Комната рассуждений и размышлений на разные темы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Бэлла » 27 мар 2016, 21:34

Gotessa писал(а):Я всегда была уверена поживем увидим стоит ли жениться. Одно дело за ручку держаться или на расстоянии встречаться,другое борщи варить и в бигудях утром бегать,сразу поймете хотите ли вы и дальше вместе быть.

Это точто.
Бэлла
 
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:46
Возраст: 32
Дата рождения: 25.01.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Марусенция » 27 мар 2016, 21:36

Мы вообще до брака жили 8 лет) и ничего, так бы и жили, если ь свекровь не настояла на свадьбе) я теперь прикалываюсь над мужем, что мне его мама предложение сделала))) вот, через восемь лет расписались, ребенка родили. Живем дальше, ничего штамп в паспорте не поменял абсолютно.
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 27 мар 2016, 22:07

Просто тут немного вопрос в другом. Одно дело съехаться в родном городе и пожить вместе, присмотреться. А мне предстоит переезд с другую страну, кроме него особо у меня там никого не будет. Вот и хочется какой-то гарантии, хотя бы в виде штампа, понимать, что человек серьёзно настроен
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Аленк@ » 28 мар 2016, 00:29

Марусенция писал(а):Мы вообще до брака жили 8 лет) вот, через восемь лет расписались, ребенка родили. Живем дальше, ничего штамп в паспорте не поменял абсолютно.

Вот и мы вместе уже 11лет. В браке всего лишь 3 года. Но штамп особо ничего не изменил в отношениях.

Считаю, что нужно рискнуть и поехать в другой город. Вернуться обратно никогда не поздно))) Однажды мой муж рискнул и переехал ко мне из области. Вроде не жалеет :-)
Аленк@
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:18
Возраст: 27
Дата рождения: 27.12.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Marik7770 » 28 мар 2016, 03:01

А штамп ничего и не изменит. Но ведь всякое в жизни бывает. И не всегда хорошее, к сожалению! А вы за 11 лет наживёте кучу добра. Которое потом если вдруг что, достанется кому угодно, но не вам. И пофиг, что вы сами купили за свои кровные эту квартиру, машину, дачу... Штамп это своего рода Гарантия, что потом с голой попой не останешься. В остальном, он ничего не меняет.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля_в_декрете » 28 мар 2016, 06:24

Marik7770 писал(а):А штамп ничего и не изменит. Но ведь всякое в жизни бывает. И не всегда хорошее, к сожалению! А вы за 11 лет наживёте кучу добра. Которое потом если вдруг что, достанется кому угодно, но не вам. И пофиг, что вы сами купили за свои кровные эту квартиру, машину, дачу... Штамп это своего рода Гарантия, что потом с голой попой не останешься. В остальном, он ничего не меняет.

+++
Мы в браке 3 года, а все равно уже много что нажили, причем поскольку я в декрете, тот же участок в коттеджном посёлке оформили на мужа-кредит дали ему как работающему. Да, оплатили из общих накоплений и бюджета, но если б не были женаты, нет гарантий что завтра он не уйдет и не оставит меня без всего... Жизнь она такая...
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Марусенция » 28 мар 2016, 08:13

Ну, с материальным аспектом я конечно соглашусь, штамп это действительно подстраховка.
А насчет того, что штамп в паспорте ничего не меняет: очень многие думают, что меняет)) у меня есть подружка, которая пару лет жила с парнем, отношения были бурными, драки, скандалы, битье посуды.... И она в итоге вышла за него замуж, аргументируя это тем, что в браке он будет другим, не позволит руку поднимать на нее, станет нежным и ласковым. Через год развелись, а ушла она она от него вообще через пару месяцев после свадьбы. Теперь говорит, вот я дура то была.
Марусенция
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:52
Возраст: 31
Дата рождения: 26.12.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Оля_в_декрете » 28 мар 2016, 08:24

Муж говорит что со штампом он все же ощутил больше ответственности перед нашими отношениями, что поругаться и уйти хлопнув дверью он себе позволить не может. Да и ссоры у нас теперь спокойнее проходят-раньше могли неделями не разговаривать, а сейчас подуемся и через пару часов садимся решать проблему. Ну и он говорит еще материальную ответственность стал ощущать, правда уже ближе к рождению ребенка начал. А еще есть перед глазами пример когда из любящего мужчины, носящего девушку на руках и чуть ли не целующего ее ноги, после штампа в паспорте парень ушел в загул-по друзьям и бабам. Сказал что только после свадьбы понял,что не нагулялся...
Оля_в_декрете
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:13
Возраст: 28
Дата рождения: 07.09.1987

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение ИннаАнатольевна » 28 мар 2016, 08:37

Эту тему уже сто раз обсуждали. Добавить нечего
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19745
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 28 мар 2016, 09:09

Iceland писал(а):Просто тут немного вопрос в другом. Одно дело съехаться в родном городе и пожить вместе, присмотреться. А мне предстоит переезд с другую страну, кроме него особо у меня там никого не будет. Вот и хочется какой-то гарантии, хотя бы в виде штампа, понимать, что человек серьёзно настроен

Если в другую страну и он иностранец, то жениться нужно обязательно!! Просто из за бытовых иммиграционных вопросов. И ему это нужно объяснить. Что нельзя так просто пожить, нужно оформлять документы и брать на себя ответственность.
Я в этом вопросе съела собаку. Можешь почитать мои описания американских приключений в теме о загранице.
Плюс нужно реально перед переездом даже при наличии документов о браке иммиграционных документов, подумать о том, чем там заниматься. Работать-не работать-досуг организовать. Иначе очень сложно будет.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 28 мар 2016, 17:34

Если в другую страну и он иностранец, то жениться нужно обязательно!! Просто из за бытовых иммиграционных вопросов. И ему это нужно объяснить. Что нельзя так просто пожить, нужно оформлять документы и брать на себя ответственность.
Я в этом вопросе съела собаку. Можешь почитать мои описания американских приключений в теме о загранице.
Плюс нужно реально перед переездом даже при наличии документов о браке иммиграционных документов, подумать о том, чем там заниматься. Работать-не работать-досуг организовать. Иначе очень сложно будет.[/quote]

Вот в этом плане вопросов нет, он мне помогает в организации моего прибывания в стране, в плане поиска работы. Я вижу, что он старается и хочет, что бы я переехала, но вот как тема о женитьбе, так не готов. Вот у меня и сомнения возникают, жить совместно готов,а расписаться нет. Прям обидно как-то становится
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 28 мар 2016, 19:10

О, если в другую страну - то я согласна с Мариной, жениться однозначно. Как минимум это поможет с оформлением документов там. Плюс да, я считаю, у тебя очень хорошие принципы, и не стоит переступать через них. Ну как это - хочет жить с тобой, готов помочь устроиться в стране, а жениться не готов? Что, если ты твёрдо скажешь, что без регистрации брака ты к нему не переедешь? Как отреагирует? Откажется от отношений с тобой?
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 28 мар 2016, 19:33

Не... Помогать это одно, а права это другое.

Нет женитьбы нет прав у того, для кого страна иностранная. Никаких.
А некоторые, вроде медицинского обслуживания и вообще долго ждать даже при наличии брака и вытекающих прав.

Короче, каков бы ни был хорош человек, если иностранец, то или женитьбы или бросать его. Вот прямо так, ультиматум и никак иначе.
А обиду и эмоции в сторону, нужен холодный расчёт. Холодный. И обязательно путь к отступлению. По крайней мере на первые полгода.
Вот в моем случае брак это скорее минус чем плюс, так как его бросить теперь сложнее, чем если бы брака не было. Но мне уже пофиг. И вообще, теперь я уж точно за осторожность, с высоты отрицательного опыта)))

В любом случае удачи! И правильного решения!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 28 мар 2016, 20:05

[quote=".Alina"]
Если опять подниму эту тему, то снова скажет, что я давлю...
Он сейчас живёт и работает в Европе, но гражданство ещё не получил, поэтому замужество в оформлении документов никак не поможет.
возможность оформить, в моем случае, документы на иммиграцию закончится через 2 недели...Получается, что предложения не было, но документы собираем....он наверное и расчитывает, что документы подам, назад я уже не отступлю, вот и соглашусь переехать без штампа
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 28 мар 2016, 21:41

Это не важно, что нет у него гражданства. В любом случае, когда дойдет до этого, получите оба это гражданство. Или опять, никаких прав.

Что за иммиграция, по какому основанию? Европа, насколько я знаю, официально мигрантов не принимает. Из развитых - только Канада это делает и США по лотерее.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 28 мар 2016, 21:43

И если, как вы пишете, нет нормальной работы здесь, а там и предложение о работе, и нет проблем с документами, то тогда и фиг с потенциальным мужем. Можно так же как и здесь, пожить в одном городе и подумать, отдельно пожить и самой поработать, посмотреть, подойдет ли эта страна.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Iceland » 28 мар 2016, 21:54

Основание ( на первое время) учёта в университете. Если честно, то я не из тех людей, которые с легкостью могут все бросить и переехать в другую страну в одиночку... Если и решусь переехать, то только к будущему мужу)))
Iceland
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 28 мар 2016, 22:01

mrs_mendez писал(а):И если, как вы пишете, нет нормальной работы здесь, а там и предложение о работе, и нет проблем с документами, то тогда и фиг с потенциальным мужем. Можно так же как и здесь, пожить в одном городе и подумать, отдельно пожить и самой поработать, посмотреть, подойдет ли эта страна.

Плюсую. По-моему, очень разумно.
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение rittamargarita » 28 мар 2016, 22:58

Поддерживаю. Пусть в будущем, но именно ОН должен желать стать твоим мужем. У меня были отношения, в которых он насчет брака говорил: "Поживем - увидим. Вместе не жили, но он мою съемную квартиру называл "своей", а потом начал с нажимом говорить, что это МОЯ квартира, а через пару дней сказал, что продолжает любить бывшую и что она ему снится, поэтому не может быть со мной. Правда, бывшей он тоже не нужен оказался. Но на своей нынешней жене он женился быстро, сразу, как она залетела (не от него, но ему говорила, что отец он). Я полтора года ждала создания нашей семьи, а он был "не готов". А на ней женился после двух встреч. Мне это о многом говорит.
rittamargarita
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:29
Возраст: 30
Дата рождения: 23.10.1984

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 28 мар 2016, 23:45

Iceland писал(а):Основание ( на первое время) учёта в университете. Если честно, то я не из тех людей, которые с легкостью могут все бросить и переехать в другую страну в одиночку... Если и решусь переехать, то только к будущему мужу)))

Правильно!

А ещё лучше перед уездом зарегистрировать брак в России и уже тогда ехать.

В университет нужно не в качестве основания, а в качестве жены и для саморазвития. И чтоб были средства его оплачивать. Опять же без брака - не сдал экзамены - дуй домой.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Лалоша) » 29 мар 2016, 09:43

Может он думает о последствиях? Развод и плати бывшей до след.ее замужества? Я бы не поехала в другую страну без штампа, Он многое решает, даже у тех, кто не имеет бумаги.А учеба дорогое удовольствие, если нет хорошого капитала.В 2011 в Вене один семестр стоил больше 2 т.евро.Хотя муж мой гражданин, но я на его иждивением, даже страховку не дали, если бы не он.
Лалоша)
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:13
Возраст: 31
Дата рождения: 02.02.1983

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение mrs_mendez » 29 мар 2016, 10:24

Ну кстати, да. Мы же не знаем, что за страна, и что за человек, кроме того, что не хочет жениться и ему доверяют)) может и перестраховывается.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Луиза Ахметова » 29 мар 2016, 15:14

До сих пор стесняюсь что во время секса мой муж увидит мою попу))ну как будто в душу заглянет. Стыдно
Луиза Ахметова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 06:42
Возраст: 22
Дата рождения: 21.07.1993

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Pass » 29 мар 2016, 19:05

Луиза Ахметова писал(а):До сих пор стесняюсь что во время секса мой муж увидит мою попу))ну как будто в душу заглянет. Стыдно

Со временем пройдет, научитесь доверять друг другу. Поверьте, если человек любит, ему всё равно какая у вас попа...
Pass
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:45
Возраст: 35
Дата рождения: 06.10.1980

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 29 мар 2016, 20:09

Луиза Ахметова писал(а):До сих пор стесняюсь что во время секса мой муж увидит мою попу))ну как будто в душу заглянет. Стыдно

Если вы занимались этим в позе "мужчина сзади", то не переживай, он уже всё видел)))
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение своенравная » 29 мар 2016, 23:14

.Alina писал(а):
Луиза Ахметова писал(а):До сих пор стесняюсь что во время секса мой муж увидит мою попу))ну как будто в душу заглянет. Стыдно

Если вы занимались этим в позе "мужчина сзади", то не переживай, он уже всё видел)))


++++
И даже на ощупь попробовал
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 30 мар 2016, 00:22

Я думаю, девушка здесь имела в виду попное отверстие))))
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение своенравная » 30 мар 2016, 00:47

.Alina писал(а):Я думаю, девушка здесь имела в виду попное отверстие))))

Ха Алина,так я имела ввиду пощупать округлости, а не само "яблочко,десяточку" ?
своенравная
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:59
Возраст: 30
Дата рождения: 15.01.1986

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение .Alina » 30 мар 2016, 00:48

своенравная писал(а):
.Alina писал(а):Я думаю, девушка здесь имела в виду попное отверстие))))

Ха Алина,так я имела ввиду пощупать округлости, а не само "яблочко,десяточку" ?

Я поняла Но вряд ли кто-то будет стесняться своих округлостей перед мужем, правда же?)))
.Alina
 
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 22:23
Откуда: Саратов
Возраст: 27
Дата рождения: 04.10.1988

Re: Комната рассуждений и размышлений на разные темы.

Сообщение Танюша-xjr » 30 мар 2016, 00:56

Девочки я тоже например стесняюсь перед мужем даже переодеваться, а он как специально в этот момент тут как тут смеётся что мол пора бы уже и пукать не стесняться!!! ))) да ещё и норовит отобрать полотенце...ррр
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Пред.След.

Вернуться в Другие разделы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1