Развод

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развод

Сообщение StasyaViktory » 23 мар 2016, 21:16

А чего вы решили развестись?
StasyaViktory
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:11
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1991

Re: Развод

Сообщение Бэлла » 23 мар 2016, 21:30

Пользователь(ница) писал(а):Я ему я не хочу разводиться лучше давай решать нашу проблему, он сидел и молчал.

А если он скажет: Хочу быть с тобой до гроба, но живём возле мамы?! Он же уже сделал свой выбор тогда. Не цепляйтесь за соломенки. Обдумайте всё. Я и тогда писала и сейчас скажу Всё будет хорошо! Главное верить и не бояться.
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Развод

Сообщение Пользователь(ница) » 23 мар 2016, 21:35

Бэлла писал(а):Он и свободу хочет и вас хочет. Подвернётся какая - нибудь, уверены вы что он от вас тут же не откажется? Не думали вы, что сейчас от того, что он одинок, он вас и приглашает?
Вы правы Бэлла к сожалению((просто он сейчас один, если бы была другая он наверно и невспомнил меня( Не буду поддаваться эмоциям, надо здраво и реально мыслить. Здравый мысль мне говорит что он вовсе и нелюбит меня, так как он вспоминает обо мне только тогда когда он "хочет".
Пользователь(ница)
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:48
Возраст: 25
Дата рождения: 28.11.1990

Re: Развод

Сообщение ✨Аila_bezam✨ » 24 мар 2016, 02:11

А у меня тоже трое детей от мужа. Прожив 8лет в браке, развелись-он загулял. То уходил, то приходил.. Я многое переосмыслила, пересмотрела свои взгляды.. Вокруг достаточно мужчин принимающих меня такой, какая Я есть и с тремя детьми. НО! Мы с мужем сошлись, сейчас живем вместе, не смотря, что официально разведенны. Начали заново, не вспоминаем прошлое. У всех есть свои трудности, косяки в семейной жизни и "заскоки". А как раньше жили наши бабушки-по 25-40 лет вместе. И дорожили семьёй, берегли. Сейчас полно соблазнов и время "не то" скажете Вы. Но подумайте не о своих амбициях и желаниях, а о своих детях и их будующем. Развестись не трудно-всегда успеете. А сохранить семью и начать заново со своим же мужем и отцом своих детей-слабо!??? Послушайте песню И.Алегровой "муж"
Послушайте свое сердце.. советовать всегда проще всего. А ведь на самом деле лишь Вы одна знаете как лучше. Все у вас будет хорошо!!!
✨Аila_bezam✨
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 01:49
Возраст: 28
Дата рождения: 04.05.1987

Re: Развод

Сообщение Бэлла » 24 мар 2016, 07:15

Пользователь(ница) писал(а):Здравый мысль мне говорит что он вовсе и нелюбит меня, так как он вспоминает обо мне только тогда когда он "хочет".

Я всегда за сохранение семьи. Особенно если есть дети. И он возможно любит так свою мать, что она выше для него, его семьи. Ему не хватает ума сделать всем хорошо. И во многих семьях живёт утверждение, что жену ты можешь поменять, а мать, сестру и тд НИКОГДА. и он принял решение тогда. Какого вам я понимаю. Но от такого если уходите, много не теряете. И выражение замужем всем понятно, за ним как за стеной. Встретите ещё того, кто за вас горы свернёт.
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Развод

Сообщение Бэлла » 24 мар 2016, 07:26

Аila_bezam писал(а):Развестись не трудно-всегда успеете. А сохранить семью и начать заново со своим же мужем и отцом своих детей-слабо!???
Послушайте свое сердце.. советовать всегда проще всего. А ведь на самом деле лишь Вы одна знаете как лучше. Все у вас будет хорошо!!!

Вот честно отвечу Не сойдусь. Если он меня обидел и мы разошлись, не сойдусь. Даже ради ребёнка. Почему я должна себя в жертву отдавать! Жить ради сына. Я тоже хочу быть желанной и счастливой, я женщина. А если меня хоть раз обидят серьёзно, я себе на горло не наступлю ради чего то в этой ситуации. И я обязательно буду всё помнить. А завтра мой сын станет взрослым, женится, и не подумает что мама ради него жила с папой. Да я и не скажу никогда. Я его заботой и любовью и так окружу. И папа может принимать участие не живя со мной. Но это я и не надо брать с меня пример. А совет я даю там, где сама страдала и проходила.
Всем счастья!!!
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Развод

Сообщение dgona » 24 мар 2016, 09:54

Бэлла писал(а):
Аila_bezam писал(а):Развестись не трудно-всегда успеете. А сохранить семью и начать заново со своим же мужем и отцом своих детей-слабо!???
Послушайте свое сердце.. советовать всегда проще всего. А ведь на самом деле лишь Вы одна знаете как лучше. Все у вас будет хорошо!!!

Вот честно отвечу Не сойдусь. Если он меня обидел и мы разошлись, не сойдусь. Даже ради ребёнка. Почему я должна себя в жертву отдавать! Жить ради сына. Я тоже хочу быть желанной и счастливой, я женщина. А если меня хоть раз обидят серьёзно, я себе на горло не наступлю ради чего то в этой ситуации. И я обязательно буду всё помнить. А завтра мой сын станет взрослым, женится, и не подумает что мама ради него жила с папой. Да я и не скажу никогда. Я его заботой и любовью и так окружу. И папа может принимать участие не живя со мной. Но это я и не надо брать с меня пример. А совет я даю там, где сама страдала и проходила.
Всем счастья!!!
+++++
dgona
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:46
Возраст: 42
Дата рождения: 18.02.1973

Re: Развод

Сообщение Лалоша) » 24 мар 2016, 11:28

Жить с тем, кто об тебя ноги вытерал? А женщина что, родилась там, где мужчина в туалет ходил? Дети не оценят матери жертву.Скажут:зачем терпела? Не ради нас, было б куда уйти-ушла! Одно дело когда есть что сохранять.Но после всех жизненных гадостей, сходиться-не понимаю! И своей дочери объясню, что не надо так жить.Если муж любящий, то женщина никогда не посмотрит в сторону от семьи.Нас Всевышний создал всех для любви и уважении, а не для помойки.Себя надо любить.А дети берут пример с родителей.Какой будет ребенку пример, когда в доме одни унижения и оскорбления?
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Развод

Сообщение Юлька-мамулька » 24 мар 2016, 14:31

Я бы зная себя тоже не сошлась , банально потому что не смогла бы такое простить, постоянно вспоминала бы, рисовала фильмы, если бы заднрживался то конечно же нервничала! Забыть и отпустить не смогла бы. Тем более если не единожды по пьяни, а как вы пишите то приходил то уходил. И нужно быть достаточно сильной чтобы принимать тот факт, что это все может повторится,
Юлька-мамулька
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:25
Возраст: 27
Дата рождения: 12.09.1987

Re: Развод

Сообщение Gotessa » 26 мар 2016, 07:48

А что бабушки-дедушки и у них загулы были,просто кто-то терпел и глаза закрывал, а некоторые разводились. Соблазные есть всегда
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Развод

Сообщение Iceland » 26 мар 2016, 13:27

Извиите, но мне кажется он Вас просто использует. Ему не нужна семья, не нужны обязательства. Ему нужна женщина, которая не будет его пилить, а просто будет рядом по его первому зову, а как ему надоест, то он отвезёт её домой.
Не соглашайтесь быть "любовницей". Или вы полноценная семья или развод без дальнейшего общения
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Бэлла » 28 мар 2016, 09:04

Пользователь(ница) писал(а):Девочки здравствуйте всем. Я незнаю помните ли вы меня или нет, но я писала что развожусь 28 марта.

Как там дела у тебя?
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Развод

Сообщение Пользователь(ница) » 28 мар 2016, 16:38

[quote="Бэлла"] девочки здравствуйте всем, сегодня 28. Короче мы не пошли в загс, не развелись.Он сказал что "пока" не будет разводиться. Он позвал меня обратно к нему возвратиться. Он сказал что очень меня понимает что с его мамой трудно ужиться, что даже его сестра родная съехала в аренду. что он теперь ну никак не может жить отдельно, и оставить ее одну. Вот честно скажу девочки я согласна вернуться к нему, в его дом и делать все возможное чтобы осчастливить наш брак. Но самое ужасное, если я вернусь его мама опять начнет гнобить меня и винить во всех смертных грехах и вмешиваться во все в плоть до моих трусов и его виртуальное общение вечное и знакомство с девушками. Если бы хотя бы он сказал то есть я очень ждала от него таких слов как "Вернись домой, мне без тебя плохо, я поговорю с мамой серьезно, и больше никогда не буду общаться с другими" вот таких вот слов я ждала от него.
Пользователь(ница)
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:48
Возраст: 25
Дата рождения: 28.11.1990

Re: Развод

Сообщение Пользователь(ница) » 28 мар 2016, 16:39

Если честно голова кругом у меня, я незнаю как мне поступить так хочется плакать мне так грустно, просто знаете если б он хотел наверно по правде чтоб я вернулась к нему хотябы звонил б мне. А звонит он только когда хочет секса ((( вроде не развелись но мне все равно оч грустно
Пользователь(ница)
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:48
Возраст: 25
Дата рождения: 28.11.1990

Re: Развод

Сообщение Метида 1 » 28 мар 2016, 17:27

Пользователь(ница) писал(а):Если честно голова кругом у меня, я незнаю как мне поступить так хочется плакать мне так грустно, просто знаете если б он хотел наверно по правде чтоб я вернулась к нему хотябы звонил б мне. А звонит он только когда хочет секса ((( вроде не развелись но мне все равно оч грустно

Ты уверена что вас не развели? У меня так подруга с мужем передумали разводиться, а им через 2 недели из суда ппозвонили ссв- во о разводе чтоб забрали.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Развод

Сообщение Бэлла » 28 мар 2016, 20:43

Пользователь(ница) писал(а):Если честно голова кругом у меня, я незнаю как мне поступить так хочется плакать мне так грустно, просто знаете если б он хотел наверно по правде чтоб я вернулась к нему хотябы звонил б мне. А звонит он только когда хочет секса ((( вроде не развелись но мне все равно оч грустно

Я очень хочу, чтобы ты была счастлива! Чтобы не ждала этих слов от него. И правда, его это " пока " он не хочет разводиться, и твоё согласие с этим, говорит о твоём отчаянии. Не давай никчёмным людям управлять твоей жизнью. И не от того что мне или нам судить легче, но и виднее нам со стороны. Окружи себя людьми, которые заставляют тебя смеяться, забывать плохое. Уйди от тех, кто несёт всякую мерзость в твою жизнь. Хотя бы попытайся..
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать ее несчастно. Не получается синим рисовать, так зах**рь розовым!
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Развод

Сообщение Ariwa » 29 мар 2016, 13:51

Как вы считаете, является ли хамство и оскорбления мужа поводом для расставания с ним?
Ariwa
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Маша и Медведь » 29 мар 2016, 14:28

Ariwa писал(а):Как вы считаете, является ли хамство и оскорбления мужа поводом для расставания с ним?
для многих-да. Но если он был таким всегда, и вы с этим мирились- то для него это норма общения, и может, он не подозревает, что из-за этого семья может разрушиться?
Маша и Медведь
 
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:03
Возраст: 30
Дата рождения: 22.05.1985

Re: Развод

Сообщение Ariwa » 29 мар 2016, 14:40

Так было не всегда, но всегда позволял себе хамить другим людям, не думала что я войду в их число.
Я думаю, что он стал себя со мной так вести, потому что я от него завишу, считает что я от него ни куда не денусь (я в декрете- не работаю, живем в его квартире).
Ariwa
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение своенравная » 29 мар 2016, 15:47

Постоянное хамство-это неуважение к Вам,как к жене и матери его ребёнка. Я бы с этим не могла мириться. Если разговоры не помогают и все по кругу продолжается,то я бы задумалась о разводе. Человек ,который действительно любит и уважает свою вторую половинку,не опуститься до хамства. Порой слова больнее ранят,чем физическое насилие. Оскорбления-моральное насилие.
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Развод

Сообщение Ariwa » 29 мар 2016, 16:20

своенравная писал(а):Постоянное хамство-это неуважение к Вам,как к жене и матери его ребёнка. Я бы с этим не могла мириться. Если разговоры не помогают и все по кругу продолжается,то я бы задумалась о разводе. Человек ,который действительно любит и уважает свою вторую половинку,не опуститься до хамства. Порой слова больнее ранят,чем физическое насилие. Оскорбления-моральное насилие.


Согласна. Почему то сообщение мое не дошло.я написала, что он не всегда так себя вел со мной,началось все после рождения ребенка.сам иногда заикается о разводе, я соглашаюсь,он заднюю дает,извиняется.я думаю он считает,что ни куда от него не денусь, т.к. завишу от него,и это действительно так-я не работаю,живем в его квартире.
Ariwa
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Бэлла » 29 мар 2016, 16:41

Заблуждение женщин, что мужчина изменится! А заблуждение мужчин, что женщина никуда не денется!
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Развод

Сообщение rittamargarita » 29 мар 2016, 19:02

Хамство - не повод для развода, если муж хорошо обеспечивает семью. Но бороться с хамством надо. Женщина - всегда мать, сейчас или в будущем. А чего-то более святого, чем материнство, нет и не будет. Грозит изменой? Сама напугай этим же, тем более своим длинным языком уже практически разрешение дал. Если вежливое общение его злит, начни хамить первая. Не "милый", а Эй, ты! Может, фигню советую, но я борюсь с этим именно так. Все во мне в первую
очередь замечают манеру выражаться в книжно-интеллигентной манере. Но если меня задеть, могу свой культурный рот так раскрыть, что у хама язык в анальное отверстие втягивается. Нельзя позволять хамить. А дочке потом объяснять, что папа таким вырос, он хороший, но вот дгугого языка не понимает, поэтому рбщаешься с ним в его манере и это не значит, что со всеми так нужно.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Развод

Сообщение своенравная » 29 мар 2016, 21:22

Рита,а если никакие разговоры не помогают? Хамит и всё тут? Что тогда,жить и терпеть?
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Развод

Сообщение rittamargarita » 29 мар 2016, 22:25

А я и не советовала разговоры)) Ну а что вы предлагаете, с полуторогодовалой дочкой жить на алименты? Это все-таки не измены, не пьянство и не рукоприкладство. Когда ребенок одет-обут, хорошо накормлен, получает образование, на душе гораздо легче.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Развод

Сообщение своенравная » 29 мар 2016, 23:07

Рита,меня твоя логика иногда удивляет
Пожертвовать счастьем себя и ребенка ради семьи,чтобы только ее сохранить? Сомневаюсь,что видя такую модель семьи,ребёнок вырастит адекватным по отношение к женщинам,а прежде всего к матери.
Ты мыслишь как-то узко,главное у ребенка полно игрушек,еда и т.д. Ты сама уходила от мужей И? Хотела бы вернуться и быть несчастной?
Я может и эгоистка,но по мне,когда мама счастлива,а не разбита от хамства,обид и неуважения,то и ребенок будет расти в гармонии.
Я не советую развод,но раз она этого хочет,то и отговорки неуместны. Ее просто все задолбало,СЧАСТЬЯ хочется,любви и понимания
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Развод

Сообщение Ariwa » 30 мар 2016, 00:00

Да, счастья хочется, любви и понимания, ну хотя бы каплю уважения. Он про себя говорит что он еще г** он, но бывает и хуже и я должна быть благодарна тому что имею, если не нравиться могу идти,но я понимаю что это только слова, если соберусь уходить, по другому заговорит. И да, он понимает только тогда, когда с ним на его же языке, для эксперимента я решила не отвечать ему на хамство, делать все что должна делать примерная счастливая жена. Дошло до абсурда,приготовила ему пиццу,сказал вкусно спасибо,через 5 мин начал на меня наезжать что после приезда не убралась в санузле(был ремонт).я просто физически не успела, решила что лучше покушать приготовлю.на следующий день я убралась,он пришел и с порога пошел проверять,нашел пыль,начал орать что я плохо убралась,я взяла тряпку и протерла то место.потом что то про еду опять претензии... Я не выдержала все высказала что накопилось за эти дни,он притих,
Ariwa
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение Ariwa » 30 мар 2016, 00:05

Сегодня поздно пришли с дочей с прогулки, настроена была уже на ссору, а он мне улыбается, разговаривает хорошо, потом я вспомнила что пригрозила уходом после его посыла...
Извините что так много написала
Ariwa
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Развод

Сообщение rittamargarita » 30 мар 2016, 00:08

Вот как раз и даю советы, исходя из своего опыта. Разве мать будет счастлива, когда ребенок просит планшет, а на него нет денег, или когда ему выписывают дорогое лекарство, а она не может его купить? И если разведется, сразу станет любимой? Кем? Вы знаете, сколько мужиков-неудачников ищут женщин себе именно с детьми? Чтоб себя в грудь колотить: "Я взял тебя с ребенком, вот и терпи меня таким, какой я есть!" Бегство - не всегда лучший вариант. А вот шаг назад с целью дать ему прочувствовать, что пиз**ся и потерял, это может помочь. Если не будет пытаться вернуть, а сам побежит подавать на развод, вот тогда и разводиться. И действительно лучше раньше, пока молода и красива и у ребенка психика податлива. А если муж упадет в ноги, поймет, как любит и ценит, и вопреки всему этому развестись, чтоб по мановению волшебной палочки стать счастливой и любимой другим - глупо. Но это мое мнение, навязывать его никому не пытаюсь.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Развод

Сообщение Ariwa » 30 мар 2016, 00:10

А по поводу материального обеспечения. Он содержит нас полностью, мы ездим отдыхать, покупает мне одежду, косметику. Дочка у него на первом месте, при этом он помогает своей матери, она инвалид не работает, всегда делает хорошие подарки на праздники моим родителям, когда приезжает к ним всегда за свой счет стол накрывает.
Ariwa
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lenok2708 и гости: 5