Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ксюшка в. » 18 мар 2016, 19:40

yani93Иринка писал(а):Девчата, знаю, что уже не раз наверное обсуждали, но что то не нашла-при газах в кишечнике что можно делать? Ну не могу уже, аж режет все в животе...нам 24 недели.

У меня когда на прошлой неделе вздулся живот от газов и внизу прям резало,наелась салата с капусты,в больничке дали активированого угля пять таблеток.Примерно через часа полтора стала легче.
Некоторым прописывают эспумизам если это постоянно.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Евгешка_20 » 18 мар 2016, 19:46

Annastasiia писал(а):Девочки, упал гемоглобин. Выписали тотему, взяла 1 ампулу попробовать, но боюсь её пить, уж очень последствия меня пугают. У кого был опыт приёма тотемы? Как гемоглобин поднимали?

Мне назначили сорбифер 1 табл 2 раза в день. Это второй триместр. Ну и питание соответствующее)
Евгешка_20
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:28
Возраст: 20
Дата рождения: 09.02.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Евгешка_20 » 18 мар 2016, 19:54

ЯТАК писал(а):Девочки, очень нужен совет. Беременность 5 недель, выделения похожи на молочницу и вроде иногда замечаю типа вод выделения. Это страшно?

На молочницу - это какие? У меня сейчас 18 недель и все время появляются периодически выделения прозрачные, как водичка, или белые как крем. Но зуда при этом нет. Мазок чистый. Видимо это так вот беременность влияет на организм)
Евгешка_20
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:28
Возраст: 20
Дата рождения: 09.02.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение yani93Иринка » 18 мар 2016, 20:03

ксюшка в. писал(а):
yani93Иринка писал(а):Девчата, знаю, что уже не раз наверное обсуждали, но что то не нашла-при газах в кишечнике что можно делать? Ну не могу уже, аж режет все в животе...нам 24 недели.

У меня когда на прошлой неделе вздулся живот от газов и внизу прям резало,наелась салата с капусты,в больничке дали активированого угля пять таблеток.Примерно через часа полтора стала легче.
Некоторым прописывают эспумизам если это постоянно.


Да, у меня под вечер постоянно..и не важно что я ем в течение дня, хоть воду пью - все равно полные кишки воздуха.
Спасибо, Ксюш!
yani93Иринка
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:27
Возраст: 22
Дата рождения: 18.04.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ксюшка в. » 18 мар 2016, 20:07

Незачто,Ир!Может своей гине скажи об этом,может что-то послветует.
Ну мне на заметку сказали,что капуста,яблоки и зелень способствуют вздутию.Теперь в аптечке всегда уголь на всякий случай.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Евгешка_20 » 18 мар 2016, 20:23

Триша, ой...это нормально, я думаю)
Я тоже с самых первых дней смотрю на ежедневку, особенно если почувствовала "сырость" и живот периодически болит и напрягается, и поясница ноет-все эоо очень напрягает, переживаю?знакомая сейчас на твоем сроке и безумно боится преждевременных родов, хотя на узи все хорошо) видимо все беременные так переживают постоянно, а все почему? Потому что боимся в первую очередь за наших малюток! Так что все у тебя хорошо с головой
Евгешка_20
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:28
Возраст: 20
Дата рождения: 09.02.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 18 мар 2016, 20:37

Пузатики хэлп ми
24 недельки нам, запор замучал, по 5 дней не могу сходить дюфалак, чернослив, кефир, киви эффект 0. Такая тяжесть была не выносная выпила пол таблетки пиколакса, это была жесть меня так скрутило, ужас просто, но эффект был. Но не такой ценой.
Девчонки кто чем спасается, подскажите.
А то сил уже нет (
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 18 мар 2016, 20:38

Только я обрадовалась,что аллергия у меня проходит,как сегодня она с новой силой разгорелась и самое фиговое на пузе высыпала крапивница((чешется жуть как,пол живота красно ;( была сегодня в больнице сходила к дерматологу,там сидел дедулька ничего мне не объяснил толком,прописал кальций глюконат и какой то раствор и плюс продолжать мазать синафланом,я залезла в нет,прочитала про него,везде пишут что его ни в коем случае нельзя при Б,чуть ли не до развития пороков у ребенка,а я им три дня мазала((теперь страшновато.я ни стала ничего пить, покупать и дальше мазать,но чешится так ужасно, что я пила уже валерианку и чай мятный.Завтра поеду в платную клинику, моя Г назначила мне сдать анализы, биохимию, сахар,что то там еще и повторно на вич и т.д.. хочет печень посмотреть, а кровь сдать теперь только в четверг смогу. У нас праздники, новый год. И все отдыхают...надеюсь, что завтра дерматолог прояснит хоть не много, один платный уже предположил что это пищевая, сижу на диете ничего нельзя
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 18 мар 2016, 20:39

живот кстати попробовала чаем из мяты протереть и ромашки, не на долго оотпускает, не знаю как доживу до утра ((((уснуть невозможно. .так сильно у меня еще не чесалось ;( еще на большом пальце есть не много и ноге в виде комариного укуса
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 18 мар 2016, 20:44

Alenchik_bydymamoi) писал(а):живот кстати попробовала чаем из мяты протереть и ромашки, не на долго оотпускает, не знаю как доживу до утра ((((уснуть невозможно. .так сильно у меня еще не чесалось ;( еще на большом пальце есть не много и ноге в виде комариного укуса

У меня когда аллергия высыпает, кропивница ужасная, аж волдырями и чешутся. Я спасаюсь так, на стакан тёплой воды столовая или полторы ложки уксуса на ватку и мазать везде где высыпало, намного легче. Это мне врач подсказала и зуд снимает и кропивница меньше.
Попробуйте, может и вам поможет.
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 18 мар 2016, 20:44

Tsukynishka_y писал(а):Пузатики хэлп ми
24 недельки нам, запор замучал, по 5 дней не могу сходить дюфалак, чернослив, кефир, киви эффект 0. Такая тяжесть была не выносная выпила пол таблетки пиколакса, это была жесть меня так скрутило, ужас просто, но эффект был. Но не такой ценой.
Девчонки кто чем спасается, подскажите.
А то сил уже нет (

К меня был запор 5 дней, до этого 3 дня, выпила дюфалак, сходила один раз и все перестал помогать, я что только не пробовала, мне помогло яблоко на тощак перед завтраком, после завтрака через пол часа сразу сходила, теперь каждое утро съедаю по яблоку, бывает пропускаю, но ттт хожу каждый день
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 18 мар 2016, 20:47

Спасибо за совет, а уксус разведеный? И эту процедуру при Б можно делать? ) живот ведь чешиться (((уксус не навредит? Готова на все, лишь бы малышке не навредить..но терпеть уже сил нет (((
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 18 мар 2016, 20:51

Alenchik_bydymamoi) писал(а):Спасибо за совет, а уксус разведеный? И эту процедуру при Б можно делать? ) живот ведь чешиться (((уксус не навредит? Готова на все, лишь бы малышке не навредить..но терпеть уже сил нет (((

Уксус обычный столовый я брала, но если у вас есть яблочный вообще хорошо. Я на ранних сроках делала и ттт всё хорошо. Можно взять стакан с холодной водой и там разбавить ложку уксуса, от холода ещё легче будет.
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 18 мар 2016, 20:52

Alenchik_bydymamoi) писал(а):
Tsukynishka_y писал(а):Пузатики хэлп ми
24 недельки нам, запор замучал, по 5 дней не могу сходить дюфалак, чернослив, кефир, киви эффект 0. Такая тяжесть была не выносная выпила пол таблетки пиколакса, это была жесть меня так скрутило, ужас просто, но эффект был. Но не такой ценой.
Девчонки кто чем спасается, подскажите.
А то сил уже нет (

К меня был запор 5 дней, до этого 3 дня, выпила дюфалак, сходила один раз и все перестал помогать, я что только не пробовала, мне помогло яблоко на тощак перед завтраком, после завтрака через пол часа сразу сходила, теперь каждое утро съедаю по яблоку, бывает пропускаю, но ттт хожу каждый день

Как раз яблоки купила) спасибо буду пробовать.
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 18 мар 2016, 20:58

Спасибо за совет, надеюсь вам тоже помогут яблочки :) только именно утром на голодный желудок))
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 18 мар 2016, 21:02

Alenchik_bydymamoi) писал(а):Спасибо за совет, надеюсь вам тоже помогут яблочки :) только именно утром на голодный желудок))

Завтра буду пробовать) надеюсь поможет, а то и так пузатик а тут ещё и это)
Надеюсь и вам полегчает. За вред уксуса не переживайте, он не вреден, тем более разбавленный.
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анютик_> » 18 мар 2016, 21:23

Девочки,вставила свечу клотримазола,чувствую жжение.этр нормально?при тержинане тоже вроде в первый день было такое.у кого как?
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение натусичкааа » 18 мар 2016, 21:45

Евгешка_20 писал(а):
ЯТАК писал(а):Девочки, очень нужен совет. Беременность 5 недель, выделения похожи на молочницу и вроде иногда замечаю типа вод выделения. Это страшно?

На молочницу - это какие? У меня сейчас 18 недель и все время появляются периодически выделения прозрачные, как водичка, или белые как крем. Но зуда при этом нет. Мазок чистый. Видимо это так вот беременность влияет на организм)


ятак, моя Г сказала что эти выделения нормальны, это прогестерон их выделяет, их может быть обильно много. у меня так же было. главное что б без крови, а так даже не волнуйся. если б молочница или грибок какой, то зуб был бы или сухость.
натусичкааа
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:59
Возраст: 25
Дата рождения: 14.09.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anna T » 18 мар 2016, 22:03

Девочки здравствуйте! Расскажу свою проблему, может кто-то имел опыт! Беременность 10 недель, стараюсь избегать физ.нагрузок, но вчера постирала небольшой коврик, а сегодня коричневые выделения (1раз), была на сегодня записана к гинекологу и побежала, сделали узи, небольшая гематома, разрешили дома полежать, назначили вобэнзим, курантил, и свечи паповерина! Болит немного поясница, думаю если сильнее начнёт кровить надо в отделение. Имел ли кто подобный опыт?
Anna T
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:31
Возраст: 27
Дата рождения: 01.08.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tsukynishka_y » 18 мар 2016, 22:46

Alenchik_bydymamoi) писал(а):Спасибо за совет, а уксус разведеный? И эту процедуру при Б можно делать? ) живот ведь чешиться (((уксус не навредит? Готова на все, лишь бы малышке не навредить..но терпеть уже сил нет (((

Не смогла вам в личную ответить, почему то (
Я намазюкала,почти все что смогла)и потом просто ждала как впитает)потом еще раз,уже было легче намного.после первого раза уже обглегчение будет.я 3 в день мазала. Главное разбавлять, а не в чистом виде)
Не болейте
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение vesnyashka » 18 мар 2016, 23:39

Аленчик, ничего ж себе тебя посыпало, отпишись завтра как сходила к врачу

Девочки, что можно делать, когда глаз закисает, очень болит и белая гадость скапливается. У меня никогда такого не было, даже не знаю что это, закисает или гной Протирала ватным диском, смоченным в чайной заварке, пока ничего не помогает
vesnyashka
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:38
Возраст: 31
Дата рождения: 19.05.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение нatik-rysya » 18 мар 2016, 23:50

Ань, покапай сальбутамолом или капли тобрекс. Я малой тобрекс капала. Думаю и б можно. Это же местно. Выздоравливай.
Блиин, у каждого свои проблемы. У кого аллергия, у кого простуда у кого еще что то.
Вот и я вам пожалуюсь((
Видать мышцы мои устали. Болит как низ живота и тонусы постоянные. Кожа на животе болит. Изжога все время. Я маалокс уже как конфеты ем. Устала уже одним словом. А, еще и таз побаливает. Когда долго на ногах или же вечером. Как же дожить до часа х?!
Как эти болячки уже надоели. Так, девочки, выздоравливаем. Все будет хорошо)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Триша » 19 мар 2016, 04:04

Ну ничего себе девули, как вы хором расклеились...
Аленчик, мне так жаль тебя. У меня у мамы когда была аллергия, ей жить не хотелось, до того зуд мешал. Все тело красное было... Из мази мазала адвантаном, и пила+колола какие то препараты. Но я думаю это все противопоказано при Б. .
Могу поэтому только пожалеть тебя, моя девочка...
Анюта, глаза почаще заваркой. Она должна помочь обязательно. Мы с сыном из род дома выписывались с такой бедой. Так вот только заваркой и промывали..может в аптеке ещё что подскажут
Наташ, солнце.. Как я тебя понимаю. Тоже моё тело к вечеру устаёт. Сидеть могу только на мягком , иначе копчик капец как болит. Мышцы все болят, кости тоже. Отёки меня замучали..А изжога это КАПЕЦ. Я каждый вечер с Ренни. Как часы ко мне приходит. А последние несколько дней ещё и желудок ноет... Он у меня вообще больной, а тут ещё и ничего не выпьешь, никакую таблетку.
Вообщем терпения и здоровья всем вам , девочки! Мы же сильные, все переживем!!!!
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юджи » 19 мар 2016, 04:28

Tsukynishka_y писал(а):Пузатики хэлп ми
24 недельки нам, запор замучал, по 5 дней не могу сходить дюфалак, чернослив, кефир, киви эффект 0. Такая тяжесть была не выносная выпила пол таблетки пиколакса, это была жесть меня так скрутило, ужас просто, но эффект был. Но не такой ценой.
Девчонки кто чем спасается, подскажите.
А то сил уже нет (


Как устранить проблему не знаю, но экстреная помощь при запоре - микро клизма Микролакс, продается по пять тюбиков. Если уже критическая ситуация, то можно попробовать. А врач Г что говорит?
Юджи
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:32
Возраст: 33
Дата рождения: 11.09.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юджи » 19 мар 2016, 04:35

vesnyashka писал(а):Аленчик, ничего ж себе тебя посыпало, отпишись завтра как сходила к врачу

Девочки, что можно делать, когда глаз закисает, очень болит и белая гадость скапливается. У меня никогда такого не было, даже не знаю что это, закисает или гной Протирала ватным диском, смоченным в чайной заварке, пока ничего не помогает


Мне и детишкам всегда помогал Ципромед, уже на след день лучше. Если детям можно, может и при Б тоже можно. Инструкции нужно почитать. И практически не щиплет) Выздоравливайте!
Юджи
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:32
Возраст: 33
Дата рождения: 11.09.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alenchik_bydymamoi) » 19 мар 2016, 05:25

Спасибо девочки огромное, эта была не ночь, а пытка. Высыпало на пояснице и руке свеженькие (((( щас позавтракаю и поедем...хочется разодрать всю кожу..живот страюсь не чесать понимаю что нельзя. .это так нервирует ;(
Alenchik_bydymamoi)
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:55
Возраст: 24
Дата рождения: 10.10.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение tatylya » 19 мар 2016, 06:13

Анютик_> писал(а):Девочки,вставила свечу клотримазола,чувствую жжение.этр нормально?при тержинане тоже вроде в первый день было такое.у кого как?

Да, там лимонная кислота в составе, поэтому. Но должно быстро проходить!
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alla) » 19 мар 2016, 07:04

Девочки ну что ж вы так дружно болеете( прекращайте и ждите весны и солнца!)
Аленчик, бедняжка!( выздоравливай скорее!!
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение olyska » 19 мар 2016, 07:29

нatik-rysya писал(а):Ань, покапай сальбутамолом или капли тобрекс. Я малой тобрекс капала. Думаю и б можно. Это же местно. Выздоравливай.
Блиин, у каждого свои проблемы. У кого аллергия, у кого простуда у кого еще что то.

Сальбутамол- это гормональный спрей для астматиков))) может альбуцид имели ввиду?
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olga_1984 » 19 мар 2016, 07:58

olyska писал(а):
нatik-rysya писал(а):Ань, покапай сальбутамолом или капли тобрекс. Я малой тобрекс капала. Думаю и б можно. Это же местно. Выздоравливай.
Блиин, у каждого свои проблемы. У кого аллергия, у кого простуда у кого еще что то.


Сальбутамол- это гормональный спрей для астматиков))) может альбуцид имели ввиду?

Ань,мне моя г от конъюнктивита разрешила только Альбуцид,сказала ни каких левомицитиновых капель и тетрациклиновых мазей.А ещё я протирала фурацилином очень часто.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5