прям . но я думаю, это кажется. Я на узи даже спрашивала, не низко ли лежит... Сказали нет- в норме.

Я просто очень боюсь не справиться( Вот по характеру такая, если уж взялась за что-то,то неудачи быть не может, иначе изведусь, все усилия приложу лишь бы выполнить задачу. А тут от меня ничего и не зависит, беспомощность полная. Только самовнушение и остается. Всегда стараюсь брать на себя только то, что мне по силам, принимаю решения сама. А тут меня никто не спрашивал, ничего такого я не планировала и если не справлюсь - даже боюсь какие последствия самой себе устрою.
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 18 мар 2016, 16:40

Кстати, на 28 нед у мегя тоже такие ощущения были как будто малыш у меня чут ли не между ног уже. Еще и пдацентация низкая была. Короче, понавыдумывала себе что это дите головой давит и шейка там уже или укоротилась или начала открываться. И тонус сильный был. А мы как раз с врачем ходили знакомиться и на узи.
В итоге все хорошо и плацента моя поднялась и доплер и сердце все отл. А я думала что и закроют меня там уже.
Так что наши переживания это норм. Если было бы всё равно то наверное и не переживали бы))))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ксюшка в. » 18 мар 2016, 16:43

Триша писал(а):
ксюшка в. писал(а):Всё у тебя так,нам говори о своих беспокойствах,поможем разобраться.


Спасибо! ;) ;) ;)

:-) ;-)
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ксюшка в. » 18 мар 2016, 16:46

vesnyashka писал(а):Ксюша, может и не будут капельницы ставить, для начала надо биохимию сдать. Я только вчера закончила пить
глутаргин и после капельниц пила цинарикс и артихол. Просто насторожило то, что тело начало снова чесаться, боюсь, чтоб снова анализ не был плохим

Тришуль, у всех эти переживания на протяжении всей Б, так что у тебя с головой всё в порядке!

Так,ты прежде времени не накручивай себя.А то по попе ата-та.
Вот сдашь анализ и будет видно.Может причина в другом кроется.Анют,как здашь биохимию потом отпишись.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Триша » 18 мар 2016, 16:47

Ань, я тоже ждать буду твоего результата.
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение yani93Иринка » 18 мар 2016, 17:31

Девчата, знаю, что уже не раз наверное обсуждали, но что то не нашла-при газах в кишечнике что можно делать? Ну не могу уже, аж режет все в животе...нам 24 недели.
yani93Иринка
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:27
Возраст: 22
Дата рождения: 18.04.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 18 мар 2016, 17:40

Оля_в_декрете писал(а):Девочки, подскажите. Врач назначила пить брусничный лист 1 стакан в день. Я прям сама чувствую что мне после него лучше становится, живот не так раздувается и отеки не так чувствуются. А 2 раза в день его можно пить или это уже вредно будет?

а как его сказали пить?пакетик на кружку заварить и пить?или как?
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Динь-динь » 18 мар 2016, 17:59

zaika - zama писал(а):Аня а ты постельный режим соблюдаешь?Старайся поменьше вставать,нам сейчас такие противные инфекции гуляют,выздоравливай поскорее!
Триша я такая же,раньше боялась выкидыша,сейчас преждевременных родов,а скоро и сами роды будут страшить) Кстати в трусы до сих пор заглядываю,привычка уже)))
Росся ,извини если неправильно написала,насчёт жидкого стула,на меня препарат железа так действует,помню,девочки писали,что и от витаминов может быть понос,так что имей в виду!

Соблюдаю, уже бока болят. Кому повезло, так это доче. Сегодня у нее внеплановый выходной, я просто не смогла сесть за руль и отвезти ее в школу(
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Оля_в_декрете » 18 мар 2016, 18:44

svetlana1 писал(а):
Оля_в_декрете писал(а):Девочки, подскажите. Врач назначила пить брусничный лист 1 стакан в день. Я прям сама чувствую что мне после него лучше становится, живот не так раздувается и отеки не так чувствуются. А 2 раза в день его можно пить или это уже вредно будет?

а как его сказали пить?пакетик на кружку заварить и пить?или как?

Да, пакетик на стакан 1 раз в день
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 18 мар 2016, 18:46

Оля_в_декрете писал(а):
svetlana1 писал(а):
Оля_в_декрете писал(а):Девочки, подскажите. Врач назначила пить брусничный лист 1 стакан в день. Я прям сама чувствую что мне после него лучше становится, живот не так раздувается и отеки не так чувствуются. А 2 раза в день его можно пить или это уже вредно будет?

а как его сказали пить?пакетик на кружку заварить и пить?или как?

Да, пакетик на стакан 1 раз в день

этот стакан за раз или разделить на порции.думаю тоже попить
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Оля_в_декрете » 18 мар 2016, 18:49

svetlana1 писал(а):
Оля_в_декрете писал(а):Девочки, подскажите. Врач назначила пить брусничный лист 1 стакан в день. Я прям сама чувствую что мне после него лучше становится, живот не так раздувается и отеки не так чувствуются. А 2 раза в день его можно пить или это уже вредно будет?

а как его сказали пить?пакетик на кружку заварить и пить?или как?

Да, пакетик на стакан 1 раз в день[/quote]
этот стакан за раз или разделить на порции.думаю тоже попить[/quote]
Да, наверное просто заварю стакан на день и разделю на 2 раза. Спасибо)
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение zaika - zama » 18 мар 2016, 19:06

Аня ,ну и правильно,учёба потерпит,главное,чтобы мама пошла на поправку))
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6