Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Пари* » 16 мар 2016, 16:12

Sветлана Lогинова писал(а):
Пари* писал(а):Я тоже считаю себестоимость своих ,,супчиков,, и всякой приготовленной мною еды ))) муж удивляется зачем мне это надо. И в магазине, если вместе, я, наоборот, стараюсь его уговорить не брать что либо не особо важное. Я, тоже, сижу дома и как можно меньше стараюсь тратить его денег. Еще я заметила, что мне всякие заготовки помогают, у нас помидоры, например, очень дорогие зимой, я летом закрываю в банки для своих супов помидоры ,, пятиминутки,, меня здорово зимой выручают и в салатики можно их использовать и в супы, болгарские перцы, тоже, закручиваю на зиму, горький перец, зелень... Может, конечно, на этом немного сэкономишь, и муж надо мной смеется в магазине, когда отговариваю его купить джем, потому что у нас есть варенье, но всё же... Копейка рубль бережёт...

Вот я тоже теперь о заготовках задумываюсь...Как раз лето-осень дома буду, надо попробовать.

Напишу Вам в теме ,,семейный бюджет,,
Пари*
 
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:06
Возраст: 30
Дата рождения: 18.07.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Sветлана Lогинова » 16 мар 2016, 16:46

Ага, там темка прямо в тему) Что-то я не туда написала и вправду)
Спасибо.
Sветлана Lогинова
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 34
Дата рождения: 05.07.1981

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Мусямба » 26 мар 2016, 15:51

Привет, девочки! Очень нужно ваше мнение в данном вопросе. Эта тема давно гложет меня, понимаю что глупо так заморачиваться, но ничего поделать не могу((
Вопрос вот в чем. Как вы считаете, нормально ли что ваш любимый человек/муж/парень чисто "технически" сравнивает вас и своих бывших женщин в постели, И допустим сравнение не в вашу пользу? Я не имею в виду что он вам об этом рассказывает. Нет, понятно, что если он вас любит то ему лучше всех с вами и т.п. Но. Не говоря вам, просто например в голове у него, например: Бывшая лучше делала минет или что то подобное..Как бы ПРОСТО "технически" отмечает что вот та лучше это делает, а с той лучше вот так было.. Короче вопрос в том, как вы думаете, может ли мужчина сравнить вот так в своей голове, пусть даже любит ту с которой в данное время, и нормально ли это?! Или если любит то НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ у него не возникнет таких мыслей, и просто не может быть что с кем то ему было лучше в постели??
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 26 мар 2016, 16:39

Девочки, как думаете, есть ли будущее в отношениях на расстоянии? Если видимся раз в 2-3 месяца
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 26 мар 2016, 17:23

Думаю да. У меня положительный пример.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 26 мар 2016, 17:31

Iceland писал(а):Девочки, как думаете, есть ли будущее в отношениях на расстоянии? Если видимся раз в 2-3 месяца

И у меня положительный. 10 месяцев на расстоянии, звонки, скайп и сообщения каждую свободную минуту. Сейчас женаты третий год.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 26 мар 2016, 17:41

Мусямба, я думала, такими вопросами задаются только мужчины)) Ну и что с
того, если бывшая минет делала лучшк? Просто спрашивай, что ему нравится в постели. Он тебя сам подведет к тому, чтобы было так, как ему хочется. Мне тоже есть кого с кем сравнить, но мыслей представлять одного в постели вместо другого нет.Есть мысль научить его тому, что делал другой. Если нет - значит нет. Значение имеет то, что здесь и сейчас.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 26 мар 2016, 18:00

А как подвести к браку, если вы на расстоянии? Переехать предлагает, а когда о браке говорю, так сразу "в кусты", говорит не готов. А без штампа не перееду к нему, воспитание такое, хоть и люблю очень. Вот и как подвести его, что сожительство и жизнь со штампом в паспорте особо ничего не изменит, но мне будет спокойнее переехать к мужу, чем к парню.
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 26 мар 2016, 19:07

Так и скажи ему, что воспитание не позволяет. А то выдумал - бросай родной город, приезжай ко мне пожить, но жениться я не буду. С одной стороны конечно хорошо, что правду говорит. А с другой - нельзя так. Не готов, но любит, пусть тогда сам в твой город переедет. Не повторяй моей ошибки, я ее дважды совершила, хорошо хоть опыт извлекла. Прям бесят такие... Для многих мужчин любовь - это штамп в паспорте, а бесплатную кухарку, прачку, горничную и куртизанку каждый не прочь завести. Да и детей делают не стесняясь, при любом раскладе дети потом на маминой шее, а он свободный пойдет жену искать.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 26 мар 2016, 19:27

Не всегда же именно так плохо заканчивается... Видимо каждый судит из своего жизненного опыта.
А я бы поехала с любимым хоть на край света и наличие штампа не имеет никакого значения.
Мы с мужем поженились, когда доче было 6 лет. Никуда никто не сбежал, не бросил, не разлюбил.
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 26 мар 2016, 19:44

Я в человеке уверенна, поехала бы на край света, если бы не мои принципы! Не могу без штампа и все тут, и расстаться не могу, т.к. люблю. Сейчас в каком-то подвешенном состоянии нахожусь, пыталась поговорить, но он говорит, что я на него давлю.
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 26 мар 2016, 21:15

Ну так не дави, один раз сказала, что воспитание и принципы не позволяют, и хватит, он в курсе. Пусть ищет выход, главное, чтоб был уверен в твоей любви.
Лелик, тут немного другое. Да, мой опыт печален, но твой - редкость. Какая разница, готов или не готов к штампу, если жить вместе собрался? Жить под одной крышей - уже семья. Штамп - формальность, и как можно быть к этому не готовым, если жить вместе уже готов?? Если хочет присмотреться, пусть приедет в отпуск, снимет квартиру в ее городе, и повстречаются. За период отпуска уже можно понять, готов ли жить с ней. А "осторожничать" годами можно, если в одном городе живут и имеют возможность регулярно видеться. И то приходит на ум мысль, что ждет кого-то получше. Это мое мнение, обидеть никого не хочу.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 26 мар 2016, 21:20

rittamargarita писал(а):Ну так не дави, один раз сказала, что воспитание и принципы не позволяют, и хватит, он в курсе. Пусть ищет выход, главное, чтоб был уверен в твоей любви.
Лелик, тут немного другое. Да, мой опыт печален, но твой - редкость. Какая разница, готов или не готов к штампу, если жить вместе собрался? Жить под одной крышей - уже семья. Штамп - формальность, и как можно быть к этому не готовым, если жить вместе уже готов?? Если хочет присмотреться, пусть приедет в отпуск, снимет квартиру в ее городе, и повстречаются. За период отпуска уже можно понять, готов ли жить с ней. А "осторожничать" годами можно, если в одном городе живут и имеют возможность регулярно видеться. И то приходит на ум мысль, что ждет кого-то получше. Это мое мнение, обидеть никого не хочу.


Брали отпуск и жили неделю вместе, после этого и предложил мне переехать
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Гнусик » 26 мар 2016, 22:19

А я бы не спешила замуж. Не понравилось, взяла и уехала обратно. Там как большое расстояние между вами? Смотря еще куда ехать, если у тебя хорошая работа, а там ничего не светит, то стоит подумать, оно тебе надо вообще. А если не дорожишь работой и любимый в крупном городе, то это двойной шанс. Чтобы не сделать детей куча способов есть.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 26 мар 2016, 22:25

Замуж-то спешить необязательно, как раз наоборот, под одной крышей присмотреться к человеку проще. Тут нужно, чтобы он показал серъезные намерения, а не просто сожительствовать, пока не надоест.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 26 мар 2016, 22:26

Iceland писал(а):Девочки, как думаете, есть ли будущее в отношениях на расстоянии? Если видимся раз в 2-3 месяца

У меня скорее отрицательный пример. С расстоянием и периодичностью хуже - раз в год. Закончилось браком, будущее туманно. Но минусы не от расстояния, а от человека.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 26 мар 2016, 23:40

Рит, вот поэтому у мужиков и сложилось мнение, что у девушек главная цель затащить их в загс. Так оно и есть в принципе. Но так открыто шантажировать или загс, или живем вместе....я не знаю....зачем? Наоборот, это он должен бегать и добиваться, показывать себя с лучшей стороны, чтоб она не отказала, когда он сделает предложение. Ну и в самом деле, что ж каждый раз бежать в загс? Лучше пожить с человеком под одной крышей, узнать какой он в быту, может ей самой перехочется за него замуж. А потом бегать разводиться, опять менять документы? Я не знаю, мне кажется лучше пожить сначала. А я была первый раз замужем именно вот так по молодости, по глупости. 3 года пожили в браке официальном и развелись. Сейчас думаю, а зачем это надо было? Так просто можно было без свадьбы пожить те же 3 года...что поменял этот штамп? Лишние проблемы только и статус разведенной в 23 года...
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 27 мар 2016, 04:31

а я наверно до пенсии буду в куртизанках-горничных)
мой любимый то говорит что женится, через месяц уже нет. да и фиг с ним, мне тоже выгода есть.
так что раньше я говорила что мне штамп важен, щас понимаю что уже не важен
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение blohovod » 27 мар 2016, 04:57

Iceland писал(а):
Брали отпуск и жили неделю вместе, после этого и предложил мне переехать

Неделя - это вообще ни о чём. Тут некоторые годами с человеком живут, а потом такое "гэ" всплывает, что удивляешься, где до этого глаза были и куда смотрели. К тому же отпуск - не повседневная жизнь. Он не покажет всех бытовых проблем, которые могут возникнуть. Когда люди начинают жить вместе, каждый сначала проводит, так сказать, презентацию себя. Т.е. старается больше показать свои лучшие стороны, а уже потом идёт привыкание и расслабление, и у человека проявляются привычки, которые он старался скрыть. Конечно, не всем есть что скрывать, но, на мой взгляд, лучше сначала пожить без штампа и убедиться, что всё нормально, чем сразу идти в загс, а потом с ужасом обнаруживать всех скелетов в шкафу.
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение blohovod » 27 мар 2016, 05:06

Мусямба писал(а):Вопрос вот в чем. Как вы считаете, нормально ли что ваш любимый человек/муж/парень чисто "технически" сравнивает вас и своих бывших женщин в постели, И допустим сравнение не в вашу пользу?

Если есть с чем сравнивать, всегда подсознательно будет идти сравнение, и это не касается только секса. И не только мужчины сравнивают. В чём проблема? Если отношения держатся не на одном сексе, то без разницы, сравнивает или нет. А если просто ищет самую лучшую партнёршу для секса без обязательств, то тут логично сравнивать и выбирать, но мало каким девушкам подходят такие "отношения"))) к тому же у женщин и мужчин несколько разное отношение к сексу, мужчины обычно проще к этому относятся, не как к какому-то событию. Чего бы и не сравнить?))
blohovod
 
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:14
Откуда: Самара
Возраст: 28
Дата рождения: 15.07.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 27 мар 2016, 07:51

Гнусик писал(а):А я бы не спешила замуж. Не понравилось, взяла и уехала обратно. Там как большое расстояние между вами? Смотря еще куда ехать, если у тебя хорошая работа, а там ничего не светит, то стоит подумать, оно тебе надо вообще. А если не дорожишь работой и любимый в крупном городе, то это двойной шанс. Чтобы не сделать детей куча способов есть.


Расстояние очень большое, но и дома меня ничего не держит, работа малооплачеваемая, да и скучный город родной. Просто морально как-то легче уехать к мужу, чем к парню... Меня больше напрягает, что без формальностей( штампа) я буду себя чувствовать как на " птичих правах".
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение турчанка » 27 мар 2016, 08:10

Iceland писал(а):Девочки, как думаете, есть ли будущее в отношениях на расстоянии? Если видимся раз в 2-3 месяца

Все зависит от настроя и обстоятельств..у меня удачно получилось..с мужем в инете познакомились.жили в разных странах..все индивидуально же.другое дело если возможность видеться чаще есть,но не встречаетесь.
турчанка
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 20:01
Возраст: 35
Дата рождения: 07.08.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Метида 1 » 27 мар 2016, 09:13

Iceland писал(а):Расстояние очень большое, но и дома меня ничего не держит, работа малооплачеваемая, да и скучный город родной. Просто морально как-то легче уехать к мужу, чем к парню... Меня больше напрягает, что без формальностей( штампа) я буду себя чувствовать как на " птичих правах".

После недели совместного проживания я бы замуж не пошла. Не всех тараканов еще изучить можно. Когда сошлись с мужем , решили что на пол года. А там решаем или вместе или расходимся. Через 4 месяца он сделал предложение (совпало 2 событи: мы давали показания в полиции и я назвала его сожителем, на что он обиделся. И буквально через день намекнул на то что хочет лялю, я же ему показала безымянный палец без кольца, типа когда кольцо будет тогда и о ляле поговорим)
сейчас не то время когда штамп от расставания защищает, или дает сверх гарантии браку. Но для меня это очень важный шаг в жизни был.
Метида 1
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 19:33
Возраст: 0
Дата рождения: 15.06.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 27 мар 2016, 10:00

Метида 1 писал(а):
Iceland писал(а):Расстояние очень большое, но и дома меня ничего не держит, работа малооплачеваемая, да и скучный город родной. Просто морально как-то легче уехать к мужу, чем к парню... Меня больше напрягает, что без формальностей( штампа) я буду себя чувствовать как на " птичих правах".

После недели совместного проживания я бы замуж не пошла. Не всех тараканов еще изучить можно. Когда сошлись с мужем , решили что на пол года. А там решаем или вместе или расходимся. Через 4 месяца он сделал предложение (совпало 2 событи: мы давали показания в полиции и я назвала его сожителем, на что он обиделся. И буквально через день намекнул на то что хочет лялю, я же ему показала безымянный палец без кольца.....

Знаете, доля правды в ваших словах есть, может и правда сойтись на пол года, посмотреть, сможем ли быть вместе... Но а так мы 4 года знакомы и 1год в более тесных отношениях. В человеке я уверенна
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лёлик1 » 27 мар 2016, 10:51

Если в своем городе ничего особо не держит, то почему бы нет? Может установить срок год-полгода, если не женится, то можно уезжать. А там по обстановке....
Лёлик1
 
Сообщения: 21834
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Pass » 27 мар 2016, 11:21

lana_banana писал(а):а я наверно до пенсии буду в куртизанках-горничных)
мой любимый то говорит что женится, через месяц уже нет. да и фиг с ним, мне тоже выгода есть.
так что раньше я говорила что мне штамп важен, щас понимаю что уже не важен

У меня подруга так жила, родила ребенка от него, жили вместе , очень хотела замуж, но он был против. Родили второго через 5 лет, теперь он предлагает, а она отказывается. Говорит, чем дальше, тем больше понимаю, что одной с детьми было бы проще чем с ним. Живет, но в любой момент может уйти, он это понимает, стал стараться сохранить семью.
Pass
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:45
Возраст: 35
Дата рождения: 06.10.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Халерик » 27 мар 2016, 14:52

Iceland писал(а):А как подвести к браку, если вы на расстоянии? Переехать предлагает, а когда о браке говорю, так сразу "в кусты", говорит не готов. А без штампа не перееду к нему, воспитание такое, хоть и люблю очень. Вот и как подвести его, что сожительство и жизнь со штампом в паспорте особо ничего не изменит, но мне будет спокойнее переехать к мужу, чем к парню.
хорошее воспитание и хорошие принципы, не стоит их разменивать. Не обязательно же ехать к нему сразу жить. Есть и др. варианты. Поехать просто в тот же город на заработки. Разослать резюме, подыскать квартиру с подселением, а он пусть поможет. А уже там ты и поймешь что за герой тебя к себе звал, твоё или не твоё.
Халерик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение 3д мама » 27 мар 2016, 15:02

Халерик писал(а):
Iceland писал(а):А как подвести к браку, если вы на расстоянии? Переехать предлагает, а когда о браке говорю, так сразу "в кусты", говорит не готов. А без штампа не перееду к нему, воспитание такое, хоть и люблю очень. Вот и как подвести его, что сожительство и жизнь со штампом в паспорте особо ничего не изменит, но мне будет спокойнее переехать к мужу, чем к парню.
хорошее воспитание и хорошие принципы, не стоит их разменивать. Не обязательно же ехать к нему сразу жить. Есть и др. варианты. Поехать просто в тот же город на заработки. Разослать резюме, подыскать квартиру с подселением, а он пусть поможет. А уже там ты и поймешь что за герой тебя к себе звал, твоё или не твоё.

Вот прямо на 100% согласна , в тот же город -да, а там повстречаетесь и решите уже.
3д мама
 
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение lana_banana » 27 мар 2016, 15:55

Pass писал(а):
lana_banana писал(а):а я наверно до пенсии буду в куртизанках-горничных)
мой любимый то говорит что женится, через месяц уже нет. да и фиг с ним, мне тоже выгода есть.
так что раньше я говорила что мне штамп важен, щас понимаю что уже не важен

У меня подруга так жила, родила ребенка от него, жили вместе , очень хотела замуж, но он был против. Родили второго через 5 лет, теперь он предлагает, а она отказывается. Говорит, чем дальше, тем больше понимаю, что одной с детьми было бы проще чем с ним. Живет, но в любой момент может уйти, он это понимает, стал стараться сохранить семью.


в этом моя выгода и есть) такой принцип - сначала роспись, потом дети. поэтому может хоть всю жизнь не жениться, на нет и суда нет как говорится.
lana_banana
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:38
Возраст: 22
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Gotessa » 27 мар 2016, 20:29

Я всегда была уверена поживем увидим стоит ли жениться. Одно дело за ручку держаться или на расстоянии встречаться,другое борщи варить и в бигудях утром бегать,сразу поймете хотите ли вы и дальше вместе быть.
Gotessa
 
Сообщения: 21946
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1