"Нельзя" и "можно" при беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Yulia Maka » 31 мар 2016, 22:53

Раньше вообще жизнь другая была, экология и питание, продукты более натуральные и полезные.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение olyska » 01 апр 2016, 06:17

Первая беременность на витаминах от и до дочка 3430 ролилась, вторая только фолька и йодомарин дочка 3490. Так что по мне нет влияния от витаминов на вес ребенка. А вот маме они нужны, тк малыш всетаки все соки высасывает. После первых родов я через 2-3 недели была уже как огурчик. Ни с зубами, ни с ногтями, ни с кожей ни с чем проблем небыло вообще, даже зрение улучшилось. А вот после вторых родов я вся ращваливаюсь. Зрение упало, зубы сыпятся, почка болит, про кожу вообще молчу. Мозоли на пятках ужасные (хотя я слежу за ногами). Так что мое мнение, лучше пить витаминки)
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение tatylya » 01 апр 2016, 07:06

Yulia Maka писал(а):Раньше вообще жизнь другая была, экология и питание, продукты более натуральные и полезные.

Согласна! Вечные споры нужны/не нужны витамины, вредно/не вредно узи. Тут каждый должен решать сам, никто кроме вас, ваш организм лучше не знает. Девочки, а вам не думали, что вес может зависеть от генетич.предрасположенности. Например, у меня муж 185 см, с весом 90 кг, мой рост 170-вес 58, не думаю, что малыш будет мелким ))) Да и если беременность выпадает на осенне-зимний период, в магазинных овощах/фруктах лишь следы витаминов. Остальное химоза. Тут просто само время диктует свое. Раньше и зб не было в таких кол-вах. А сейчас очень многие на прогестероновой поддержке.Раньше родители и не парились, не бежали сдавать хгч и узи на первых парах. Сейчас конечно все иначе. Даже и сравнивать не уместно
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Аза26 » 01 апр 2016, 07:17

Tatylya, согласна с тобой..
Я когда лечилас уреаплазму,бегала по врачам-мама на меня как на дуру смотрела.говорит-у меня таких дел не было..да она и не думала ни о каких токсоплазмозах и прочих инфекциях. Это сейчас такое время.. У меня в прошлом году была ЗБ и мне врач сказала, что последнее время это очень частое явление. Раньше такого не было..
Аза26
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 10:23
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1989

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение kassandra » 01 апр 2016, 07:20

Витамины наболевшая тема, вчера пол дня искала несинтетические витамины, стоят нереальных денег, а синтетика хуже усваивается и вытесняет то что из природной пищи поступает, вот незадача, сиди и думай может ниче уже и не пить лучше, а разнообразнее питаться, все равно даже сейчас есть овощи по сезону, да и замороженные лучше чем тепличные, просто овощей фруктов нужно пол кило в день, наверное нужно не лениться и озаботится мне этим вопросом.

А про зб раньше и сейчас мне кажется сейчас меньше, мамы вон как рассказывают и бабушки, это темный лес, у каждой было и глядишь не по разу, и сейчас смотрю в основном случается там где медицина на прежнем уровне, хотя клнечно не все случаи от этого.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение kassandra » 01 апр 2016, 07:23

Раньше узи не было у мам нпших и понятия зб как такового не сущестаовало, просто чиська, а по какой причине никто не разбирался и инфекций никто не знал, ну кроме ганареи с сифилисом.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Alla) » 01 апр 2016, 07:26

Девочки мне мой Г назначил комплексные витаминки 2 р в сутки пить, так как мы немножко меньше весили чем надо. Так и сказал "для льльки")
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение нatik-rysya » 01 апр 2016, 07:27

И я за. Двумя руками причем. За витамины. Ладно еще лето на дворе. Клубники, малины черешни и прочее. А сейчас. Яблоки и бананы?
Тем более в витаминах микроэлементы всякие. И вит В помогает справиться с токсикозом.
пила всю б их . Как родила не пила. И сразу почувствовала что прям зубы сводит.
С доцей ела витамины те же. Родилась 3430, 52 см. Не маленькая и не большая.
тоже это все бред.
как писали выше и Комаровский кстати говорил что вы их принимаете для себя. А дите с вас все вытянет. Столько сколько надо.
И ЧТО БЫ ВОСПОЛНЯТЬ СУТОЧНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ВИТАМИН, ФРУКТЫ,ОВОЩИ И ЗЕЛЕНЬ НАДО ЕСТЬ КИЛОГРАММАМИ.
А есть еще микроэлементы, которые тоже надо восполнять. Вот и думайте))))
И не болейте)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение olyska » 01 апр 2016, 07:56

Меня еще так удивляет то, что как про дюфастон спрашивают, так все сразу говорят "да чего вы так боитесь, пейте, он же безвредный" )))) ага, гормоны у нас безвредные, а вот витамины супер опасные стали))))) мир сошел с ума просто)))
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Olga_1984 » 01 апр 2016, 08:04

Ой девочки,чем меньше всяких таблеток/витаминок/свечей и прочего г в себя пихаешь,тем лучше!
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Лилия К. » 01 апр 2016, 08:27

Я тоже считаю, что витамины навредить ну никак не могут. Но дело в том, что сколько у гини не спрашивала, она всегда говорит НЕ НАДО, зачем оно тебе. Я уже думала сама себе купить и пропить, только вот боюсь с дозировкой не угадаю, во-вторых - 28 недель, лялька сформирована, смысла особого нет.
Я бы такая чтоб кальций пропить, молочку вообще есть не могу, покупаю себе творог, всё думаю съем, потом просто выбрасываю((
Подскажите, как лучше быть?
Лилия К.
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 07:22
Возраст: 24
Дата рождения: 12.04.1991

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Маруська1 » 01 апр 2016, 08:34

Olga_1984 писал(а):Ой девочки,чем меньше всяких таблеток/витаминок/свечей и прочего г в себя пихаешь,тем лучше!

+++

А ещё я думаю, если Роспотребнадзор заявляет, что 55% аптечных препаратов- подделка, то утверждения "я пила витамины и родила маленького ребёночка" вообще не показатель. Другие девочки, помнится, говорили, что вообще не пили витамин и ногти и зубы и волосы остались в норме ( эти девочки уже в мамской теме)

Так что, что тут спорить, о том, причины и следствий чего мы не понимаем!
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Маруська1 » 01 апр 2016, 08:42

Лиль, кальций не только в молочке есть. Вся зелень, капуста, особенно брокколи, орехи, семена хорошие источники кальция. Посмотри в инете продукты содержащие кальций.
У меня организм реагировал на нехватку кальция с 15 недель. Крутило суставы так- что невозможно было заснуть. Мне хватало погрызть таблетку глюконата кальция, и можно было заснуть. Может самовнушение- не знаю, но кальций должен был быть всегда под подушкой. Когда это прошло- не заметила. С 35 недель забываю про кальций и не страдаю. Ногти, зубы в порядке.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение kassandra » 01 апр 2016, 08:47

Та ктож спорит, то только для глупых и недалеких людей, а тут каждому свое, я вот думала может тоже кто искал такие витамины, подскажет где как что, а нет буду продуктами питания дальше восполнять, просто это накладно когда работаешь, пойди тех салатов два лотка нарубай, еще лоток второго, еще пакет фруктов и полдник и молочку купи зайди и позавтракать хорошо успей, но не невозможно, а килограммами ток яблоки знаю есть надо чтоб железо восполнить, но это дуристика, ибо из растительной пищи ток 3% железа усваивается, я их для пищеварения ем, а так железо в помощь если уж дефицит, я не против витаминов, но тотже а вот по принципу чем меньше таблеток химии тем лучше и Г тоже против аптечных витамин, тот де элевит хваленый там оч скудный набор витамин, желещо вместе с кпльцием в одной таблетке, да еще и все суточные нормы привышены, даже с поправкой на Б все равно много, оно мне надо чтоб в организме оседало потом и с трудом выводилось.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Маруська1 » 01 апр 2016, 08:52

Я ещё с вечера себе делала периодически такой завтрак: пол стакана сухих овсяных хлопьев, изюм или др. сухофрукты, ст. л. кунжута, ст. л. мака, пол ч. л. молотых семян льна (можно не добавлять), ст. л. Отрубей, ст. л. сахара. Все это заливала кефиром и в холодильник. Очень вкусно и полезно. Кунжут лидер по содержанию кальция, но во время беременности его много вроде как нельзя.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Tsukynishka_y » 01 апр 2016, 08:57

Olga_1984 писал(а):Ой девочки,чем меньше всяких таблеток/витаминок/свечей и прочего г в себя пихаешь,тем лучше!

Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Маруська1 » 01 апр 2016, 08:59

Я телец в год быка, упёртая очень по жизни так вот, убейте меня, не понимаю зачем краситель в составе витаминов? Ну не понимаю и все тут. Вот по этому брезговала их пить. Выдавали в ЖК, вот думаю, может продать их, или выкинуть, или после ГВ пропить...
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение olyska » 01 апр 2016, 08:59

Маруська1 писал(а):
Olga_1984 писал(а):Ой девочки,чем меньше всяких таблеток/витаминок/свечей и прочего г в себя пихаешь,тем лучше!

+++

А ещё я думаю, если Роспотребнадзор заявляет, что 55% аптечных препаратов- подделка, то утверждения "я пила витамины и родила маленького ребёночка" вообще не показатель. Другие девочки, помнится, говорили, что вообще не пили витамин и ногти и зубы и волосы остались в норме ( эти девочки уже в мамской теме)

Так что, что тут спорить, о том, причины и следствий чего мы не понимаем!

А вы бываете в мамской теме? Я вот как раз от туда. И вот как раз там есть темка последствия от родов. В ней то только и слышно " зубы, волосы, гемоглобин итд". Спорить не буду, но мое мнение, что лучше уж сьесть витаминку, чем килограмм тех же яблок сейчас, которые неизвестно чем напичканы и обмазаны(
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Olga_1984 » 01 апр 2016, 09:05

olyska писал(а):
Маруська1 писал(а):+++

А ещё я думаю, если Роспотребнадзор заявляет, что 55% аптечных препаратов- подделка, то утверждения "я пила витамины и родила маленького ребёночка" вообще не показатель. Другие девочки, помнится, говорили, что вообще не пили витамин и ногти и зубы и волосы остались в норме ( эти девочки уже в мамской теме)

Так что, что тут спорить, о том, причины и следствий чего мы не понимаем!

А вы бываете в мамской теме? Я вот как раз от туда. И вот как раз там есть темка последствия от родов. В ней то только и слышно " зубы, волосы, гемоглобин итд". Спорить не буду, но мое мнение, что лучше уж сьесть витаминку, чем килограмм тех же яблок сейчас, которые неизвестно чем напичканы и обмазаны(

Я в первую беременность пила витамины всё время,постоянно и молочку трескаю всю жизнь много и сыр и всё что только можно.И что?!???Зубы пока кормила выпали основательно,половину точно делала.Всё это ерунда!
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение tatylya » 01 апр 2016, 09:10

Tsukynishka_y писал(а):
Olga_1984 писал(а):Ой девочки,чем меньше всяких таблеток/витаминок/свечей и прочего г в себя пихаешь,тем лучше!

Ну не надо доводить до фанатизма прием свечей/витаминок/таблеток. Но никто из нас не снимет тонус приложив капустный лист )). И никто не будет поддерживать прогик выпив столовую ложку масла. А состояние здоровья у всех разное и анамнез у всех разный. Поэтому правильнее было бы, чтоб мы не были столь категоричны.
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Маруська1 » 01 апр 2016, 09:11

olyska, нет, я в той теме не бываю, витамины не пью, живу в районах приравненных к районам крайнего севера. Мясо с антибиотиками, фрукты овощи обработанные без запаха, иные съешь- и на горшок бегом, так там много химии. Даже курага с изюмом- и те напичканы- ешь и задыхаешься от кашля. Все понимаю, дефицит полный, но не могу понять зачем в составе витаминов куча посторонней химии? Чем тогда они лучше?
Последний раз редактировалось Маруська1 01 апр 2016, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Olga_1984 » 01 апр 2016, 09:11

А вообще чемпион по кальцию ещё кунжут,и семя и масло очень полезно.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение tatylya » 01 апр 2016, 09:14

Маруська1 писал(а):Я телец в год быка, упёртая очень по жизни так вот, убейте меня, не понимаю зачем краситель в составе витаминов? Ну не понимаю и все тут. Вот по этому брезговала их пить. Выдавали в ЖК, вот думаю, может продать их, или выкинуть, или после ГВ пропить...

Брезговали пить их только поэтому? Из за красителя? ))
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Юджи » 01 апр 2016, 09:16

Olga_1984 писал(а):Я в первую беременность пила витамины всё время,постоянно и молочку трескаю всю жизнь много и сыр и всё что только можно.И что?!???Зубы пока кормила выпали основательно,половину точно делала.Всё это ерунда!


А может дело в том, что не усваивались витамины? Организмы у всех разные, да и я слышала, что кальций очень сложно усваивается, только если с чем-то, не помню, вроде с витамином D)
Юджи
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:32
Возраст: 33
Дата рождения: 11.09.1982

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Olga_1984 » 01 апр 2016, 09:19

tatylya писал(а):
Tsukynishka_y писал(а):
Olga_1984 писал(а):Ой девочки,чем меньше всяких таблеток/витаминок/свечей и прочего г в себя пихаешь,тем лучше!

Ну не надо доводить до фанатизма прием свечей/витаминок/таблеток. Но никто из нас не снимет тонус приложив капустный лист )). И никто не будет поддерживать прогик выпив столовую ложку масла. А состояние здоровья у всех разное и анамнез у всех разный. Поэтому правильнее было бы, чтоб мы не были столь категоричны.

Да причём тут фанатизм,я говорю,что без витаминок и без лишней химии по возможности лучше обходиться.Я не написала,что серьёзные препараты надо отменять,но витамины это не серьёзный жизненноважный препарат и дюф сейчас всем подряд назначают,для профилактики и ещё много чего и что всё сразу бежать и пить???
Со старшим меня пичкали гексиконом всю б ,я потом говорила-да,ставлю,а сама уже не ставила.Это не фанатизм!И так едим одну химию и дышим ей!
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение tatylya » 01 апр 2016, 09:34

Olga_1984 писал(а):Да причём тут фанатизм,я говорю,что без витаминок и без лишней химии по возможности лучше обходиться.Я не написала,что серьёзные препараты надо отменять,но витамины это не серьёзный жизненноважный препарат и дюф сейчас всем подряд назначают,для профилактики и ещё много чего и что всё сразу бежать и пить???
Со старшим меня пичкали гексиконом всю б ,я потом говорила-да,ставлю,а сама уже не ставила.Это не фанатизм!И так едим одну химию и дышим ей!

Я имела ввиду Фанатизм, как раз таки в том, что не бежать и не покупать. А опираться на свое состояние. Все таки волосы/ногти/кожа, их состояние, как раз таки звоночек, нужны тебе витамины или нет. Конечно не пейте, если у вам все отлично с этим. Ну а если нет. Я лично основываюсь на свою преыдущую б. Если б не витаминная терапия, я б не восстановилась так быстро после зб на 18 неделях. Тем более выпало на зимний период. У всех все индивидуально. Это вечный спор. И каждый сам выбирает, что для него лучше.
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение kassandra » 01 апр 2016, 09:37

Маруська1 писал(а):Я ещё с вечера себе делала периодически такой завтрак: пол стакана сухих овсяных хлопьев, изюм или др. сухофрукты, ст. л. кунжута, ст. л. мака, пол ч.л. молотых семян льна (можно не добавлять), ст. л. Отрубей, ст. л. сахара. Все это заливала кефиром и в холодильник. Очень вкусно и полезно. Кунжут лидер по содержанию кальция, но во время беременности его много вроде как нельзя.

Ммм какая вкусняшка, спасибо обязательно попробую, доя разнообразия очень даже и полезно.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение kassandra » 01 апр 2016, 09:47

А про волосы так они если разобраться от смены гормонального фона лезут месяца через три, просто у кого больше у кого меньше, зубы опятьже у кого слабое место это было, у тех и пострадали, у меня ни одной дырки даже новой не появилось, но и никогда с ними проблем не было, соответсвенно и ногти как у коршуна ток и успевай срезать и белые твердые, хотя долгое время молочку до Б из-за щитовидки не ела вообще, так что всех под одну гребенку неправильно, соглашусь что витамины однозначно нужны и в повышенном колличестве, но какие принимать, выяснять подбирать какие тебе именно нужны или бездумно закинуться элевитом, так и плацебо помагает, это уже каждый для себя решает. Бывают ситуации разные даже и когда у человека так просто складываются обстоятельсьва, что нет выбора, тут осуждать или утверждать однозначно нельзя, что ты дура что пьешь эллевит, а ты потому что думаешь фруктами да орехами заесться)))
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Аза26 » 01 апр 2016, 10:05

Девчули,а что скажете про элевит. Помню кто-то писал .а я пропустила.. А сейчас моя гиня настаивает пить..а я из-за токса итак все перестала пить.думаю,начинать ли элевит. И по дозировке она мне не сказала.. Только сказала-давай попьем элевит.
Аза26
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 10:23
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1989

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Маруська1 » 01 апр 2016, 10:08

tatylya писал(а):Брезговали пить их только поэтому? Из за красителя? ))

Этого мало? Конкретно по поводу красителя- мне он зачем? Или крохе моей? " На, буся, витаминочку, она розовенькая" ))) где логика у производителя? Зачем в витаминах краситель? там и кроме красителя полно не нужной химии. Может другая химия добавлена по необходимости, а может по той же логике что и краситель. Всего и по-больше. Мне это не нужно. Первую выносила и родила без поливитаминов, ничего- живая, только волосы после родов лезли некоторое время, не облысела)) к тому же во время беременности волосы вообще не лезли, и выпали те, которым пора было. Гормоны.

У кого есть необходимость- я не отрицаю что нужно пить. А у кого нет необходимости зачем бежать сразу в аптеку? Все побежали и я побежал)))
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алина1991, Ирина_90 и гости: 5